Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #391

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10938
  • Спасибо получено: 18561
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Я ел голубей. Мы их на костре пекли, на электродах, когда в стройотряде были. Но там голуби деревенские. Мы их на стройке наловили. Ничо так, только мало :huh: :cheer:
Тож самое только на элеваторе ловили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #392

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Всо едал, и букашек и таракашек. Дятла даже однажды употребил. Голуби, так вообще деликатес, не на электродах, правда, такой экзотики нема. Вкусно, мясо жи. Никакими пионами и контагиозными моллюсками не заразился. Хотя, наверное, зря, городские же, положено заразиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #393

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Колотушкин пишет:
Всо едал, и букашек и таракашек. Дятла даже однажды употребил. Голуби, так вообще деликатес, не на электродах, правда, такой экзотики нема. Вкусно, мясо жи. Никакими пионами и контагиозными моллюсками не заразился. Хотя, наверное, зря, городские же, положено заразиться

Может и заразился - откуда ты знаешь. Может сейчас это не ты, а Чужой из тебя пишет - а ты не в курсе. Так что не зарывайся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #394

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В армии собаку ел..недавно во Вьетнаме пробовал лягушку,крокодила,страуса,питона..все сьедобно и даже вкусно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #395

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
В армии собаку ел..недавно во Вьетнаме пробовал лягушку,крокодила,страуса,питона..все сьедобно и даже вкусно..

А что ж ему не вкусно то и не съедобно? На молекулы всё расщепляется. Вопрос только в правильном приготовлении
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #396

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вопрос в правильном отношении к мясу,а то многие брезгливые..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #397

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Вопрос в правильном отношении к мясу,а то многие брезгливые..
Согласен! китайцы и тараканов вон жрут и богомолов и саранчу, и лапки утиные (кстати вкуснотища неимоверная. еле оторвался.), индейцы вон личинок кушают. Я к тому что если есть нормальная пища, этим можно и пренебречь, а когда нет?
Вспомнилось: на днях смотрел комедийный фильм про пиратов. Двое французов пытались устроить бунт на испанском корабле тем что подкинули в котелок крысу. Их вычислили. Так они вполне себе медленно за столом перед испанскими грандами ели эту крысу. Кому было более неприятно это ещё вопрос.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #398

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229


Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #399

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 736
  • Спасибо получено: 1380
  • Репутация: 53
По приколу

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #400

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Чёрт... не могу не поделиться (стащил с Непропаду):
===


Как правильно пить водку с пользой для здоровья.

Привет, дорогие камрады! Ну о чем еще я могу написать, как ни о водке, табаке (это не всегда курение — табак и нюхают) и сексе ! В общем-то вся жизнь человека и крутится возле этих 3 китов — мы с ними боремся (или не боремся), но они всегда вокруг нас. Итак встречайте — 3 кита здоровья: АЛКОГОЛЬ, СЕКС И ЧУТЬ-ЧУТЬ НИКОТИНА

«Да ты с ума сошел такое выкладывать!» — скажите Вы и будете не правы. Все полезно, но в в меру и небольших дозах. Нынешняя компания за «Трезвый образ жизни на улицах» и «Не курение в общественных местах» на мой взгляд, не имеет ничего общего со стремлением к долголетию и здоровью. Давайте взглянем на алкоголь, никотин и секс — нет-нет, про секс это меня понесло, с другой стороны. А именно как правильно пить. И сегодня буду писать о… правильно, о выпивке и ее пользе .
Данная статья не моя, и в конце будет ссылка на первоисточник.
Ну а я в свою очередь напишу, что все это чистая правда — я проверял неоднократно

«Алкоголь в естественных концентрациях до 13% не только не опасен, но и чрезвычайно полезен, поэтому надо напиваться до привычного уровня с помощью водки или коньяка, разбавленных чем угодно безалкогольным (сок, минералка и т.п.) ровно в три раза. Если водка в виде коктейля не радует, то её надо пить маленькими рюмками, обязательно сразу же запивая тем же соком, минералкой или просто водой, что гораздо эффективнее закуски, но разумеется вовсе её не отменяет.
Сведения почерпнуты из приватной дискуссии специалистов, здесь приводится только одна выдержка из статьи опытнейшего и уважаемого биохимика, который начинал работать еще в СССР, а затем успешно продолжил свою научную карьеру в США. Сейчас ему больше 70 лет, хорошо выглядит, полон энергии и оптимизма, доказав истинность уточненного варианта поговорки „Талант и опыт не пропьешь, если пить правильно.“

«…Прочитанную в первый день лекцию излагаю в очень кратком виде от третьего лица. В свое время N работал военным хирургом в большом сибирском городе. В городе было очень много пьющих, в особенности среди ветеранов.

