Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Эпидемия

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #181

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Шмель пишет:
У меня на троих в день уходило 8 литров без умывания.

Что то не верится что на 8 литрах можно сварить покушать на троих ,помыть посуду и пить весь день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #182

  • Capybara
  • Capybara аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 4
Pall1980 пишет:
RAMA пишет:
Solo пишет:
osetindvr пишет:
Если сохранится динамика по кратному увеличнию больных до воскресенья то увеличу запас харчей. К воскресению как раз к 100 000 больных должны подойти при такой динамике)
На какой срок рассчитываешь набрать?
Сорян, за то что влез в беседу!

Цитата: Разве к пандемии можно подготовиться?
Можно. Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) рекомендует сделать запас воды и продовольствия на две неделиPandemic. Но пандемия длится дольше обычной вспышки гриппа, поэтому лучше сделать запас на период от 4 до 6 недель. Обращайте внимание на срок годности и не держите ничего скоропортящегося.

Подозреваю, что тут нет таких, у кого запас на срок менее двух недель, у всех больше
У меня запасы так себе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #183

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Подозреваю, что у всех у кого они есть (запасы), их обладатели считают, что их недостаточное количество. Но взглянет на них посторонний кто и :neutral:

На самом деле тут целесообразно разработать для себя методику подсчёта, а на сколько того что есть хватить должно. Так как я до определённого момента не считал толком и пребывал в уверенности, что у меня их месяца на три. Почитал, посчитал, провёл инвентаризацию и пришёл к выводу, что хорошо если на месяц хватит и то не шибко жируя, вынужден наращивать. Опять же зная расход по той или иной позиции можно выравнивать запасы. Зачем иметь одной позиции, которой хватит на год при том, что другой, зачастую более необходимой явный недобор.
Целесообразно на мой взгляд иметь запасов всего на срок от 3х недель (самый минимум) автономки до 3х месяцев. Больше 3х месяцев можно, но уже с ротацией проблемы могут возникнуть.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Urban, Solo

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #184

  • Capybara
  • Capybara аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 4
Pall1980 пишет:
Подозреваю, что у всех у кого они есть (запасы), их обладатели считают, что их недостаточное количество. Но взглянет на них посторонний кто и :neutral:

На самом деле тут целесообразно разработать для себя методику подсчёта, а на сколько того что есть хватить должно. Так как я до определённого момента не считал толком и пребывал в уверенности, что у меня их месяца на три. Почитал, посчитал, провёл инвентаризацию и пришёл к выводу, что хорошо если на месяц хватит и то не шибко жируя, вынужден наращивать. Опять же зная расход по той или иной позиции можно выравнивать запасы. Зачем иметь одной позиции, которой хватит на год при том, что другой, зачастую более необходимой явный недобор.
Целесообразно на мой взгляд иметь запасов всего на срок от 3х недель (самый минимум) автономки до 3х месяцев. Больше 3х месяцев можно, но уже с ротацией проблемы могут возникнуть.
Ну вот и у меня в лучшем случае на месяц
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #185

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Тут ведь ещё какой нюанс есть:
Основные запасы, а у меня это крупа, мука, макароны, бобовые, консервы, они ведь в обычных условиях медленно расходуются из-за того, что постоянно из магазина приносится хлеб, булки, печеньки, сало; картошка/морковка/варенья/соленья из деревни подвозятся. И это всё составляет не малую часть рациона. А в случае автономки, этого всего не будет, а значит, сильно возрастает расход оперативного запаса продуктов. А это, в моем случае, примерно 60 кило крупы, макарон, бобовых, 8 кило муки, литров 6 масла и несколько банок тушняка. Ну ещё сладостей килограмма три будет. Сахар я не считал, но его пока 200 кг хранится. В деревню только через полгода поедет. Ну мёда ещё ведро есть.
В долгохране примерно столько же всего, кроме сладостей, муки и масла. Ну и сахара там нет. Месяца 4, думаю, продержимся.
При теперешних нагрузках много мы не едим. Килограмма крупы и банки тушняка хватает на сутки семье. А как там в переделках будет - не известно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #186

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Capybara пишет:
Pall1980 пишет:
Подозреваю, что у всех у кого они есть (запасы), их обладатели считают, что их недостаточное количество. Но взглянет на них посторонний кто и :neutral:

На самом деле тут целесообразно разработать для себя методику подсчёта, а на сколько того что есть хватить должно. Так как я до определённого момента не считал толком и пребывал в уверенности, что у меня их месяца на три. Почитал, посчитал, провёл инвентаризацию и пришёл к выводу, что хорошо если на месяц хватит и то не шибко жируя, вынужден наращивать. Опять же зная расход по той или иной позиции можно выравнивать запасы. Зачем иметь одной позиции, которой хватит на год при том, что другой, зачастую более необходимой явный недобор.
Целесообразно на мой взгляд иметь запасов всего на срок от 3х недель (самый минимум) автономки до 3х месяцев. Больше 3х месяцев можно, но уже с ротацией проблемы могут возникнуть.
Ну вот и у меня в лучшем случае на месяц

