Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #681

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А, блин, не маргиналы?...

А то я уже настрочил кое-что.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #682

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Pavel Darts пишет:
Хотите интеллектуально помочь?
Придумайте имена, внешность и краткую биографию четверых бомжей (в контексте происходящего в КГ, в Регионах), из которых один - женщина.
С кличками, отражающими характер или род занятий, наклонности
Не маргиналы, просто попавшие в такой вот замес
Можно своих знакомых или себя :woohoo:
Был у меня один знакомый. Живёт либо в тундре, либо в лесах. Одиночка.
Челу лет 60 на вид. 8 детей, но с ними не контачит. Хата в Москве, но он там не живёт.
Грил, никакие ваши москвы с тундрой не сравнятся по красоте и богатству.
Зимует в лесах, иногда в средней полосе, в Карелии иногда.
Весна-лето-часть осени - кочует в тундру. ЧСХ, не бухает и речь чистая без всякого отстоя и матов.
Не сказать что маргинал - прибился к группе лесопосадки. Сажали сосны
на месте выгоревшего леса.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #683

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Тогда так:
Пожилой человек 60 лет, с редким имененм Сегизмунд. Бывший главный ветеринар в одном из районых центров (по-сути большое село или ПГТ). Из весьма интеллигентной семьи, (династия медико-химико-фармацевтов) когда-то при Союзе оп разнорядке попал в один из районов Мувской области. Надеялся проработать пару лет а потом вернуться в родной город. Но на новом месте он познакомился с девушкой, они поженились, будучи весьма умным и гармотным (воспитание и учёба дали о себе знать) пошёл на повышение, да и привык уже на новом месте. Как нужные специалист ещё и с молодой семьёй получил хороший дом. Корочи остался жить в этом районном центре. Дети: Старшая дочь ещё в начале 90-х вышла замуж и уехала в Израиль (наследственность позволила), другая дочь уехала за длинным рублём в другой город (Москву) и там осталась жить. Жена лет 5 назад скончалась от онкологии. С тех пор живёт сам. Хозяйством занимается, но не фанатичный дачник. Всё больше по своей работе плюс периодическое преподавание в сельхозуниверситете (вёл практику, куросвые и лабораторки).

Потом когда начался кризис его должность в институте сократили. Год назад ветеринарный центр которым он ведал укрупнили и перенесли в соседний район. Или как вариант - Сегизмунда уволили а на ег оместо посадили кого-то с лохматой рукой. Короче, уже год как на пенсии и подрабатывает выполением заданий по химии-биологии для студентов и ветеринарными консультациями, особенно в своём посёлке.
Позже, когда началось вооружённое противостояние Мувска с регионами этот ПГТ оказался прямо на линии разграничения. Дядечка наш всё равно оставлася там жить т.к. идти некуда особо. Но посколльку у него дом был очень хороший и внутри тоже (человек из интеллигентско-профессорской среды), то его облюбовали вояки с одного из добробатов. Вернее сначала к нему подселили несколько офицеров, а потом их заменили добробаты. Которые угрожая арестом (как пособника региональных спеаратистов) выгнали из дома, мол чеши в эвакуационный лагерь. Хоть его из дома выгнали, но его приютила соседка.
Но т.к. боевые действия усилились то однажды его собственный дом был уничтожен обстрелом. А соседку у которой он жил забрали родственники в Мувск. бомбёжка усилилась, посёлок начал переходить из рук в руки враждующих сторон по нескольку раз. Оставаться там стало невозможно. Он и подался в Мувск в надежде что кто-то из знакомых или дальних родственников жены его приютит. Но не получилось. Там во время раздачи какой-то гуманитарки он познакомился.... ну с кем познакомился додумывайте сами.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #684

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Внешность:
Неввысокого роста, немного полноватый, но движения уверенные. Причёска как у Ленина, часто пользуется очками, но старается обходиться без них. Типаж славянской наружности, но нос выдаёт еврейскую породу. За внешностью и состоянием зубов следит. По-прежднему носит кольцо в память о жене. Учитывая что долгое время занимал руководящую должность и будучи хорошим рпофесионалом всегда держался уверенно, в т.ч. и во время общения с другимим людьми. Но не надменен. Из недостатков - несколько плаксив и капризен в домешней обстановке.

Вцелом благовоспитан, начитан, к чёрному колхозному земляному труду относится плохо, в смысле осознаёт что это не его. Поэтому его дом хоть и с хорошим участокм но сам он там выращивает только фрукты и ягоды, то что не требует особого труда. Т.к. должность была денежная, плюс пенсия, плюс подработка в техникуме, плюс остатки проданой после смерти родителей квартиры позволяли ему не заморчиваться о хлебе насущном. В принципе, это городской интеллигентный человек при интеллигентной-же должности (ведь это не роды у коровы принимать, хотяя по началу и так было), живущий близко к земле.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #685

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Оч.хорошо ;)
Спасибо. С кого-то хорошо знакомого?
А ещё?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #686

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Нет, полностью придумал. А Сегизмундом когда-то хотел назвать кота. :)

То что сначала написал не подходило т.к. запрос был на приличных людей а не маргиналов.


