Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2221

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Pall1980 пишет:
MikaTama пишет:
по крайней мере, на момент практически никто не признал легитимность и никто не поздравил с новыми землями. Даже близкие союзники (и даже за деньги).

Вот ей Богу по уху, кто там признал, а кто не признал. Ты реально думаешь, что на вновь присоединённых территориях или в РФ есть какое то кому дело признали ЛДНР в Новой Зеландии например или нет?
Это присоединение, это легитимизация нужна в первую очередь нам самим, россиянам.
Одно дело, когда происходит мобилизация для участия в гражданской войне на территории другого государства и нужно идти воевать за чьи то интересы, не всем понятные, если с усердием покопаться. Другое дело, когда происходят БД на территории РФ. Для таких как я это имеет значение. Существенное.
так я тоже так и говорю, всем похрен.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2222

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
Пожалуй сюда.
По просьбе Палла, вопрос иметь или не иметь оружие. Вопрос на мой взгляд больше психологический, чем практический.
Выскажу своё мнение. Прежде всего, мне импонирует позиция Палла, в плане ответственности. Тут я с ним согласен на все сто процентов. И даже больше. На мой взгляд оружие нужно тому, кто его хочет. По сути оно ни чего не решает. Решает человек. Его ум, опыт, харизма. Ствол, это штрих ко всему выше перечисленному. Если человеку нужно спрашивать разрешение на владение оружием, оно ему не нужно. Это однозначно. Таково моё мнение. Если человек хочет иметь оружие, он его будет иметь не смотря на все запреты. Мы живём в другом мире. В неправильном. Нам всё больше и больше запрещено. Вытаскиваются старые грешки и привлекают людей к ответственности. Много чего в открытую не напишешь. Сегодня не привлекут но на карандаш возьмут. А завтра.... Как одного моего знакомого, несколько лет назад вызвали, дали ему послушать его телефонный разговор и попросили объяснить некоторые моменты. Поэтому мы тут все законопослушные. Это я к чему, в споре здесь, мы не можем приводить некоторые доводы. И отделывается общими фразами. Каждый решает для себя сам. И принимая решение, мы автоматически принимаем ответственность за последствия
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban, Кузмич, Uhlan

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2223

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65931
  • Спасибо получено: 112170
  • Репутация: 235
Ну, придумать варианты "почему не надо" можно много.
Просто есть старый принцип: лучше иметь и не воспользоваться; чем хотеть воспользоваться - и не иметь
Но, конечно, зная за собой склонность к неадекватности, лучше не иметь - чтобы не наломать дров
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2225

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2830
  • Спасибо получено: 11200
  • Репутация: 112
Как говориться "Каждому своё"

Я в 17 лет поступил в военное училище, натаскался со своим АКМом до рвоты. Столько ночей с ним првели вместе :cheer: Насмотрелся, нащупался, нащелкался, настрелялся.
Когда в полк пришёл, выдали ПМ. Так как служил в ПДС, в наряд по учебному корпусу ходил через двое суток на третьи, была договорённость ( ну, 90е, как то все попроще было) - ствол даже не сдавал в оружейку, дома хранил. И все относились к этому нормально.

Я к чему, - когда оно рядом, пропадает романтический флер обладания.
Оружие превращается в стильный инструмент, с которым обращаешся уверенно, но с уважением.

И сейчас в сейфе железо лежит, уже своё. А к своему оружию уже отношение другое. Это и чудо механики и эстетическое удовольствие и респектабелтный аксесуар :44-
Причём лично у меня оно больше заточено под спорт. Скажем так, 75%- для спорта, а 25% для "всяких случайностей, неизбежных при плавание по морю" (с)

Как сказал в одной из своих книг В.Денисов- " Личное оружие оно и есть личное. Оно продолжение тебя. Застрелить любовника жены, мужа любовницы или самому застрелиться.."(с) (юмор с капелькой сарказма) :44-

И есть один психологический принцип.
Кому нужно оружие- оно у него уже есть. Кому не нужно- у того его нет. Точка. [xoxol]
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, yandex, Urban, Юнга, Solo, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2226

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1220
  • Репутация: 26
P.S. Вот мы гипотезы какие то моделируем, сценарии кажущиеся кому то более или менее вероятными. Вот Вам сценарий.
Все плюс минус понимают где, в каких условиях, обстоятельствах живёт Суровый. Вот гипотетически представим есть у него гладкоствол, короткоствол, помпа или хоть что угодно. И вот заходит к нему на участок частного дома, в дом отделение бравых хлопцев из Азова, даже не 5-7, а человека 3-4. Все в разгрузках, с БК, гранатами, автоматами. И?
А вот хуи. И хоть три помпы в доме. Сделают они ровно всё что захотят. И ничего в ответ не сделаешь. И упаси тебя Боже решишь принести себя в жертву, оказать вооруженное сопротивление. И себя угробишь, и всю семью, и не ровён час ещё и всех соседей по деревне.


