Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #511

  • bobok
  • bobok аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Спасибо, Plombir. Зачетные слова. Прям задумался. Ведь это можно применить не только "Я ношу пистолет...".
Это можно применить..."Я готовлю физически свое тело...", "Я тренируюсь с ножом...", "Я стреляю и трачу деньги на патроны, а не бегу покупать новый айфон..."...и т.д.

Класс. Спасибо.

С уважением.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от bobok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #512

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Вот я уже старррр... Но пистолета у меня нет... :whistle: Потому я ношу с собой рессору от трактора Беларусь... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #513

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Лучше кардан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #514

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
reddrick69 пишет:
Лучше кардан.

от Тойоты? Носил раньше - тяжело и непатриотично. Нет ничего лучше заточенной рессоры от белоруся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #515

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Ну тогда патриотичный кардан от Белаза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #516

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
---
ВАС ПРОСЯТ ОТКРЫТЬ КАПОТ, БАГАЖНИК ИЛИ ДВЕРИ АВТОМОБИЛ

Рекомендация:
- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД
(зафиксировать его данные)
- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)
и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.
Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.
- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.
Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.
- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.
Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.
- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей
19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.
- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ.
После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»
(Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)
- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.
- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»
В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС
Разъяснение:
Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?
Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.
Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.
Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.

Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #517

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Интересно, вспомнит ли чел, когда его ночью с семьёй посреди дороги
под стволами выволакивают из машины?
Случай в моём кругу, чо...
Ещё случай - жёсткое укладывание лицом в асфальт без причины.
Типа, перепутали. Так что вся эта писанина без расстрела
реального срока с конфискацией за самоуправство и без волчьего билета
впоследствии не стоят нихера...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #518

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Меня раз 4-5 так шманали, без понятых и прочей фигни, пробовал возражать - без вариантов, по этому думаю что не стоит лезть в бутылку. Лишний повод для придраться найдут.

В бутылку лезть можно если папа генерал мвд центрального аппарата...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #519

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
Интересно, вспомнит ли чел, когда его ночью с семьёй посреди дороги
под стволами выволакивают из машины?
Случай в моём кругу, чо...
Ещё случай - жёсткое укладывание лицом в асфальт без причины.
Типа, перепутали. Так что вся эта писанина без расстрела
реального срока с конфискацией за самоуправство и без волчьего билета
впоследствии не стоят нихера...

А пробовали? Вопрос поднять?
Нет?
А хули тогда вякать?
the Mixalich пишет:
Меня раз 4-5 так шманали, без понятых и прочей фигни, пробовал возражать - без вариантов, по этому думаю что не стоит лезть в бутылку. Лишний повод для придраться найдут.

В бутылку лезть можно если папа генерал мвд центрального аппарата...

Я вам что скажу, камрады.
Без обид - вы терпилы по жизни.

Нет, понятно что далеко не всегда стоит залупаться.
Но изначально исходить из посыла "да хули делать - если у меня папа не Жириновский - правды не найдёшь!" - это однозначно философия терпилы.
Речь ведь не о том, чтобы везде и всегда заплупаться - хотя это было бы полезно; если бы все чотко и всегда качали свои права, многое было бы по другому.
Речь о том, чтобы знать свои ПРАВА и иметь ввиду, что это ВАШ КОЗЫРЬ в возможном противодействии с инспектором ГАИ.
А иначе вас и раком поставят, и бабки любые снимут - терпила и существует для того чтобы его стригли.
У вас такой опыт??
А у меня, хотя не автомобилист, есть другой опыт.
У меня товарищ в России. Он автомобилист со стажем, весьма длительным (одно время был и проф.таксёром).
Так вот он никогда не упускает возможность опустить ГАИшника.

