Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Рассказы и советы бывалых.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 мес. назад #271

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2549
  • Спасибо получено: 3348
  • Репутация: 44
При начале простуды, принимаю ремантадин. Но если чувствую, что уже заболел не принимаю ни чего. Само пройдет, а таблетки уже не помогут.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 мес. назад #272

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10982
  • Спасибо получено: 18825
  • Репутация: 209
Основная идея, воплощенная в данном блюде состоит в том, чтобы уложить в холодный казан мясо и крупно порезанные овощи, на самый верх выложить капустные листья, для герметичности, прижать все это небольшим грузом и поставив на медленный огонь тушить всё 1,5-2 часа. В нижеследующем рецепте говориться о костре, однако блюдо можно прекрасно приготовить и на плите.

Для приготовления этого блюда вам прежде всего понадобиться чугунный казан и:

- 1,5-2 кг баранины (или говядины). Рекомендую с косточкой, очень вкусно получается.
- внутреннее баранье сало, сетка, или говяжий жир
- 1 кг лука
- 1-3 шт.моркови
- 2-3 цельные головки чеснока
- 1 небольшой качан капусты
- 3-5 штук помидоров
- пучок зелени (кинза, укроп, петрушка, базилик - на ваш вкус)
- 1 горький перец
- если есть - баклажаны
- соль, перец, любимые приправы (всего одну щепотку).

Приятного аппетита!

басма называется на 8 марта обычно готовим с товарищем для наших бабс.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 3 мес. назад #273

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Фермер 76 пишет:

"К холоду привыкнуть нельзя", - с этими словами Р. Амундсена согласны все, кто волею судьбы или по собственному желанию оказался в условиях низких температур.
Про ветер, верно, конечно, тут уж ничего не попишешь, но вот про холод - не согласен. Сейчас расскажу почему. Именно привыкнуть, как этот Амундсен написал. Год назад, пару недель лазил по горам на Алтае, с небольшой тургруппой. И был у нас там один дядька, который не особо турист, так пару раз куда то ходил, абсолютно городской кадр значит. А все остальные мужики были явно прошаренные в походничестве, везде побывали, все повидали начит. Так вот, мужик этот спал без палатки, если дождя не было, и шастал в горке без флиса, когда все остальные последные труханы надевали от холода и удивлялся, как такие робинзоны соплями изводятся, когда и минус то переменный. А все потому, что дядька привычен к низкой температуре, жил в Нарьян Маре, и на все эти холоды ему абсолютно все равно было.
А еще Арсеньев в "Дерсу Узала" тоже рассказывал подобное. Северные парни давно привыкли к холоду. А вот я чета не очень :lol: Не смотря на то,что меня бабушка, когда я крошечный был, каждое утро холодной водой окатывала :P
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Колотушкин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108592
  • Репутация: 232
===
МЫ С СУПРУГОЙ ПОЕХАЛИ В ПАРИЖ. БОЛЬШЕ ТАКОЙ ОШИБКИ МЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ СОВЕРШИМ!




Недавно мы с супругой поехали на выходные в Париж. Мы не были там больше десяти 10 лет. Еще одной причиной были необычайно низкая стоимость билетов Air France. Обратный билет на одного человека обошелся всего в 2500 крон, включая сборы, и это должно было насторожить нас, но, к сожалению, мы ничего не заподозрили.


Полет в Париж прошел нормально, и в аэропорту мы сели в поезд в направлении центра. После приезда на Северный вокзал мы испытали первый шок. Везде беспорядок, хаос, но, главное — ни одного белого француза. То же самое было вблизи базилики Сакре-Кер, где мы явно необдуманно поселились… Мы сели на метро и отправились к основным достопримечательностям. Во время поездки на метро с Grand Etoile к Лувру мы вдруг осознали, что во всем вагоне мы — единственные белые. Это было в пятницу в 14.00. У входа в музей Лувра — ни души, зато везде патрули до зубов вооруженных солдат с пальцами на курках. Вскоре мы узнали от друзей, что вот уже почти год в Париже чрезвычайное положение…

