Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2321

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26

Вот ещё момент как проффи работают!
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, albatros.

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2322

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32134
  • Репутация: 276
Понравилась фраза, Если бы у тебя было на одну извилину меньше, ты бы ходил под себя мне кажется прекрасный аргумент в пикировке
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2323

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3646
  • Спасибо получено: 5661
  • Репутация: 25
Неплохо, длинная только.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2324

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2325

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Niknikl пишет:
Да уж, мне крепко подумать пришлось, отчество Никитович налагает некоторые ограничения.


Мікіта
Беларуская народная песня

На дудзе Мікіта грае
Ды людзей ён забаўляе.
Мікіта, Мікіта
Так ці гэтак Мікіта.

Прыляцелі камары,
З ім скакалі да зары.
Мікіта, Мікіта
Так ці гэтак Мікіта.

На дудзе Мікіта грае,
А мядзведзь яму спявае.
Мікіта, Мікіта
Так ці гэтак Мікіта.

Ой ,чаму ж гэта Мікіта
Паглядзеў на нас сярдзіта.
Мікіта, Мікіта
Так ці гэтак Мікіта.

Ой Мікіта адпачні ты,
З карагода выхадзі ты.
Мікіта, Мікіта
Так ці гэтак Мікіта.

Просто весёлая детская песенка.
Помню,на музыке в школе разучивали её на цымбалах играть.
Адпачни-отдохни (сравни с однокоренным "опочивальня,опочивать)
Карагод-хоровод (Сравни с южнорусским Карагодить--ходить кругами бездела )
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2326

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3646
  • Спасибо получено: 5661
  • Репутация: 25
Почему-то белорусский язык оставляет ощущения просто искажённого русского, имха
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2327

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32134
  • Репутация: 276
Вообще нужно понимать, что южнославянские языки более ранние, и современный русский язык это самый молодой. Что касается белорусского. Самого его как такого не существует. Это очень древний говор. И в отличии от украинского и русского он долго жил без всяких правил, и по сути является более старым. Но как стали создавать белорусскую государственность, нужен тут же язык. И давай придумывать. Натащили в него всяких полонизмов. Напридумывали правил. При том придумавали их люди не блещущие умом и логикой, но которых просто распирало от осознания что они стоят у основ мовы. Потому имеем, то что имеем. На языке тут ни кто в быту не говорит. Вообще. За всё время здесь, красивый язык я слышал только у двух ведущих, они действительно его знают, любят и думают на нём. Один вёл передачу Спадарожже дилетанта, он ездил по местечкам и деревням, старым и рассказывал об их истории, говорил на чистом белорусском, но это было так с душой, что его мог понять любой человек ни разу не слышавший до этого белорусскую речь. Второй вёл передачу, видзма не видзима,это о новинках кино и музыкальной индустрии. Тоже говорил очень легко и понятно. У всех остальных, постоянные междометия, ну а хули, думают то по русски, пока вспомнят как перевести, вот и получается, эээ, ммм, нууу... Пиздец короче. Я в детстве, каждое лето проводил в деревне, и поэтому я носитель самого древнего белорусского языка без всяких правил, тарсянка называется, ну гэта, як той хлопец, шо балончик у печку закинув. И ещё вспоминаю, моя бабуля, она была неграмотная, семнадцатого года рождения, всю жизнь в деревне. Я ей говорил, бабушка, мы беларусы, она на меня смотрела ласково и говорила, та якиеж мы беларусы, мы русские, и это на чистейшей тарсянке :P
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2328

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я про таких языков штук 5 в ЕТР знаю. Понагородили заборов, суки... ^diabl11
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233


А вот что на самом деле:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2331

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4465
  • Спасибо получено: 10711
  • Репутация: 51
Про фото с волками и последующие рассуждения -

Не уловил разницы между объяснениями. То есть уловил детальную. А по сути разницы то нет. Серых пара, а белый один.
Объяснения я всегда приходят после драки. Иногда в нескольких экземплярах :44-
Кстати, по поводу психологических воздействий. Коты уличные, вроде любят подраться, но в драку сразу никогда не кидаются. Иногда стоят напротив друг друга, смотрят, хвост пушат, спину выгибают. Боевые песни поют орут. Иногда долго. И только если противники оба достойные, считающие себя ровней друг другу, в конце уже, кидаются в драку. Как правило скоротечную и весьма кровавую.
Если же кто то кого то переубедил, в процессе пения боевых песней оранья, то поорав расходятся заключив новые соглашения на право владения территорией и соответственно самками
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2332

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Если бы самка (Если это самка) планировала нападать, она бы зашла с зади или с боку. ;) Она просто прячется. Но не уходит, потому что ей интересно :44- .
Не надо усложнять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2333

