Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 мес. 3 дн. назад #3421

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Раз в сервис возил, приемщики как глянули - ёпана в рот.. вы что с ним делали или он что, после бомбежки что ли ? :sm8:
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 3 дн. назад #3422

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2200
  • Спасибо получено: 6361
  • Репутация: 40
Удивил тоже. У меня приятель, компьютерный гений, вообще без корпуса у него были агрегаты невиданной мощности. На саморезах, или еще что там на чём. Вся стена была завешана. Как у тебя коврами :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 1 мес. 3 дн. назад #3423

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
glebdud пишет:
Удивил тоже. У меня приятель, компьютерный гений, вообще без корпуса у него были агрегаты невиданной мощности. На саморезах, или еще что там на чём. Вся стена была завешана. Как у тебя коврами :P

Мы тут попроще конечно..
Но 700, 700+ Ватт(без малого киловатт) тоже ни с проста.. И тоже, в корпусе как с постапокалипсиса))
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 2 дн. назад #3424

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
(Приоткрою завесу)

Посыл шизофриногенных паттернов, от которых не включается критическое мышление.
Есть такой способ как дабл байнд или двойное послание.
Это послание двух противоречащих друг другу сообщений человеку, ИЛИ противоречия(интерпритации) зашифрованы в одном послании.
Что я и люблю использовать, но стараюсь упаковать в ключевые сообщения ни двойной, а тройной и более смыслы.
Запуск в оппоненте противоречащих друг другу так скз. программ - создают внутренний конфликт.

И да.. у меня нет личной неприязни абсолютно ни к кому тут на форуме !
А зачем мне это все надо ? - просто тренировка, ничего личного.

Что самое интересное, это психология. Вот эти "приоткрывания завес" я делал ни раз.
Но каждый раз, опять всё принимается за чистую монету. Я дестабилизирую кого то и он принимает бой

ШИВА - держался стойко, особенно в последний раз.... Я, аж удивлен был твоей невозмутимостью.
Расшатать тебя хотел, (уязвить ;)) "тяжелую артиллерию" аж подключил, но тщенно.. Уважаю !
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 дн. назад от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 2 дн. назад #3425

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Зяма Фройд, подмигивает мне )
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 1 день назад #3426

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Знаешь, Гамма, ничего личного, но читая тебя, эти вот высокопсихологические откровения твои, начинаю понимать, почему в Средневековье всяких альтернативных на кострах жгли, предварительно в еретики оформив. Причём, шанс на исправление давали всё же, предлагая прекратить мозг ебать людям и в систему встроиться. Но нет, у многих свербило и до костра они всё же дозвезделись.
А, жгли, собственно, просто из соображений безопасности(не было ещё в обществе других механизмов защиты от опасных и разрушительных идей) и для собственного покою. Типа есть же такая опция, чего бы и не воспользоваться..)
Вот простой вопрос - нахуя тебе кого то тут расшатывать и на конфликт провоцировать? Тоже свербит что ли? Спокойное, ровное общение, обмен полезной или просто интересной инфой, поддержать комрадов, пошутить, дня хорошего пожелать не лучше, не?
А так, только до бани очередной допросишься и всё. Не костёр, конечно, можно много раз в неё прыгать, но смысл то? Хотя, может так и правда веселее кому то..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 1 мес. 1 день назад #3427

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Gamma Vsplesk пишет:
А зачем мне это все надо ? - просто тренировка, ничего личного.

Что самое интересное, это психология.!

Наверное предполагается что присутствующие должны содрогнуться, оценив прошаренность в психологии?
Не. "Посыл двух взаимоисключающих сообщений" - это явный признак шизофрении, Гамма. Никаких тут "опытов" нет, не выдумывай себе.
Ты на пути к своему духовному брату - Мите Белгороду; скоро и до "пробоев" дойдёшь... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 день назад #3428

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
А ешё в средневиковье не было кино и интернета.Радио тоже не было. Книги были, но очень мало, тех кто книги читать умеет- ещё меньше.
Вот и были казни как развлечение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 день назад #3429

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Панибратское похлопывание Фрейда по плечу тоже внушает
Великие психологи - Фрейд и Гамма :44-
Из суперспецназёров ты уже уволился, поди... :33-
Последнее редактирование: 1 мес. 1 день назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 8 ч. назад #3430

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
===
Как нас заставляют покупать в магазинах, при чем тут бабушки и звук коляски — скрытые трюки и уловки от сетей ритейла

Многие скажут, что знают хитрости маркетологов - шоколадок-игрушек у кассы, которые непоседливые дети обязательно попросят купить, запаха выпечки "для пробуждения голода" или музыку, которая скрытно управляет ритмом движения

Но это, конечно же, не все манипуляции. Делимся самыми работающими манипуляциями, позволяющими ритейлу увеличить наш чек до максимума.

— Фрукты и овощи обычно находятся на входе в магазин - чем больше денег покупатель потратит на полезные продукты, тем больше он накупит вредных продуктов потом.