Мы пообедали с друзьями недалеко от Больших бульваров: на улице — преимущественно мигранты. Кстати, и большинство магазинов в окрестностях иммигрантские. К вечеру мы отправились к Эйфелевой башне, и снова ни одного туриста. Только мер безопасности больше. Проверяют всех туристов за исключением мусульманских закрытых с ног до головы женщин — наверное, это такое равенство по-французски. Зато окрестности и прилегающая Трокаредо — это просто ад: полно странных африканских продавцов «сувениров», арабских наперсточников, нищих из Африки и Румынии и карманников. Полиция уже совершенно явно закрывает глаза на мелкие уличные преступления. И такая картина рядом со всем известными достопримечательностями. Зато вечером вблизи от Эйфелевой башни иммигранты изнасиловали какую-то молодую француженку. Естественно в новостях об этом упомянули лишь вскользь. Наверное, это нормальное происшествие в рамках культурного обогащения…

На следующий день утром мы позвонили друзьям и предложили пикник в центре, как раньше в студенческие времена. Но они ответили, что, мол, лучше встретиться в ресторане, потому что пикник может быть очень опасен. Мы не поняли, но согласились и отправились к Бастилии. И снова увидели кругом бардак, грязь и, главное, одних мигрантов. Апогеем вечера стал визит в небольшое бистро недалеко от нашего отеля, где мы хотели выпить по бокалу вина. Но хмурый бородатый «француз» откуда-то из Алжира злобно сказал нам, что он в своей стране не будет продавать алкоголь, да еще и выругался в адрес проклятых «христиан». Поэтому мы предпочли уйти в отель. Была только суббота, а мы уже буквально ждали воскресенья и отъезда домой. Все это не Франция, а мусульманская Африка, а туда на выходные ехать мы точно не хотели…

Сегодня выходные в Париже — это по-настоящему ужасный опыт, и я теряюсь в догадках, что же происходит в Кале или в Марселе, где иммигранты де-факто уже захватили города и контролируют их. Францию ожидает либо диктатура, либо гражданская война, а какая это была приятная страна. Поэтому я рекомендую отказаться от визита в Париж. Прощай, сладкая Франция! Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы в Чехии такого не было!

Мартин Когоут (Martin Kohout), Чехия
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #275

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это оне ещё в Брюсселе не были.
Я год назад был - 200 лет Ватерлоо и всё такое.

Там черножопник (размером с нашу Петроградскую сторону в СПб) прямо рядом с Еврокварталом.
И те, кто там живут похаризматичней парижских мавров.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #276

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Это оне ещё в Брюсселе не были.
Я год назад был - 200 лет Ватерлоо и всё такое.

Там черножопник (размером с нашу Петроградскую сторону в СПб) прямо рядом с Еврокварталом.
И те, кто там живут похаризматичней парижских мавров.
Насколько я слышал - в кварталах можно свободно оружие купить - от пукеля до тяжёлого, только бабки плати.
Типа как в Грозном 90-х на центральном рынке.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #277

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вот про оружие не знаю, но знаю точно - если ты туда зашел, то главное для тебя не найти оружие, а выйти... :dry:

Черножопник в Брюсселе очень харизматичен, очень. Париж проигрывает. Временно, я так полагаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #278

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ещё совсем недавно Рим был очень спокойным городом.
В 90-е там можно было заснуть на скамейке и утром, проснувшись, увидеть рядом с собой полицейского, который мирно стоит рядом и реально "охраняет твой сон".
А сейчас те, кто туда ездил в этом году говорят - филиал Ада на Земле.
Надеюсь, что преувеличивают все же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #279

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Ещё совсем недавно Рим был очень спокойным городом.
В 90-е там можно было заснуть на скамейке и утром, проснувшись, увидеть рядом с собой полицейского, который мирно стоит рядом и реально "охраняет твой сон".
А сейчас те, кто туда ездил в этом году говорят - филиал Ада на Земле.
Надеюсь, что преувеличивают все же.

Полагаю Берлин не уступает. не зря же саксы из ес сваливают. Как всегда чувствуют одним местом. Всё как по книге "Мечеть французской богоматери"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #280

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Нет, говорят немцы ещё держат фронт и в Германи ещё пока относительно тихо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #281

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Нет, говорят немцы ещё держат фронт и в Германи ещё пока относительно тихо.