Среди алкоголиков была аномально высокая смертность. Многих из этих горьких алкоголиков N приходилось вскрывать. Знакомясь пост мортум с историей их преставления в лучший мир, N обратил внимание на существенную деталь анатомии алкоголиков. Как правило ткань таких покойников выглядела таким образом, как если бы они скончались в ранней юности. В то же время в отдельных областях пищевода и желудка практически у всех умерших алкашей ткани подверглись прижизненному некрозу, и по предположению N это обстоятельство и стало причиной смерти. N часто вспоминал свои наблюдения, но в один из периодов его жизни эти наблюдения помогли ему сохранить собственную жизнь.

Дело в том, что в определённый момент N начал пить по-чёрному. Будучи хорошо сложенным, здоровым мужчиной со спортивной осанкой, N вначале не испытывал никаких неудобств со здоровьем. Но на определенном этапе своей питейной истории N заметил, что его здоровье начало резко ухудшаться. Будучи хорошим диагностом, он ничего понять не мог. Все анализы были вроде в полном порядке. И тогда он вспомнил свой опыт посмертного вскрытия алкоголиков и крепко задумался.

В природе все алкогольсодержащие напитки образуются с помощью многочисленных видов дрожжей, обитающих на поверхности плодов и ягод. Эти дрожжи сбраживают сахара с образованием этанола. Поскольку при достижении концентрации спирта 13% в жидкостях, подвергающихся сбраживанию под влиянием дрожжей, последние дают дуба, то все натурально полученные алкогольсодержащие напитки имеют крепость не более 16 градусов. Хотя восхитительные свойства перебродившей браги были известны ещё пещерным людям, технология получения крепких алкогольных напитков путём перегонки имеет сравнительно недавнюю историю.

N пришёл к выводу, что, поскольку крепкие алкогольные напитки потребляются течение ничтожно малого по эволюционным меркам времени, то человеческий организм воспринимает их как чужеродное вещество, травмирующее клетки, выстилающие пищеварительный тракт. В то же время сам алкоголь в естественных концентрациях не только не опасен, но и чрезвычайно полезен. Придя к этому выводу, N стал напиваться до привычного уровня с помощью водки или коньяка, разбавленных ровно в три раза. По мнению N разбавленная водка значительно полезнее пива и вина, в которых наряду с полезными ингредиентами присутствуют также и всякие бяки.

По словам N природа разбавителя не имеет ровно никакого значения. Это может быть просто минеральная вода, можно использовать фруктовые соки или лимонады. N отдавал предпочтение именно лимонадам. После смены технологии опьянения со старого способа опрокидыванием неразбавленной водки с помощью гранённого стакана на выпивание больших объёмов разбавленной водки, N сразу же избавился от симптомов, внушавших ему опасение за его здоровье. В то время, когда мы практиковали наши научно-алкогольные посиделки, N выглядел мужчиной, пышущим здоровьем, он казался значительно моложе своего возраста, у него исчезли все проблемы, связанные с похмельным состоянием. Словом, N по его словам избавился от всех неприятных последствий, обычно сопровождающих неумеренное потребление алкоголя. Он объяснил мне, что высокий уровень алкоголизма в России связан именно с опрокидыванием водки в горло, в то время как неторопливое вливание разбавленного напитка позволяет напиваться до полной потери сознания без малейшего риска для здоровья.

Лекция, прочитанная N, вызвала у меня большое беспокойство. Дело в том, что по первичному образованию я был химиком… Конечно же, переквалифицировавшись к тому времени в микробиолога, я был прекрасно осведомлён об особенностях дрожжей загибаться при повышенных концентрациях продуцируемого ими этанола. Конечно же я знал историю возникновения ректификации, даже читал книги древних авторов по этому вопросу. Но то, как N соединил известные мне вещи логической связкой, основанной на его наблюдениях как хирурга, произвело на меня неизгладимое впечатление.

С тех пор я в качестве разбавителя использую боржоми, или апельсиновый сок, или то и другое вместе. Иногда я могу пить водку хорошего качества, преимущественно граппу или чачу, из малюсенькой рюмочки маленькими глотками, смакуя и тщательно размазывая алкоголь по языку, но уже никогда залпом из стакана или фужера.

