Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Клуб "Самый Чистый Самогон"

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #461

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
У нас ДНК разное, нам наверное не поможет. :dry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #462

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Помню, как то с солдатиком разговаривал, в наряде. Он очень сильно удвлялся, количеству пивнушке у нас в городе: "Практически на каждом углу, в каждом доме!" И это, к сожалению так. Ещё говорил: "Я думал, у нас в Саратове дороги плохие." :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #463

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Шимпанзе замечены за пристрастием к пальмовому вину
03.06.2020 Автор: Андрей Зайцев

Вот уже на протяжении нескольких лет дикие обезьяны из Гвинеи удивляют антропологов своей тягой к распитию алкогольных напитков, и нередко с удовольствием напиваются. Больше всего в данной ситуации удивляет то, что человек в возникновении этой привычки не принимал никакого участия.


История насчитывает не один десяток случаев, когда приматы проявляли неравнодушие к алкоголю. В особенности вредными человеческими привычками вроде курения или пьянства увлекаются шимпанзе. По обыкновению алкоголиками обезьян делают туристы или посетители ресторанов, служащих приматам жильем. По своей воле они к алкоголю не тянутся, так как у них в организме отсутствует фермент, который отвечает за переработку этилового спирта.

Именно в этом все были уверены ранее. Однако Live Science сообщает, что исследовательская группа, анализировавшая поведение диких приматов в области Боссу в Гвинее с 1995 года, была жутко удивлена, обнаружив шимпанзе, с удовольствием пьющих пальмовое вино. Чтобы добраться до алкогольного напитка, они подбираются к сосудам, где происходит брожение вина, а затем сооружают некую «листовую губку». Для этого приматы срывают с ветвей несколько древесных листьев и прожевывают их до тех пор, пока измельченная масса не достигнет состояния абсорбирующей губки, после чего макают в пальмовый сок и выжимают себе в рот. Согласно исследованиям, приматы употреблялют вино крепостью примерно в три градуса. Некоторые из обезьян за один присест выпивали около 85 миллилитров этилового спирта — примерно такое же его количество содержится в одной бутылке вина. Исследователи смогли зафиксировать 51 случай распития алкоголя шимпанзе, из которых 31 пьянству предавались мужские особи приматов.
Интерес исследователей также вызвало то, как обезьяны вели себя после возлияния — проявляли типичные поведенческие симптомы опьянения. Некоторые особи, опьянев, расслабленно лежали где-нибудь в тени, отдыхая, порой и вовсе засыпая, другие же, напротив, проявляли активность и бегали, несмотря на то, что их сородичей разморило. Чтобы убедиться в достоверности выводов по исследованию, антропологи подготавливают еще один эксперимент: приматам предложат на выбор обкновенный пальмовый сок и сок, который перебродил в вино. Исходя из того, что обезьянам больше придется по душе антропологи сделают дальнейшие заключения о неравнодушии обезьян к алкогольным напиткам.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #464

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
— У вас опасный уровень алкоголя в крови.
— Самый опасный уровень — это ноль!

"Симпсоны"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #465

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, Pax tecum, yandex

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #466

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Отличный антиалкогольный ход! А вот маркетологи у них, так себе.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #467

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
Ага. Отвадят людей алкоголь покупать. Начнут сами гнать. И каждый будет нахваливать свой продукт. Станет ли лучше? А шиш его знает. Но на случай ухудшения обстановки, надо сразу иметь на готове ответ:
"Всё из-за баб!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #468

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
"Аргументный аргумент" (с) :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 10 мес. назад #469

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8178
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #470

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Urban, Prime

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #471

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Вопрос знатокам - как считаете, стоит промежуточную чистку углем делать? Или качественная перегонка и так хороший продукт выдает?
Вроде бы сошлись на том что марганцовка ересь, а вот на счёт угля какое мнение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #472

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64952
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
Dark пишет:
Вопрос знатокам - как считаете, стоит промежуточную чистку углем делать? Или качественная перегонка и так хороший продукт выдает?
Вроде бы сошлись на том что марганцовка ересь, а вот на счёт угля какое мнение?

Промежуточную - это какую?
В смысле выгнать - потом углевать - потом опять гнать?
Не, ну это ересь.
Уголь - это для финальной чистки.
Я вообще углём чищу, многократным пропуском через уголь - но это уже финиш.
До этого я естественно отбираю головы и хвосты.
Второй раз не перегоняю - нафига?
Если всё по регламенту, головы и хвосты отобрать не жалея; а потом тщательно углём почистить - он убирает этот сивушный дух и значительно смягчает - то и всё.
Правда я и чистый не употредляю - обязательно настаиваю на чём-то, иногда весьма сложные рецепты.
Вот, недавно прочитал про абсент; этот раз у тёщи на огороде разжился полынью, буду експерементировать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #473

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4210
  • Спасибо получено: 5837
  • Репутация: 113
Ты прочитай внимательно про полынь - с нее кони двинуть на раз.
Вот я последнее время на форуме редко бываю - , но вот сейчас зашел - считай Пломбиру жизнь спас...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #474

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Меня больше удивило... полынь...на огороде... :dry:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #475

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
ПЛОМ! С ПОЛЫНЬЮ ОСТОРОЖНЕЕ! ПОПЛОХЕТЬ ОТ НЕЁ МОЖЕТ НЕ ХИЛО !!!
:idea:
"Отравление полынью
Использование растений, в составе которых содержится много биологически активных веществ, всегда сопряжено с возможностью нанесения вреда здоровью человека в случае передозировки, неправильного, несвоевременного применения. Это относится и к полыни. Люди еще в Средние века обратили внимание на тот факт, что в случае чрезмерного употребления лекарственных средств, в которых содержатся препараты, полученные из полыни, у человека возникают галлюцинации, кружится голова, проявляются другие проблемы.

