Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Психология.

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1981

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
===
ПРО ЗООПАРКИ, ИДИОТОВ И ПЕРЕНОС ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ДРУГИХ

На прошлой неделе посадили директора всемирно известного крымского сафари-парка Тайган. Посадили его за то, что одна тетенька перелезла через ограждение и сунула в клетку к тиграм своего годовалого ребенка, а тигр откусил тому фалангу пальца. Самый мудрый и справедливый суд в мире признал, что в этой ситуации мать все делала верно, а виноват, естественно, директор зоопарка.

Я не перестаю поражаться тенденции, когда идиоты переносят ответственность за свой идиотизм на других. Вот взрослая тетенька гуляет с ребенком по зоопарку. Вот она видит клетку с тиграми. Перед клеткой - отдельный забор метровой высоты, чтобы идиоты не смогли подойти вплотную к сетке и сунуть туда что-то. На заборе висит табличка, что перелазить категорически нельзя. Что делает взрослый разумный человек с годовалым ребенком? Правильно! Перелазит через забор и подносит ребенка к клетке. Ячейка решетки столь мала, что рука взрослого туда не пролезет, а ребенка - вполне. Надо же ему кису погладить? Ведь у взрослого человека понимание о самых матерых хищниках на планете построено исключительно на мультике «Король лев».

А тут киса, которая легко убьет взрослого мужика, кусает руку. Что делает тетенька, благодаря которой ее сын лишился пальца? Правильно, идет писать заявление, что ее дитятку не уберегли. Потому что идиотка не может признать, что она, своими тупыми действиями изуродовала своего же ребенка. Ей надо срочно перенести ответственность на другого. Среди инфантильных идиотов это норма. Ведь каждый считает себя уникальной личностью, которая в принципе не может ошибаться.

Но самое страшное тут то, что на всех последующих этапах оказались точно такие же инфантильные и уникальные снежинки! Один принял заявление, другой посчитал, что все в деле нормально, а третий вынес приговор. И никто из них не спросил у тетеньки: «Ты зачем ребенка в клетку пихала, дура? Ты зачем через забор перелезла? Для кого табличка висит? Ты вообще вменяема? Это тебя надо родительских прав лишать, ты опасна для ребенка. Иди отсюда и свое заявление себе засунь.»

Потому что каждый из них ставил себя на ее место. И думал: «А если вот я суну руку к медведю, а он ее откусит, то что же, никого не посадят и виноват буду я? Но я же не виноват, я просто хотел погладить!» Уже выросло целое поколение, уверенное, что весь мир должен заботиться о том, чтобы им было хорошо и безопасно. Их не должны кусать комары, их не должно жарить солнце, не должен холодить мороз, не должно бить током, они не должны биться при падении и вообще огорчаться. Иначе они будут искать виновных и требовать их наказать. Сами же они будут творить, что хотят, не думая о последствиях, и виновными быть не могут по факту рождения.

У нас очень любят смеяться над глупыми американцами, которые в инструкциях к технике пишут, типа, нельзя сушить кота в микроволновке. Еще Задорнов всем доходчиво объяснил, какие же они там все тупые. Но американцы пишут, чтобы у идиотов не возникло такой мысли. А если возникнет, то чтобы никого не посадили ибо вас предупредили, а, значит, в последствиях виноваты вы сами. Поэтому, бездуховным гейропейцам и тупым пиндосам достаточно таблички «Не подходить». Для наших же граждан, в отличие от тупых американцев, табличка, забор и смотритель - это вызов! Они дождутся, когда смотритель отвернется, перелезут через забор, перевесятся в вольер и накормят таки медведя попкорном! Если же кормление пройдет не по плану, то будут на полном серьезе орать, что им не обеспечили мер безопасности.

Только вот усиление этих мер не поможет. Идиоты крайне изобретательны! Даже если сделать ячейку решетки в 1 см, то все равно найдется гений, который сунет туда половой орган, а потом будет жаловаться, что его откусили, а судья здраво рассудит: «Не, ну а че такого-то? А если вот, например, я...» Но в современном мире физически невозможно обезопасить всех от всего. Смертельные опасности поджидают людей на каждом шагу. Поэтому крайне важен не инфантилизм, а критическое отношение к себе и своим действиям. И именно их надо поощрять. А идиотов - наказывать.

Каждый человек может выйти на балкон и перелезть через перила. После этого будут судить архитектора, что не закрыл балконы решеткой до потолка? Человек может перебежать шоссе на красный и его собьет автомобиль. Судить будут директора АвтоВАЗа, потому что не ограничил скорость машин 5 км/ч? Человек может, не выходя из дома, сунуть пальцы в розетку. Судить буду Ампера, Вольта и Фарадея? В метро можно сделать пол шага и улететь под поезд. И регулярно улетают. Судить Елизавету II, как монарха страны, придумавшей метрополитен?

