Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #521

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
К сожалению, не бьёт это с постом Прайма о мужественности в 21м веке. Хотя, если верить некоторым историческим опусам, в старые времена не считалось особо зазорным и для иных дворян какую нибудь богатую вдовушку своим вниманием осчастливить, да тем и решить свои материальные трудности хоть на время..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #522

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234
Urban пишет:
К сожалению, не бьёт это с постом Прайма о мужественности в 21м веке. Хотя, если верить некоторым историческим опусам, в старые времена не считалось особо зазорным и для иных дворян какую нибудь богатую вдовушку своим вниманием осчастливить, да тем и решить свои материальные трудности хоть на время..

Портос в "Трёх мушкетёрах"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #523

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Про него, кстати, и вспомнил сразу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #524

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #525

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #526

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27556
  • Репутация: 14
На самом деле весьма трагичная история про Диму...
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #527

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
:blink: Угу, ваще не смешная, если подумать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Шмель, IgorHunter

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #528

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15165
  • Репутация: 53
Примачий хлеб - собачий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #529

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27556
  • Репутация: 14
Сейчас поди половина читателей форума и не знает кто такие "Примаки" (нет,это не те кто курит "Приму" )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #530

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Нет не знаю, поясните для несведующих
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #531

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Old пишет:
Нет не знаю, поясните для несведующих
для кого добрые црушники интернет создавали? Делаем запрос, смотрим: Примак — русская и украинская фамилия. Происходит от слова примак — зять, принятый в семью жены тестем либо тёщей в дом на одно хозяйство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #532

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Мне уже всё разьяснили
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #533

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234
=====
Мужчина и женщина стояли в приюте, и смотрели на подходящую к ним пожилую женщину. Она шла медленно, слегка прихрамывая на правую ногу. У мужчины в руках был поводок, на котором он держал старую овчарку. Она прожила с ним пятнадцать лет, и теперь смотрела на него непонимающим взглядом, полным страха. Она не понимала, зачем её привели сюда. На руках у женщины был большой сиамский кот. Он прижимался к ней и вздрагивал от каждого звука. Пожилая женщина подошла к паре. Она была волонтёром. Всю свою любовь и нежность она отдавала тому, кого бросили – собакам и кошкам приюта. - Мы пришли отдать вам их, сказала жена.
Мужчина старался не смотреть на овчарку, заглядывающую просительно ему в глаза. -Ребёнок у нас родился, продолжила жена, и вот понимаете, шерсть, запах и вообще, нет больше у нас времени на них. Пожилая женщина тяжело вздохнула -Времени, значит нет? -Значит, не передумаете? Мужчина старался не смотреть на свою собаку. -Ни в коем случае, сказала женщина и обернувшись к мужу сказала. Отдай. Он негнущейся рукой передал поводок женщине-волонтёру. И овчарка тихонько завыла. Она всё поняла. Жена протянула кота, и женщина взяла беднягу свободной рукой. Кот жалобно мяукал и тянул лапы к бывшей хозяйке.
-Пошли, сказала жена мужу и тот… И тот так и не взглянув ни на собаку, ни на кота, пошел с ней рядом к выходу. Собака и кот рвались догнать своих бывших хозяев. Но крепкие руки пожилой женщины не пускали их. -Ничего, ничего, повторяла она. У меня вы не первые. Я вас заберу к себе, ничего. Ещё два рта. Как-нибудь, проживём. Здесь не останетесь. Помрёте вы здесь. Ко мне домой пойдём. Но уходящие муж с женой ничего этого не слышали и не видели. Они шли домой и отгоняли печальные мысли. А вскоре забыли о своих питомцах. Ребёнок, пелёнки, работа и бессонные ночи, выветрили память и успокоили совесть. Как будто и не было в их жизни, ни старой овчарки, ни сиамского кота.
А годы шли. И муж превратился в успешного бизнесмена. Он стал владельцем большого бизнеса, и семья купалась в роскоши. И работники его предприятия говорили о нём только хорошее. Но однажды… Однажды, прямо за рабочим столом случился с ним инсульт. Такое дело. Но вскоре он пришел в себя. И может, если бы с ним занимались, и просто уделили ему внимание, то всё в конце концов было бы, как прежде. Но… Но сын, подросший к этому времени давно хотел управлять бизнесом сам. Ему не нравились методы отца. Он стремился переделать всё иначе. Так что, он использовал, что называется, случай, и уговорил постаревшую мать, что отца лучше сдать в приют для профильных больных, ведь там папе будет лучше, уговаривал он мать. У нас нет времени, а там с ним будут заниматься специалисты. И мать согласилась.
А когда они уходили, она не могла всё взглянуть на мужа, непонимающе смотрящего им вслед, и мычащего что-то жалостное. Больше они не пришли ни разу. Только, звонили узнать, как у него дела. Нет, жена хотела приехать и навестить, но у сына всё не было времени. Бизнес, дела, знаете ли. А ещё через пару лет сын уговорил мать переписать дом, и остальную часть бизнеса на него. -Зачем тебе мама эти заботы, говорил он. Живи себе и радуйся. Отдыхай. И она сделала так, как хотел её единственный ребёнок – надежда и опора.
А ещё через полгода сын сдал маму в дом престарелых. -Тебе мама здесь будет лучше, говорил он. Здесь, все твоего возраста, а дома некому за тобой смотреть. Не волнуйся, я часто буду приходить.
Мама смотрела ему вслед и понимала, что видит сына последний раз в жизни, что он больше не придёт никогда. И почему-то перед её глазами стояли старая овчарка и сиамский кот. Они стояли рядом с ней и смотрели вслед уходящему сыну.
Опоре и надежде. АВТОР ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, Dergachi, Gamma Vsplesk

