Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4761

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8175
  • Спасибо получено: 15079
  • Репутация: 250
та не. Вирус это ДНК без всего остального.
Оболочка, внутри спираль ДНК , шшупальцы.
Находит клетку, пролазит внутрь. Начинает свою ДНК копировать, используя ресурсы клетки. Когда клетка умирает - наклепаные вирусы расползаются окрест, в поисках других клеток. . Процесс неперерывен и бесконечен.
Без ДНК существ нет. Есть кое-кто с РНК, но это нюансы. Вся информация реплицируется цепочкой нуклеотидов - А-Т, Г-Ц. аденин, тимин, гуанин, цитозин. У некоторых в РНК урацил. Это основа всего живого.Аналог двоичного кода кибернетики. И ДНК сродни программе компа. Исполнительные устройства есть видовое разнообразие. Но база - ДНК.
Теория эволюции и батька ее Дарвин не в курсе были и есть.
Самозарождение жизни - это торнадо собирает бонбандитровщик , вороша свалку у колхозного гаража.
Нас создали инобланетяне. :idea:
Кои образовались из магнитных полей и излучений в первые годы после Большого Взрыва.
Шось типа мыслящей шаровой молнии эпических размеров и характеристик.
Разум на основе плазмы законы физики не запрещают.
Вот оттуда, с небес, и было создано сущее на тверди.
qweqe qweqe :konop:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Svo, Урчалка

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4762

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Короновирус скоро сдохнет, ведь он из Китая.. :44-
Как и все китайское качество..
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4763

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Длина РНК-последовательности коронавируса составляет около 30 000 нуклеотидов.

РНК варианта Wuhan-Hu-1[21] (номер GenBank MN908947, RefCeq NC_045512[23]) SARS-CoV-2 содержит 29 903 нуклеотида с нетранслируемыми участками длиной 281 и 325 нуклеотидов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4764

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Есть и ДНК вирусы и РНК. Ковид как раз РНК-вирус. У него нет ДНК. Так же РНК-вирусы это гепатит, бешенство, полеомелит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4765

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15600
  • Спасибо получено: 15032
  • Репутация: 56
Суровому больше не наливать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4766

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
drozzi пишет:
Короновирус скоро сдохнет, ведь он из Китая.. :44-
Как и все китайское качество..

Главное шоб не выпустили обновленную версию,как в айфонах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4767

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Так уже. В Казахстане.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4768

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108631
  • Репутация: 232
Сурков, значит, кипятить перед употреблением. Предварительно отобрав карты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4769

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Ну если нашего кипятить, то только в машинном масле :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4770

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15600
  • Спасибо получено: 15032
  • Репутация: 56
Балон газа потратим. А то и два.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4771

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вирусологи: к 2030 году от коронавируса умрет 80% человечества

Вирусологи считают, что население Земли не сможет справиться с пандемией.

Как пишут зарубежные интернет-сайты, соответствующее заявление сделали ученые из Королевского колледжа Лондона.
По словам экспертов, иммунитет к коронавирусу сохраняется лишь у 17% переболевших людей.
У остальных людей антитела к вирусу пропадают, они становятся снова уязвимыми и могут повторно заразиться.
Уже через три месяца количество антител в крови у большинства переболевших равно нулю.

Как оказалось, временное или стойкое снижение уровня лимфоцитов в крови является типичным симптомом COVID-19.

Учёные предполагают, что человечество не сможет приобрести коллективный иммунитет к коронавирусу, что приведёт к тому, что большинство людей переболеют пневмонией.
При этом медики отмечают, что вакцинация в таком случае будет бессмысленна.

По прогнозам учёных, за 10-15 лет человечество постепенно вымрет из-за коронавируса, поскольку COVID-19 будет циркулировать в природе и заражать людей с большей силой.
Даже самые здоровые и крепкие в таком режиме выдержат максимум 4-5 заражений. В среднем люди будут болеть коронавирусом один или два раза в год.

По прогнозам учёных, после пандемии выжить удастся только жителям стран, изолированных от цивилизации.

yandex.ru/turbo/s/belnovosti.by/koronavi...et-80-chelovechestva
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108631
  • Репутация: 232
И северокорейцы унаследуют планету! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4773

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Похоже на то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4774

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Безнадёжный пациент, IgorHunter, Полма, Bambr

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4775

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
brigant пишет:
Вирусологи: к 2030 году от коронавируса умрет 80% человечества

Вирусологи считают, что население Земли не сможет справиться с пандемией.

