Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #221

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Михалыч пишет:
Что то не понимаю ничего - зашёл в психологию а тут бар...
В общем маленькая история о ЛП с участием меня и моей семьи.

...А это всегда примерно так. У меня соседка 23 лет от "бандитов" из квартиры зимой убегала, с собой взяла плюшевого зайца, черновик дипломной работы мужа,начатую пачку прокладок....
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #222

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Хотелось бы напомнить в связи с вышеизложенным одну аксиому: “В экстремальной обстановке вы не поднимаетесь до уровня своих ожиданий, а опускаетесь к уровню своей подготовки" Я бы добавил, что даже ещё чуток ниже, если с поправкой на мандраж и физическую кондицию.. Для того и существуют тренировки по различным вводным, чтобы в подкорку алгоритмы действий забить. Ибо сознание не всегда работает как надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Pall1980, Полма

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #223

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
Для этого умные люди придумали такое понятие как ТЧ. Это, чтобы на нервяках плюшевого зайца не схватить. Берёшь ТЧ, паспорт и валишь.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232


===
Очередная драка ученика с учителем


Только на днях все обсуждали, как учительница попыталась вытащить наушники их уха ученика на уроке (он демонстративно сидел в них и слушал музыку на уроке), после чего получила удар в лицо. И вот очередная драка (физическое противостояние) учителя и ученика. Что мы видим на видео:

В Калуге в школе № 25 ученик десятого класса несколько раз проигнорировал просьбу учителя убрать смартфон с парты. Да и в целом вел себя нагло и неуважительно. В процессе скандала учитель попытался силой вытолкать парня из класса. Но юноша оказался довольно цепким и покидать аудиторию ему не хотелось. В итоге преподаватель с учеником и они оба повалились на пол. Затем молодой человек абсолютно спокойно вернулся за парту и задал вполне логичный вопрос: "Что я сделал? Почему вы меня выгоняете?".

Если вы скажете, что "да ничего такого ученик не сделал, что препод к нему прицепился...", то я вам скажу, что после такого, ученики начинают обычно действовать вот так:




А вы знаете, что говорит общественность на подобные случаи? Вот что: "преподаватели ничего не умеют, они не знают как найти подход к ребенку и начинают проявлять насилие. Преподаватель не должны распускать руки, а должны проявлять педагогические и воспитательные способности. А может быть ребенку нужна психологическая помощь? С ним нужно поговорить, выявить у него причину агрессии и заниматься с ним в индивидуальном порядке.

Ну вот типичный комментарий из интернета или передачи на ТВ:




***

Ещё:



Учитель драться не умеет :neutral: Ну какой-же он тогда педагог! :P :P :P :P



PS Мне нельзя в педагоги.
Сел бы за мокруху очень быстро... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #225

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Всё это произрастает из самого общества. Вспомнился момент из видео Ивана Диденко, в его проекте "В поисках национального героя", где он сопоставил героя фильма "Курьер" по повести Карена Шахназарова и героя фильма "Судьба человека", он высказал мнение, что вот при нем он себя так бы не вел.

Смотреть с 16:40 (с привязкой ко времени почему то не копирует)

КМК во-первых не хватает преподавателей, которые могут "задавить" своим авторитетом даже самых отбитых, ну и расширить каким либо образом права преподавателей (вплоть до особого статуса, к примеру как "Статус военнослужащего").
Упоминал вот только что Аскольда. Представил его преподавателем по ОБЖ/БЖД. :P Хотя он тоже явно присел бы.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #226

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
А я сразу Ералаш вспоминаю, сюжет с Хазановым, где он молодого учителя в сицилийской школе играл))) ниче, справился же. Вот таких и надо учителей. Да розги опять вводить пора. В 90х мы тоже с учителями (в основном парнями молодыми, физруками и проч.) могли и выпить после школы и подраться. Никто трагедии из этого не делал, телефонов не было и сдавать друг друга было западло. И на уроках все таки уважительнее друг к друга себя вели. Мужиками были что мы, что они. А в этих видео что ученики ублюдки какие то, что учителя лошье невнятное...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Prime, Юнга

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #227

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13383
  • Спасибо получено: 32076
  • Репутация: 276
ХЗ, надо разбираться в каждом случае конкретно. Я например в десятом классе военрука облил из огнетушителя. Ну он реально чмошник был. Мы у него патроны отбирали. И он ученикам сигареты покупал. А в девятом классе военрук был, там мы за ним хвостом ходили. НВП был любимый предмет у всех. Здесь в белоруссии немного проще сейчас. Пишется письмо родителям на работу. Два письма и с ними не продляют контракт. Но если честно, то что показано в видео, я воспринимаю как данность. Мне это не нравится, но изменить этого я не могу. Я могу только повлиять на своих детей. Мой старший, после универа два года отработал учителем в школе в Мозыре. Райцентр, но не маленький и не бедный, Мозырский НПЗ там. Рассказывал, что в подавляющем большинстве, родители детьми либо не занимаются вообще, либо, что вы, что вы, мая детачка так не делает не смейте на неё наговаривать. Адекватных родителей единицы.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Шмель, Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #228

