Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #581

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
У кого о чём болит...
Это ж ты вроде говорил, что в тебе есть чутка азиатской крови?)
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #582

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Вообще-то всё то что за Уралом, со строны Владивостока, это азия :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #583

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Да чукча он.
Или негр. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #584

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма, Gamma Vsplesk

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #585

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Ekaterina

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #586

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2397
  • Спасибо получено: 4489
  • Репутация: 41
:P :P отличная сатира (или реальность)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #587

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6816
  • Спасибо получено: 19665
  • Репутация: 226
Исчезнувшую 11 лет назад девушку обнаружили в соседнем доме

В феврале 2010 года молодая жительница индийской деревни Аялур, расположенной рядом с городом Паллакад в штате Керала, ушла из собственного дома и бесследно исчезла. Родственники уже отчаялись найти девушку, но неожиданно выяснилось, что все это время она провела в одном из соседних домов. Типично индийскую по драматизму историю рассказало издание The Indian Express.
Девушка по имени Саджита ушла из дома в 18 лет. Как оказалось, все дело было в запретной любви. Саджита влюбилась в молодого человека Раджива, принадлежавшего к другой религии, и пара посчитала, что родственники никогда не согласятся на их брак. Не найдя иного выхода, девушка просто переехала в дом к возлюбленному и провела там следующие 11 лет. Здание находилось в 500 метрах от прежнего жилья героини.
Интересно, что жившие с Радживом родственники не подозревали, что в их доме находится посторонняя. Саджита жила в запертой комнате и выходила из нее, только когда в доме никого не оставалось. Открывать же комнату Раджив, известный своим вспыльчивым нравом, запрещал, и нарушить запрет никто не решался. Правда вскрылась лишь после переезда пары в соседнюю деревню, произошедшего вследствие крупной ссоры с семьей. Когда брат Раджива проследил за ним до его нового жилья, выяснилось, что компанию ему составляет уже повзрослевшая Саджита. У истории счастливый финал. Местный суд разрешил Радживу и Саджите жить вместе. Возможно, по местной традиции все закончилось танцами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, Urban

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #588

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Класс! Запер жену в комнате и порядок. Начала мозг выносить, пару дней без жратвы посидела, глядишь и снова любовь)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #589

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
И смотри ты как девки любят всякую отморозь. На 10 лет в тюрьму пошла, ради того, чтобы быть с агрессивным психом, который готов драться с собственной семьёй и с которым запрещено вообще вступать в брак. Причем пошла на содержание, без ни каких гарантий или обязательств. Формально ни кто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Urban

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #590

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #591

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Gamma Vsplesk

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #592

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112148
  • Репутация: 235
Про баланс в семейной жизни

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #593

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2397
  • Спасибо получено: 4489
  • Репутация: 41
Камрады, мне нужна помощь советом что ли. Мысли о возможной непростой старости родителей с приближающимся возможным БП - это пугающие и настораживающие мысли.
Что пугает? Разговоры разговаривать бесполезно. Не хотят слушать. Ну вот совсем. Я не говорю им и не описываю "БП", "войну" и прочие прелестные варианты, - я лишь пытаюсь показать прекрасные бонусы от того, что можно хотя бы запасти крупы с поглотителями кислорода. Рассказываю о том, что это на практике проверено, что правильно подготовленные такие запасы могут хоть 20-30 лет пролежать, что следует иметь хоть какой-то запас на случай повторения очередного "ковида" или локдауна...

С чем я сталкиваюсь в ответ? С тем, что "мы пойдём и купим в магазине". То есть ковид и вся эта пандемия не смогли донести достаточно убедительного довода в том, что запасы жизненно необходимы. Какие бы аргументы и доводы, плюсы я ни приводил, я будто бы со стеной говорю. А ведь хочу как лучше. Отец (59 лет), мать (49 лет) самостоятельно не в состоянии совершать какие-то элементарные для нас действия в сети Интернет (не могут по какой-то неведомой мне причине сделать перевод банковский в интуитивно понятном приложении, не могут сделать онлайн-заказ, не могут оплатить коммунальные услуги из дома и так далее). Настолько мать этого не может, что я могу "научить" и показать 3, 5, 10 раз, как это сделать, а в следующий раз снова "я не умею" (про перевод в банковском приложении, например). Я молодой человек, меня семья (мать и отец) не воспринимают, как равного себе, это не удивительно, я лишь обозначаю это как факт. Как быть-то с этим?