Будучи человеком преклонных лет (только по возрасту) я могу, сидя перед компьютером и занимаясь интеллектуальной деятельностью по созданию научных нетленок, спокойно высосать поллитровку водки, и никакой даже самый тщательный наблюдатель со стороны не сможет обнаружить у меня ни отсутствие какого-либо наличия, ни наличие какого-либо отсутствия. „

Важные пояснения:

1. В качестве безалкогольного разбавителя водки нежелательно использовать соки с сахаром, так называемые “нектары», чем меньше сахаров, консервантов и прочих искусственных добавок — тем лучше.

2. Употребление алкоголя необходимо обязательно сочетать с разумным потреблением следующих совершенно доступных в любой аптеке и недорогих витаминов группы В:

В9 он же фолиевая кислота (наилучший и самый недорогой вариант);

В6 он же пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин (кстати, в США в 2009 году FDA постановила, что отныне пиридоксамин считается лекарством, а не пищевой добавкой, в России у него статус витамина = БАД);

В12 он же цианкобаламин, кобаламин:

Пентавит — очень недорогой отечественный препарат, содержащий все пять витаминов группы В.

Продвинутые пользователи алкоголя могут употреблять более редкие и дорогие биологически активные добавки, используемые обычно спортсменами:

Диметилглицин (ДМГ)/ Dimethyl Glycine (DMG), он же витамин В15, пангамовая кислота, пангамат кальция, N,N-диметилглицин, диметиламиноуксусная кислота, N-метилсаркозин. В строгой трактовке диметилглицин не является ни витамином, ни незаменимым питательным веществом, используется как энергетический стимулятор, при острых и хронических интоксикациях, защищает печень от цирроза, предотвращает похмелье.

SAMe (S-adenosylmethionine, S-аденозил-L-метионин ) активный метаболит аминокислоты метионина, т.е.полностью природный продукт, который включается в большинство биохимических реакций организма человека и также по принципу обратной положительной связи стимулирует выработку эндогенного SAMe.

P.S.

1. Толерантность к алкоголю сильнейшим образом зависит от наследственности каждого конкретного человека (известно, что северные народы спиваются очень быстро), поэтому рекомендации надо примерять на себя, любимого, учитывая опыт предков ;-)
2. Лично у меня дед прожил ровно 100 лет и каждый день за обедом употреблял всю свою взрослую жизнь ровно по 3 стопки водки (100-150 г) за обедом, ни больше, ни меньше.
3. Автор systemity, которого я цитирую, живёт в США, он биохимик с двумя дипломами СССР и США, ему 75 лет, отлично выглядит и так же мыслит.
4. Витамины группы В (самый доступный, дешевый и эффективный — фолиевая кислота), лучше всего употреблять после приема алкоголя, поскольку у некоторых наступает совершенно ненужное в процессе возлияния отрезвление
5. Каждый сам кузнец своего счастья/несчастья. Древние говорили совершенно точно: «Познай самого себя» и «Всё есть яд и всё есть лекарство: разница только в дозе».

Источник сего творения находится здесь:
igor-grek.ucoz.ru/news/vodka/2011-06-03-116 и тут apxiv.livejournal.com/7351.html?media

Сам я никогда не запиваю... не наношу ли я страшный вред своему здоровью этим??? (задумался) :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #401

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3282
  • Репутация: 44
Plombir пишет:

Сам я никогда не запиваю... не наношу ли я страшный вред своему здоровью этим??? (задумался) :neutral:
Я вообще крепкие напитки в чистом виде пью раз-два в год и обязательно запиваю. В основном пью пиво или коктейли (виски, ром, бренди с колой, водка, текила со спрайтом, джин с тоником. Так же заметил, что если после возлияния закинуться витаминами, то на утро как огурчик.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #402

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Мсье гурман, сразу видно...
Следующий раз, как придёт тот раз, когда ты потребляешь, попробуй "Коктейль "Идиот"": 50 Х 50 коньяк Х.О. и кока-кола. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #403

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3282
  • Репутация: 44
Plombir пишет:
Мсье гурман, сразу видно...
Следующий раз, как придёт тот раз, когда ты потребляешь, попробуй "Коктейль "Идиот"": 50 Х 50 коньяк Х.О. и кока-кола. :idea:
Не поверишь, пил. B)
+ =

А знаете ли вы... B)

Шампанское предпочитают кокетки и хохотушки. Такие женщины не прочь выйти замуж за человека, который намного старше их. Они, бывает — изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.

Водку пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.