Вот тут ты очень сильно не прав, камрад Pall1980.

И я тебе в ответ приведу не кажущийся сценарий, а реально имевшее место событие: захват бандформированием Шамиля Басаева Буденовска в 1995 г. Это событие на уши поставило всю Россию... кроме одного человека, которому реально было похуй и на Шамиля Басаева, и на его абреков, сколько бы их там не было. И на их разгрузки, гранаты, автоматы и т. д. И на то, что Альфа прервала штурм роддома (вопреки должностным инструкциям: прерывать штурм после его начала запрещено категорически, его нужно былол довести до конца, не взирая на потери, или вообще не начинать), потому что бандиты попались уж больно боевитые, да и беременными женщинами, поставленными в окна стали прикрываться. Ему было просто похуй.

Что же там случилось? А просто бандиты прошли по улицам Буденовска, стараясь набрать как можно больше заложников, еще и в дома начали врываться, выгонять оттуда людей и гнать их- в роддом. И когда они сунулись в один из домов на центральной улице, оттуда в них пальнули аж два раза, картечью. Просто там сидел старик с двудулкой- и ему было похуй. И бандиты... прошли мимо, не задерживаясь. И даже не пытались этого старика оттуда "выкурить": дом там поджечь, гранатами закидать и т. д.

Вот тебе конкретный пример, как ни какой- то там Рэмбо или спецназер, а обычный старик с двустволкой реально отбился от весьма сильного бандформирования. :rolleyes:

И у Сурового, как у человека опытного, вполне может быть у калитки баллон с чем- то интересным закопан, и после того, как он взорвется, бравые хлопцы с Азова (те, из них, кто останутся в живых)... пройдут мимо. Потому что им станет как- то резко не до Сурового.

И да, Pall1980, и на свою жизнь, и на соседей, и на то, что дом могут сжечь вместе с ним, тому старику было похуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2227

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2228

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Это всё частные случаи, где на каждый нюанс и событие, были свои причины и условия. Зачастую настолько специфические и случайные, что вероятность повтора ничтожна. Лично я Палла могу лишь в одном поправить: не нужно переживать о том, что будет с оружием, если тебя мобилизуют или ты куда-то денешься надолго и без оружия. Вопрос о том, куда деть оружие, если и с собой не взять и дома не оставить надолго, - это ведь не вопрос опасности. Сдал да и всё. Или ключ от сейфа жене оставил. Если придут изымать с намерением хоть разломать этот сейв, то она типо как вдруг вспомнит, что "а вроде вон в той шуфлядке у него какой-то ключ валялся. Сейчас посмотрю. Вот он, мужчины посмотрите, может это он и есть?" Это легко решаемый вопрос. Причину отказа от оружия Палл назвал. И её надо уважить. Это вполне серьезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Pall1980

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2229

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
За понимание спасибо. Про "осмотр" последний абзац позабавил. Вспомнился опыт, когда у меня проходил обыск, со вскрытием сейфов, изъятием компьютеров. Если пришли - то всё перевернут, все что закрыто вскроют, всё что вызывает даже намёк на подозрение изымут. Мяу сказать не успеешь.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2230

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65931
  • Спасибо получено: 112170
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2231

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2232

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16357
  • Спасибо получено: 42013
  • Репутация: 137
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2233

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2234

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2235

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Ой, чувствую возненавидим мы ещё эти стволы и все движухи, в ходе которых нам их вручат для выполнения боевого задания. Не рады будем и появившимся возможностям трофеями разжиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2236

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16357
  • Спасибо получено: 42013
  • Репутация: 137
Суровый пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2237

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Solo пишет:
Суровый пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2238

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16357
  • Спасибо получено: 42013
  • Репутация: 137
oktogen пишет:
Solo пишет:
Суровый пишет:
Неграждан разоружают, считают их прямой угрозой безопасности. Месяц назад поправки в закон приняли.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Юнга

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2239

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Solo пишет:
oktogen пишет:
Solo пишет:
Суровый пишет:
Неграждан разоружают, считают их прямой угрозой безопасности. Месяц назад поправки в закон приняли.

В том числе и потому я пост 2231 написал.
А у нас такое тоже вполне себе возможно. Возрастут протестные настроения в обществе и так сказать во избежание всякого могут также пройти, изъять. Будут возбухать - деньгами компенсируют. Чем не вариант?
Вероятность протестных настроений прямо пропорционально успехам на фронте.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #2240

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16357
  • Спасибо получено: 42013
  • Репутация: 137
Pall1980 пишет:

В том числе и потому я пост 2231 написал.
А у нас такое тоже вполне себе возможно. Возрастут протестные настроения в обществе и так сказать во избежание всякого могут также пройти, изъять. Будут возбухать - деньгами компенсируют. Чем не вариант?
Вероятность протестных настроений прямо пропорционально успехам на фронте.
Нет Палл, всё это мимо.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Юнга, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.