Как пишут зарубежные интернет-сайты, соответствующее заявление сделали ученые из Королевского колледжа Лондона.
По словам экспертов, иммунитет к коронавирусу сохраняется лишь у 17% переболевших людей.
У остальных людей антитела к вирусу пропадают, они становятся снова уязвимыми и могут повторно заразиться.
Уже через три месяца количество антител в крови у большинства переболевших равно нулю.

Как оказалось, временное или стойкое снижение уровня лимфоцитов в крови является типичным симптомом COVID-19.

Учёные предполагают, что человечество не сможет приобрести коллективный иммунитет к коронавирусу, что приведёт к тому, что большинство людей переболеют пневмонией.
При этом медики отмечают, что вакцинация в таком случае будет бессмысленна.

По прогнозам учёных, за 10-15 лет человечество постепенно вымрет из-за коронавируса, поскольку COVID-19 будет циркулировать в природе и заражать людей с большей силой.
Даже самые здоровые и крепкие в таком режиме выдержат максимум 4-5 заражений. В среднем люди будут болеть коронавирусом один или два раза в год.

По прогнозам учёных, после пандемии выжить удастся только жителям стран, изолированных от цивилизации.

yandex.ru/turbo/s/belnovosti.by/koronavi...et-80-chelovechestva
Да, читал. Поживём, как говориться увидим.
Plombir пишет:
И северокорейцы унаследуют планету! :idea:
Братья славяне займут. Нашему брату не привыкать привыкать. Славяне были, есть и будут и народы, которые вместе с нами века бок о бок вместе.

Ванга: «Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4776

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
RAMA пишет:
brigant пишет:
Вирусологи: к 2030 году от коронавируса умрет 80% человечества

Вирусологи считают, что население Земли не сможет справиться с пандемией.

Как пишут зарубежные интернет-сайты, соответствующее заявление сделали ученые из Королевского колледжа Лондона.
По словам экспертов, иммунитет к коронавирусу сохраняется лишь у 17% переболевших людей.
У остальных людей антитела к вирусу пропадают, они становятся снова уязвимыми и могут повторно заразиться.
Уже через три месяца количество антител в крови у большинства переболевших равно нулю.

Как оказалось, временное или стойкое снижение уровня лимфоцитов в крови является типичным симптомом COVID-19.

Учёные предполагают, что человечество не сможет приобрести коллективный иммунитет к коронавирусу, что приведёт к тому, что большинство людей переболеют пневмонией.
При этом медики отмечают, что вакцинация в таком случае будет бессмысленна.

По прогнозам учёных, за 10-15 лет человечество постепенно вымрет из-за коронавируса, поскольку COVID-19 будет циркулировать в природе и заражать людей с большей силой.
Даже самые здоровые и крепкие в таком режиме выдержат максимум 4-5 заражений. В среднем люди будут болеть коронавирусом один или два раза в год.

По прогнозам учёных, после пандемии выжить удастся только жителям стран, изолированных от цивилизации.

yandex.ru/turbo/s/belnovosti.by/koronavi...et-80-chelovechestva
Да, читал. Поживём, как говориться увидим.
Plombir пишет:
И северокорейцы унаследуют планету! :idea:
Братья славяне займут. Нашему брату не привыкать привыкать. Славяне были, есть и будут и народы, которые вместе с нами века бок о бок вместе.

Ванга: «Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».
Рама,смотри в какую тему постишь!
Ты запостил в "Предложениях по форуму и сайту"!
Перенес в "эпидемию"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4777

