Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1306

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати,вчера на границе Венгрии со Словакией наблюдал эшелон с американской техникой: Хамеры и БМП Бредли видел воочую,разукрашенные в песочный камуфляж,почему-то..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1307

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
Роммеля под Сталинград перебрасывают?.. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1308

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
===
Демократы США добиваются отставки Трампа по примеру Никсона




Выдвигая все новые и новые обвинения против команды нового президента США Дональда Трампа, Демократическая партия последовательно реализует сценарий его импичмента, считает российский эксперт из Института США и Канады РАН Владимир Васильев.


Мы ещё увидим, как они там передерутся!.. :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1309

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Забавно то, что они, похоже, даже не рассматривают вариант компромисса, возможность которого демонстрирует Трамп.
Трампа геть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1310

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===
Демократы США добиваются отставки Трампа по примеру Никсона




Выдвигая все новые и новые обвинения против команды нового президента США Дональда Трампа, Демократическая партия последовательно реализует сценарий его импичмента, считает российский эксперт из Института США и Канады РАН Владимир Васильев.


Мы ещё увидим, как они там передерутся!.. :woohoo:
:pinch:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
Вот, Пуундик писал - типа "Союз развалился потому что этому помогали!"
И мы поможем!
Поддержим легитимного президента! С другой стороны - и волеизъявление народа дело святое! Надо будет - оружия печеньки подбросим, одобрим/неодобрим в ООН, санкции, придёт время, введём... это ведь такое дело, обоюдоострое - политика!.. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1312

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, точнее будет сказать что Союз развалили из-за предательства элит 9руководства). Впрочем это одно и тоже.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1313

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
===
Ограничивающий иммиграцию в США указ американского президента Дональда Трампа получил поддержку со стороны Техаса, этот штат первым обратился в суд с защитой инициативы Белого дома.

Генпрокурор штата Кен Пакстон попросил апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско принять аналитическую записку, в которой техасские власти выразили поддержку указу, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

В частности, Техас подчеркивает, что у Трампа есть право издать подобный указ.

Также Техас просит рассмотреть решение коллегии трех судей полным составом апелляционного суда.

Напомним, апелляционный суд признал законным запрет на указ Трампа, заявив, что администрация США недостаточно обосновала необходимость такого указа и тот факт, что его отсутствие навредит безопасности страны.

Американский президент назвал «позором» решение апелляционного суда и заявил, что рассматривает возможность подписания совершенно нового указа по иммиграции, в котором будет прописано ужесточение иммиграционной политики.


Во, пошёл раздрай регионов! Правильной дорогой идут! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1314

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2549
  • Спасибо получено: 3348
  • Репутация: 44
Франция снова в огне: расовые волнения и бунты
Как сообщает lifezette издание, Париж и пригороды охватили ожесточенные беспорядки против грубых действий стражей порядка в департаменте Сена-Сен-Дени.

Большинство пригородов были поглощены беспорядками с прошлой недели. Сотни мигрантов и французов, граждан Северной Африки и арабского происхождения вышли на улицы из-за дела об изнасиловании полицейскими молодого негра. По предварительной версии, при аресте молодого человека дубинка одного из полицейских по непонятным причинам на 10 сантиметров вошла в задний проход французского гражданина. Сами полицейские утверждают, что все произошло само собой. Просто в момент задержания с подозреваемого сползли тренировочные штаны, а дубинка по трагическому стечению обстоятельств уперлась ему в зад. Лишь спустя некоторое время стражи порядка заметили, что молодой человек истекает кровью.
Теперь протесты переместились в столицу Франции.


:P
aftershock.news/?q=node/488732
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1315

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
Бывает, чо сразу возмущацца
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1316

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1317

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
===
Глава Twitter (!): В США готовится "арабская весна" в социальных сетях


Покрышки и коктейли Молотова скоро подвезут

Похоже, Соединенные Штаты получают назад свой бумеранг, однажды выпущенный из Вашингтона в сторону Европы и Ближнего Востока, раздувая и поддерживая, в том числе финансово, в целом ряде регионов мира "народные восстания" против "кровавых режимов" и диктаторов. Сейчас в социальных сетях американского сегмента наблюдаются признаки, очень похожие на так называемую "арабскую весну". В аккаунтах пользователей из США активно идет о дискуссия по вопросу кардинальных политических перемен в стране и в мире в целом.



