Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4661

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
У меня перед газовым котлом фильтр грубой очистки стоит.Меняю раз в 4 месяца.Учитывая чьо моя ванну каждый день принимает а я примерно через день.Так что через фильтр проходит полкуба воды за 2-3 дня...
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4662

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112290
  • Репутация: 235
yandex пишет:
У меня перед газовым котлом фильтр грубой очистки стоит.Меняю раз в 4 месяца.Учитывая чьо моя ванну каждый день принимает а я примерно через день.А это полкуба воды воты за 2-3 дня...

Ты писал что в квартире живёшь
Какой нах газовый котёл?
Негр, ты опять попутал?.. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4663

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Плом, Ты бы с бухлом притормозил,а?
Нет,я понимаю конечно,что зарой С Нового года,через старый новый год,рождество,23 февраля, 8 марта,майские может длиться до полугода...Но ты бы всетаки не увлекался....
А то вон тебе уже негры мерещатся.... :neutral:
Котел у меня в квартире газовый автономный.
Соответственно и труба под дымоход уже есть ! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4664

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15314
  • Репутация: 46
yandex пишет:
Шмель пишет:
А почему на рисунках основная масса народа предпочитает всякую нечисть?
Скорее всего языческие символы. Шмель, а ты не знаешь случайно, какая религия называет своих адептов рабами, и использует в качестве символа веры орудие пыток ?(Крест, на котором римляне распинали)
Не приверженцы ли этой религии время от времени резню устраивали? " Крестовые походы" вроде называлось. И учёных жгли...
Про интульгенции ты что-нибудь слышал?
Не, Яндекс. Не знаю. Вообще ни одной религии, способной что-то называть, я не знаю. Ни одна из них не является личностью, способной что-то и как-то называть. В христианстве, вот по инициативе Бога, сами христиане названы рабами Божьими. Да только тут такое дело, что там от рабства одно название. Потому как они же и дети Божьи. Дети, своим родителям тоже ведь до поры до времени, в некоторой степени, рабы. Привыкли люди под рабством понимать ужасы лишения свободы, побои, принудительные работы, унижения и ужасное питание. А те рабы, которые Божьи, чем они стеснены и ограничены? Грешить нельзя? Так они ко греху отвращение имеют. Им вообще мало что из греха понравиться может. Они свободнее вас. Даже у обычного рабовладельца, который купил или вырастил раба, который для него представляет большую ценность, при возникновении опасности для него, разве не примет меры, чтобы его обезопасить? Да ты пойди попробуй этому рабу что-то сделать. Без головы остаться можно. А у Бога, они же и детьми признаются. Так что там от рабства одно название. Не больше.
Символ веры - это не предмет и не изображение. Это вообще-то информация. Вот так выглядит русский перевод апостольского символа веры:
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли. И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мёртвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мёртвых. Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь.

А то, что в символике христианства используется изображение орудия пыток - так это потому, что именно на нем, Христос принял наказание за грехи своих людей, которые он взял на себя.
Резню христиане не устраивают. И в крестовые походы не ходят. А ходили туда всякие обольщенные дебилушки, ни чего толком о христианстве не знающие. Им, как белорусскому ОМОНу, или гитлеровским фрицам в своё время, в уши насцали, что им это можно, а Богу, якобы даже и нужно и Он непременно с вами в этом деле. И они пошли рвать и метать. Есть такое свойство у людей, что из основной массы народа можно кого хочешь воспитать, давая им определенную информацию. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пресекать их попытки самостоятельно углубленно изучать эти вопросы. Поэтому и учёных жгли. Мешали они. Тем, что заявляли, что кто-то там не прав в правительстве. Церковь, ушедшая в политику - это вообще больше не церковь. Так что вопросы по их действиям тут уже не по адресу. И отдуваться за действия всяких там Пап римских или ещё каких-то - не христианам, а самим этим людям. И с христианами их путать нечего. Кстати, пределом падения католичества были не индульгенции, а провозглашение власти Папы римского изменять приговоры судного дня. Что автоматом ставило его власть над Богом. Но это так... ещё один сорт говна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4665

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Plombir пишет:
yandex пишет:
У меня перед газовым котлом фильтр грубой очистки стоит.Меняю раз в 4 месяца.Учитывая чьо моя ванну каждый день принимает а я примерно через день.А это полкуба воды воты за 2-3 дня...