Значит нам в пору над этим поработать :pyat:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #187

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
Тут ведь ещё какой нюанс есть:
Основные запасы, а у меня это крупа, мука, макароны, бобовые, консервы, они ведь в обычных условиях медленно расходуются из-за того, что постоянно из магазина приносится хлеб, булки, печеньки, сало; картошка/морковка/варенья/соленья из деревни подвозятся. И это всё составляет не малую часть рациона. А в случае автономки, этого всего не будет, а значит, сильно возрастает расход оперативного запаса продуктов. А это, в моем случае, примерно 60 кило крупы, макарон, бобовых, 8 кило муки, литров 6 масла и несколько банок тушняка. Ну ещё сладостей килограмма три будет. Сахар я не считал, но его пока 200 кг хранится. В деревню только через полгода поедет. Ну мёда ещё ведро есть.
В долгохране примерно столько же всего, кроме сладостей, муки и масла. Ну и сахара там нет. Месяца 4, думаю, продержимся.
При теперешних нагрузках много мы не едим. Килограмма крупы и банки тушняка хватает на сутки семье. А как там в переделках будет - не известно.

Вот и Женя обозначился по теме. И как говорят по принципу "на ловца и зверь бежит". Ты как раз не так давно писал, что запасов у тебя на 6 мес. Я дюже удивился, как раз и планировал выяснить сколько и каких и как ты считаешь расход. Так как на пол года это конкретный такой замах. Теперь часть информации получил. Но у тебя семья меньше, вас трое и кажется дочь. А нас 6ро. Старшие два едят как вне себя. Самый старший готов есть в 2-3 раза больше меня. Подростки х-ле процессы метаболические проходят ни в пример быстрее.

Жена говорит, что на буханку хлеба весом 700 грамм у нее уходит 500 грамм муки. Она муку бодяжит - высший сорт пшеничная (основная часть) и ржаной добавляет. Норма расхода минимум на 1 чел 100 гр. в день. Печём в хлебопечке. А в период БП наличие хлебопечки считаю большим преимуществом. Наличие 8 кг муки - это при самом минимуме расхода на твою семью на месяц хватит. Долго ее хранить не получится. Я поэтому поступаю следующим образом. Могу взять муки 20-30 кг., загодя видя что скоро срок хранения будет подходить к концу мы перестаем покупать магазинный хлеб и расходуем запас. Потом закупаю вновь. Как то так. Херануть 30 кг на блинчики сложновато было бы.

Расход тушенки, как я в итоге пришёл к выводу анализируя туристическую раскладку в 80 грамм на человека в сутки ни о чём. Минимум нужно в 2 раза больше. По хорошему стандартная банка в 338 грамм у туристов предполагалась на четверых на один приём пищи, на ужин. Я бы запасал из расчёта (для троих) две банки в сутки. Опять же любой БП предполагает что придётся очень очень много работать и столько же двигаться. Не сможете сами себе придумать что делать - за вас подумает государство. Так что, что женщине взрослой, что мужчине в БП нужно под 3000 ккал. иметь в виду.

С крупой я рассудил так - завтрак или овсянка, или рис из расчёта 85 гр/чел;
Обед - макароны 110 гр. на человека;
Ужин гречка - 85 гр./чел.
Таким образом, если макароны не считать как крупы, то на семью из 3х человек и половины килограммовой пачки крупы достаточно.

Но это мои выкладки, не факт, что я прав.

И ещё я пришёл к выводу, что лучше чтобы было разнообразие в запасах. Иначе на одной гречке и тушенки можно с ума сойти.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #188

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Ну у меня суммарный запас примерно полугодовой. Просто часть его в деревне в схроне. К тому же, при оценке времени автономки в 4 месяца, я вообще не считал то, что лежит в морозилке (на три отсека), сахар, всякую мелочь и мёд. Так как их потребление имеет непредсказуемый характер.Под мелочью я понимаю оперативный запас печенья, сухофрукты, орехи, семечки, разносолы, варенья, несколько пакетов вермишели быстрого приготовления и тому подобное. Но этой мелочи, не считая нескольких банок разносолов и варений, наберётся примерно ведро или два.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #189

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"оперативный запас продуктов" на обоих кухнях я вообще в расчёт не беру, как и домашних заготовок, коих у меня литров 150+, только то что убрано в запас.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #190

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Я называю оперативным запасом то, что не переведено в долгохран и ротируется в ходе повседневного расходования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #191

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ты опять что ли на дежурстве ночном?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #192

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 49
Нет. Я сегодня очень хорошо продрыхся после ночного дежурства и только сейчас буду спать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #193

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Гонконге найдена вакцина против нового коронавируса

Вакцина против нового коронавируса 2019-nCoV разработала учёными в Гонконге, пишет 28 января South China Morning Post.