Коньяк – это напиток женщин среднего возраста, которым нужно тепло, забота и ласка. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет быстро, но при этом остаётся чертовски привлекательной))

Виски пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, так как «наворотить» могут немало…

Текила — для экстравагантных, «взрывоопасных» барышень. Они могут быть буйными и опасными в момент сильного опьянения, хотя после нескольких порций спиртного мгновенно «отрубаются».

Ром-кола — любимый напиток женщин, которые любят эксперименты во всём. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски. Словом, непредсказуемость полная! — не соскучишься))

Джин-тоник — женщины, предпочитающие этот напиток любят «сделать умное лицо» и порассуждать о том, о чём не имеют ни малейшего представления. Пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.

Красное вино предпочитают эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри бушуют ураганы. Пьянеют медленно, с толком, вкусом, расстановкой)) В состоянии лёгкого опьянения неподражаемо прекрасны…

Белое вино предпочитают сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в поступках. Эти дамы — прекрасные собеседницы, но отпугивают представителей сильного пола своей внешней холодностью, за которой порою скрывается горячий темперамент.

Ликеры — для «сладких» женщин , которые предпочитают вести домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки и ласковы, как кошечки))

Пиво — для женщин «без претензий». Эти женщины — отличные «парни». С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе. Как говорится — с такой не страшно пойти в разведку, будут обеспечены тылы.

З.Ы. Самый вкусный коньяк(бренди) из того что я пил -- Наири армянский, но сделано в СССР. Все остальное Х.О.,VSOP, VS и рядом не лежало. Может это первые впечатления чего то достойного, которые не повторимы.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #404

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105656
  • Репутация: 229
Будем знать, будем знать... (записывает в книжечку).

Но нащёт "Идиота" ты удивил: мешать дорогой качественный коньяк с шипучкой для подворотни всё равно что надевать смокинг поверх рваной телогрейки и валенки... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #405

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Товарищи, посоветуйте фонарь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #406

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3282
  • Репутация: 44
Smolnick пишет:
Товарищи, посоветуйте фонарь
Советую.
ru.aliexpress.com/item/2015-NEWEST-NITEC...bc-ad71-59cd3baf0bd2
Светит ярко, далеко, заряжается, но дорого.
ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Mini-Con...8a-a521-6982c912118f
Светит не ярко, не далеко, не заряжается и дешево.

А вообще здесь сиди и выбирай исходя из задач для фонаря.
manbuy.ru.aliexpress.com/store/all-whole...roducts/1934124.html
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #407

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Smolnick пишет:
Товарищи, посоветуйте фонарь
Тут, конечно, сча будут выпендриваться,НО.
Лично я советую - бери китаёзу под 18650 аккум и чтоб без "умных" режимов
расходования батареи. Смотри чтоб был разный режим яркости и всё.
Я купил за 700 рублей - пока что хватает и на том спасибо.
Ещё тема - реанимировал несколько старых фонарей под накалку.
Так вот -налобник под накалку - идёт гораздо лучше, чем светодиод,
поскольку мелкие предметы видно ЛУЧШЕ, хоть и яркость меньше.
Подозреваю - из-за более равномерного спектра свечения.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 1 мес. назад #408

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Какой имено фонарь?

Лично я в кетайцах разуверился. Или как говорится, с моим еврейским счастьем так везёт.
Ручных у меня нет, ничего не скажу.
Налобников 3 штуки (3 режима без наворотов).. Один работает нормально, у другого стекло-линза выпало и потерялось из-за чего круг света стал меньше. Третий со встроенным аккумулятором совсем недавно подарили, но у него глюк - зарядил, светит нормуль, а на следующий день отказываетя включаться вообще.
Из наключников дольше всех проработал один подарочный (в честь каких-то выборов раздавалаи), потом ещё штуки 3 было и поздыхали по разным причинам, ещё один работает, но что-то с торцевой конпокй включения, где-то контакт плохой т.к. светит то нормально, то словно севший, приходится его теребить за хвост ловя нормальный контакт.
Сейчас плюнул и купил Nitecore T2s, авось хоть он несколько лет прослужит без заминки.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #409

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 736
  • Спасибо получено: 1380
  • Репутация: 53
Ммммммм... думал, куда запостить новый ролик...
Пусть будет здесь - всё же плод раздумий долгих :whistle: :neutral:
Ну и опред.опыт всё же имеется.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Priga, Фермер 76, Eretic, Voron77, brigant, OSpodd

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 нед. назад #410

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Посмотрел ролик, хороший :blush:
про самогонный аппарат я бы в него добавил, для полноты картины так сказать
в городских условиях накладно им заниматься...
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.