Там в основном турки. менталитет всё же отличается от арабов и алжирцев. Однако не думаю что настолько сильно. Кварталы в которые полиция боится сунуться и сама говорит - вы там разберитесь со своими.. А чтобы не насиловали изобретают трусы и специальные сигналы. Те кто может что то сделать тут же получают штрафы. Защищать себя нельзя - нетолерантно. Нужно рядом стоять и смотреть как насилуют твою женщину, но нельзя оказать сопротивление, иначе штраф. Всё что ты можешь это позвонить в полицию и продлжать наблюдать. Закрадывается мысль что в школах специально ввели сексуальное просвещение, а церкви превратили в музеи
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #282

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
news.tut.by/society/527020.html
Один день из жизни бомжей на минской свалке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #283

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31857
  • Репутация: 276
Честно говоря, вот они реальные настроения в обществе
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #284

  • Мангуст
  • Мангуст аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • http://zarubezhom.com/
  • Сообщений: 183
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -8
По фейсу бабки явно видна ее историческая родина .
Негодует , что ее сыновья и внуки никак не могут запустить мохнатые лапы в народное хозяйство .
Сама хочет править и всем владети .
И В Е Р О Л О Г И Я ссылка в моем профиле .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #285

  • Мангуст
  • Мангуст аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • http://zarubezhom.com/
  • Сообщений: 183
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -8
Smolnick пишет:
news.tut.by/society/527020.html
Один день из жизни бомжей на минской свалке

Вместо слова "минской" , можно поставить и московской , и воронежской , и сочинской .
Думаю на наших свалках народу то поболе обитает .
Посмотрите как в Индии дела с этим обстоят , в стране победившего иудаизма .
Жрецы везде кайфуют , а шудры на помойках .
И В Е Р О Л О Г И Я ссылка в моем профиле .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108592
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #287