- Куда едете?
- Прямо.
- Я спрашиваю - куда путь держите??
- Не ваше дело. Еду по своим делам.
***

- Выйдите из машины.
- С какой стати? Основания?
(молчание. Он мне шопотом, с усмешкой: "Щас скажет "откройте багажник")
- Откройте багажник.
Открывает. Выходит, естественно - нахуй надо, чтобы что-то подкинули.
- Что в сумках?
(у меня очко сжимается - в сумках кое-что, что нежелательно показывать СМ, но товарищ этого не знает, и потому ведёт себя так, как считает нужным)
- Личные вещи.
- Откройте.
- Не считаю нужным.
- .... (с перекошенной рожей, скрежещущим голосом) Сейчас поедете с нами до пункта ГАИ, там проведём полный досмотр!!
(я откладываю кирпичи, но не подаю вида)
- Да ради бога. Под протокол, с понятыми. И там вы напишите, на каком основании меня задержали, а мой пассажир опоздал на рейс. И определимся, кто и как это будет финансово компенсировать
(на самом деле там было некоторое количество мата, но я его опускаю)
Встретимся в суде.
Гаишник. скривившись так. как будто его пырнули раскалённой кочергой, козыряя:
- Щасливого пути...
(вполголоса) - Я щас по линии передам, чтоб вас на каждом посту...
- Да сколько угодно, родной! Я ваши данные тоже записал.

И всё.
"Расстались лучшими друзьями". Никто ничо.

Камараден!
Я что хочу сказать.
не о том, что нужно на каждом шагу зарубаться с ГАИшниками.
Но!
Если вы сейчас ссыте с полной своей правдой залупиться с сраным ГАИшником - то в БП вы ОДНОЗНАЧНО будете не то что терпилой, а вообще подтиралкой.
Вас будут "пользовать" все кому ни лень.
Сейчас вы ссыте зарубиться с ГАИшником (который сам вас ссыт) - а в БП будете всех валить направо и налево??
Не обманывайте себя.
Будет:
- бляяяя, у него жи автомат!! Он жи представитель власти!! Ты слышала - им же все права сейчас даны! Могут стрелять без суда и следствия! Так что, дорогая, надо потерпеть... что ж поделать - такие времена.... Раздеться так раздеться... Стриптиз так стриптиз... что делать... :neutral:

Без обид - но задумайтесь над таким психологическим моментом... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #520

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
А пробовали? Вопрос поднять?
Нет?
А хули тогда вякать?
Которых под стволом держали потом судились. ХЗ чем закончилось, не следил.
Второй - забил болт. ИМХО, спускать наезд нельзя. Мог бы конечно сказать а
вот я бы... Но не буду. Нуевонахуй проверять.
Но в принципе, то, что произошло ночью на трассе, тянет на вооружённое
разбойное нападение группой лиц по предварительному.
Пох, что форма. При должной юридической поддержке года за два реально
отсудить копеечную компенсацию, и наверно, даже и ментов посадить условно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #521

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Речь ведь не о экстриме, когда чисто перепутали. Бывает. Речь о вполне рядовой ситуации и поведении в ней
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #522

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Речь ведь не о экстриме, когда чисто перепутали. Бывает. Речь о вполне рядовой ситуации и поведении в ней
На месте преступления не стоит геройствовать, особенно, ежли в
машине твои,а падлюка в тебя калашом тычет в явном неадеквате.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #523

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Пломбир отчасти ты прав но отчасти и не прав.
Всё зависит от обстоятельств - ситуации сильно разные бывают и много зависит от твоего состояния + с кем ты, в каком месте, как одет, на какой машине на каких номерах, кто с тобой как одеты и тд и тп..
Всегда проще всё в плоскость шутки переводить, поржали разошлись нормально...
Меня прав раз 20 лешить прав хотели, ну или хотели обоготиться за мой счёт а я повод грубо говоря дал повод ; крайней раз 3 года назад - ситуация левая получилась денег ни копейки, договорился до того что мне сотрудник телефон свой личный дал, если мне что то на районе порешать нужно тупо звоню ему и он решает.
Шманали меня в основном из за того что кофе в тачке любили пить с другом около режимного объекта...
Если гнк тебя досматривать будет то лучше с ними не закусываться - ребята суровые, да же очень.... Есть всё шансы огрести по полной....
Вопрос дискутабильный, кто то в бутылку хорошо лезть умеет, у меня другая стратегия решения таких вопросов... Раз поймали меня на 80 км превысил в городе - вылетаю из машины с криками - вошёл ли я в рекорды дня? И студентам скидки!! - поржали, 2 минуты и я уехал дальше...
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #524

