Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1381

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Solo пишет:
Если за деривацию в курсе- спросите про кориолис...
:whistle:

Ещё про законы Кирхгофа, правило буравчика, и про кто такой Гей Люссак (на "гей" она должна клюнуть и пойти рыться в гугле) - а вы тем временем релоудить патроны! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1382

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4679
  • Спасибо получено: 11311
  • Репутация: 50
Резнов пишет:
Shooric73 пишет:
Зачем жене знать про "Смещение полёта пули в сторону вращения"?
На мой взгляд, лишняя для женского мозга информация.
Да и вообще... Может быть меня сейчас тапками закидают, но все равно считаю что женщин во "всё такое" лучше не посвящать. Весь жизненный опыт утверждает что если делиться с женой планами и соображениями "про БеПе" то это плохо кончиться :sm46:
А как тогда объяснить зОпасы в кладовке, помповик в спальне, НАЗ на кармане и тринитротолуол на плите ?


Появление всей этой хрени можно легко объяснить Силами Кориолиса
вышедшими из повиновения! :idea:
А если серьезно, то это сложный вопрос. Каждый его решает по своему, но самой большой ошибкой будет посвящать жену в планы по БеПе, и вообще откровенничать с ней по этой теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1383

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Имхо самый большой ошибкой является не иметь жены думающей, разделяющей взгляды мужа, жены единомышленника.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1384

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Shooric73 пишет:
Резнов пишет:
Shooric73 пишет:
Зачем жене знать про "Смещение полёта пули в сторону вращения"?
На мой взгляд, лишняя для женского мозга информация.
Да и вообще... Может быть меня сейчас тапками закидают, но все равно считаю что женщин во "всё такое" лучше не посвящать. Весь жизненный опыт утверждает что если делиться с женой планами и соображениями "про БеПе" то это плохо кончиться :sm46:
А как тогда объяснить зОпасы в кладовке, помповик в спальне, НАЗ на кармане и тринитротолуол на плите ?


Появление всей этой хрени можно легко объяснить Силами Кориолиса
вышедшими из повиновения! :idea:
А если серьезно, то это сложный вопрос. Каждый его решает по своему, но самой большой ошибкой будет посвящать жену в планы по БеПе, и вообще откровенничать с ней по этой теме.

Правильно.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, SkAV, Shooric73

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1385

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо получено: 11138
  • Репутация: 112
Чем глубже БП, тем стабильней абстрактная женщина будет превращаться от "бАхинь" в обычный товар.

Имхо, разумеется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1386

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19635
  • Репутация: 226
За 2 последних дня моя жена коренным образом поменялась, подготовила и подогнала специальный рюкзак с медикаментами, купила шприцов, подогнала под себя свой тревожный рюкзак, который сиротливо валялся в шкафу десяток лет, завтра будет разнашивать берцы. А еще 8 месяцев назад она была готова все это выкинуть. Старшая тоже немного начала напрягаться, выйдя из любовного угара.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex, Pall1980, Urban, Prime, Dergachi, Fadeich, Niknikl, Slava1085, Mike-Keeper, Shooric73

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1387

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
У меня сестра прислушалась и купила таки запас продуктов!
1 кило риса.
1 кило гречки.
1 кило сахара
1 литр ростительного масла. :neutral:
на семью из 5 человек! :blink: :lol:
Пришлось договариваться с её мужем на вахте и добрать до 30-35 кг продовольствия. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Solo, Niknikl, Slava1085

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1388

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1634
  • Репутация: 40
Да, тоже слышу как наши местные женщины собирают документы, лекарства.. . До их жизненной позиции - "Надо хорошо здесь и сейчас же " дошло. Дошло , потому что Сейчас стало не очень хорошо и это стало наконец видимо и ощутимо и понятно .
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1389

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
У меня в магазине шаговой доступности опять сахар кончился. Это временно конечно, но скорее всего народ тоже начал тариться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1390

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Сезонное, не надо параноить. Люди делают заготовки. Мы компотов и соков нахреначили. Красная сморода, вишня, слива, яблоки, груши. И везде нужен сахар.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Prime

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1391

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 533
  • Спасибо получено: 1566
  • Репутация: 17
У меня жена не особо теме. Смотрит со стороны на всякие затарки, но участия не принимает. И вот вчера выдала, что нам надо каждому собрать ТЧ. Удивила. Да, я пока еще не собирал. Знаю, что где, но так чтобы взял и побежал - не собирал. Займусь теперь в ближайшее. При поддержке, так сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Niknikl, Slava1085

Семья в БП 1 год 7 мес. назад #1392

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1393

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235



Мобилизованного из Свердловской области пытались освободить от службы сразу три жены – нынешняя и две бывших.

У военнослужащего в запасе имеется четверо детей – все от разных жен.
Мужику дали отсрочку, а тот взял и записался добровольцем


:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Mike-Keeper

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
====
На одного из наших бойцов, которого вернули из плена, жене вручили похоронку. Он вместе со своими товарищами по оружию находился в БМП, когда в машину прилетел снаряд и она сгорела. Думали, что со всеми, кто там находился, погиб, а этот боец выжил, но попал в плен. Можно представить состояние супруги, когда он позвонил…
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1395

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2248
  • Спасибо получено: 6549
  • Репутация: 40
Plombir пишет:
====
На одного из наших бойцов, которого вернули из плена, жене вручили похоронку. Он вместе со своими товарищами по оружию находился в БМП, когда в машину прилетел снаряд и она сгорела. Думали, что со всеми, кто там находился, погиб, а этот боец выжил, но попал в плен. Можно представить состояние супруги, когда он позвонил…
====
Моей бабушке на деда летом 41-го похоронка пришла. Его самолет сбили, но повезло, упал в болото. Местные жители вытащили, спрятали. Через пол года дед объявился. И продолжал воевать. Мама в 1947 году в Польше родилась.



Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Alex Kilgur, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Dergachi, чили, Niknikl, Slava1085, Shooric73

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1396

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
На моего деда тоже похоронка приходила. Уходили березняком из окружения немцев, а те их минами накрыли. Дед бежал впереди, за ним его земляк. Деда чуть раньше миной накрыло, чуть ли не прямо под ногами у него взорвалась. Земляку то ли этой, то ли следующей руку оторвало. В общем, он решил, что деда разорвало от взрыва. Так и доложил. А у деда ни царапины, только контузия жесточайшая. Даже не сообразил сначала, что в плен берут. Немцы в темноте уже под вечер его нашли, сказали "Иван, пошли!" А его Иваном и зовут, думал это свои, сразу после контузии вообще соображаешь туго. . Когда немного оклемался, сообразил, что к чему, ноги и сделал. К своим вышел, штрафная рота, потом вроде восстановили в звании, ещё ротой командовал, судя по документам, что я видел. Потом опять плен. Один остался в окопе. Хотел застрелиться, но с трехлинейкой это не совсем удобно. Пистолет был или нет не знаю. Дед их не очень жаловал, судя по всему.. Батя уже мне эту историю пересказывал. Что дед только сапог скинул, чтоб пальцем ноги на курок нажать, но не успел, вырубили прикладом. Второй раз уже угнали так, что не сбежишь-в Данию, на остров Оденсе. Там он сапожничал, на хорошем счету у немцев был. Что давало некий оперативный простор в работе, он начальником штаба сопротивления ещё устроился)) Освобождали их америкосы. Предлагали уехать в Штаты, но у деда уже трое ребятишек было. Вернулся. По дороге многих арестовали. Его не тронули, но из партии исключен и наград лишили. В 60е восстанавливать приходили. Огребли от него, убежали. До войны дед плечом сруб избяной мог поднять. После уже силы не те были, но хватило па двух партийных, видимо)
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Dergachi, чили, Niknikl, Shooric73

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1397

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Железные люди были, как богатыри былинные. Что не рассказ - сюжет для фильма патриотического. Круто.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1398

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4679
  • Спасибо получено: 11311
  • Репутация: 50
Я как то на "Подвиг народа" нашел своего деда, стал разбираться за что он ордена получал. Это не патриотический фильм получается, а фантастический. :neutral:
Если бы просто в разговоре услышал, решил бы что военная байка, приукрашенная...
А тут вот описание, не художественное, а таким... канцелярским языком :sm46: а вот орден. С номером. И еще несколько... Имя-фамилия, все четко прописано.
Дед всю войну прошел, с 41-го по 45-й, водителем. На фронте. Умер, я еще маленький был, смутно помню. Но отец рассказывал что про войну дед никогда и ничего не говорил. Не вспоминал вообще. А там такое что не на одну книгу хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Fadeich, Niknikl

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1399

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: 10
У меня прадед начало войны встретил в Гродно артиллерийским капитаном, надо ли говорить что пришлось им тогда туго ? Из всего полка выжило два офицера, оба попали в плен, все остальные либо погибли, либо пропали без вести, многих солдат постигла та же участь. Дед считался убитым, не знаю приходила на него похоронка или нет, но то что он жив вскрылось только в конце войны, когда он был освобождён из плена. Вообще в войне принимало участие шесть предков, пятеро вернулись, особых наград никто не принёс. Самым заслуженным оказался прапрадед по материнской линии он был ветераном ещё Первой Мировой, в возрасте 44 лет пошел на Великую Отечественную , к тому моменту в армии уже служил мой прадед, так они и воевали, отец и сын... Прапрадед был командиром отделения гужевой роты, но по всей видимости стал им не сразу, наверное и в пехоте послужил, награждён ЗБЗ и Красной Звездой, я находил наградной лист на него, там конечно не сказано за что конкретно он получил орден, но по датам я узнал что именно в это время его часть форсировала Одер, где-то там на обстрелеваемых немцами переправах он и заслужил эту награду. Пал правильно сказал, люди были железные, вот например мой прапрадед прошёл две войны, разруху гражданской, голод тридцатых, до меня дошли рассказы прадеда о том что он не мог ходить от того что ноги распухли из-за голода, думаю его отцу приходилось не легче, даже в лучшие годы его жизнь состояла из тяжелейшего с нашей точки зрения труда, ведь был он крестьянином, но при том прожил достаточно долго и память о нём сохранилась исключительно светлая
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Niknikl

Семья в БП 1 год 6 мес. назад #1400

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
И вот знаете что страшно? Это же какая чертовски поганая и извращенческая была идея столкнуть лбами два братских народа. Ведь в ВСУ то служат по бОльшей части потомки тех железных людей, которыми были наши прадеды, людей воевавших с ними плечом к плечу. Не все же как один были бандеровцами. И воюют вспоминая то, что у них в корнях, историях семей. Правнуки героев воюют с правнуками героев.
Если бы ВСУ воевала сейчас с бундесвером, с ВС Германии - они бы вынесли их как котов.
Ох, на долго это.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, чили

Copyright © 2021. Все права наши.