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32134
  • Репутация: 276
Plombir пишет: Я не соглашусь. Слишком однобоко. Эмоционпльно. Типа будь крут. Нет.
Дело совсем в другом. Можно ли прощать врага. Давайте разберёмся, а что такое прощение. Я тебя прощаю, слышу я. Как? Что честно прощаешь? Да. И вообще нет ни каких претензий,? Нет. И всё будет как прежде? Да. Сука, где же ты меня наебал. Я даже не заметил. Нет. Прощения не существует. Есть искупление. Для тех кто совершил проступок. Есть удовлетворение, для пострадавшей стороны. И это удовлетворение может быть разным, и от вида окровавленного месива на месте лица, и от вида опустившегося проебавшего всё недобросовестного конкурента. В какой то момент, я осознал, этот мир в равновесии. Он совершенен, гармоничен. В нём нет места перекосу. Он совершенен как в физическом плане, так и в духовном, так и в высших энергиях. Жизнь, это не насилие, жизнь это... Это жизнь. Это движение, развитие. Если всегда отвечать ударом на удар, оскорблением на оскорбление, насмешкой на насмешку, то жизнь так и пройдет в этой возне. Не, я могу пробить двоечку в голову или троечку в голову корпус, могу придушить, сломать что ни будь. Совсем не рефлексую по этому поводу. Но, после таких действий у меня всегда оставалось какое то мерзкое чувство, как в говне измазался. Нет сперва конечно чувство удовлетворения, но потом... Очень скоро, я жалел что так поступил, точнее то, что довел ситуацию до такого. И я стал учиться разговаривать. Оказывается словами можно делать гораздо больнее, и если синяки заживают, то те шрамы которые делают в душе слова, они остаются на долго, может и навсегда. Но и это не всё, потом я стал учиться жить для себя, перешагивать через оскорбления, неверие, попытки унизить. Просто понимать, как это далеко от меня, как мне хорошо и комфортно, с теми знаниями, навыками, и тем образом жизни который я веду. И как далеки те ебанашки которые копошатся у меня за спиной. Короче комплекс превосходства :P
Жизнь многогранна. И не всегда нужно сходу бит ебало, хотя иногда это необходимо. Меня покоробила как то то что этот текст, написан как истина в последней инстанции, вроде и правильно,но.. это всё Яндекс, харя рязанская, заразил меня противоречием :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Dergachi, Mike-Keeper

-= < БАР > =- 1 год 5 мес. назад #2334

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Анекдот в тему, как то вроде приводил его тут, но повторюсь для не слыхавших)
Итак, храм православный, идёт служба, много народу. Батюшка нарядный нараспев читает что, дьяк, весь из себя серьёзный, прислуживает. И тут входная дверь с пинка раскрывается настежь, входит здоровый пьяный панк, и идёт к священнику через толпу. Отвешивает ему смачную оплеуху по щеке и говорит : Ну, святоша, сказано же у вас в Писании : "получил по одной щеке, подставляй другую", давай, подставляй!
Батюшка, в прошлой мирской жизни титулованный боксер, со словами
-Аще сказано : "По делам твоим и воздастся тебе" мощным правым хуком вырубает панка, тот кувыркнулся на пол и затих. В это время раздаётся обеспокоенный голос из задних рядов толпы:
Что там происходит?? Ничего же не видно, что там?
Дьяк: Евангелие толкуют..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, Кузмич, Mike-Keeper, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 4 мес. назад #2335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 4 мес. назад #2336

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32134
  • Репутация: 276
Даже не знаю, в какую тему ЭТО замостить. Это грустно, это ... Как написал Романов, беда стареть, не делась мудрей
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

-= < БАР > =- 1 год 4 мес. назад #2337

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
" Я не мылся две недели, а когда начинала чесаться спина, я представлял что это ростут крылья, на которых я улечу из этого свинарника! " :neutral: :blush:
Это, мля, шедеврально! И полностью характеризует автора :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

-= < БАР > =- 1 год 4 мес. назад #2338

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2169
  • Спасибо получено: 6230
  • Репутация: 39
Досадно. Совсем кукушка поехала. Когда мне было лет 15-16 мы вечерами собирались в подъезде с ребятами. Обычная московская шпана. И в этом подъезде жил известный журналист к которому часто приезжали побухать рок-звезды конца 80-х. Кузьмин, Градский, Крис Кельми и прочие. Все нас боялись, когда заходили. Только Макаревич, когда залудит стакан, выходил к нам в подъезд, я выносил гитару, и он пел свои песни. По этому отношение к Макаревичу у меня всегда было теплое, ностальгическое. Нормальный был мужик раньше.
Но возраст, увы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Mike-Keeper

-= < БАР > =- 1 год 4 мес. назад #2339

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13401
  • Спасибо получено: 32134
  • Репутация: 276
glebdud пишет:
Досадно. Совсем кукушка поехала. Когда мне было лет 15-16 мы вечерами собирались в подъезде с ребятами. Обычная московская шпана. И в этом подъезде жил известный журналист к которому часто приезжали побухать рок-звезды конца 80-х. Кузьмин, Градский, Крис Кельми и прочие. Все нас боялись, когда заходили. Только Макаревич, когда залудит стакан, выходил к нам в подъезд, я выносил гитару, и он пел свои песни. По этому отношение к Макаревичу у меня всегда было теплое, ностальгическое. Нормальный был мужик раньше.
Но возраст, увы.
Встречаем борт из Москвы, у трапа я и ещё один техник, спускаются пассажиры, и среди них Макаревич, подходит к нам здоровается сразу с Колей, потом протягивает руку мне с лёгким кивком, и поправляя сумку на плече и что то спрашивает у Коли, тот ему отвечает, разговаривают как старые знакомые, потом кивком прощается и уходит. Коля поясняет, он прилетел на рыбалку, в Мезень, к его брату, он каждый год прилетает. Нормальный, обычный мужик. И да, именно такое ощущение и было. А сейчас, словно другой человек
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 4 мес. назад #2340

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4465
  • Спасибо получено: 10711
  • Репутация: 51
ШИВА пишет:
Даже не знаю, в какую тему ЭТО замостить. Это грустно, это ... Как написал Романов, беда стареть, не делась мудрей
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Мерзкие слова какие то, старичок говорит, грязные...
Люди понятно, никогда ангелами не были, но в последнее время многие будто бы получили диплом по предмету - "Как лучше оскорбить максимальное количество аудитории".
Как то совсем не хочется соревноваться в этой дисциплине. Хочется просто промолчать, хоть и понимаешь что тогда сочтут проигравшим :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.