Мне важно сказать о том, что мать обладает очень-очень негативной чертой характера. Вот если верите в гороскопы.... Говорят, самая плохая черта Рыб - это пускание сплетен, обсуждение кого-то за спиной. Это про неё... Я к тому, что обо всех событиях, которые имеют значение чуть выше "проснулась, приготовила то-то" она старается поделиться со своими подругами. Телефонные разговоры и сплетни с её стороны опасны особенно тем, что в случае БП она тут же расскажет всем, кому только можно, какие запасы есть, как они сделаны, где они хранятся... Поверьте, я в этом не сомневаюсь ни на секунду. Мне хотелось бы узнать какой-то совет, как обезопасить себя, родителей. С учётом того, что уже были разговоры о том, что не надо пиздеть направо и налево о том, о чём совсем не следует говорить даже близким друзьям...

Те запасы, которые я сделал, так или иначе лежат вне её взора. Она к ним нейтральна по факту. Она относится к запасанию круп абсолютно несерьёзно, как будто "решило дитё (то бишь я) потешиться". Ко всему нейтральна, кроме сахара. Бывает, родители и сами покупают сахар. Чтобы варенье делать. Много сахара уходит. И, надо полагать, такому человеку будет слишком тяжело объяснить, что вот этот сахар трогать не надо, он на БП лежит... :lol: На самом деле смешного мало, ситуация печальная. Я ведь только маленькими мазками обозначил ситуацию. Скажите что-нибудь дельное, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #594

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Не тратьте время и силы на объяснения и разговоры. Тут всё гораздо серьезнее. В мире где надо запасать крупы им не комфортно, и они отвергают его на подсознательном уровне. Людям свойственно защищать "свой" мир.И никакие потенциальные бонусы этого изменить не могут. Единомышленников из них сделать не получится, воспринимайте их как иждивенцев, кем они на самом деле и станут. Их благополучие если что зависит от Вас. А когда они поймут что для Вас их одобрение, согласие и помощь не обязательны и не важны они станут относиться к Вашим действиям серьёзнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич, Ekaterina

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #595

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
Родителям без разницы пятнадцать тебе или двадцать пять. Особенно когда ты продолжаешь каждое утро появляться из своей комнаты, спрашивая "что на завтрак?", убираешься в комнате потому что мама три раза напомнила о необходимости этого. Хочешь серьезного отношения, создай (и возглавь) свою ячейку общества. Тогда и разговаривай как отец с отцом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Кузмич

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #596

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
Варенье на БП, не плохой вариант. Если сахар "ушел" на варенье, не грусти.
Кроме того, есть подозрение, что "варенье" это не весь перечень заготовок. По-любому огурцы-помидоры, лечо всякое крутится. А это и есть запас, пусть "на зиму" но и зимы у нас по пол года. Так что самое трудозатратное родители уже сделали. Осталось крупы прикупить, да тушняка.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, Кузмич, Ekaterina

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #597

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
У меня Родители тоже мою подготовку к БП не разделяют (это по моему нормально) Объясняя эту подготовку моей повышенной тревожностью.
Ну я по этому поводу не заморачиваюсь, просто поддерживаю у них дома запас круп , растительного масла ,сахара и муки. Примерно по 5-10 кг круп и по 20-30кг муки и сахара .
Обходиться это не так уж и дорого...Сопостовимо с расходами на пиво.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, ALABAI

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #598

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
Я свою мать не малое время убеждал помаленьку да потихоньку. В основном, тыкая носом в историю. В том числе и ту, через которую она сама прошла. И в то, как "вовремя" когдатошние власти обрадовали их об аварии на ЧАЭС. И в то, каким сюрпризом был для них развал СССР. И в то, какими последствиями это для них обернулось. И в то, как подло власти периодически сжигали существенную часть их сбережений. И в то, что вообще-то каждому поколению хорошая порция говна доставалась. Каждому - своё! Но непременно "каждому"! И в то, что "Жизнь, если ты, дорогая мамочка, не заметила, достаточно непредсказуемая."

А моя мать, хоть теперь уже и почти не склонна к ретрансляции всей получаемой инфы всем окружающим, но она достаточно сильно озабочена мнением о ней толпы безмозглых дур, обитающих на лавочке возле дома. И всё, что могло показаться, их величеству, дурам, чем-то не таким как у всех, а в первую очередь, показаться признаком большего успеха в чем-то, а это несомненно вызвало бы зависть и попытку облить говном, всё это для нее было страшнее огня.
И даже в этой обстановке, я со временем добился существенных успехов. Не в последнюю очередь благодаря тыканью ее носом (ну иначе тут просто и не назовешь, ведь просто приведение примера игнорировалось и приходилось делать это в более грубой форме) в примеры, когда заблаговременная подготовка серьезно выручала в проблемах. Причем не столько даже в тех, которые не просчитываемые, сколько в тех, приближение которых было видно ещё издалека.
Ну, а батя мой, такой человек, что с ним о подобных вещах разговаривать не о чем. Принципиально отказывается думать о чем-то далее повседневной работы. Ну, тем и лучше. Хоть не лезет ни во что и не мешает.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Prime, Кузмич, Ekaterina