К отравлению приводят следующие 3 вещества:

таурацин – вызывает нарушения в работе вегетативной системы;
туйон – ослабляет процессы торможения в головном мозге, что ведет к чрезмерному нервно-психическому возбуждению, проявлению судорожного синдрома, неадекватному поведению больного;
эфирное масло – легко всасывается из ЖКТ и оказывает негативное воздействие на центральную нервную систему.
Особенно осторожно следует использовать препараты полыни при лечении детей.

Признаки интоксикации
Применять травяные сборы и лекарственные средств, в состав которых входит полынь можно только по назначению врача, который сможет определить необходимость такого способа лечения, рассчитает дозировку. Неправильное использование, ведет к интоксикации организма, которая может выражаться в виде следующих симптомов:

тошнота, обильное слюноотделение, рвота;
побледнение кожного покрова;
замедленное сердцебиение, слабость, головокружение;
метеоризм, диарея;
обморочное состояние, галлюцинации, помутнение сознания;
отеки, судороги, учащение эпилептических припадков у больных эпилепсией.
Обычно при появлении первых признаков наличия в организме токсических веществ больные предполагают, что это обычное пищевое отравление. Продолжая употреблять препараты полыни, они способствуют накоплению в организме токсинов, последствия чего предсказать не возможно, поскольку они зависят от индивидуальных особенностей организма.

Диагностика отравления
Для того чтобы убедиться, что причиной возникших у больного проблем является именно полынь, необходимо исследование организма, провести которое можно только в условиях стационарного лечебного учреждения. Среди мероприятий, которые проводятся:

внешний осмотр больного;
сбор анамнеза;
тщательный опрос, имеющий целью выяснить, как давно пациент применяет для лечения средства народной медицины, какие именно, в какой дозировке.
Многие больные пытаются утаить от врача информацию об употреблении отваров, экстрактов, эфирных масел полыни или других лекарственных средств, содержащих части этого опасного растения. Поскольку анализы, лабораторные исследования, инструментальные способы обследования не позволяют выявить истинную причину возникновения проблемы, то для правильной диагностики отравления важно «расположить к себе» больного, вызвать его на откровенный разговор.

Первая помощь при отравлении
Чем быстрее будет выявлена причина интоксикации, чем раньше начнется оказание неотложной помощи пациенту, тем больше шансов на быстрое возвращение пациента к обычной активной жизни. Если прием был начат недавно – сделать промыванием желудка. Если курс лечения продолжался долгое время, то среди обязательных мероприятий должны быть следующие:

как можно раньше прекратить прием токсичного препарата;
придать телу больного горизонтальное положение;
обеспечить доступ в помещение свежего воздуха;
в случае наличия рвоты, повернуть голову или все тело больного на бок, чтобы исключить возможность попадания рвотных масс в дыхательные пути;
обеспечить пациента достаточным количеством жидкости: чая, обычной воды, компота.
После оказания первой помощи, больного доставляют для дальнейшей терапии в стационар."
:cheer:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #476

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Ну да, имел ввиду сделать первый перегон ничего не отбирая потом почистить и перегнать второй раз уже с отбором голов/хвостов. Просто слышал некоторые так делают..
Ладно, про финальную чистку понял. Это для всех браг подходит или только сахарную так чистить? Где то слышал что очистка крадёт аромат фруктового сырья..
И ещё вопрос - обычные фильтра для кувшинов подходят или нужен специальный кокосовый уголь?
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Dark.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #477

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Я не спец, но позволю себе высказаться. Перегоняю на 2 раза. Каждый раз отсекая головы и хвосты. После первого перегона разбавляю водой градусов до 20.даю отстояться пару тройку дней, пропускаю через фильтр и перегоняю. При выгонке тела при втором перегоне самогон бежит в самодельный фильтр из корпуса стандартного фильтра-кувшина в котором вместо штатного наполнителя активированный уголь из таблеток. (следить только надо. может через край фильтра пойти).
Очень понравилась брага с "Гравицапой" запах при первом перегоне заметно лучше.(В "Гравицапе" использую крошку известняка, белые такие камушки со стройки )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #478

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
У тебя колонна?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #479

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8178
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
галюцинации
мриход Муз.
Картины Ван Гога и Форный увалпает
лодка стрехоитровки
Не больше!
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб "Самый Чистый Самогон" 3 года 9 мес. назад #480

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64952
  • Спасибо получено: 108741
  • Репутация: 232
babax пишет:
Ты прочитай внимательно про полынь - с нее кони двинуть на раз.
Вот я последнее время на форуме редко бываю - , но вот сейчас зашел - считай Пломбиру жизнь спас...

Идинах
Prime пишет:
Меня больше удивило... полынь...на огороде... :dry:

Ну, может у вас её на окне в цветочных горшках выращиват - у нас тока на огороде...

Ой, бля, Яндекс тоже ломанулси меня спасать.. Моя в умилении....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.