Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2661

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13480
  • Спасибо получено: 32406
  • Репутация: 276
Сейчас смотрел Переслегина. Ему там задали вопрос, что такое человечность. Тема была противостояние с ИИ. И Переслегин дал такой очевидный, но на мой взгляд гениальный ответ. Признаки человечности, это мышление интерес, страх и любовь. Мышление, это как определил Переслегин, способность находить связь между вещами, на первый взгляд не имеющими ни какой связи. (У моих бывших жён это получалось великолепно) ИИ это не может. И так же он не может испытывать интереса, он не может испытывать страха и он не может любить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2662

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4569
  • Спасибо получено: 11001
  • Репутация: 50
ШИВА пишет:
Сейчас смотрел Переслегина. Ему там задали вопрос, что такое человечность. Тема была противостояние с ИИ. И Переслегин дал такой очевидный, но на мой взгляд гениальный ответ. Признаки человечности, это мышление интерес, страх и любовь. Мышление, это как определил Переслегин, способность находить связь между вещами, на первый взгляд не имеющими ни какой связи. (У моих бывших жён это получалось великолепно) ИИ это не может. И так же он не может испытывать интереса, он не может испытывать страха и он не может любить.

Осталось ответить на один вопрос. Вот лично ТЫ, одобряешь качество "Человечность", или осуждаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2663

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13480
  • Спасибо получено: 32406
  • Репутация: 276
Я не могу одобрять или осуждать Данное качество. Оно основополагающее. Нет его, нет вообще жизни.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2664

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4569
  • Спасибо получено: 11001
  • Репутация: 50
Ну да. Как там у дяди Карлоса -
Нужно находить равновесие между ужасом от того, что ты человек, и восхищением от того, что ты человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2665

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6770
  • Спасибо получено: 19427
  • Репутация: 225
Shooric73 пишет:
Ну да. Как там у дяди Карлоса -
Нужно находить равновесие между ужасом от того, что ты человек, и восхищением от того, что ты человек.
Ницше : "Человек - это переходная ступень между животным и сверхчеловеком".
А ежели почитать «Так говорил Заратустра», так вообще ХЗ что мы за твари.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110711
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Резнов

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #2667

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110711
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, babax, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl

РОССИЯ. 1 год 4 нед. назад #2668

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кстати, я начал пользоваться приёмом.
Ну, это когда записываешь дела, которые и надо сделать, но с наскока не получилось, т.к. высвечиваются условия очень затратные.
Записываем такое дело в список "ждунчиков", ждём, когда условия сойдутся.
Периодически пробегаем по списку и выбираем ждунчики под условия, которые можно сделать сейчас очень легко в силу текущих обстоятельств, делаем.
Если не получается, записываем к делу доп условие, переходим к проверке следующего.
Очень экономит ресурсы, главное чтоб хотелки были мало мальски реально достижимые и отвечали интересам.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, Urban, Кузмич

РОССИЯ. 1 год 4 нед. назад #2669

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110711
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
главное чтоб хотелки были мало мальски реально достижимые и отвечали интересам.
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

РОССИЯ. 1 год 4 нед. назад #2670

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13480
  • Спасибо получено: 32406
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

РОССИЯ. 1 год 3 нед. назад #2671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110711
  • Репутация: 234


===
Когда я был алкоголиком, моими лучшими собеседниками оказывались случайные собутыльники в барах. Мнимые друзья. Но, знаете, в состоянии алкогольного бесчувствия приятно выслушивать бесконечные истории про чужие печали и заботы, в то время, как сам внутри - словно истукан.

Тогда со мной часто бывало - выпьешь бутылку текилы, и говоришь сам себе: «А теперь можно и умереть». И при этом алкоголикам доступно то, мимо чего проходят трезвенники - искренность! Многие голливудские продюсеры отдали бы всё, лишь бы получить этот сокровенный человеческий материал.

Иногда я слышал такое, от чего волосы вставали дыбом. Но была одна история, которая прямо-таки прополоскала меня. Не помню, как его звали, с виду - серьёзный, щеголевато одет, дорогой портфель, чаще всего именно такие сходят с ума. Подсел ко мне: «Я вижу, ты хороший парень, давай выпьем».

Почему пьяниц часто называют «хорошими парнями», ума не приложу. Рюмка за рюмкой, и скоро я стал обладателем целого собрания сочинений его жизни. Он говорил о том, что он на плаву, что жена беременна, желанный контракт подписан, а с понедельника он вступает в должность, о которой мечтал последние десять лет.

«Я взлетаю», - сказал мне тогда этот человек. Да, именно так: я взлетаю... И тут он схватил ещё одну рюмку, и процедив сквозь зубы:

«Ты не поверишь, какие у меня мощные проекты в голове», - опрокинул её, и кинулся к выходу. Что-то во мне закричало: задержи его, пусть он выпьет ещё! Но нет, он уже был на улице. А через мгновение - визг тормозов, крики, и я увидел на пересечении двух улиц нечто бесформенно-кровавое, что ещё минуту назад было человеком.