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10982
  • Спасибо получено: 18825
  • Репутация: 209
Повитухи, бурная Ангара и учителя-вахтовики: как живет деревня староверов
Поселок Бурный на реке Тасеевой в Красноярском крае — один из многочисленных в Сибири, где живут староверы. И хотя его нет на административной карте региона, в нем идет жизнь и рождается много детей. А еще жители Бурного собираются создать тут туристические маршруты. Обо всем этом сельчане рассказали побывавшему у них в гостях корреспонденту ТАСС. Главный транспорт — "моторки" Путь до Бурного лежит от поселка Кирсантьево по реке Тасеевой, притоку Ангары. 20 километров. Моторные лодки — главный транспорт лета, зимой сюда можно добраться на “Хивусе”, судне на воздушной подушке. Во время нашего путешествия амфибия стала на половине пути: перегруз. К тому же накануне намело снега, не потянул “движок”. “Хивус” ушел, увозя в поселок женщин и стариков. Мы двинулись за ним, проваливаясь по пояс в сугробы, под которыми струится вода. К возвращению уже пустой амфибии удалось в полной мере прочувствовать дорогу в поселок Бурный, который считается далеко не самым труднодоступным из числа староверческих общин. — Иногда такой снег, что дороги нет. “Бураны” застревают, а в нартах роженица. Снегоход вмерзает в лед, а у женщины уже воды отходят, — рассказывает житель Бурного Федор Небобятов. Правда, в Мотыгино (районный центр — ТАСС) едет далеко не каждая роженица из Бурного, многие по заветам предков рожать остаются дома, Говорят, есть в поселке свои повитухи. Вообще, отношения у староверов из деревень с Тасеевой, Бирюсы, других приангарских рек с медициной сложные. При острой необходимости вызывают санитарную авиацию, ставят прививки от клещевого энцефалита. Однако, отмечают мотыгинские медики, прививаются в основном взрослые мужчины, остальные — “как Бог даст”. Беспоповцы Живущие в Приангарье староверы считаются “беспоповцами” — течением в старообрядчестве в котором нет священнослужителей. Оно возникло еще во времена церковного раскола на Руси в XVII веке. Тогда среди староверов не оказалось епископов, а по каноническим правилам только они могут назначать священников и дьяконов. Вот и считают беспоповцы, что погибло истинное священство в годы никонианской реформы. С тех пор службу справляют грамотные общинники. В некоторых деревнях для этого выделяются особые дома — часовни, поэтому и называется это течение беспоповцев “Часовенным согласием”. Таких в Красноярском крае большинство. В 1971 году Русская православная церковь на Поместном соборе отказалась от старинных гонений на староверов. Сегодня крестящихся двумя перстами людей можно встретить повсеместно. Школа из прошлого К посторонним у старообрядцев отношение настороженное, в жилой дом стараются не приглашать, но накормят. Продадут туристам молока, мяса или картофеля с медом, подскажут, куда лучше удочку забросить. Местом для приема гостей служит школа. Здесь для заезжих и посуда особая. Школа — большой рубленый дом. Над крыльцом вывеска: “РСФСР, Министерство просвещения, Бурновская средняя школа”. — Этой вывеске лет 70, не меньше, — уверяет Перфирий, неофициальный глава поселка. Официальным же руководителем считается "дядя Коля" Козырь, избранный в 2015 году главой соседнего Кирсантьево. Внутри избы — просторный класс с партами, мелом и доской. На столе учителя цветы. Уют придает большая печь на которой сохнет детская обувь. Главная в школе — Ольга Валерьевна. Она здесь и директор и завуч и учитель начальных классов. В Бурном живут более 70 человек, молодежи среди них много. Рожают в поселке, несмотря на трудности, часто и охотно. У самой учительницы шестеро детей. Большими считаются семьи, живущие дальше, на реке Бирюса, в которых и по 10, и по 13 детей. — Проблема с дальнейшим обучением детей. Хотим решить вопрос с приездом учителей-профильников в Бурный, — говорит глава Мотыгинского района Алексей Храмцов, по образованию учитель истории, некогда руководивший главным управлением образования Красноярска. Педагогов хотят возить в Бурный на вахту. Химика, допустим, привезти на пару недель — месяц, потом физика, учителя алгебры, затем прочих профильников. И так по кругу. Уже подобрали дом, где командированные смогут довольно комфортно жить, снабжаемые местными жителями продуктами. Поселок, которого нет Фактически есть два поселка Бурных — стоят на противоположных берегах Тасеевой. Юридически ни того ни другого не существует, отсутствуют они на административных картах и в реестре населенных пунктов. Храмцов говорит, что процедура признания Бурных поселениями “уже запущена”, ждут решения краевых властей. В документах жителей тоже путаница. В паспорте указано место жительства “поселок Бурный”. В других официальных бумагах — одна из улиц Кирсантьево. А между тем история Бурного прослеживается как минимум с сороковых — пятидесятых годов прошлого века, когда здесь появилась сплавная контора — по Тасеевой, затем по Ангаре и Енисею сплавляли лес-”кругляк” — до четырех миллионов кубов в год. Тогда здесь кипела жизнь, были магазины, шумела музыка в клубе. Старообрядцы появились на реке с разных сторон. Часть пришла с Урала, другая вернулась с Дальнего Востока, из Маньчжурии, спасаясь от гонений. Одни работали на молевом сплаве, когда по воде огромными островами спускали вязанные из стволов деревьев плоты, другие — подобно Перфилию — работали авиалесохране, третьи служили лесниками. Все рухнуло в девяностые годы, сейчас в каждом из Бурных чуть более десяти дворов. Живут тут теперь только староверы. Лет 20-30 назад на округу обрушилась еще одна напасть — сибирский шелкопряд — одно из главнейших зол тайги, после которого остаются только завалы из мертвых, не пригодных деревьев, порохом загорающиеся от малейшей искры. В те дни обитатели Бурного закрывались в избах, затыкали мхом и паклей малейшие щели в стенах и дверях, закрывали окна и дымоходы, а с самолетов распыляли химикаты, убивающие лесных вредителей. История похожая на правду, да и за околицей торчат почерневшие от времени и гари стволы мертвых деревьев. Заветы дедов Староверы вовсе не ретрограды, как о них думают. В Бурном в каждом доме есть моторная лодка и снегоход, на улицах Кирсантьево и крупных деревень можно встретить бородачей за рулем хороших внедорожников. Электричество в поселке от дизельного генератора, каждый день с утра и до десяти часов вечера. Есть и мобильные телефоны хотя связи в поселке нет. Дешевые "сотики" нужны во время выездов на Большую землю. Домой их не заносят, оставляют в гараже. Традиции тоже соблюдаются. Как и встарь, все взрослые мужчины отпускают бороды, женщины носят головные платки и обязательные длинные юбки, не стригут волосы и не пользуются косметикой. Хлеб пекут сами в русской печи. — Телевизоров и радио у нас нет, — рассказывает Антонина, родственница Перфилия, — Время проводим рукодельничая, вяжем. Капканы можем ставить, у меня старшая дочка специалист по капканам. Танцевать — грех. Песни поем народные, Кадышеву. Курение под запретом, вместо чая травяные сборы, вместо заводского алкоголя — ягодный "квас" собственного производства со вкусом качественного сухого вина. Многодневные посты тщательно соблюдаются. Почти все тут — родственники. Поэтому мужчины ищут себе жен в других староверских селениях, иногда за сотни километров от Тасеевой. Федор Небобятов, например, привез свою будущую жену из деревни Безымянка, одного из самых известных старообрядческих населенных пунктов в Красноярском крае. Учительница Ольга Валерьевна родом из Хакасии. Некоторые в поисках невест добираются до Тувы. Услугами ЗАГСа пользуются не все, разводов здесь нет, детей стараются регистрировать официально. Свидетельство о рождении и паспорт — основные документы. А вот ИНН старообрядцы не любят, как и разные бумаги и карточки с номерами и штрихкодами — считают, что в них грех. — Вот ведь загадка! ИНН нет, поселка официально нет, а налоговая завсегда находит, — задается вопросом один из местных жителей. — Выписываем газеты, читаем, пересказываем друг дружке о том, что в мире творится. Спрашиваем новости и при поездках, например в Кирсантьево, — рассказывает Антонина. Желающих уехать из общины мало, хотя местные жители и рассказывают о братьях-сиротах, которые сумели получить высшее образование и теперь успешные бизнесмены в Красноярске и Канске. Местной гордостью считается семья "латиноамериканцев" Симошиных, приехавшая в Кирсантьево из Уругвая, где живет многочисленная старообрядческая община. "Зеленый" туризм В чем староверам не откажешь, так это в наличии предпринимательской жилки. Многие известные купеческие семьи и промышленники дореволюционной России были староверами. Тот же Савва Морозов, один из богатейших людей своего времени. Сегодня жители приангарских деревень развивают сельское хозяйство. Несмотря на суровый северный климат выращивают на огородах даже арбузы. Развито производство меда, добыча зверя и рыбалка. Продолжают рубить и сплавлять лес для деревообрабатывающих компаний. Готовы поставлять продовольствие для столовых бюджетных организаций и компаний — нет в приангарских районах сельского хозяйства, приходится везти аграрную продукцию из Красноярска. Благосклонно отнеслись староверы к идее Храмцова организовать в этих местах "зеленый" туризм — красивые места, экологически чистые продукты, осталось только заманить путешественников. Возможно, в 2017 году будет организован первый туристический маршрут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #288