Тем не менее лекарство ещё не прошло тестирование, которое требует не один месяц — и это только на животных, не говоря о необходимости клинических испытаний на людях.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #194

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Два человека госпитализированы с подозрением на коронавирус в Воронеже

Воронежцы несколько дней назад вернулись из Китая и обратились в поликлинику с признаками гриппа.
Источники "Блокнот Воронеж" сообщают, что у них подозрение на коронавирус, однако симптомы соответствуют ОРВИ.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #195

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
У заразившихся появляется кашель, температура, одышка, боль в грудной клетке, однако без лабораторного подтверждения заболевание трудно диагностировать.

"Этот вирус очень тяжело отличить от обычной банальной внебольничной пневмонии, потому что картина абсолютна та же".
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #196

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Назван возможный срок появления коронавируса в России

Новый китайский вирус может появиться в России уже в середине февраля. Возможный срок назвал заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний профессор Владимир Чуланов, сообщает «Фармацевтический вестник».

Риск появления коронавируса на территории России Чуланов оценил как высокий. По его словам, это обусловлено несколькими факторами: передачей вируса воздушно-капельным путем; высоким темпом прироста заболеваемости; возникновением новых случаев заражения в китайских провинциях, граничащих с российскими регионами; завозом вируса в 16 стран; высокой активностью миграции населения между Россией и Китаем.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #197

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Китайский коронавирус стал причиной смерти 132 человек. Количество зараженных вирусом 2019-nCoV 29 января 2020 – 6049, и это уже больше, чем больных вирусом SARS 2003 года в Китае (тогда пневмония убила 813 человек).
24tv.ua/health/ru/koronavirus_2019_ncov_...miyi_u_2003_n1271441
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #198

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Обновление статистики
За сутки 1104 заражённых
24 смертей
44 выздоровевших
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #199

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24233
  • Спасибо получено: 27986
  • Репутация: 23
Pall1980 пишет:
Шмель пишет:
Тут ведь ещё какой нюанс есть:
Основные запасы, а у меня это крупа, мука, макароны, бобовые, консервы, они ведь в обычных условиях медленно расходуются из-за того, что постоянно из магазина приносится хлеб, булки, печеньки, сало; картошка/морковка/варенья/соленья из деревни подвозятся. И это всё составляет не малую часть рациона. А в случае автономки, этого всего не будет, а значит, сильно возрастает расход оперативного запаса продуктов. А это, в моем случае, примерно 60 кило крупы, макарон, бобовых, 8 кило муки, литров 6 масла и несколько банок тушняка. Ну ещё сладостей килограмма три будет. Сахар я не считал, но его пока 200 кг хранится. В деревню только через полгода поедет. Ну мёда ещё ведро есть.
В долгохране примерно столько же всего, кроме сладостей, муки и масла. Ну и сахара там нет. Месяца 4, думаю, продержимся.
При теперешних нагрузках много мы не едим. Килограмма крупы и банки тушняка хватает на сутки семье. А как там в переделках будет - не известно.




Расход тушенки, как я в итоге пришёл к выводу анализируя туристическую раскладку в 80 грамм на человека в сутки ни о чём. Минимум нужно в 2 раза больше. По хорошему стандартная банка в 338 грамм у туристов предполагалась на четверых на один приём пищи, на ужин. Я бы запасал из расчёта (для троих) две банки в сутки. Опять же любой БП предполагает что придётся очень очень много работать и столько же двигаться. Не сможете сами себе придумать что делать - за вас подумает государство. Так что, что женщине взрослой, что мужчине в БП нужно под 3000 ккал. иметь в виду.

С крупой я рассудил так - завтрак или овсянка, или рис из расчёта 85 гр/чел;
Обед - макароны 110 гр. на человека;
Ужин гречка - 85 гр./чел.
Таким образом, если макароны не считать как крупы, то на семью из 3х человек и половины килограммовой пачки крупы достаточно.

Но это мои выкладки, не факт, что я прав.

И ещё я пришёл к выводу, что лучше чтобы было разнообразие в запасах. Иначе на одной гречке и тушенки можно с ума сойти.

в расскладку надо добавить горох и сладости.И ещё два-три "перекуса" в сутки (типа кружка чая с двумя печеньками или просто карамельная конфетка с кружкой воды.)
Гороховые блюда-как доп.источник белка. Мне понравился гороховый суп-концентрат в красно-белой пачке белорусского производства.Добавляешь 1- 2 не крупных картофелены и пол банки тушняка.Получаеш 3-4 порции супа. Срок хранения у него 3 года (вроде) но думаю и 5 лет пролежит.
Ещё не плохо добавить протеин для спортсменов.

80 грамм тушняка норм раскладка когда поход дней на 8. ВЫшел толстый и нажратый, сбросил за 8 дней пару кило веса и вернулся в нормальную жизнь.Для выживальщиков такая норма спорна. Если тушонка единственный источник белка-то явно не достаточна! Тем более если растущие пацаны в группе, им белка надо по 2 грамма на кило веса.Учитывая что усвоится из мяса процентов 20 булка а из гороха 5 часть (это ОЧЕНЬ оптимистично,думаю усвоится меньше)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, Шмель, Pall1980

Эпидемия 4 года 3 мес. назад #200

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В Малайзии 3 новых подтвержденных случая наличия коронавируса в организме. Общее количество больных выросло до 7.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.