Казалось бы, бред. Но этот бред уже стал реальностью. Например, каждую зиму очередной великовозрастный идиот, катаясь с горки, влетает в дерево и требует наказать горку. В итоге ее засыпают песком. Потому что у идиота виновата горка, дерево, скользкий снег, санки, но не он. И тенденция эта набрала максимальные обороты, раз на сторону инфантильных идиотов встало уже государство со всей своей правоохранительной и судебной системой.

Одной из ключевых черт взрослого человека является способность откровенно признать себя идиотом. Хотя бы перед самим собой. Это тяжело. Особенно, когда из-за твоего идиотизма кто-то пострадал или умер. Абсолютно все совершали глупые поступки. Но, по иронии судьбы, только взрослый и умный человек может признать, что поступил глупо. А вот малолетний идиот никогда этого не признает. В его системе глупые все, кроме него. Поэтому они и должны отвечать за его глупость. И уже отвечают.

Раньше государство ориентировалось на умных, но с каждым годом ситуация меняется, ведь глупость из отклонения становится нормой. И теперь оно все больше идет на поводу у тупых. Только это путь в никуда. Вместо воспитания умных и ответственных граждан они удовлетворяют хотелки инфантильных идиотов. А если делать ставку на них, то они и будут множиться. Ведь куча людей посмотрит на решение суда и сделает логичный вывод: мать все делала правильно. И станут делать так же.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1982

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Честно скажу мне сразу не понравился пост выше. Ещё по воспоминаниям о фильме, вернее ремейке, если быть точным Михалкова "12" почуял подвох. Как то почувствовал, что дело тут "не в пальчике и не в мальчике". Изначально версий было несколько от желания кого то сафари парк прикрыть ибо он занимает большую территорию а цены на юге России уже все даже немыслимые пределы побили на землю, на недвижимость, потом мысль была о рейдерском захвате... короче достаточно быстро наткнулся на статью в Комсомолке (см ссылку). Много в ней разного. Похоже не так всё однозначно.

www.kp.ru/daily/27100.4/4173365/
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1983

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
Честно скажу мне сразу не понравился пост выше. Ещё по воспоминаниям о фильме, вернее ремейке, если быть точным Михалкова "12" почуял подвох. Как то почувствовал, что дело тут "не в пальчике и не в мальчике". Изначально версий было несколько от желания кого то сафари парк прикрыть ибо он занимает большую территорию а цены на юге России уже все даже немыслимые пределы побили на землю, на недвижимость, потом мысль была о рейдерском захвате... короче достаточно быстро наткнулся на статью в Комсомолке (см ссылку). Много в ней разного. Похоже не так всё однозначно.

www.kp.ru/daily/27100.4/4173365/

Палл, это статья не про парк и не про рейдерский захват, от слова вообще.
Упоминание про клетку и льва - это чисто к описанию ситуации с безответственностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1984

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
С этим я не спорю, но боюсь, что статья заказная и упомянутая история вообще вымысел. Всё как обычно - люди делят крупные бабки.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1985

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2166
  • Спасибо получено: 6213
  • Репутация: 39
Хороший рассказ в сети нашел. Не знаю в какую тему, кинул сюда.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Dergachi, Mike-Keeper

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1986

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2695
  • Спасибо получено: 10535
  • Репутация: 110
Думаю, тут будет это уместно.
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАКОН ПОВЕДЕНИЯ ЖЕНЩИН (ЗАКОН РОБЕРТА БРИФФОЛТА)
Роберт Стивен Бриффолт (1876-1948) был хирургом и антропологом, и создал широко известную в узких кругах эмпирическую формулу:

Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит.



Следствие 1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.

Следствие 2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.

Следствие 3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Dergachi, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1987

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Весьма точно
Никогда раньше об этого не слышал хотя сам эмпирический пришел к тем же выводам
А ещё что-нибудь на эту тему есть или подобное?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1988

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2695
  • Спасибо получено: 10535
  • Репутация: 110
antiwomen.ru/viewtopic.php?t=59691&ysclid=l6d3qi6p3k738443714

Нашёл на просторах..

По ссылке- более развернуто, с обсуждениями. Источник весьма спорный и скандальный, но иногда свежие взгляды бывают. Кому интересно- гляньте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1989

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо получено: 5837
  • Репутация: 113
Гамма, тебе привет от Ольги Александровны !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1990

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Mike-Keeper, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1991

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8177
  • Спасибо получено: 15105
  • Репутация: 250
через пять секунд разглядывания увидел вот это :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

кошка- это не только ценный мех..... :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1992

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Забавный пероонаж в ролике показан. Часто встречается.Пока не опиздюлиться-не успокоится.

zen.yandex.ru/video/watch/62d822cfc13ec837717f828f?t=4
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1993

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Замечаете ухудшение памяти и прочей ВНД у переболевших ковидом ? :dry:
Я вот замечаю, и по себе и по другим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1994

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Надо было вакцинироваться. Яндекс... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1995

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Нет. Только как-то гораздо больше пофигу на всё становится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1996

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1997

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31880
  • Репутация: 276
Замечательное видео
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1998

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126


У меня получился
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Семён Семёныч

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #1999

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Юра, хуле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 8 мес. назад #2000

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.