— Сразу за кассой, куда кладутся пробитые товары часто бывают разделители - чтобы можно было пробивать следующему покупателю, пока предыдущий копошится и укладывает купленное. Изначально эти разделители назывались "бабушкина рука" - так отсекали задерживающих очередь бабушек, которые часто умышленно долго стояли у кассы для общения с кассиром и впечатлений "что люди покупают".

— Мясо и рыба зачастую продается на белом фоне, чтобы выглядеть свежее, а деревянные полки (в хлебном отделе) заставляют нас считать хлеб вкусным.

— Молочные продукты и алкоголь всегда прячут в глубине магазина — чтобы в поисках молока или пары пива вы прошли мимо остальных продуктов.

— Самые необходимые продукты (хлеб, молоко, мясо и яйца) разбросаны по всему магазину, чтобы вы походили по нему подольше.

— Часто у нужных отделов пол выложен мелкой плиткой, чтобы ваша тележка громче тарахтела. Так вы думаете, что вы идете быстро и замедляете ход.

— Более свежие продукты (яйца, мясопродукты, молоко, пирожные, и т.д.) расположены в глубине полки - впереди ставятся старые продукты или с уже истекающим сроком годности. А еще работает способ "убрать несколько предметов с полки" - возникает ощущение, что этот товар активно берут.

— Правило первой цены. Допустим, на входе в магазин стоит мангал за 9999 рублей - покупатель думает "с ума сошли, за такие-то деньги?", а дальше видит и берет мангал за 999 или даже 199 рублей "я же не дурак дорогой брать". А если рядом поставить жидкость для розжига, уголь и красивую рекламу мяса в маринаде - все берут тоннами.

— Многие боятся показать "беднотой" и покупать самые дешевые продукты, поэтому "нужные к продаже" продукты делают не самыми дешевыми, но дешевле стоящих рядом дорогих.

— Магазины ненавидят туалетную бумагу - она стоит недорого, но занимает огромные объемы складов. Они бы перестали ее продавать, но люди часто хотят купить именно этот бытовой товар.

— Не про покупки, но про покупателей - у кассирш большая текучка в связи с тяжелыми условиями работы (ответственность за деньги, люди, и т.д.), но еще они чаще других сотрудников знакомятся с покупателями (мигранты - со "своими"), занимаются с ними сексом, выходят замуж и уходят в декрет. А вот бравые охранники ЧОП, хотя и любят флиртовать с сотрудницами и покупательницами, в 90% случаев "в пролете".

— Лавочки у магазинов чаще всего с разделителями "антибомж" (не дающими человеку лечь на них) - это делается против алкашей, которые могут сесть и магазина и распивать, отпугивая покупателей и против сборов совсем пожилых граждан "закупились, сядем и обсудим".

— Людям важно, чтобы гигантская скидка просто была, в принципе, даже не важно, на что. Если она на тушенку - человек зачем-то ее возьмет, хотя почти не ест. У молока малый срок годности и человек не купит 20 пакетов молока про запас, а рис хранится годами - сеть дает супер-скидку, чтобы человек забил им весь балкон.

— Цены конкурентов мониторятся каждый день - ездят сотрудники со смартфонами. Потом дается команда "У конкурентов курица на 15 рублей дешевле, срочно снижаем!" - потому, что пенсионеры уже знают, что там дешевле (и расскажут соседям и подругам). А вот цены на виски мониторят раз в три месяца - "бабушка не покупает вискарь".

— Если бы люди покупали только товары по промо-ценам, они утянули бы магазин на дно, но 99,96% идущих купить "только нужное и максимально выгодно" всегда купит 2-3 товара с накруткой в 30-150%%.






====
Последнее редактирование: 1 мес. 8 ч. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, yandex, Urban, Dergachi, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 4 нед. 14 ч. назад #3431

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10984
  • Репутация: 50
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 4 нед. 13 ч. назад #3432

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Жена якутка.
Говорит что не понимает всех этих праздников типа пасхи и того что на кладбище надо ходить и за могилами ухаживать.
У них так: чел умер - похоронили и всё.
И нефиг на кладбище больше ходить - мёртвому это пофигу, силы, время и деньги лучше потратить на что-то реально полезное, а вспомнить человека и дома можно.
Когда её отца медведь в тайге убил не было соплей и истерик. Пустила слезу, повспоминала и дальше спокойно живёт.
Считаю - это адекватное отношение к смерти. Без навязанного библейского бреда.


www.youtube.com/shorts/_f1dbzCwRLU

Дробышевский об отношении к жизни и смерти у северных народов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Niknikl, Mike-Keeper, Pavel1980

-= < БАР > =- 4 нед. 12 ч. назад #3433

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13474
  • Спасибо получено: 32377
  • Репутация: 276
По ходу, я северный человек
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter

-= < БАР > =- 4 нед. 11 ч. назад #3434

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Я тоже не понимаю этих плясок с бубном возле могил
Во всём этом есть нечто первобытное
Там уже нет человека, там то что от него осталось. Мы же не предаёмся каким-то обрядам вокруг отстриженного ногтя
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 4 нед. 7 ч. назад #3435

