Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Уголок техно-маньяка

Уголок техно-маньяка 5 года 4 нед. назад #1241

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
Рекомендую купить вот такой комплект. Только с баллоном на 50 литров. без всяких дымоходов газ горит прямо в комнате. 100% КПД. угарного газа нет. кислород запускать через двери и форточку. И сам пользовался и друзья в киосках на рынке грелись и в нетопленом здании мастерская была -тоже так. Баллона хватает на месяц-три. Всю зиму не протянешь, но какое-то время переждать можно. В авто закинуть -самое оно.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Jagd, Urban

Уголок техно-маньяка 5 года 4 нед. назад #1242

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Подтвержаю! :unsure:
Шабашыл у иракской автомафии в януаре. Нонче януар был кальт. Аж до минус 15! :neutral:
Дак они подобной байдой обогревались в вагончике, да ещё и чай на ей варили! :pinch:
Я аж слюну сглотнул, но блать уже заточено на керосин и дизель... :cheer:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 4 нед. назад #1243

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Есть такие.и на 50 литров и на 10....а как же?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 4 нед. назад #1244

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Суровый пишет:
Рекомендую купить вот такой комплект. Только с баллоном на 50 литров. без всяких дымоходов газ горит прямо в комнате. 100% КПД. угарного газа нет. кислород запускать через двери и форточку. И сам пользовался и друзья в киосках на рынке грелись и в нетопленом здании мастерская была -тоже так. Баллона хватает на месяц-три. Всю зиму не протянешь, но какое-то время переждать можно. В авто закинуть -самое оно.

Суровый, так я аккурат про эту спайку и писал несколько дней назад, даже с фоткой газового обогревателя. Расход газа 200 гр/час, на сколько баллона хватит можно рассчитать. Только для городской квартиры имхо 27 литровый балллон предпочтительней. Конечно расход зависит от мощности обогревателя, но более ходовые модели, которые попались в продаже на 2кВт, для них расход и написал, есть на 3кВт, менее мощные не попались, но я не искал особо. Для большинства зданий в России, а у нас они очень плохо утеплены рекомендую отопление считать из расчета 100 Вт на м2, при высотах помещений до 2,5 м., в случаях с большими высотами расчет делайте из условия 40 Вт на один кубометр.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 5 года 4 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1245

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
седни дышал аргоном и озоном :nja Вольфрам в ванну не макал НЕ ТОЧИЛ! :cheer: дошел до уровня -поххх на зазор!!! 0.5-1.5 сваривается одинаково заипись.Ни свищей ни прожогов ! Дырки можно заваривать без латок. Нержа1 мымэ не варится, а как-бы паяется. Жалею, шо раньше такой агрегат не приобрел. А всё Ягхунд виноват :? Люди! В мелких работах аргон рулит ! :idea:


Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1246

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Чо за куита навитая на последней фотке!?? Чо денег нет нормальную присадку куплять!? :?
Водку не купи, ковбасу не купи, бабе сапоги не купи!!! А шоб проловка нормальная была!! :neutral:

Кста! Про аргон и мелкие работы я на оберстовском форуме раньше тя грил! Авторское право куле... :unsure: :angry:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1247

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
неубедительно грил :? без энтузиазма :? без доказательств :S
Куды я дену килограмм 0.8? За его деньги плачены. Надо есть кактус :x Если в руки попадется 1.2 - сплету кольчугу :-o с вареными стыками :evil: Устрою испытания с ужоснахами. :rolleyes: продам за пару центнер картошки :nja
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1248

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Суровый пишет:
Вольфрам НЕ ТОЧИЛ!
:S :S :S :?
ТОЧИ!!!! БЛАТЬ!!! :neutral: :neutral: :neutral:

Как там грили древние укры? ЧАЩЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙ ВОЛЬФРАМЭЛЕКТРОД!!! (надеюсь с двух концов точишь или как лох бегаешь один конец точить!?) ;)

По швам видно, что скоро поймёшь как цыкавее варить тонкой проловкой и свежеточоным электродом... :cheer:

Порволовку 0,8 СПРЯЧЪЪЪ!!!! :S Когда всётаки ПОЙМЁШЬ (а деваться некуда - придётца понимать, так как недурак)) достанешь и ТОКА ПОПРОБУЙ СПАСИБО НЕСКАЗАТЬ ЗА СОВЕТ СПРЯТАТЬ!!! :whistle:

Я тут надыбал присадку 0,4 и 0,6 :pinch: это к вопросу о кольчуге. Всёжтаки хочУ маечку из нержы гройвера... :-o А тонкая присадка - это тоштонада для колечек.