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #534

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ужас нах. Даже читать стрёмно как то. Особенно после посещения дома престарелых накануне. Довелось в пятницу. Коммерческий дом престарелых в лице управляющей у меня телевизор купил с доставкой. Не понравилось мне там прямо с порога. Хотя я особо по нему не ходил и даже постояльцев не видел. Один запах чего стоит :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Кузмич

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #535

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Если человек будет знать что его ждёт такой конец ему всю жизнь будет некомфортно, а значит добьётся он меньшего. Когда есть возможность и потребность позволить себе вкладывать ресурсы в того кто их не окупит это следующий этап развития, более высокий. Короче эти затраты окупятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Кузмич

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #536

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Звучит красиво и сурово. Но вот жена моя ездит ухаживать за бабушкой своей, та не ходит уже. Живёт в своём доме со взрослой внучкой, её ребёнком пяти лет. Та внучка опустилась совсем, не ухаживает. Хоть бей её, хоть говори, хоть плачь, толку нет. Разве что БП расставил бы всё по своим местам. Кто то из родных мог бы забрать к себе бабушку, пятеро детей у неё, но она сама из дома уходить не хочет ни в какую. По твоей логике нужно оставить её, чтоб не была обузой, покорно ждала смерти, не мешая молодым радоваться жизни. Но эта женщина родила и вырастила пятерых детей, дети родили внуков, целое племя получило жизнь благодаря ей, а потому должно заботиться о ней хотя бы из чувства долга, если речи нет о человеческой благодарности. Пока что мы можем себе позволить и благодарность. Не в таких условиях живём, как племя Коскуша. Забота о своих стариках не такая уж и обуза. Не так и давно жили русские семьи под одной крышей и старики и детишки. И уклад тот несколько тысяч лет просуществовал как то, не противореча выживанию народа. А племя, бросавшее своих стариков мелькнуло и пропало в истории, как искра от костра. Потому что не достойно оно ни долгой памяти, ни чести. Их таких немало возникало и пропадало без следа за время существования человечества. Хотя, в одном согласен, превращаться в немощного деда и мешать жить молодым тоже не хочу. Но это я сейчас так говорю, а какие будут мысли если удастся доскрипеть до преклонных лет, кто его знает? Как то обидно было бы, наверное, если б сын уехал, оставив рядом лишь охапку хвороста и волков неподалёку....
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Полма, Кузмич, Dergachi

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #537

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
И кстати старики нужны в социуме, это и опыт который они передают, общение и догляд за внуками, работы лёгкие, на которые нет смысла отвлекаться молодым и сильным. Тогда есть гармония, и в России у всех почти народов в культуре это было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Кузмич

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #538

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Единственно уже сейчас надо заботиться о том чтобы в старости не стать развалиной. По моему половина по крайней мере немощей это не от старости а от неумения поддерживать своё здоровье. Но это большая и отдельная тема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #539

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Я так думала когда боялась заболеть бешенством. Собиралась исповедаться, причаститься и уйти в тайгу.) Я думаю надо стараться до последнего быть кому-то нужным. Вроде как это даёт силы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Кузмич, Gamma Vsplesk

Семья в БП 2 года 11 мес. назад #540

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2197
  • Спасибо получено: 4084
  • Репутация: 43
Для меня этот форум и этот сервис являются очень непривычными, но я стараюсь привыкнуть. Рассуждая о семье в БП, человек выбирает в целом два итога: либо не заводить детей, чтобы в будущем БП не жалеть об их смерти и не разрушать свою нервную систему, либо же противоположный вариант. Важно, чтобы вторая половинка поддерживала начинания. Например, есть канал хроники Наф-Нафа, в котором автор рассказывает, как жена приняла его особенности по теме подготовки к БП. Так или иначе это похоже на понимание и поддержку. Совсем другое, когда вторая половинка совсем не желает понимать всю эту проблематику, не желает даже говорить на тему формирования запасов продовольствия. Стоит полагать, что у первого варианта больше шансов на совместное выживание, ведь есть какое-то взаимопонимание...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.