Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5941

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1634
  • Репутация: 40
Кто ни будь собирал действенный шокер "из подручных" ? Ну чтоб как у американских полицейских работал, а не спинку почесать. Кажется стоит иметь такой девайс
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5942

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
ALABAI пишет:
Взять бы ее потестить на недельку… А то так типа породистого кота, но в мешке покупать)))

Добрый. Не нужна она тебе. Есть варианты дешевле. Просто подумай нужно ли, тебе так сильно 220в. Или просто хотелки. Холодильник не потянет. Телевизор ну может быть. А вопрос так ли тебе он необходим. Да и на долго его не хватит. Преобразователь сжирает батарею быстро может на час или два. Или тебе лучше зарядить батарею планшета ноутбука или фонарики. А это всё можно сделать через USB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Solo, ALABAI

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5943

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
MN9 пишет:
Кто ни будь собирал действенный шокер "из подручных" ? Ну чтоб как у американских полицейских работал, а не спинку почесать. Кажется стоит иметь такой девайс

Что значит из подручных. И собрать то можно но вот размеры будут намного больше чем у американских полицейских. Схем в интернете много. Ты просто не представляешь что значит намотать трансформатор. Ну первичную обмотку ещё нормально а вот вторичную, проводом как волос и количество обмоток тысяч так 10-20. Мне хватило пару тысяч намотать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, MN9

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5944

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1634
  • Репутация: 40
boch19111976 пишет:
MN9 пишет:
Кто ни будь собирал действенный шокер "из подручных" ? Ну чтоб как у американских полицейских работал, а не спинку почесать. Кажется стоит иметь такой девайс

Что значит из подручных. И собрать то можно но вот размеры будут намного больше чем у американских полицейских. Схем в интернете много. Ты просто не представляешь что значит намотать трансформатор. Ну первичную обмотку ещё нормально а вот вторичную, проводом как волос и количество обмоток тысяч так 10-20. Мне хватило пару тысяч намотать.
Так выразился потому что не ориентируюсь в теме, можно конечно из покупных трансформаторов, вроде большие конденсаторы можно использовать . Пока мало инфы посмотрел , руки не доходят . Ну я на всякий случай спросил, вдруг эта тема кому то до боли знакома =) Ладно погуглю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5945

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19642
  • Репутация: 226
MikaTama пишет:
Urban пишет:
дух противоречия
вспомнилось со школы: .. верхи не могут, низы не хотят.. эх, какое беззаботное время было..
Сорри за оффтоп..
Если это из физиологии :arrow: , то обидно, низы пока хотят :cheer: , вот верхи уже заинтересовать труднее! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5946

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
MN9 пишет:
boch19111976 пишет:
MN9 пишет:
Кто ни будь собирал действенный шокер "из подручных" ? Ну чтоб как у американских полицейских работал, а не спинку почесать. Кажется стоит иметь такой девайс

Что значит из подручных. И собрать то можно но вот размеры будут намного больше чем у американских полицейских. Схем в интернете много. Ты просто не представляешь что значит намотать трансформатор. Ну первичную обмотку ещё нормально а вот вторичную, проводом как волос и количество обмоток тысяч так 10-20. Мне хватило пару тысяч намотать.
Так выразился потому что не ориентируюсь в теме, можно конечно из покупных трансформаторов, вроде большие конденсаторы можно использовать . Пока мало инфы посмотрел , руки не доходят . Ну я на всякий случай спросил, вдруг эта тема кому то до боли знакома =) Ладно погуглю

Лучше посмотри на Али. Ну вот как вариант а на сколько сильно он бьёт. Можешь проверить.

US $2.24 20%СКИДКА | BAISHUN DC 3В-6В до 400кв 400000 в Повышающий Модуль питания генератор высокого напряжения
a.aliexpress.com/_A3jLD8.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5947

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
А вообще кто тебе сказал что дубинки очень эвективны. Если прямо к телу да, но надену фуфайку уже сильно не ударит. Не особо они эффективны. Тайзеры это другое дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5948

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16342
  • Спасибо получено: 41963
  • Репутация: 137
Есть по последней ссылке- напугает но не более, словил пару раз пока игрался. Игрушка.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5949

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Так и я говорю игрушка нахрен нужен, это надо подойти, найти куда ещё ткунуть. А ещё чел под наркотой и бухой. Не сильно и подействует. Он не будет стоять и ждать когда ты его тыркнешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5950

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16342
  • Спасибо получено: 41963
  • Репутация: 137
Обдолбаного гражданский шокер только разозлит, проверенно.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, boch19111976

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5951

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Solo пишет:
Обдолбаного гражданский шокер только разозлит, проверенно.