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15600
  • Спасибо получено: 15032
  • Репутация: 56
У нас на работе технический отдел вышел из игры весь. Две уже в больничке, ещё одна отправлена на изоляцию как контакт первого уровня. Судьба ещё одного дедули оттуда, не известна.
В ремонтных бригадах у одного монтера жена заболела ковидом. Сам - туда же. Всю бригаду прямо посреди дня сняли с объекта и отправили на изоляцию по домам на 11 дней. Один из наших диспетчеров недели три назад отмучался с неизвестным вирусняком и выздоровел. В медпункте объявили добровольное тестирование за полцены. Остальную половину платит предприятие. Вобщем человеку обходилось примерно в 9$. Ну и этот диспетчер захотел узнать чем же он болел. В поликлинике то ему врач говорил, что он здоров, хотя налицо были признаки болезни. После анализа он успел только с территории выйти. Звонят. "Вернуть его назад!" Положительный результат. Весь комплект антител в наличии и в больших количествах. Не волнует, что переболевший. На больничный! Не знаю на сколько. Но я с завтрашнего дня работаю вместо его. Инженерша на той неделе тоже после юбилея у коронутого соседа слегла на больничный. Двусторонняя пневмония и пресловутое "матовое стекло". Хорошо сходила на праздник. Завтра ей анализ на ковид сделают. Если подтвердится, то начальник диспетчерской службы явно пойдет как контакт первого уровня. Всё! Служба без начальства. Но именно для нас это не критично. Работа не встанет. Служба почти автономная. Начальник подразделения посмотрел на эту обстановку и "всех на анализ нафиг!" Часть - завтра, остальные (в том числе я) - в понедельник. И сразу стало не смешно. Вводят эти меры. Требуют, следят. А бабы на каждом обеде в тесной комнатушке мордой к морде посюсюкаются про всё происходящее, и хана их отделу. Женская логика изгоняет из головы всякую ответственность.
Как то так вот день за днём, мы, ПОКА ЧТО, и живём.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, yandex, Pall1980, Prime, Solo, RAMA, Dergachi

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4778

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23841
  • Спасибо получено: 27121
  • Репутация: 24
...А удачно я в отпуск вышел... Забежал сегодня на работу, по электронной плате проконсультироваться, а у нас двое непосредственных начальников на больничном...симптомы ОРВИ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4779

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64922
  • Спасибо получено: 108631
  • Репутация: 232
Шмель пишет:
У нас на работе технический отдел вышел из игры весь. Две уже в больничке, ещё одна отправлена на изоляцию как контакт первого уровня. Судьба ещё одного дедули оттуда, не известна.
В ремонтных бригадах у одного монтера жена заболела ковидом. Сам - туда же. Всю бригаду прямо посреди дня сняли с объекта и отправили на изоляцию по домам на 11 дней. Один из наших диспетчеров недели три назад отмучался с неизвестным вирусняком и выздоровел. В медпункте объявили добровольное тестирование за полцены. Остальную половину платит предприятие. Вобщем человеку обходилось примерно в 9$. Ну и этот диспетчер захотел узнать чем же он болел. В поликлинике то ему врач говорил, что он здоров, хотя налицо были признаки болезни. После анализа он успел только с территории выйти. Звонят. "Вернуть его назад!" Положительный результат. Весь комплект антител в наличии и в больших количествах. Не волнует, что переболевший. На больничный! Не знаю на сколько. Но я с завтрашнего дня работаю вместо его. Инженерша на той неделе тоже после юбилея у коронутого соседа слегла на больничный. Двусторонняя пневмония и пресловутое "матовое стекло". Хорошо сходила на праздник. Завтра ей анализ на ковид сделают. Если подтвердится, то начальник диспетчерской службы явно пойдет как контакт первого уровня. Всё! Служба без начальства. Но именно для нас это не критично. Работа не встанет. Служба почти автономная. Начальник подразделения посмотрел на эту обстановку и "всех на анализ нафиг!" Часть - завтра, остальные (в том числе я) - в понедельник. И сразу стало не смешно. Вводят эти меры. Требуют, следят. А бабы на каждом обеде в тесной комнатушке мордой к морде посюсюкаются про всё происходящее, и хана их отделу. Женская логика изгоняет из головы всякую ответственность.
Как то так вот день за днём, мы, ПОКА ЧТО, и живём.

Нагнетаеш...
Александр Григорьевич сказа что вирус в РБ побеждён! :1 чем уж = трактором ли, хоккеем или алкоголем - но побеждён. А ты такие страсти рассказываеш... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 3 года 9 мес. назад #4780

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15600
  • Спасибо получено: 15032
  • Репутация: 56
Так мы в энергосистеме. Государство (наверное до нас ещё очередь не дошла) в (пока ещё) государстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.