Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
- ... сегодня шла мимо ларьков, так прикинь - напали и изнасиловали! И вчера так же было... Завтра опять пойду!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Полма

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #764

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Учимся хорошим и интеллигентным манерам при общении с нашими зарубежными "уважаемыми партнерами ".


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #765

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #766

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Urban

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #767

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13465
  • Спасибо получено: 32364
  • Репутация: 276
Как сказал один самоубийца, когда ты летишь с моста, вдруг понимаешь, что всё можно изменить, кроме одного, ты уже летишь с моста
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #768

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8761
  • Спасибо получено: 9599
  • Репутация: 80
Господи, она еще за ним увязалась в конце. :neutral: Точно не жилец. :P А вообще, кому понравилось, рекомендую фильм "Ангел-А" реж. Люк Бессон 2005 г.

На русском нормального трейлера нет, увы.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #769

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8233
  • Спасибо получено: 15326
  • Репутация: 250
британские учёные доказали, шо в человеческом обществе есть 0.3% бродяг. Которым дом не надо, только кудась идти. Благодаря им люди расселились по планете в самые заковыристые места.
Есть 10% торгашей. там ещё кто-то есть, ну и самоубийцы тоже. Врожденое это свойство. Зачем-то природой созданое.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #771

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8761
  • Спасибо получено: 9599
  • Репутация: 80
Тоже этого паренька смотрю. Раньше думал, либо он поехавший, либо чёртов гений. В последнее время, больно заносит его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #773

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
СРЕДСТВО ОТ УСТАЛОСТИ.

Данные методы практиковались при спецоперациях в тяжелых природных условиях, при длительных физических нагрузках.
Контрпартизанская война в пересечённой местности, по сути, на 70% состоит из тяжёлого и бесконечного подъёма с грузом на плечах куда-то вверх по неровному рельефу. Дело даже не в том, что это каторжный физический труд. Дело в том, что из-за жестокой необходимости постоянно вести активные наблюдения на ходу, а также напрягать слуховое внимание, чтобы не пропустить первый выстрел противника и определить по слуху его направление, наступает нездоровое нервное утомление. Хочется отупеть и двигаться в автоматическом режиме, глядя куда-то под ноги.
Так идти легче, но нельзя - потерявшие бдительность легко попадут в засаду. Но так или иначе нервное утомление, помноженное на физическую усталость, даже у выносливого и закалённого бойца может независимо от его воли вызвать эффект срабатывания "внутренних предохранителей" - когда нервная система "выключает" сама себя, чтобы не "пережечь" нервные центры, узлы и проводящие пути.
В таком случае боец неожиданно для товарищей и самого себя впадает в ступор и становится невосприимчив к сигналам, командам, опасности и вообще к реальной действительности.
Он с тупым, отсутствующим или даже бессмысленно-счастливым выражением лица может сесть или лечь, его невозможно поднять или сдвинуть с места. Или же он в "отключенном" состоянии на повороте серпантина может так-же тупо и бездумно шагнуть прямо и свалиться куда-то вниз. Кричать на него, ставить по стойке "смирно", угрожать оружием бесполезно - ему не больно и не страшно, у него нет воли к жизни, потому что его "мозговой компьютер" просто "вырубили".