Вот зачем так усложняться? Молоток за пояс и вы супербоец
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5952

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Люди ж всегда хотят что то волшебное. Типа суперослепляющего фонаря как у Вовчика в КГ(хорошая так то штука), шокера, газа, чтобы не бить, не драться, не напрягаться, а так, чисто на кнопочку нажал и победил. Без ущерба для себя и, что тоже важно, без особого ущерба для противника. Молоток хорош, только надо понимать, что с его помощью шансов победить значительно больше, но и у правосудия могут возникнуть вопросы к победителю..
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, MN9

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5953

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Urban пишет:
Люди ж всегда хотят что то волшебное. Типа суперослепляющего фонаря как у Вовчика в КГ(хорошая так то штука), шокера, газа, чтобы не бить, не драться, не напрягаться, а так, чисто на кнопочку нажал и победил. Без ущерба для себя и, что тоже важно, без особого ущерба для противника. Молоток хорош, только надо понимать, что с его помощью шансов победить значительно больше, но и у правосудия могут возникнуть вопросы к победителю..

В обычной, спокойной жизни обычно никто никого особо не трогает. Хватит и баллончика, а в БП правосудию и без Вашего «молотка по морде» будет чем заняться. Ну нонечно ежели Вы не поставите дело на поток…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, MN9

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5954

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
Э/шокер говно, даже и тайзер.
Какой бы он ни был, он не вырубает мгновенно, сказки это.
Я пробовал на себе, на бедре - ну, неприятно, но никакого шока.
Помощнее пробовал на одном наглом бомже; причём на, казалось бы, самой такой зоне - на шее; - тоже без особого эффекта, вырвался и убежал.
Чтоб был эффект обездвижнвания в противника надо «трещать» несколько секунд, и не в руку-ногу, а куда-нибудь в корпус или пах. А он будет против и смирно стоять не станет. Это в кино всё просто и красиво: трррр! - и без сознания. Хер там.

Есть ролики в инете; где американские полицейские на тренировках и после поражения тайзером могли достать стаол и стрелять в противника - так то тайзер, а не гражданское уёжище. Которое и делалось по принципу « непричинения ущерба»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, MN9

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5955

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Самой действенной зоной для применения э/ш, является позвоночник. А как вы до негодоберётесь, уже совсем другой вопрос. Это возвращаясь к теме э/ш - гАвно.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, boch19111976, MN9

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5956

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19642
  • Репутация: 226
Курировал я в 90-е ЧОПы по городу, потом переименованные в службы/отделы охраны/безопасности и т.п. Посему был в курсе испытаний разных нелетальных средств/оружия. Газовое оружие, баллончики не очень против грамотного/под наркотой противника или нескольких, часто нападения случаются в ограниченном пространстве - лифтах,машинах,подъездах и т.п., там и тебе достанется. Шокеры - дерьмо, по критериям наркоты или физической подготовки, особенно зимой, не пробивают. Лучше всего травматы по местам применять, на стационарных местах может найтись клюшка или т.п., если не труп в результате применения, и есть свидетельства преступного деяния, то отмазаться можно элементарно.
Как-то так, инфа, конечно, из 90-х.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban, Prime, Niknikl

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5957

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
В 93м или начале 94го, уж не помню точно, начальство наше выдало, что много задержаний производится излишне жёстко, слишком много жалоб и судебных разбирательств из-за травм и побоев у клиентов. Типа давайте, мягче работайте, бережнее! Ну и в качестве одного средства из таких "смягчителей" были предложены баллончик с нервно-паралитическими газами. Вроде красиво на бумаге: пшик и пакуй целенького, не мятого жулика аккуратненько в машину, да доставляй куда следует. Но нашлись умные головы, предложили предварительные испытания провести. И смех и грех, как говорится, вышел с этими испытаниями. Кто то умудрился сам себя вырубить этим газом, при том, что "нарушитель" на ногах оставался. Где то вместе вырубались. Кто раньше встал, тот и герой)) В общем, наши отдел и управа открестились. А где то успели и в поле выйти с этой новацией. И с теми же результатами иной раз..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Кузмич, ALABAI

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5958

  • joumes
  • joumes аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: -2
MN9 пишет:
Кто ни будь собирал действенный шокер "из подручных" ? Ну чтоб как у американских полицейских работал, а не спинку почесать. Кажется стоит иметь такой девайс

Сделать-то его не сложно... Катушку вон можно даже не мотать, а выдрать из старой газовой плитки с функцией поджога искрой. Не идеально подходящая, но вообще сойдет. Хорошие керамические конденсаторы более-менее реально найти на барахолках или просто заказать по сети, а прочая рассыпуха там дешевая и распространенная.

А так... Видел я самодельные рекордные шокеры с миллионами вольт в искре. Так они при ударе просто прожигают себе дорожку в коже-мясе и все. Ткнуть и что бы наповал любого быка все одно не получится. Тазеры же выполнены по несколько иной схеме и они берут не количеством вольт и мощностью, а мудреными импульсами, что с некой частотой напрягают мышцы жертвы и просто выжигают весь доступный АТФ. А там уже не важно насколько ты наркоман и под адреналином - мышца физически не в состоянии напрячься после такого воздействия. Ну и это типо безопасно, т.к. человечек через некоторое время придет в норму без ожогов, порванных сухожилий\мышц и т.д. Дело только в том, что спаять подобное устройство на коленке у тебя не получится(судя по вопросу ты не очень знаком со всякой самодельной электроникой), хотя некоторые все одно пробуют.

