Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Семья в БП

Семья в БП 2 года 4 нед. назад #1061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109742
  • Репутация: 234
babax пишет:
IgorHunter пишет:
Вчера завел младшую на танцы и зашел к сестре, живет в соседнем доме с детским центром творчества. Все-таки гены бабушки и родителей победили. Собраны по всем правилам тревожные рюкзаки - метро в 300-х метрах, закуплены продукты,вода и медикаменты. :idea: Я доволен!
Дааа.. Наденут они свои тревожные рюкзаки...
и ломануться к тебе. :44-

Ну, хоть так.
Не совсем с пустыми руками :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban

Семья в БП 2 года 4 нед. назад #1062

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Игорь сильно сентиментальный. Не знаю сейчас или по жизни, но факт. Грустный.
Родственников как тещу - надо любить издалека. А это очень сложно, жить рядом, но далеко. Мне лично это стоило немало седых волос. Везде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Семья в БП 2 года 4 нед. назад #1063

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
babax пишет:
Игорь сильно сентиментальный. Не знаю сейчас или по жизни, но факт. Грустный.
Родственников как тещу - надо любить издалека. А это очень сложно, жить рядом, но далеко. Мне лично это стоило немало седых волос. Везде.
Мы с сестрой вместе по жизни шли, родители умерли рано, когда мама умирала, просила, чтоб я о сестре заботился. Чем мог, всегда ей помогал, она мне тоже потом по возможности. Я не ко всем сентиментален. Некоторых вычеркнул из своей жизни, даже с кем был очень близок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, babax, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, MikaTama

Семья в БП 2 года 1 нед. назад #1064

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
- Светлана, здравствуйте! Извините, пожалуйста, я ваша соседка снизу.
- Я музыку сейчас потише сделаю, - ответила девушка в легком халатике. В руках она держала бокал с вином.
- Да ну что вы, не стоит. Позвонили с работы мужа, попросили срочно приехать.
- Что-то с здоровьем?
- Не сказали. Сказали срочно. К маме ехать долго. Не могли бы вы за сыном моим приглядеть? Ему семь с половиной, по идее он может и один, но я буду сильно переживать. А тут и так на нервах...
- Конечно, сейчас переоденусь и спущусь.
- Он так-то спокойный, или в планшете сидит, или вопросы задаёт.

***

Девушка в белой майке и джинсах сидела за столом, пила чай и с кем-то говорила по телефону:

- Эта Смирнова из бухгалтерии тупая овца. Видно же, как она с Петром Сергеевичем заигрывает.

В кухню зашёл мальчик с планшетом в руках. Из планшета доносились звуки спора - Джейми и Адам из MythBusters никак не могли договориться. На майке у мальчика была надпись «Будущее - за роботами!».

- Ой, извини, перезвоню. Я тут в благотворительности участвую. - договорила по телефону девушка.- Привет, я тётя Света. Будешь чай?
- Нет. Спасибо. Я - Кирилл. Мама говорила. А вы - красивая... Хотя мама говорит, что все красивые - несчастные. А папа говорит маме, что по её логике, либо она - уродина, либо брак - неудачный.
- Весёлые у тебя родители. За красивую, конечно, спасибо. А про несчастную...
- А где ваш муж?
- Ой, скажем так... в магазин ушёл. Года три назад.
- Ааа, понял! Он вас бросил!
- Слушай, а у вас в доме есть что-нибудь покрепче чая? Мне от таких диалогов не по себе…
- Вино, вроде, в холодильнике.
- Спасибо, но я лучше чай. В гостях же.
- Тетя Света, вам нужен новый муж.
- Кирилл, я подожду, пока ты вырастешь. Да, где их найти...
- А кого вы ищете? Я смотрел программу одну - надо четко представить желаемое.
- Скинь ссылку программы. Короче, такого, чтобы богатый, красивый, добрый. Чтобы меня любил, обеспечивал меня всем...
- А вы ему такая зачем?
- В смысле, зачем? Я его любить буду, по СПА ходить.
- Ну, вот какая этому дяде польза от вас? Если он умный, то он хочет видеть рядом с собой помощника. А зачем ему таракан в квартире...
- Где ты говоришь у вас вино? - девушка открыла холодильник, нашла бутылку вина, вылила чай в раковину и налила в кружку вина.
- Ещё я смотрел программу про жён олигархов. Там говорилось, что они все - алкоголички. Живут такие в особняках и спиваются.
- Это, милый Кирюша, называется - одиночество. Выпьешь со мной? Шучу!
- А знаете я на ком женюсь?
- Я же сказала - на мне!
- По натуре.
- На ком?
- На Аньке. Мы с ней на робототехнику вместе ходим. Она умная. Умнее меня. Один раз на соревновании у нас два модуля, которые по блютусу соединяются, перестали видеть друг друга. Мы с ней в одной команде. У меня паника. Робот наш не пашет. А она успокоила меня, и давай подключать заново. Десять устройств всего видно, телефоны, компы, а нашего модуля нет. Так она берёт их и на улицу. Я за ней. Забежали в лесок рядом. Там сигналов нет никаких. И сразу модули нашли друг друга. Пришли и выиграли соревнование. Она - моя команда! Я в ней уверен! Ее есть за что любить!