как вот можно варить толком этой косичкой? как там капля формируется? а как ты её сажаешь? хзхзхзхз.... :unsure:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Jagd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1249

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
Да я бы и так 0.8 варил :neutral: Если очки +1.5 одеть и в нирвану впасть, то оно и ничо так получается. Это епт не препаратом под микроскопом елозить. Но сукамать я немогу эту проволоку ВЫРОВНЯТЬ! :blink: На бобинке намотана, в пальцах крутится. в струну выровнять не получается ни молотком ни протяжкой ни плоскогубцами. Кривулиной варить -нуевонаххх!!! :rolleyes: При свивании дрелью получается ровненький пруток..какбэ пруток... :neutral: а купить пачку присадки я щас не могу. физичесски.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1250

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Маечка из гровера -бред.Плёл кольчугу, одно кольцо в четырёх.(кто в курсе-поймёт) проше и надёжнее кевларовый броник купить. В прочим-попробуй сам ;) Особенно место где ворот переходит в плечо и подмышку :neutral:
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1251

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Суровый пишет:
Да я бы и так 0.8 варил :neutral: Если очки +1.5 одеть и в нирвану впасть, то оно и ничо так получается. Это епт не препаратом под микроскопом елозить. Но сукамать я немогу эту проволоку ВЫРОВНЯТЬ! :blink: На бобинке намотана, в пальцах крутится. в струну выровнять не получается ни молотком ни протяжкой ни плоскогубцами. Кривулиной варить -нуевонаххх!!! :rolleyes: При свивании дрелью получается ровненький пруток..какбэ пруток... :neutral: а купить пачку присадки я щас не могу. физичесски.
А между делом, если проволоку растянуть так, чтобы она порвалась, то полученные два куска уже будут прямыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1252

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Мужики, кто в компах понимает? а то с ремонта принёс ноут вопросы...
у меня их два одинаковых у детей. куплены в один день.

у одного вентилятор полетел и система стала виснуть
договорился почистить, вент ремонт или замена, систему переустановить

шас смотрим ПОМЕНЯЛСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ С ASER НА DELL И СИСТЕМА С 64 БИТ НА 32

поменяли что-то?



Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Jagd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1253

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Я хоть и не Копенгаген,но что то поменялось,однозначно..
Скорее всеот материнку поменяли..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1254

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
yandex пишет:
Маечка из гровера -бред.Плёл кольчугу, одно кольцо в четырёх.(кто в курсе-поймёт) проше и надёжнее кевларовый броник купить. В прочим-попробуй сам ;) Особенно место где ворот переходит в плечо и подмышку :neutral:
Позволю не согласиться. Сведеные кольца и сварные - две большие разницы.Даже клепаные хужей сварки. И нержавейка с чернухой тоже разница. И уход за нержой равен нулю. Реально не испытывал из нержи, но подозреваю шикарный результат.
Видите ли, коллега, кевлар сцуко дорог. И хтось писал о постепеннной деградации самого келара. Типа через пяток лет прочность вдвое падает. Далее в некоторых случаях иметь на себе фабричный броник чревато. Над эльфом посмеются, попинают и прогонят, вот у рембы будут проблемы. :S
Интерес покаместь чисто теоретический. Поножовщину никто не отменял. По чердаку трубой много реальнее получить. За харкоплюи ваще умолчим. Но всё же...Если от отвертки майка защитить - уже на нервы спокойнее. Хотя отвертку врядли удержит. Ламелляр? Панцырь? :-o
Надо Фермера за шкирку тряхнуть. У его на службе шось алюминиевое кругляшами а-ля чешуя позициониоровалось.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1255

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
во первых у вас 32 бита при 4х гигах оперативки, это значит что система не использует все 4 гига. От 4х гиг ставиться только 64 битная система. Во вторых возможно не все драйвера поставлены или драйвера которые имуются в виндовс ( встроенные) они естесственно хуже тех что предоставляет призводитель компьютера на офсайте. Знакомые " тыжпрограммисты " ставили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1256

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
производитель на представленной странице может быть каким угодно при условии использования пиратской о/с .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1257

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Ставили типа специалисты из компьютерной фирмы... украинцы... :1 посоветовал мой коллега своего сына... :cheer:

денег притом отдано немало... :neutral:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1258

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Украинцы... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1259

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
32 бита на 4 гига это ' лакмусовая бумажка ' профессионализма. Драйвера нужно смотреть обязательно и температуру проверить - плохое охлаждение это 100 процентов горелые чипсеты. Могу глянуть по удаленке если хотите. Но завтра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 5 года 3 нед. назад #1260

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Спасибо за готовность помочь! Утром до полудня занят, потом хотел пробовать найти местных (фирму или частника) могущих подтвердить или опровегнуть подозрения. Просто положить два компа рядом и сверять.... они то не знали, что компа два.
если не срастётся с местными ,то буду премного благодарен за любую поддержку!
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.