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #599

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32734
  • Репутация: 276
Суукааа :P :P :P ^diabl11
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, Шмель

Семья в БП 2 года 10 мес. назад #600

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32734
  • Репутация: 276
JeffreyBlake пишет:
Камрады, мне нужна помощь советом что ли. Мысли о возможной непростой старости родителей с приближающимся возможным БП - это пугающие и настораживающие мысли.
Что пугает? Разговоры разговаривать бесполезно. Не хотят слушать. Ну вот совсем. Я не говорю им и не описываю "БП", "войну" и прочие прелестные варианты, - я лишь пытаюсь показать прекрасные бонусы от того, что можно хотя бы запасти крупы с поглотителями кислорода. Рассказываю о том, что это на практике проверено, что правильно подготовленные такие запасы могут хоть 20-30 лет пролежать, что следует иметь хоть какой-то запас на случай повторения очередного "ковида" или локдауна...

С чем я сталкиваюсь в ответ? С тем, что "мы пойдём и купим в магазине". То есть ковид и вся эта пандемия не смогли донести достаточно убедительного довода в том, что запасы жизненно необходимы. Какие бы аргументы и доводы, плюсы я ни приводил, я будто бы со стеной говорю. А ведь хочу как лучше. Отец (59 лет), мать (49 лет) самостоятельно не в состоянии совершать какие-то элементарные для нас действия в сети Интернет (не могут по какой-то неведомой мне причине сделать перевод банковский в интуитивно понятном приложении, не могут сделать онлайн-заказ, не могут оплатить коммунальные услуги из дома и так далее). Настолько мать этого не может, что я могу "научить" и показать 3, 5, 10 раз, как это сделать, а в следующий раз снова "я не умею" (про перевод в банковском приложении, например). Я молодой человек, меня семья (мать и отец) не воспринимают, как равного себе, это не удивительно, я лишь обозначаю это как факт. Как быть-то с этим?

Мне важно сказать о том, что мать обладает очень-очень негативной чертой характера. Вот если верите в гороскопы.... Говорят, самая плохая черта Рыб - это пускание сплетен, обсуждение кого-то за спиной. Это про неё... Я к тому, что обо всех событиях, которые имеют значение чуть выше "проснулась, приготовила то-то" она старается поделиться со своими подругами. Телефонные разговоры и сплетни с её стороны опасны особенно тем, что в случае БП она тут же расскажет всем, кому только можно, какие запасы есть, как они сделаны, где они хранятся... Поверьте, я в этом не сомневаюсь ни на секунду. Мне хотелось бы узнать какой-то совет, как обезопасить себя, родителей. С учётом того, что уже были разговоры о том, что не надо пиздеть направо и налево о том, о чём совсем не следует говорить даже близким друзьям...

Те запасы, которые я сделал, так или иначе лежат вне её взора. Она к ним нейтральна по факту. Она относится к запасанию круп абсолютно несерьёзно, как будто "решило дитё (то бишь я) потешиться". Ко всему нейтральна, кроме сахара. Бывает, родители и сами покупают сахар. Чтобы варенье делать. Много сахара уходит. И, надо полагать, такому человеку будет слишком тяжело объяснить, что вот этот сахар трогать не надо, он на БП лежит... :lol: На самом деле смешного мало, ситуация печальная. Я ведь только маленькими мазками обозначил ситуацию. Скажите что-нибудь дельное, пожалуйста.
Ну во первых, твоим родителям до старости ещё далековато. Второе, у нас в головах прошивка, что мы кому то, что должны. Нужно более трезво смотреть на вещи. В подавляющем большинстве случаев, ни наша помощь, ни наши советы нах и кому не впёрлись. И по сути приносят больше вреда чем пользы. Не хотят люди делать запасы, это их проблемы. Они лучше знают как им жить, это их жизнь, не надо в неё лезть. Я вполне серьёзно. Если мама у тебя не может удержать в себе ни какой информации, то не надо ей рассказывать то, что ты не хочешь предлагать гласности.
Джефри, как мы поняли, ты хоть и молодой, но вполне финансово состоявшийся человек. Вот и строй свою модель выживания на своих условиях. Родителей сбрасывать со счёта не нужно, но и решать за них тоже нельзя ни в коем случае. Сделаешь хуже и себе и им.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Ekaterina

Copyright © 2021. Все права наши.