Девушка залпом выпила содержимое кружки. Налила ещё.

- Ну, Анька, коза, подрезала у меня такого жениха. То есть, ты хочешь сказать, что мне надо на работе искать мужа?
- Сильных - сами находят! Зачем искать, вы же не помидоры ищете по магазину.
- Слышь, психолог, не понимаю!
- Станьте сами богатой, красивой и доброй! Так понято?
- А на хрен мне тогда кто-то нужен будет? Я бы путешествовала, английский учила, на танцы пошла, на курсы кулинарные. Тако научилась бы готовить!
- А что вам сейчас мешает?
- Мужа нет, который бы за всё платил.
- Тогда вы точно получается - таракан. Паразит.
- Эй, хорош обзываться. Я хочу обычного женского счастья.
- Меньше фильмов смотреть надо! Всю жизнь будете искать несуществующего дурака, вместо того, чтобы жить!
- Заткнись! Много ты понимаешь! Иди в свою комнату! Умник! Спать пора!

Мальчик ушёл. У девушки текли слёзы. Она допила вино. Зазвонил её телефон. Она сбросила. Входная дверь открылась. Зашла пара. Оба были слегка «под шофе», глаза светились от радости.

- Светочка, спасибо вам большое, что посидели, - пропела соседка.
- Не проблема. Я тут вино ваше...
- Ничего, ничего.
- Вижу, с мужем всё хорошо?
- Ой, да это он коллег подговорил. Дебилы. У нас годовщина первого поцелуя сегодня. Я приехала в его офис. Он на полу лежит и записка на груди - «Я - спящий красавец. Поцелуй!» Потом вина купили и в кино пошли, как в институте.
- Вы сговорились, что ли?! Мне пора!
- Как Кирилл себя вёл? - уже в дверях спросила его мама.
- Плохо. Очень плохо. Можно я почаще буду с ним сидеть? Воспитывать.

© Александр Бессонов
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, DrIV, IgorHunter, yandex, Pall1980, Dergachi, Gr

Семья в БП 1 год 11 мес. назад #1065

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Gr

Семья в БП 1 год 11 мес. назад #1066

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40981
  • Репутация: 144
И не поспоришь...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Полма

Семья в БП 1 год 11 мес. назад #1067

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Бабы есть бабы,
Что тут сказать?!
Хоть фея, хоть жаба,
Все будут орать.

И если ты бабе
Не дал нагоняя,
То знай, между вами
Скандал назревает.

Потребность у них
В неком шухере есть.
И вам, ради них,
Это лучше учесть.

Да, хочется нам
Чтоб всё было спокойно.
И вроде бы сам
Выполняешь покорно

Советы разумные,
Как жизнь наладить.
А бабы, безумно
Потом будут гадить.

У них адекватность
В комфорте не долго
Так что не стесняйтесь
Им всыпать немного
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Полма, Kefir111

Семья в БП 1 год 11 мес. назад #1068

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Как здорово что есть женщины! Они вдохновляют Шмеля, он посвящает им стихи! :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Семья в БП 1 год 11 мес. назад #1069

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Да! Очень вдохновляют. Аж сдерживаться приходится. А конкретно на это произведение меня вдохновило изречение:
- Женская логика - странный предмет.
Скандал уже есть, а причин ещё нет.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi, Niknikl, Mike-Keeper

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1070

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
Если женщина отдалась вам в первую же ночь, значит у неё на вас не серьёзные намерения Итальянская пословица
Мы теряем его. Мы теряем этот мир :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban, Prime

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1071

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2113
  • Спасибо получено: 3925
  • Репутация: 42
Каморка Диваныча: "Только не спешите записывать меня в противники семьи или женоненавистники: не впадайте в крайности, плюсы семейной жизни тоже имеются, я лишь указываю на "подводные камни". А решение каждый принимает для себя сам. (Если что - сам 18 лет в браке)."


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1072

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
JeffreyBlake пишет:
Каморка Диваныча: "Только не спешите записывать меня в противники семьи или женоненавистники: не впадайте в крайности, плюсы семейной жизни тоже имеются, я лишь указываю на "подводные камни". А решение каждый принимает для себя сам. (Если что - сам 18 лет в браке)."


