Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 мес. 2 нед. назад #7481

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13508
  • Спасибо получено: 32503
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 2 нед. назад #7482

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Plombir пишет:
Надо повышать иммунитет, это ключевое.
Помните Шварц про настойку на эхинацее говорил?
Вот. Я правда уже выхлебал что было, но сейчас вот опять поставлю.
Фрукты по возможности, витаминные комплексы
Я вот жру оптимен и ундевит - там большой комплекс вит.В. (Правда моча после этого как меч джедая яркая... хоть и не светится :44- кажется)
Иммунитет - это ключевое
Мечь это да. Сам на мулитивитаминах сижу. Надо знакомых медиков потормошить. Может че и подскажут [xoxol] .
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7483

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13508
  • Спасибо получено: 32503
  • Репутация: 276
У нас массово болеют дети. У младшего в классе, в родительском чате, с утра до 9ти сообщений, ребёнок дома температура 39 и выше. Это шестой класс. У старшего 10ый, поменьше,но тоже несколько таких сообщений каждый день. Официально в школу можно не приносить справку если пропустил до пяти дней. С детьми до четырех лет не рекомендуется посещать поликлинику. Вызывать на дом.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7484

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Я тоже слёг на больничный. Вчера утром прослулся и почувствовал легкую ломоту. Температура 37,1. Подумал, чтов гараже простыл. Я там порядок навожу. Он промерзший, но я паяльными лампами тепло быстро нагнал. Суммарная мощность теплоотдачи получалась около 20 кВт. Заодно и новый таганок под молочный бидон и мощную лампу испытал.
Потом, днем температура 38,8. Поехал в поликлинику и открыл больничный. Температура сбивается нормально. И парацетамолом и ибуклином. Кашлять почти не хочется. Но в легких небольшое щекотание есть. Если прокашляться, то легкие как ножом режет. Аж больно. Глаза на лоб лезут. Мокрота отлетает нормально. К вечеру вчера, было трудновато дышать. От того, что если больше чем полвдоха делаешь, то автоматом кашляешь, что больно. А коротким дыханием - не кашляешь. На ночь сбил температуру и уснул. Около 2х часов ночи проснулся и больше не мог уснуть. Всё ломило. Утром все ушли, я опять температуру сбил и ещё 2 часа поспал. Потом разбудили. При сбитой температуре, апетит нормальный, хотя вкусы искожены. Сегодня лёгкие чувствуют себя почти нормально. Редкий кашель. Но уже безболезненно. Соплей почти нет. Температура переносится гораздо легче чем вчера. Ибуклин действует часов по 5. Потом опять повышение температуры строго до 38,8. Как и вчера. Вчера измерил давление. А то сильно голова болела. Так оно ещё и существенно ниже, чем обычно. Но, тоже в пределах нормальных величин. Примерно 128/77. Обычно 135-145/75-88, не зависимо ни от чего.
Вот так я эту дрянь и перевариваю. Надеюсь, не на долго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, MN9, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7485

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24277
  • Репутация: 208
У нас пока морозы в районе тридцахи держатся, люди болеют не больше обычного. А, вот как растеплеется, так снова вирусняк в народ пойдет. Давно уже это приметил. Раньше, на Севере, такая же картина была-вроде и зима такая, что суровее не придумаешь, а простудных заболеваний не так уж и много. Зато ближе к весне, с первыми тёплыми ветрами, болеют через одного все. Списывались на весенний авитаминоз, дескать после долгой полярной зимы у человека недостаток витаминов в организме, от этого и иммунка слабая. Не без этого, конечно. Но, главная причина, думаю, всё же в более комфортной для вируса среде и более активной коммуникации народа в тёплые дни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, MN9, Valo044

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7486

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18941
  • Репутация: 210
Залёг в госпиталь. Последствия контузии пролечиваю. Вернее пробую не допустить проблем в будущем.
Сегодня до обеда, по увольнительной записке отпустили на полигон съездить, на традиционное субботнее занятие с единомышленниками.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, MN9, Valo044