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Хотелось бы задать вопрос бывалым: чем плохо расположение домика на окраине небольшого городка в БП?
Плюсы и минусы.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #289

  • Мангуст
  • Мангуст аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • http://zarubezhom.com/
  • Сообщений: 183
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -8
Voron77 пишет:
Хотелось бы задать вопрос бывалым: чем плохо расположение домика на окраине небольшого городка в БП?
Плюсы и минусы.

Рискну высказать мнение .
Считаю , что любой городок это не хорошо , т.к. люди не знают друг друга .
В бп там появится много агитаторов , зовущих за собой .
А вот в поселке , где все знают друг друга , этих агитаторов пустят в расход и будут самостоятельно обороняться .
В поселке созовут сход , выберут уважаемых и толковых , а уже они и построят оборону .
Знаю , что когда начиналось в Абхазии , самое страшное было , что за пару дней до этого , пустили бандитов сначала . Местные вышли из положения так , как я описал выше .
И В Е Р О Л О Г И Я ссылка в моем профиле .
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Мангуст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы и советы бывалых. 7 года 2 мес. назад #290

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Хотелось бы задать вопрос бывалым: чем плохо расположение домика на окраине небольшого городка в БП?
Плюсы и минусы.
+На промысел ходить недалеко, это может быть очень важно.
+Меньше наездов властей и т.п. напастей.
+Меньше вероятность попасть под удар какого нить ядрон-батона, особенно, если рядом нет ничего важного
+Легче обзавестись огородом и чем нибудь подобным, т.к. места больше
+От наездов легче выстраивать оборону, т.к. в дярёвне сложно даже банду мардеров с трёхлинейками остановить.
-Далеко добираться до всяких торжищ или если что-то надо.
-Ежли прифронтовая полоса и с окраиной не повезло ,смотрит на противника - все прилёты твои, дома не заслоняют.
-Если осталось что-то типа полиции - вряд ли она поедет на окраину ночью, в случчаво, а утром, если выживешь - она приедет тебя арестовывать
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo

Copyright © 2021. Все права наши.