Как сообщил телеканал Fox News, такое мнение высказал на специализированной конференции в Сан-Франциско (штат Калифорния) генеральный директор американской компании Twitter Джек Дорси. "Мы видим множество тех же характерных признаков (в США), которые наблюдались во время "зеленой" революции в Иране и во время "арабской весны", - сказал Дорси.

Он считает, что платформа его очень популярной в разных уголках планеты соцсети наглядно демонстрирует "активный диалог о политических сдвигах, о происходящем в нашей стране и во всем мире". "В США составной частью культуры стало то, что люди уделяли внимание вещам, которые не столь уж важны. А сейчас все смотрят и мыслят на перспективу", - подчеркнул 40-летний предприниматель. Отвечая на вопросы, он тут же воспользовался случаем, чтобы позиционировать Twitter в качестве "эпицентра разговоров на самые актуальные темы", пишет ТАСС.

Между тем, в состоянии сегодняшней напряженной политической и социальной борьбе Twitter пытается сбалансировать свою позицию в качестве платформы свободы слова на фоне разжигания ненависти и пропаганды хулиганства. Сеть предприняла ряд шагов, борясь со злоупотреблениями в аккаунтах. Впрочем сейчас слишком рано говорить о том, являются ли они продуктивными.

Телеканал напоминает, что Дорси недавно докупил акции своей компании на $7 миллионов. Бизнесмен возглавлял Twitter с мая 2007-го по октябрь 2008-го, после чего покинул компанию и учредил собственный стартап - платежный сервис Square. Дорси снова стал гендиректором Twitter в октябре 2015 года.

"Арабской весной" называют волну акций протеста, прокатившуюся по арабскому миру в 2011 г. и повлекшую за собой перевороты в Тунисе, Египте и Йемене, гражданские войны в Ливии и Сирии, массовые демонстрации в Алжире, Ираке, Марокко, Омане и других странах. "Зеленой" революцией в Иране считают протесты противников ультраконсервативного политика Махмуда Ахмадинежада, которые вышли на улицы в 2009-ом, когда тот был избран президентом Исламской Республики на второй срок.

Ну, и не будем забывать "революцию роз" в Грузии в 2003-2004 годах и "революцию достоинств" на Украине в 2013-2014 гг. Причем в последней самое активное участие "принимали" соцсети, через которые активисты и зазывалы собирали народ, в том числе и за деньги.

И вот, как будто в подтверждение слов Дорси о политической "движухе" в интернете, стало известно, что на сайте Change.org набирает популярность обращение к президенту США Дональду Трампу с требованием лишить гражданства и депортировать из страны миллиардера Джорджа Сороса, спонсирующего митинги и демонстрации уже на американской территории.





===
Наброс. Снимаем лапшу по методичке от noodleremover.com:

1. Смотрим исходник. Это Fortune и речь там идет о твиттере, его росте и успехах в медийном поле. Его возросшая популярность в США не удивляет менеджера - они уже видели такое поведение пользователей во время Ар. весны и протестов в Фергусоне. Люди используют твиттер для обсуждения правительства - говорит он. Как бы намекая что твиттер - хорошая, годная сеть. И сейчас ее используют американцы для обсуждения - понятно чего - трампа. Разговор происходит на тех-конференции. Далее скучные вещи про акции твиттера и тп. Статья про твиттер, в общем.

2. Foxnews это перепечатывает

3. Прокремлевские журналисты добавляют бумеранг, что аукнется США за арабов (видимо, за взращенных террористов), пристегивают Украину и Грузию, поливают ктейлем молотова и императивом "ГОТОВИТСЯ ВЕСНА" во (всех!) соцсетях.

4. Люди читают, радуются и ждут омерикоконца. Не досидит трамп срок, революция в омереке Готовится!



Даже неинтересно. Все как на 1 канале, стандартная схема выдать желаемое за действительное. Фейк-новость в чистом виде.

Почитайте русский твиттер - вы может не знали, там "признаки арабской весны" уже давно зашкалили. твиттер - это вам не уютный вконтакт и не ашмозговое болотце. там есть место всем. И ватникам тоже.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
===
Тысячи иммигрантов в нескольких крупных американских городах не вышли на работу, чтобы выразить несогласие с политикой, которую проводит президент США Дональд Трамп. Об этом сообщили представители правозащитных организаций, участвовавших в проведении акции.