Что такого сделал этот парень, что Всевышний так жестоко его остановил? Чем он был хуже меня, пропойного пьяницы, внутри которого пустота? Почему я остался в живых, а его соскребли с асфальта?

О, нет, после этого случая я не бросил пить, это произошло гораздо позже, но я понял главное: будь спокоен, не торопись никогда, не смеши Господа своими планами, не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других. Помни, твоя радость и смерть придут к тебе в своё, нужное время. Ты ни черта не можешь на это повлиять..

Сэр Энтони Хопкинс
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2672

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110711
  • Репутация: 234
История мошенничества из 1993 2023 года: подмосковные пенсионеры отдали ₽12 млн экстрасенсу из телевизора за снятие порчи

По нашим данным, 61-летний Виктор Иванович из Серпухова с женой смотрел один из кабельных каналов. По их словам, супруги увидели рекламу ясновидящей, которая обещала снять порчу любой сложности. Пенсионеры позвонили по указанному номеру, чтобы узнать, нет ли на них каких-либо сглазов, которые следовало бы срочно убрать.

Скил ясновидящей оказался настолько высок, что она прямо во время телефонного разговора поняла: с семьёй всё очень плохо. К дорогостоящей очистке кармы приступить было решено немедленно. В процессе, как водится, возникали всё новые и новые сложности, за преодоление которых пенсионеры каждый раз переводили баснословные суммы.

Когда супружеская пара истратила все имеющиеся у них ₽12,3 млн, их аура очистилась и они поняли, что наткнулись на обманщиков. Пришлось идти в полицию и писать заявление.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере".

Полиция ищет коварного экстрасенса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2673

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16207
  • Спасибо получено: 41369
  • Репутация: 143
Ну хоть очистились, заодно поумнели на старости лет...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2674

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Solo пишет:
Ну хоть очистились, заодно поумнели на старости лет...
:44-
Да,сущности в виде гномика весьма коварны..

Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2675

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2769
  • Спасибо получено: 10901
  • Репутация: 110
Schwartzhog пишет:
Solo пишет:
Ну хоть очистились, заодно поумнели на старости лет...
:44-
Да,сущности в виде гномика весьма коварны..


Каждый раз, когда вижу этот диалог, думаю, как можно было сохранить серьезное ебло.. я б разоржался в голос.. [xoxol]
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Solo

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2676

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110711
  • Репутация: 234
Не веришшш в космическую энергию??
В сущность в виде гномика??? :sm8:

Покайся, нечестивец!!
И внемли:



Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2677

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110711
  • Репутация: 234
Oснoвaтeль кoмпaнии Toyota, Сакити Тойода, пocтоянно пользовался прaвилoм «пяти пoчему». Вo всeх нeпoнятных ситуaциях oн испoльзовал этoт мeтoд, и тoт eму всeгда пoмогал.

Вoт этo прaвило. Нaпримeр, тeбе хoчется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Cакити Тойода нaучил, чтo в oтвете нa пятoе «пoчему» и кpоется пeрвопричина, кoторая, нa пeрвый взгляд, нe пpосматривается. Пятoе «пoтому чтo» вывoдит нa cвет тo, чтo cкрыто. Eсли yгодно, пятoе «пoтому чтo» и eсть нaстоящий ты. Этo oчень дeйственный cпособ пpоверить, чтo ты нa cамом дeле cкрываешь, в чём бoишься пpизнаться дaже cебе, чeго ты дeйствительно xочешь и чтo, нa cамом дeле, пpосто мишyра.
Cпасибо гoсподину Тойоде нe тoлько зa Тойоту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2678

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6770
  • Спасибо получено: 19427
  • Репутация: 225
Я хочу ружжо. :rolleyes:
1. Почему я хочу ружжо?
Для охоты и самооборны.
2. Зачем тебе охота и самооборна?
Охота для удовольствия и добычи. Самооборона нужна для защиты семьи и себя.
3. Зачем тебе удовольствия и добыча, зачем и от кого тебе защищать себя и семью?
Без удовольствия человек не сможет выжить, так же как и без еды. Защищать от преступников для сохранения наших жизней.
4. Зачем вам ваши жизни?
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2679

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110711
  • Репутация: 234
Как зачем? Для получения удовольствия через алкоголизм! !!@@ :idea:

Вывод - если ты алкаш - тебе нужно ружьё! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, Безнадёжный пациент, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 3 нед. назад #2680

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15703
  • Спасибо получено: 15210
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Как зачем? Для получения удовольствия через алкоголизм! !!@@ :idea:

Вывод - если ты алкаш - тебе нужно ружьё! :44-
Нет. Это значит, что всем желающим вооружиться, просто нужно налить. Я правильно думаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.