Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5681

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4398
  • Спасибо получено: 8598
  • Репутация: 33
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, отвечавший за создание вакцины «Спутник V», во время разговора с президентом России Владимиром Путиным после вручения государственных премий предложил ему подтолкнуть народ к вакцинации. Репортаж со встречи вел телеканал «Россия 24».

«Демократия — это прекрасно, но никогда не касается здоровья человека. Надо народ подталкивать», — сказал специалист. По его словам, пренебречь некоторыми правилами следует для того, чтобы люди защищали свое здоровье.

Гинцбург уверен, что определенное давление совершенно необходимо, потому что, например, скорость вакцинации в Москве — 10 тысяч человек в сутки, а необходимо 70-80 тысяч.

Путин, в свою очередь, заметил, что для России является нормальным настороженное отношение к новым процедурам. Он напомнил, что объемов выпускаемой в России вакцины хватит для всех желающих.

Также Гинцбург сообщил, что Центр имени Гамалеи испытал интраназальную вакцину от коронавируса среди детей в возрасте от 8 до 12 лет и пока не зарегистрировал никаких побочных эффектов.

Одним из поводов для предложения «подтолкнуть» стал резкий рост случаев заболевания коронавирусной инфекцией в последние дни. За минувшие сутки в России зарегистрировано 13 510 случаев заражения коронавирусом, что является рекордом с 15 февраля. В Москве зафиксировали 6 701 случай заболевания.

При этом вакцинация в столице идет медленно. Сергей Собянин 21 мая отмечал, что доля привившихся в столице меньше, чем в любом европейском городе. По всей стране, как отметил Путин, прививку сделали 18 миллионов человек. Это значительно меньше, чем нужно для формирования коллективного иммунитета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5682

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4398
  • Спасибо получено: 8598
  • Репутация: 33
За последние сутки в России выявили 13 510 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, это максимум с 15 февраля. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5683

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:

Шварц, ты постоянно чем-то новеньким порадуешь... :neutral:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, чили

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5684

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9898
  • Спасибо получено: 24242
  • Репутация: 207
Хороший, кстати, вопрос!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5685

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Solo, Полма

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма, чили

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5687

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4398
  • Спасибо получено: 8598
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5688

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, чили

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5689

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4398
  • Спасибо получено: 8598
  • Репутация: 33
НА УРАЛЕ МОГУТ СНОВА ВВЕСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ ВСЛЕД ЗА МОСКВОЙ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

Врач объяснил появление московского штамма ковида и не исключил введение карантина в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вслед за Москвой могут снова начать вводить ограничения из-за появления нового штамма коронавируса. Такое возможно при росте заболеваемости, сообщил специалист эпидемиологической лаборатории Александр Соловьев изданию E1.ru.

Накануне стало известно, что в столице выявили так называемый московский штамм ковида. По мнению эксперта, это обычное явление.

Мутации появляются в разных точках планеты. Поэтому нет ничего удивительного в том, что еще один штамм появился в России. Повода для паники нет. Тем не менее, мне кажется, новых ограничений в регионах было бы логично ожидать после событий в Москве,

— цитирует издание Александра Соловьева.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин объявил нерабочие дни с 15 по 19 июня. Московские власти призвали работодателей отправить треть коллективов на удаленку и запретили работу детских игровых комнат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5690

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4398
  • Спасибо получено: 8598
  • Репутация: 33
Число случаев COVID-19 в Москве за сутки выросло на тысячу человек. Всего выявили почти 8 тысяч человек, в прошлый раз такие цифры были в декабре 2020 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5691

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4398
  • Спасибо получено: 8598
  • Репутация: 33
Ученые предупредили об изменении общих симптомов COVID-19

Исследователи из Королевского колледжа Лондона предупредили об изменении общих симптомов COVID-19, передает The Mirror.

По информации издания, мутации вируса привели к тому, что самыми распространенными симптомами инфекции стали головная боль, насморк и боль в горле. Профессор генетической эпидемиологии Тим Спектор уточнил, что «индийский вариант» вируса SARS-CoV-2 проявляется как обычная простуда. Поэтому людям с подобными симптомами необходимо в обязательном порядке проходить тестирование, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

«Человек не осознает этого. Он думает, что у него какая-то сезонная простуда, и ходит на мероприятия, заражая других. Мы изучаем основные признаки инфекции. И теперь они не такие же, как раньше», — заявил ученый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5692

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Мутирует конечно. Вопрос только в том, как с летальностью в этом случае - снижается?
Так-то мы все всё равно переболеем рано или поздно, вопрос в сроках и в тяжести
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5693

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
"Гинцбург заявил о существовании «российских» штаммов COVID-19."
news.mail.ru/society/46710743/?frommail=1&exp_id=900
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5694

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19431
  • Репутация: 225
Miller пишет:
IgorHunter пишет:
Шмель пишет:
А тот военврач откуда такую интересную инфу взял? Он принимал решение прореживать пиплов и выдавал задание вирусологам?

А я про него рассказывал еще при первой волне короны год назад, даж раньше, наверно.
Игорь, когда? Напомни: можт, я запамятовал, да?

Пытался найти, не помню, когда писал - не нашел. Времени нет перелопачивать всю тему. Но смысл понятен. Вирус искусственный, вирулентный, мутагенный, выпустили намеренно или случайно - неизвестно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5695

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6771
  • Спасибо получено: 19431
  • Репутация: 225
Надоело мне испытывать на себе разные штаммы ковида и решил привиться. Сегодня была первая прививка, 5 июля будет вторая. Буду держать в курсе. Если пропал со связи - значит совсем пропал :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Prime, Solo, Полма

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5696

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Не надо "пропал", живи долго и качественно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5697

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9898
  • Спасибо получено: 24242
  • Репутация: 207
Присоединяюсь к Фермеру, Игорь-ты для нас родной практически человек, как и все твои близкие, поэтому на хер, категорически, все эти "совсем пропал"! Будь здесь вечно!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Prime

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5698

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5699

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65554
  • Спасибо получено: 110800
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Присоединяюсь к Фермеру, Игорь-ты для нас родной практически человек, как и все твои близкие, поэтому на хер, категорически, все эти "совсем пропал"! Будь здесь вечно!!

Ну а если помрёшь - завещай мне свой противогаз и гамаши! :idea: :neutral: :cheer: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 2 года 10 мес. назад #5700

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9898
  • Спасибо получено: 24242
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Urban пишет:
Присоединяюсь к Фермеру, Игорь-ты для нас родной практически человек, как и все твои близкие, поэтому на хер, категорически, все эти "совсем пропал"! Будь здесь вечно!!

Ну а если помрёшь - завещай мне свой противогаз и гамаши! :idea: :neutral: :cheer: :P
че то скромно совсем запросил. Там ещё и рюкзаки неплохие, а берцы ваще огонь! Игорь, про сибирских пацанов тоже не забывай в завещании, да?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.