По оценкам местных телекомпаний, в стране не открылись десятки магазинов, ресторанов и кафе, работники которых являются преимущественно выходцами из других государств. Акция, получившая название "День без иммигрантов", прошла, в частности, в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Филадельфии, Атланте, Чикаго и Вашингтоне. Ее цель состояла в том, чтобы продемонстрировать, какую важную роль играют в американской экономике люди, приехавшие в США из-за границы.
"В дискуссии об иммиграции ключевым моментом является то, чтобы семьи не разделялись. Запреты, стены и облавы разрушают их", - говорится в заявлении по поводу данной акции, опубликованном в четверг Американским союзом защиты гражданских свобод. Ранее эта организация выступала с жесткой критикой ужесточения Трампом иммиграционной политики, а также в связи с этим подала против администрации США серию судебных исков.
"От докторов до посудомоек иммигранты являются неотъемлемой частью повседневной жизни США", - написала, в свою очередь, в своем микроблоге в социальной сети Twitter правозащитник Джанет Мургия. Она является президентом организации Национальный народный совет, одного из крупнейших в США объединений, выступающих в защиту прав выходцев из латиноамериканских стран.


Вот уже забастовочки начались :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1319

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Меня больше интересует чего-это вдруг толстощёкого родственничка Ким Чен Ына грохнули. А также движняк вокруг Самсунга.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1320

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Трампа геть :woohoo:

Глядишь, таким макаром ещё и Аляску вернем :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1321

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вашингтоннаш!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1322

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Вашингтоннаш!
На кой чёрт он вас сдался?
Пусть китайцы за долги забирают по цене металлолома. :P :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1323

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Меня больше интересует чего-это вдруг толстощёкого родственничка Ким Чен Ына грохнули. А также движняк вокруг Самсунга.

Он на Ына бочку катил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1324

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Предлагаете только Аляску оставить? Я-бы ещё Гаваи взял. Гавайский федеральный округ - звучит!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 2 мес. назад #1325

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64934
  • Спасибо получено: 108691
  • Репутация: 232
===
ЦБ Киргизии начинает «золотой» эксперимент над населением

16.02.2017

Киргизия начинает эксперимент, имеющий мало аналогов в мире: убедить своих жителей вкладывать сбережения в золото, а не домашнюю скотину, сообщает Finanz.ru со ссылкой на Bloomberg .

Скрытый текст
Киргизия первым среди стран бывшего Советского союза ввел национальную валюту и режим свободно плавающего курса, а теперь центробанк хочет, чтобы граждане инвестировали в золото. У председателя Нацбанка Киригизия Толкунбека Абдыгулова есть "мечта", чтобы у каждого из 6 миллионов граждан было не менее 100 грамм золота, которое является основным экспортным продуктом страны.

"Золото хранится долго и, несмотря на свою флуктуацию на мировых рынках, для населения как средство сбережения оно своей ценности не теряет, - сказал он. - Мечту буду стараться сделать реальностью быстрее".

Продажи населению золотых мерных слитков начались два года назад, и с тех пор было куплено около 140 килограммов, сказал 40-летний Абдыгулов в телефонном интервью агентству.

"Мы надеемся, что население нашей страны научится диверсифицировать свои сбережения в более ликвидные, а, главное, сохраняющие свою стоимость активы", - сказал он, отметив, что в сельской местности до сих пор активами являются инвестиции в крупнорогатый и мелкорогатый скот.

Нацбанк Киргизия не следует тенденции других центробанков и наращивает покупки золота в то время, как его коллеги сократили их до шестилетнего минимума в 2016 году. Глобальный совокупный спрос на слитки и монеты упал, свидетельствуют данные Всемирного совета по золоту.

Как отмечает Bloomberg, Усилия Нацбанка Кыргызстана уникальны: он не только пытается повысить привлекательность металла как средства сбережения, но и предоставляет инфраструктуру для его хранения и инвестиций. Нацбанк производит слитки разного размера - от 1 до 100 грамм.

Глава Нацбанка считает свой план вполне реалистичным, хотя он и означает, что населению будет принадлежать около 600 тонн золота, или в 30 раз больше текущего уровня годового производства страны. Абдыгулов отказался уточнить, когда именно может быть достигнута его цель в 100 грамм золота на человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.