Средством для «включения» такого индивидуума в реальную действительность может быть только приведение его в первобытное состояние. Такой способ когда-то был разработан профессорами венской психиатрической школы. Это была очень сильная школа. Способ отличался тевтонской жестокостью, но иначе было нельзя.
С егеря, вошедшего в ступор, снимали груз и делили его между остальными. «Отключившегося» раздевали до трусов, оставляя ему один лишь эсэсовский кинжал, и заставляли идти впереди головного дозора. Довольно быстро промозглый холод «включал» естественные физиологические механизмы борьбы за выживание. Возвращалось первобытное ощущение опасности, подстегивающее пробуждение других жизненных инстинктов. Все это подкреплялось чувством кинжала в руке, который когда-то был оружием далеких предков. Высвобождались скрытые нервно-энергетические резервы. Снова появлялась воля к жизни.
Через некоторое время егерь выходил из заторможенного состояния, удивляясь всему, что с ним произошло. Ему возвращали одежду, оружие и груз и поили чем-нибудь горячим из термоса. Далее он двигался как ни в чем не бывало. Такие случаи не были редкостью.
Психофизический механизм отключения от реальной действительности применялся во все времена крестьянами и люмпен-маргинальными элементами во всех странах и на всех континентах. Интеллигентному человеку этого не понять, но близкие к природному началу индивидуумы обладают дремучей способностью (а многие из них специально развивают ее в себе) «отключаться» в моменты ужаса, представляя собой невразумительно мычащую биомассу. Такая биомасса невосприимчива к побоям, страху, психологической обработке, а также к допросам, проводимым по любой методике. Это реальный крестьянский способ уцелеть в ужасе жизни.
Средством вернуть «отключившегося» маргинала во вменяемое и пригодное для дальнейшей оперативной работы состояние еще во времена царской жандармерии был все тот же холод и голодное содержание.
Это не действует на многих интеллигентных людей — они живут логикой и более терпеливы. Но у психокинестетиков, сельских конокрадов, а также у эпилептоидных психопатов, обладающих повышенным уровнем внутренней энергетики, одна ночь в «холодной» без куска хлеба сразу пробуждала животную жажду жизни и возвращала способность членораздельной речи..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Prime, Solo, Полма, Кузмич

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #774

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
Эгоисты, нах

radikal.ru/video/lsLXDllhZvO
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #775

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Причем будет стучаться в дверь выживальщика со своей семьей, кошечкой, собачкой и ЛГБТ подружкой-соседкой. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, yandex, Solo

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #776

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24066
  • Спасибо получено: 27582
  • Репутация: 15
Думаю что раздеть бойца и пустить его по холоду с кинжалом -это бред! :neutral:
...это остановить группу,выставить дозор,раздеть бойца,заставить его идти впереди группы.Через 10 минут боец замерзнет.Надо будет сного останавливать группу.Выставлять дозор.Замерзший боец оденет холодную одежду,будет греметь снарягой и оружием, потом простынет. :neutral:
А если их таких черверть подразделения? :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, OSpodd, Urban

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #777

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9893
  • Спасибо получено: 24217
  • Репутация: 207
Тоже читал когда то про этот способ, но не смог вспомнить случая в своей практике, где бы это пригодилось. Да, когда то впадал в подобное состояние, когда в течении более полуторамесяца подряд длились рейды через линию фронта, довольно условную, правда, зачистки и ночные бдения. И всё это с минимальным отдыхом. Но такого, чтоб вот прям полностью отключиться и в мычащую массу превратиться, как то не было, слава Всевышнему. Просто притуплялось всё, чувство реальности как то терялось. На опасность уже особо не реагируешь, похеризм какой то равнодушный наваливался. Кажется всё это не с тобой и не сейчас происходит и ты в каком то хреновом сне вроде как находишься. Но это как то накатывало и откатывало. Не накрывая. Слабо представляю, как помогло бы в труселях одних остаться, да с кинжалом) хотя, да-очело бы наверняка жим жим сделало без веса автомата и бк то)) Активизировались бы нервные центры, точно) Вообще, любопытные опыты ставили эти венские психологи над людьми. Большие затейники были по этой части.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #778

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Причем будет стучаться в дверь выживальщика со своей семьей, кошечкой, собачкой и ЛГБТ подружкой-соседкой. :cheer:

Семью нах; ЛГБТ-поджружку можно перевоспитать здоровым сексом и приставить к делу; кошечку съесть; собачку - определить в сторожа.
Так что всё не так и плохо... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #779

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
Эгоисты, нах

radikal.ru/video/lsLXDllhZvO

А откуда это, подскажите пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 2 мес. назад #780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65490
  • Спасибо получено: 110586
  • Репутация: 234
Dergachi пишет:
Plombir пишет:
Эгоисты, нах

radikal.ru/video/lsLXDllhZvO

А откуда это, подскажите пожалуйста.
БиБиСи "В ожидании апокалипсиса"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.