Философ Сократ говорил:
Женишься ты, или не женишься, ты все равно об этом пожалеешь.
:idea:
И еще одна его фраза:
Обязательно женись! Попадется хорошая жена - станешь исключением, попадется плохая - станешь философом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, OSpodd, Urban, Prime, Solo, Niknikl

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1073

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109742
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Dergachi, Niknikl

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1074

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Plombir пишет: Вот таких надо стерилизовать и не допускать до должностей нигде. Трудовой лагерь до конца жизни. :rolleyes: Сука.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, OSpodd, Urban, Dergachi

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1075

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
(((ГусЁк)))
А что делать, если (((УточкО)))
родила некрасивого ребёнка???
Её можно оставить у её предков?

Я-то сам очень красивый. Но не дурак и понимаю,
что ребёнок может быть похож на родственников жены..((
Был бы мальчик - ещё ладно.. Но быть папой некрасивой девочки я НЕ ХОЧУ!!!

Может лучше заказать эту дуруразвестись с женой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1076

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Может ей 12 лет на момент написания?Или псих.заболевание?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Полма

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1077

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, Uhlan, Niknikl

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1078

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У моей жены, несколько лет назад было увлечение. На танцы ходила. Не профессионально, так на уровне секции что ли. Поскольку я "плясать" отказался на отрез пришлось ей обзавестись партнёрами, которые тоже учились танцевать. Нормальные ребята, даже несколько раз нашу семью выручали по ряду вопросов.

Один парень был лет на 20 моложе. Родился в Кронштадте, женился. Жил в комнате в коммунальной квартире, своя была только одна комната. Благодаря гос. поддержке молодым семьям, а затем и многодетным буквально лет так за несколько дважды переезжал и в итоге оказался в своей собственной 3 к.кв. Это с комнаты в коммуналке начиная. Детей народили троих. Работящий, толковый, без вредных привычек, правильный аки Шмель. В итоге жена с детьми сдриснула куда то далеко - едва ли не за Урал. Без объяснения причин. Прилетели раздел совместно нажитого и алименты на троих. Веселуха. С чего начал, к тому, спустя годы и вернулся. Только хуже стало. Дерьмовая ситуация. Никому не пожелаешь. Загуляла может жена или влюбилась. С его стороны косяков не было никаких. Не придраться. Детей он любит, а видится с ними теперь возможности не имеет. Бывает.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1079

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
К сожалению, очень серьезное и, прямо скажем, опасное это дело- жениться в России.
Я так и не смог. Хотя, в общем-то, современный брак предполагает равенство в отношениях. Т. е. совместные и равные вложения в семейный бюджет. В т. ч. покупку квартиры, машины и т. д. Современный брак вообще не предполагает постановки вопроса: "Ты мужчина- ты должен". Ну, или мужчина оказывается вынужден жить на какие- то "левые" доходы и свою жизнь, и карьеру именно на получение "левых" доходов ориентировать.
P. S. Хотя аналогичные тенденции есть везде. У меня, например, жена патологически ревнивая и, когда узнала, что я подарил секретарше начмеда шоколадку (она постоянно для меня что- нибудь распечатывает), так мне мозг вынесла, что подохUел. Причем в первой фазе разборок так и не понял, в чем был мой косяк, во второй- мне мой fault разьяснили, теперь ожидаю третьей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Urban

Семья в БП 1 год 10 мес. назад #1080

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вспомнил почему то папу своего. В ретроспективе десятилетий ...это "мужчина оказывается вынужден жить "на левые" доходы" ему всегда было на руку. И при СССР, и в 90е гг, и в начале нулевых. Тут по разному может оказаться....

Официальное место работы - педагог в художественной школе. Где нагрузка была в большинстве лет трудового стажа номинальная. Ставка и то не всегда. Я как то во взрослом возрасте попробовал разобраться что такое ставка, две ставки в художественной школе по сравнению с тем трудовым режимом, к которому я привык в бытность работы на дядю. Это ничто. Это меньше 40 часов в неделю или около того.

Он всю свою трудовую жизнь "честно отдавал ВСЮ зарплату маме". Ага. Название одно, а не зарплату. И мы на них как то вынуждены были выживать. Особенно в 90е была жопа, когда он начал болеть и по пол года из больниц не вылезал. Вылезет раз в пол года на несколько дней и обратно. Тогда не на его зарплату приходилось выживать, а на её малую часть.

Вот только нормальные, настоящие, "левые" деньги все эти годы, ну по крайней мере те 17 лет, сколько я прожил в семье он держал при себе. Картины (продажа), частные уроки были всегда ЕГО деньгами. А это были тысячи долларов по тем временам. И пох ему было на то, как семья жила.

Себя ставил всегда на первое место. Четыре десятка лет прошло - ничего не поменялось, хуже стало.

По разному оно бывает..
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Puundik, Schwartzhog, IgorHunter, kevingarnett, Urban, Prime, Solo, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.