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7487

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Шел третий день болезни. На ночь было выпито снатворное и жаропонижающее, чтобы наконец нормально отоспаться. Утром поменял пропотевшую простынь и покрывало. Температура обратно не поднималась. В лёгких, вроде нормально всё. Кашля почти нет. Заболело горло, как при ангине. Глаза на лоб лезут периодически. Сопли появились, но не сильно. Температура день держалась 37,6-37,9. Я её не сбивал. К вечеру стало знобить. Где-то часа два. Потом перестало. Но температура, почему-то 38,8. За полдня нарисовался рекордный герпес на всю нижнюю губу, плюс там, где он был в последний раз. Самочуствие уже лучше. Апетит нормальный. Вкусы тоже почти в норме. Вот такая картина.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, чили, MN9, Valo044

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7488

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1629
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Dergachi, Valo044

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7489

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Хлебанул настойки прополиса. На спирте 70%. Это нужно назвать "сожгибацилл". Как буд-то паяльной лампой горло продул. Аж болеть стало меньше через час. Температуру сбил и готовлюсь дрыхнуть. И чё мне всё време так жрать хочется? Нормально же наедаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7490

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1629
  • Репутация: 40
Я высокоградусной и насыщенной хреновухи с перцем Огонек и др. хлебал - тоже хороший эффект.
Кстати - на ночь стакан водки с перцем (много перца) и под одеяло , это вместо медикаментов.
Жрать хочется это к выздоровлению
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7491

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Четвертый день переваривания неизвестной болезни. Судя по тому, что врач вручила листок, где симптомы и надлежащие меры противодействия им, размещены именно в той последовательности, в которой они у меня и возникают, они уже знают эту фигню. Но что это такое, не говорила. А я забыл спросить. Ночью поспал часов 6. Без никаких снотворных. Просто, приняв жаропонижающее. Пропотел опять и переодевался. При снижении температуры от препарата, стабильно появляется не просто апетит, а реальный жор. И ни какие булочки не устраивают. Мясо, картошку, яйца, орехи, бобовые, тушняк - вот это еда.
Утром температура не высокая. 37,4. Самочуствие - не плохое. Только горло болит при глотании. Днем болело ещё больше. При ангине, в нем желтоватые пятнышки. А у меня красные пятна и пупырышки. Жена закупилась лекарствами и, в соответствии с обновлением симптомов, перевооружился. Горло пшикал ингалиптом. И к вечеру оно заметно меньше стало болеть. Пятна уже не такие выраженные. До этого я его жарил спиртовой настойкой прополиса. И стало очевидно, что там явные разрушения слизистой. Жжение от спирта было как от огня. Он явно попадал на голые ткани.
Сопли поплыли рекой. Каждую минуту высмаркивался. Нозакар легко исправил эту проблему в середине дня. К середине дня, традиционно температура поднимается к своим 38,8. Но я её чувствую только поначалу. Потом уже она себя почти ни как не выдает. Вот такой вот я мутант. Если меньше, чем 38,5, то я вообще не в курсе, что у меня температура.
Глаза лезут на лоб. Но только периодически. Светобоязни нет. Часто чихаю и подкашливаю. Мокрота уже не жесткая, как первые пару дней, а жидкая. С нозакаром я, наверное перестарался. Сопли к вечеру выделяться почти перестали. Около 7 вечера поперся в гараж, чтобы вылить воду иж бидона, чтоб его не порвало при замерзании. Закрытый бидон с водой, благополучно дождался меня с четверга и вода замерзнуть даже не пыталась, хотя ночью было - 8. Повезло. Танцы с паяльной лампой не понадобились. Вылил воду. Пошел домой. Ну и мучение же там дышать таким носом. То жидкие сопли, то аж жгет в ноздрях при вдохе. Реально, аж больно вдохнуть холодный воздух. То ли дело дома. Тут тепло. Дышать легко. Хотя тоже воздух сухой. Налил ванну и хорошо прогрелся. Все почему-то запрещают вариться при болезни. Не то, что в древности, когда баней лечились. Но, мне, почему-то сразу существенно лучше становится после перегрева. Помылся. Обсох. Хорошо. Через час-полтора померял температуру. Как положено, 38,8. Но хорошо. Сопли опять поплыли. Опять нозакаром их перекрыл. Жена антибиотики выдала. Амоксикар. Утром и вечером пить. И противовирусный порошок какой-то. Травяные чаи какие-то варит, в которые, ну разве что только веник с кухни не добавляет. А так, всё там есть, что вообще заварить можно. Попиваю. Сейчас опять сбил температуру и готовлюсь спать. Хорошо стало. Легко. Только пойду сыра кусок сгрызу. А то опять жор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7492