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Розги нужно вернуть в учебные заведения, они кроме дисциплины невероятно повышают концетрацию внимания и способность к восприятию материала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Urban

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #229

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13383
  • Спасибо получено: 32076
  • Репутация: 276
Я бы честно говоря разделил на мужские и женские учебные заведения. Это решило бы очень много проблем.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, OSpodd, Шмель, yandex, Pall1980, Urban, rdx

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #230

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Но пиздить розгами надо и там и там..
Ничто так не прочищает мозг через битую задницу. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, osetindvr, Pall1980, Urban, rdx

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #231

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Зацените, одноклассник в Германии вчера сфоткал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #232

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Дойчи совсем ебанулись
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, yandex, Pall1980, Solo

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #233

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Мне тоже никогда не нравилось "современное искусство". :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #234

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15082
  • Репутация: 54
А кто это там слева в середине?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #235

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, максим

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #236

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Pax tecum пишет:
ага, я буквы то уже не все помню :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #237

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:


===
Очередная драка ученика с учителем


Только на днях все обсуждали, как учительница попыталась вытащить наушники их уха ученика на уроке (он демонстративно сидел в них и слушал музыку на уроке), после чего получила удар в лицо. И вот очередная драка (физическое противостояние) учителя и ученика. Что мы видим на видео:

В Калуге в школе № 25 ученик десятого класса несколько раз проигнорировал просьбу учителя убрать смартфон с парты. Да и в целом вел себя нагло и неуважительно. В процессе скандала учитель попытался силой вытолкать парня из класса. Но юноша оказался довольно цепким и покидать аудиторию ему не хотелось. В итоге преподаватель с учеником и они оба повалились на пол. Затем молодой человек абсолютно спокойно вернулся за парту и задал вполне логичный вопрос: "Что я сделал? Почему вы меня выгоняете?".

Если вы скажете, что "да ничего такого ученик не сделал, что препод к нему прицепился...", то я вам скажу, что после такого, ученики начинают обычно действовать вот так:




А вы знаете, что говорит общественность на подобные случаи? Вот что: "преподаватели ничего не умеют, они не знают как найти подход к ребенку и начинают проявлять насилие. Преподаватель не должны распускать руки, а должны проявлять педагогические и воспитательные способности. А может быть ребенку нужна психологическая помощь? С ним нужно поговорить, выявить у него причину агрессии и заниматься с ним в индивидуальном порядке.

Ну вот типичный комментарий из интернета или передачи на ТВ:




***

Ещё:



Учитель драться не умеет :neutral: Ну какой-же он тогда педагог! :P :P :P :P



PS Мне нельзя в педагоги.
Сел бы за мокруху очень быстро... :whistle:
Вот помнишь Пломбир ты писал где то выше про БП и про отморозков, которые будут в виду отсутствия руки закона вламываться в квартиры и грабить людей средь бела дня, так вод если раньше субкультуры были панки, очень давно, то сейчас популярная субкультура АУЕ, понятия и всё приближённое к этому.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #238

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
АУЕ опаснее панков гораздо
vk.com/video-54576025_456240075
Второе видео смотреть с 3.40
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #239

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
И из чего видно что это ауе? Коментатор сказал? :x Лично я вижу испуганных пацанов, которые приехали по вызову о шумящих во дворе алкашах, а встретились с потерявшими берега оленями. Почему оленями, а не гордыми ауе? спросишь меня ты? А потому что им просто повезло, потому чуется мне что не пиздюлей пепсы испугались, а ответственности. Потому как без стрельбы не остановятся.Просто не доводилось им ранее, а теперь надо бы. Или валить их, или валить оттуда. Этим просто повезло. Я б точно стал стрелять. И еще дохуя кто из лично мне знакомых. Потому как я например не уклонялся от драки в двух случаях, если по форме и если ксиву уже предъявил, просто не в праве. В других обстоятельствах, считаю возможным сбежать, если это не угрожает чему то что я ценю больше чем свое здоровье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга, rdx

-= < БАР > =- 4 года 2 мес. назад #240

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Ну для АУЕшников эти дятлы и правда староваты. А газ.баллончики у ППСников разве в снаряжение не входят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.