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Всегда и во всём нужно исходить из конкретной ситуации, кто ж спорит.
И в то же время всегда нужно помнить о своих плюсах.
Которые В СЛУЧ-ЧЕГО можно и предъявить.
Не обязательно - но можно.
Кто как - но я сей текст на всяк.случай сохранил - в случ-чего не лишним будет знать, на что ссылаться.
Менты ведь очень не любят закусываться с "шибко грамотными" ибо чревато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 нед. назад #525

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ещё больше они не любят когда называется фамилия их непосредственно руководства...
Мы в России живём.... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 нед. назад #526

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232






ВЕЩМЕШОК (ВЕЩАК, СИДОР)

Это не рюкзак, не ранец, и не сумка, как бы этого ни хотели его «противники». Это вещмешок. Он так и называется, если кто вдруг не заметил. Можно сколько угодно лить тонны неадеквата на этот полезный элемент военной экипировки русской армии, но свои цели и задачи в умелых руках он выполняет на все сто процентов. Стоит лишь открыть глаза и приложить ум и прямые руки.

ЧТО ЭТО?

Вещевой мешок — это брезентовый мешок объемом около 30 литров, с пришитыми к нему плечевыми лямками, завязывающимися на горловине.
Изначально, в армии Российской Империи он получил прозвище «сидор». Свою конструкцию он сохранил вплоть до 50х годов, и затем был несколько модернизирован — по бокам были добавлены стяжки под шинельную скатку, спереди был добавлен карман для мелочей и кармашек для идентификационной таблички.

ЗАЧЕМ ОН?

Вещевой мешок предназначался для замены громоздких и неудобных рюкзаков в рамках массовой армии. Кроме выгоды в плане экономии средств на производстве дешевых вещмешков учитывалась так же специфика ведения боевых действий.
Зачастую «сидор» был предпочтительней жесткого рюкзака за счет своей компактности и универсальности.

К переноске в вещевом мешке предполагался строго необходимый солдатский минимум, расчитаный на 1-3 дня:
1. Белье.
2. Портянки.
3. Довольствие (сухари, консервы).
4. Оружейные принадлежности, ветошь.
5. Средства личной гигиены.
6. Боезапас.

В модифицированном вещмешке добавились боковые утяжки, которыми вокруг мешка закреплялась скатка шинели.
Совершенно ясно видно, почему вещмешки были поставлены в строй — для таких объемов переносимого груза ранец или рюкзак был попросту излишним.

Его плюсы:

1. Дешевизна.
2. Надежность — испортить «сидор» можно исключительно затратив нечеловеческие усилия. Лямки не рвутся, огня, в отличие от синтетики, он не боится.
3. Компактность. Вещмешок легко сворачивается и влезает в карман куртки. При грамотно укладке поклажи может сжиматься до определенных габаритов.
4. Ремонтопригодность. В случае если вы все же умудрились порвать/прожечь «сидор» - вы с легкостью его зашьете обычными нитками. Он не «поползет», а наложенные заплатки будут хорошо держаться.
5. Универсальность и соответствие задачам.

Обычно так же приводится куча минусов. Но зачастую речь идет об одном единственном - «сидор» не рюкзак, как не крути.

1. Малый объем — да, но он и не предназначен для переноски больших объемов.
2. Узкие лямки, режут плечи — вещмешок изначально рассчитан на вес в пределах 10кг. При такой практической нагрузке лямки не вызывают неудобств.
3. Отсутствие «порядка» внутри. Ну очень хочется чтобы «сидор» был рюкзаком. Ан нет, не рюкзак он. Не нужен порядок для 3 категорий носимых крупногабаритных вещей, используемых исключительно на стоянке.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Как и любой элемент экипировки царской и советской армии «сидор» подвергся словесным атакам снобов и диванных критиков, но, тем не менее, не потерял популярности у своих владельцев, применяющих его на практике.