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3698
  • Спасибо получено: 5780
  • Репутация: 26
У дочки в художке из 6 учителей 4 заболели пневмонией. Опять жопа какая-то корячится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Valo044, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7493

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Вчера был пятый день болезни. Как и в предыдущие дни, проснулся в 6 и уже не уснул. Утром температура не высокая. Но, почему-то мерзли и побаливали ноги. Сопли вернулись. Горло тоже болело при глотании. Кашель пришел. И не слабый. При этом, мокроты почти нет.
От него хорошо и сразу помогает сиропчик, который жена сготовила. Молдавский, так сказать, метод. Нарезала в маленькую кастрюльку лимон, амельсин, ещё какие-то клубни, похожие на картошку. Залила вином и прокипятила. Пить надо по чуть-чуть и горячим. Грамм по 50 за прием. Отвратительно, но не совсем уж хана. Кашель выключается как с кнопки. Самочуствие было хуже, чем до этого. Днем пришлось идти за посылкой. Уличный воздух всё так же жег дыхательные пути. Но здорово помогала медицинская маска. Придя домой, прогрелся в ванной, принял жаропонижающее и поспал пару часов. Герпес на пасти оказался какой-то не правильный. Как-будто просто кровоточащие точки. Но, пока не расцарапаешь, проблем не создают. Апетита не было вообще. Уже к вечеру, горло болело значительно меньше. Я что-то поел. Температура не поднималась. Нос был заложен, но сопли почти не плыли. Кашель периодически накатывал. В час ночи уснул. Дрыхнул, на удивление, почти до 9 утра. И сегодня проснулся в прекрасном состоянии. Иногда не сильный кашель, спровоцированный в основном смехом. Если не ржать, то и кашля нет. Температура от 36,4 до 36,8. Горло прошло. Пятна еле видны. Больничный закрыл. Завтра на работу. Вирусняк переварен за 5 суток. Отвратительные ощущения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7494

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6773
  • Спасибо получено: 19453
  • Репутация: 225
Не забывай больше воды пить, витамины и аспирин. Помирают люди, причем не старые, от последствий этих вирусов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7495

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65630
  • Спасибо получено: 111058
  • Репутация: 234
Ты там положишь весь коллектив, на работе-то - температуры нет, но наверняка ещё вирусоноситель

А дома никто не заболел?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7496

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Дома приболела дочка. На работе - половина народа. Начальник сегодня звонил уточниться насчет закрытия/продления больничного, так он и сказал, что половина народа кашляет и с температурой 37,5. И у его самого горло болит. Все уже носители. Не понятно только от кого я заразился. Вроде все кругом здоровы были.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7497

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Может быть я был нулевой пациент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7498

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13508
  • Спасибо получено: 32503
  • Репутация: 276
Дома болеют оба сына. Я вчера маялся горлом. Болезненный комок в горле нитью боли был связан с болезненным комком в ухе. Не сказать ничего не проглотить без боли. Температура ниже 36. В принципе, всё норм но вялость и апатия.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7499

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1629
  • Репутация: 40
ШИВА пишет:
Дома болеют оба сына. Я вчера маялся горлом. Болезненный комок в горле нитью боли был связан с болезненным комком в ухе. Не сказать ничего не проглотить без боли. Температура ниже 36. В принципе, всё норм но вялость и апатия.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Эпидемия 3 мес. 1 нед. назад #7500

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6773
  • Спасибо получено: 19453
  • Репутация: 225
Жена сегодня сказала, что всплеск онкологии после ковида идёт неостановимо. Все больше и больше. Ещё прогнозируется через 2 недели колоссальный всплеск ковида, гриппа и нового вируса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, чили, MN9, Niknikl, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.