Ты писал что в квартире живёшь
Какой нах газовый котёл?
Негр, ты опять попутал?.. :konop:
Старая застройка с изначально печным отоплением к примеру. Ни раз видел такое
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4666

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Или наоборот новостройка.правда не выше 5 этажей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4667

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15314
  • Репутация: 46
А я видел водогрейный газовый котел в одном старом четырёхэтажном доме. Отопление там центральное, а горячая вода для кухни и ванной греется своим котлом. А в Молдове это вообще повсеместно. У каждого свой котел и дымовые трубы по домам идут снаружи повсюду. Какой хочешь ставь и чем хочешь отапливайся. Все равно дёшево не будет. И многие в квартирах теплые зоны делают. Кухню и одну комнату отапливают, а остальное через стены греется. И каждый сосед на другого надеется, что тот за стеной тепло сделает. И ни какие надзорные органы ни кому ни бурят голову. Дикий капитализм. Делай что хочешь. Хоть пристройку к балкону многоэтажки. Всё равно нищета кругом. Деньги крутятся. Но не у простого народа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4668

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112290
  • Репутация: 235
Юнга пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
У меня перед газовым котлом фильтр грубой очистки стоит.Меняю раз в 4 месяца.Учитывая чьо моя ванну каждый день принимает а я примерно через день.А это полкуба воды воты за 2-3 дня...

Ты писал что в квартире живёшь
Какой нах газовый котёл?
Негр, ты опять попутал?.. :konop:
Старая застройка с изначально печным отоплением к примеру. Ни раз видел такое

Откуда в Техасе у негра "старая застройка с печным отоплением"... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4669

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112290
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
Резню христиане не устраивают. И в крестовые походы не ходят. А ходили туда всякие обольщенные дебилушки, ни чего толком о христианстве не знающие. Им, как белорусскому ОМОНу, или гитлеровским фрицам в своё время, в уши насцали, что им это можно, а Богу, якобы даже и нужно и Он непременно с вами в этом деле. И они пошли рвать и метать. Есть такое свойство у людей, что из основной массы народа можно кого хочешь воспитать, давая им определенную информацию. .
Вот только церковь, как верховный религиозный орган, эти походы благославляла...
И на косрах тоже "кто-то кого-то зачем-то" жёг, а церковь - так, в сторонке скромно стояла... [xoxol]
Жень, хорош уж натягивать сову на глобус.
Всё БЫЛО, чо уж теперь выдумывать какую-то СВОЮ историю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban, Solo

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4670

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15314
  • Репутация: 46
Ту "церковь" таковой считать не стоит. Это уже была религиозная организация, унаследовавшая некоторые признаки христианства, но в ходе своих внутренних мутаций и переворотов, превратившаяся во что угодно, но только не в ту церковь, которая была утверждена апостолами. Расколы и отделения в церкви случались даже ещё при жизни апостолов. Стоило только которой нибудь территориально обособленной единице влезть во власть. Чертичто твориться начинало. И в Библии есть пример, когда в одной из поместных церквей, пастор решил обособить ее для себя. Так там и апостолов даже на порог не пускали. Ну и какая она после этого церковь? Какой нафиг церковью можно считать религиозную организацию, которая запрещала чтение и изучение Библии?! Каким боком она при таких раскладах к христианству? Ни каким! Она из себя христианство вытравила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4671

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Или наоборот новостройка.правда не выше 5 этажей.

А ты не узаканивал ли часом личный котел? Если да, напиши хотя бы кратко по порядку куда идти и что писать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4672

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42036
  • Репутация: 137
Яндекс, про антенны недавно говорили- посмотри это видео, думаю интересно будет.

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Urban

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4673

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Covid19 пишет:
yandex пишет:
Или наоборот новостройка.правда не выше 5 этажей.

А ты не узаканивал ли часом личный котел? Если да, напиши хотя бы кратко по порядку куда идти и что писать?
Нет. У меня котёл первоначально был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4674

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Работает даже при -60°C: что известно об уникальной низкотемпературной батарее."
hi-tech.mail.ru/news/53106-0-chto_izvest...mperaturnoj_bataree/
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4675

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42036
  • Репутация: 137
Вот падла какая!
:sm43:
Магнетрон в микроволновке решил свои 30 тыщщщь вольт по короткому пути на корпус скинуть.
:S


Вырезал всё лишнее- убрал опорный конденсатор с клеммой, востановил выбитый предохранитель, соединил напрямую, обжал и пропаял соединения.

Работает скотина такая! Выживальщика не наебёшь!





:33-
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Фермер 76, Urban, Ace

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4676

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8289
  • Спасибо получено: 15474
  • Репутация: 252
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4677

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Четвёртое
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Solo

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4678

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15314
  • Репутация: 46
Однозначно четвёртый вариант! Нафиг!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4679

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8289
  • Спасибо получено: 15474
  • Репутация: 252
Зато с такой хреновиной много легче сейф с латунем у Фермера отжать.. или где балон выпытать :evil:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 3 года 2 мес. назад #4680

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15314
  • Репутация: 46
Ну или там, шкуру снять на мех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.