Вообще шокер вещь полезная и там относительно простыми методами можно существенно увеличить его воздействие, но... Получится скорее крутое спецсредство для некоторых специфических ситуаций, а не вандервафля для самообороны. Алгоритм же "я выхвачу его из кармана, зло потрещу и все разбегутся" сработает разве что против собак - они этот треск не любят. "Ткну и победю" - тоже из категории сказок. Если упрощать, то это аналог очень горячей ерундовины. Ткнешь в кожу - больно. Но и только. Одернется рука, подкосится нога. Закричит от боли потерпевший. Но от ответных звездилюй не спасёт. В плотную одежду же тыкать и вовсе без толку. Только раззадоришь агрессора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, MN9

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5959

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
, а мудреными импульсами, что с некой частотой напрягают мышцы жертвы и просто выжигают весь доступный АТФ
Джумес, (извиняюсь, если неправильно назвал ник,если нетрудно, напиши как по русски звучит)
Меня очень заинтересовала эта информация, выжигание АТФ, правильно ли я понимаю, что ты с электроникой "на ты"? Можешь написать, что за импульсы такие? Насколько я знал, принцип действия тазера совсем иной. Сейчас вот проконсультировался с человеком, он подтвердил да, работает по тому же принципу, как и был создан в семидесятые годы и ни какого выжигания АТФ там нет
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Уголок техно-маньяка 2 года 4 мес. назад #5960

  • joumes
  • joumes аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: -2
ШИВА пишет:
, а мудреными импульсами, что с некой частотой напрягают мышцы жертвы и просто выжигают весь доступный АТФ
Джумес, (извиняюсь, если неправильно назвал ник,если нетрудно, напиши как по русски звучит)
Меня очень заинтересовала эта информация, выжигание АТФ, правильно ли я понимаю, что ты с электроникой "на ты"? Можешь написать, что за импульсы такие? Насколько я знал, принцип действия тазера совсем иной. Сейчас вот проконсультировался с человеком, он подтвердил да, работает по тому же принципу, как и был создан в семидесятые годы и ни какого выжигания АТФ там нет

Да как хочешь так и читай, я, как особо бодрый параноик, каждый раз генерю новый ник случайным образом, так что и не привязываюсь, и никак себя с ними не ассоциирую.

Не то что бы "на ты", но кое-что понимаю и кое-чем интересовался. На тему шокеров любопытствовал достаточно давно. Может сейчас там чего поменялось и твой знакомый в курсе, но так-то в своё время самодельщики крепко облизывались на оные тазеры, разбирали их, исследовали, так сказать, и хотели повторить. Каких-либо четких данных от производителя по алгоритму работы тазера не было. По крайней мере я не видел. Длительность импульсов, частота, смена частот после первоначального удара, все вот это.
Собрать мега-мощный шокер, о котором все мечтают, можно, но как уже писал выше - он просто сжигает плоть вместо паралича. Людей вон молнии бьют так те тоже оставляют красивый такой древообразный ожог на коже, пока не заземлятся, так что тема с повышением мощности несколько тупиковая, разве что похвастаться кто какую чудо-хрень сумел сварганить. Вроде как с гауспушками самодельными. Так же в целом вполне реально собрать шокер, который будет просто убивать жертву. Останавливая сердце, парализуя дыхательный центр и т.д. Так, что бы калечил как бы еще не проще - оно и само отлично получается, чай там не печеньками угощают, а током бьют.
Так вот у тазера, насколько мне известно, достаточно сложная система управления "сигнала", а не просто "накапливаем импульс побольше, а там как искра пробьет - шарашим в тушку!". Тазер, как не сложно заметить, имеет существенный разнос контактов и чаще всего втыкаются они где-то в туловище. При этом ни сердце, ни дыхательный центр от него не страдают(трупов от применения тазера почти нет, потому копы с ним и ходят), а спазм сковывает и конечности. Мышцы так же не просто судорожно сведены (судорога вполне способна покалечить человека, вплоть до переломов, не говоря уже о растяжениях. А то так выстрелишь в спину, а судорога позвоночник скрутит как неудачно.), но напряженны и не подчиняются головному мозгу.
АТФ же - есмь питание мышцы. Так что если ее хорошенько напрячь, то через некоторое выяснится, что больше она напрягаться не способна, пока кровоток не притащит сахарок, кислород и прочее полезное. Ну и получается, что после того как кого свалят тазером и на всякий случай секунд 10-20 еще подолбят током (а там время воздействия ограничивается только желанием оператора. Можно и минуту долбить. Батарейки хватит.) То после 20 секунд судороги всего подряд человек превращается в тряпку и его можно крутить как душе угодно будет. Вне зависимости от наркотиков, злости и т.д. Но через минуту-две-пять придет в норму.
Боль же от удара\\спазма - это так, приятное дополнение, а не основной воздействующий фактор. Можно было бы обойтись без боли - копы бы только порадовались, т.к. можно было бы вообще долбить с ходу ни о чем не думая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.