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Я тоже не понимаю этих плясок с бубном возле могил
Во всём этом есть нечто первобытное
Там уже нет человека, там то что от него осталось. Мы же не предаёмся каким-то обрядам вокруг отстриженного ногтя
А зря! Вот выкинешь отрезанный ноготь, а колдун вуду найдет его и заберёт в плен душу твою! Сжечь его надо! Непременно на сильном огне, при южном ветре :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

-= < БАР > =- 4 нед. 7 ч. назад #3436

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
Urban пишет:
Plombir пишет:
Я тоже не понимаю этих плясок с бубном возле могил
Во всём этом есть нечто первобытное
Там уже нет человека, там то что от него осталось. Мы же не предаёмся каким-то обрядам вокруг отстриженного ногтя
А зря! Вот выкинешь отрезанный ноготь, а колдун вуду найдет его и заберёт в плен душу твою! Сжечь его надо! Непременно на сильном огне, при южном ветре :idea:
Надо конечно сжечь!
Но как понять что он колдун был? И что потом с ногтем делать?
И можно ли сжигать ноготь на одном костре вместе с колдуном вуду?
Последнее редактирование: 4 нед. 7 ч. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 4 нед. 7 ч. назад #3437

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27611
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Жена якутка.
Говорит что не понимает всех этих праздников типа пасхи и того что на кладбище надо ходить и за могилами ухаживать.
У них так: чел умер - похоронили и всё.
И нефиг на кладбище больше ходить - мёртвому это пофигу, силы, время и деньги лучше потратить на что-то реально полезное, а вспомнить человека и дома можно.
Когда её отца медведь в тайге убил не было соплей и истерик. Пустила слезу, повспоминала и дальше спокойно живёт.
Считаю - это адекватное отношение к смерти. Без навязанного библейского бреда.


www.youtube.com/shorts/_f1dbzCwRLU

Дробышевский об отношении к жизни и смерти у северных народов
Пару дней назад женьшина в магазине очень огорчилась что чёрного хлеба нет, потому-что:
"Я на могилку хотела положить, а белый ведь нельзя, сейчас пост..."
:neutral: :blink:
Последнее редактирование: 4 нед. 7 ч. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 4 нед. 7 ч. назад #3438

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110617
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Plombir пишет:
Я тоже не понимаю этих плясок с бубном возле могил
Во всём этом есть нечто первобытное
Там уже нет человека, там то что от него осталось. Мы же не предаёмся каким-то обрядам вокруг отстриженного ногтя
А зря! Вот выкинешь отрезанный ноготь, а колдун вуду найдет его и заберёт в плен душу твою! Сжечь его надо! Непременно на сильном огне, при южном ветре :idea:

У меня на случай колдунов есть мощный Поглотитель Энергии (унитаз)
Всё туда. Кому надо - пусть оттуда достают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 4 нед. 7 ч. назад #3439

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Жена якутка.
Говорит что не понимает всех этих праздников типа пасхи и того что на кладбище надо ходить и за могилами ухаживать.
У них так: чел умер - похоронили и всё.
И нефиг на кладбище больше ходить - мёртвому это пофигу, силы, время и деньги лучше потратить на что-то реально полезное, а вспомнить человека и дома можно.
Когда её отца медведь в тайге убил не было соплей и истерик. Пустила слезу, повспоминала и дальше спокойно живёт.
Считаю - это адекватное отношение к смерти. Без навязанного библейского бреда.


www.youtube.com/shorts/_f1dbzCwRLU

Дробышевский об отношении к жизни и смерти у северных народов
подтверждаю. Как то, у п. Караул, на Енисейском Севере, пришли на лодке к посёлку, на счёт водки пробить, есть или нету. Катер у другого берега в бухте стоял. Пока шли к посёлку, шторм усилился, хотя и до этого качало неплохо так. Мы с батей у лодки остались, а двое наших в посёлок пошли. По берегу местная женщина, националка, ходила. К нам подходит, спрашивает-Вы с того берега пришли? Мужиков двоих в лодке там не видели? Муж с сыном на рыбалку поехали.
Батя ей-Да какая рыбалка то? Штормина такой. Нет, не видали никого.
А она, спокойно так-А, наверное, утонули..
Рукой махнула и домой пошла. Своеобразные они, националы эти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Shooric73

-= < БАР > =- 4 нед. 6 ч. назад #3440

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2200
  • Спасибо получено: 6361
  • Репутация: 40
Про похороны в Москве, так это вообще роскошь для среднего человека. Более менее бюджетно, это за 50 км от МКАД. Да, там уже сделали кладбища именно для москвичей. И то, отца по социалке полтора года назад, 100 т.р. Памятник, самый простой. В прошлом году 60 т. + 30% монтаж. В этом уже 100 т. + 30%. Самому ничего делать нельзя. При въезде на кладбище заставляют открывать багажник. Пепел, кстати, тоже нельзя развеять. Урну с пеплом выдают, только после того, как покажешь бумаги, что есть место на кладбище. Офигенная карма у могильщиков. Просто зашкаливает. И ХЗ как с этим бороться. Все прописано и за декларировано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.