Сперва рассмотрим самый популярный вопрос — как завязать-то его?
На словах сей процесс, несмотря на его исключительную простоту довольно сложно, но мы попробуем. Я приведу только один способ, который мне нравится больше всех, а для наглядности прикрепим видео с несколькими вариантами. Выбирайте любой.

Итак, берем в руки мешок. Набиваем его своим барахлом. Затем при необходимости при помощи веревок на горлышке утягиваем до приемлемого уровня. Теперь мы готовы завязать «сидорок». Левой рукой захватываем горлышко, сжимая его в «гармошку. Правую руку продеваем в образованную лямками петлю ладонью вниз где-то на 10 сантиметров выше запястья, хватаем обе лямки, и вытягиваем их через петлю назад. У нас получилась самозатягивающаяся петля. Набрасываем ее на горлышко вещмешка, и затягиваем. Не бойтесь, теперь петля не слетит. Чем тяжелее груз в вещмешке, тем сильнее она затянется.

Кроме основной задачи быть легким, компактным, надежным и малообъемным мешком для постоянно носимого солдатского скарба, «сидорок» имеет еще целый ряд полезных функций.
1. Универсальный мешок.
В «сидоре» можно переносить все что угодно, вплоть до воды (!). Брезент и петельная схема затягивания лямок гарантируют возможность таскать любой груз.
Камни для кострища, дрова, добытое мясо, песок, грибы, грязная одежда и снаряжение... Границы переносимого ограничиваются только вашей фантазией.
За счет того что «сидор» - это по сути дела брезентовый мешок, то он элементарно чистится. Его смело можно прополоскать в любом водоеме, или вывернуть наизнанку для тщательной чистки.
«Сидор» можно носить в качестве дополнительного «рюкзачка» с вещами, которые могут понадобится, задом наперед на груди.
Объемы вещмешка позволяют носить его даже в кармане. Это делает «сидор» отличным резервным средством транспортивроки. В походе ему всегда найдется применение.
2. «Компрессионный» мешок.
Вы можете запаковать вещи в «сидор» для отделения от остального объема, и быстрого использования. Например — сменную одежду, которую можно прямо в мешке забрать в палатку. Или наоборот — для упаковки грязной одежды.
3. Подушка-сидушка.
Вещмешок со сменой одежды отлично подходит на роль подушки. Так же его можно набить сухой травой. На «сидор» вполне можно присесть, чтобы не доставать пенку.
4. Средство для переправ.
Во время Великой Отечественной войны разведчики использовали набитые травой «сидоры» для форсирования водных преград.
5. Обмотки.
В случае утраты обуви всегда можно использовать вещмешок в качестве временной замены. Достаточно просто вдеть осиротевшую конечность внутрь, и закрепить лямками и веревками-утяжками. Можно долго смеяться над курьезностью такой ситуации, но опыт из ряда вон выходящих событий позволяет говорить не только о реальности, но и о довольно большой вероятности таких случаев.
6. Универсальный кусок брезента.
Если распороть "сидор" — получиться почти полтора метра брезента и метровая брезентовая лямка. Придумать применение такому куску крепкой ткани благодарный и внимательный читатель сможет сам.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ.

Вещмешок, он же «сидор» - дешевый, надежный и универсальный мешок для личных вещей бойца в расчете на 1-3 дня походного режима, а так же транспортировки широко спектра грузов. Еще раз подчеркнем, что «сидор» - не рюкзак, и требовать от него изначально не предполагавшихся функций попросту глупо.





Блин, а у меня нету... :blink: (озаботился)
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 нед. назад #527

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Чешский рюк лучше купи...
Почти копия вермахтовского, за те деньги, что продают в интернете - вещь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 нед. назад #528

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Где продают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 нед. назад #529

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Взял себе такой до кучи под инструмент. У нас они по 300-400 рублей продаются. Только без карманов боковых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 нед. назад #530

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Где продают?
Слушай, да полно...

Например:
новый 850 рэ: www.kapterka.su/product/rjukzak-armii-chehoslovakii/
б/у 550 рэ: www.kapterka.su/product/1417/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.