Могу ещё придумать набросок. Во, как раз и тётя будет:

Супружеская пара лет 55-60. Он (Павел Семёнович Саламатин) бывший инженер-строитель всю жизнь проработавший в проектном институте. Занимался мостами, дорогами, эстакадами и т.п. Был начальником отдела. Т.к. хороший специалист то периодически работал в соседних странах что позволило собрать приличную сумму, цель была одна - решить вопрос с жильём. Его жена (Ольга Викторовна) - бюджетный работник, в горисполкоме. Можно чтобы она была бухгалтером, можно в отделе статисткии. Может фондгосимущества, пенсионный или соцстрах. Где работают одни женщины и где куча бумажек. Зарплата средняя, но на необходимое минимальное житьё-бытьё хватало.

История такова: Жили втроём в двухкомнатной квартире вместе с сыном. Несколько лет назад ещё до активной фазы кризиса сын решил жениться. Девушка нормальная. Т.к. её родители были старше нашей четы, то и здоровье у них было по-хуже, отец бывший металлург, подорвал здоровье на работе, его жена учительница по профессии продолжала работать. Дочь не могла их одних оставить поэтому сын переехал в дом невесты (тоже двушка).
Коллегиально было принято в целом абсолютно верное решение, что нужно решать вопрос с жильём. План был прост - накопления Саламатиных + небольшие сбережения семьи невесты пускаются на первый взнос на строитлеьство нового большого жилого дома. Потом когда дом почти будет достроен продать родную двушку чтобы в том-же доме взять однушку для родителей. Т.е. сбережения+двушка = 2 штуки однокомнатных но больших современных квартир в новостройке. Стройка шла активно, через год здание должны были уже сдать в эксплуатацию. Но кризис набирал обороты и застройщик увеличил стоимость будущего жилья. Пришлось нашей семейной паре продавать свою квартиру но с условием что они выпишутся через полгода. Типа нескголько месяцев можно будет перекантоваться где-то пока дом сдадут. А полчилось что не получилось. Застройщик деньги взял, но тут или кризис сыграл свою роль или фирма была обычным аферистом, короче расклад получился следующий:

Саламатины продали свою квартиру чтобы доплатить недостающую часть за 2 однушки в достраивающемся доме. Сами первое время жили в арендуемой квартире. Сын с женой у ейных родителей, уже новорожденный малыш появился. Фоном: кризис прогрессирует, застройщик морозится. Мать невестки (которая учительница) по характеру бойкая и требовательная приняла активное участие в отстаивании интересов Салматиных, даже смогла собрать в кучу всех кинутых будущих владельцев квартир в этой недостроенной многоэтаже. Петиции, жалобы, суды, скандалы, подорвала здоровье на этой почве ( + кризис ощущается всё сильнее). Теперь у невестки 2 больных родителя и спиногрыз. Сын Саламатиных работает на двух работах, плюс немного зациклился на политике, увлёкся поисками истины в государстве, начал принимать участие во всяких акциях, демонстрациях.
Следующий этап: в результате бурной деятельности кинутых жильцов (а также нервам и здоровью кумы) городские власти таки выделели наиболее нуждающимся несколько комнат в одном из общежитий. Типа на время пока достроится дом. Туда и переехала наша пара. Развал и госпереворот они встретили живя в общаге даже не имея прописки, а только распоряжение властей. Когда случился переворот и война с регионами для усиления "зелёной зоны" в город стянули дополнительно вояк. И не мудрствуя лукаво разместили их по общагам. Кто имел там прописку - уплотнили, а кто не имел (Саламатины) - на улицу. Первое время кантовались то у одних знакомых, то у других. В доме невестки тоже места нет. А арендовать уже денег нехватало. К тому времени проектный институт уже год как закрылся, а в мэрии (или где там Ольга Викторовна работала) прошли сокращения. Вот так они оказались на улице.

Внешность: Он - среднего роста, немного сухопарый но с пузиком, сутулится, носит бороду типа Ван Дайк, сам "темноватый" т.е. смугловатый и чёрные волосы, чёткие скулы и немного впалые щёки. В поведении настойчив, любит чтобы всё было по-евойному. Часто винит себя в том что несколько лет назад не согласился работать в Чехии куда его звали. Типа нас и здесь неплохо кормят (стал заместителем директора института). Поэтому изредка срывается на жену но потом всегда извиняется. Она: внешне ничего не обычного, разве что волосы постоянно мелировала. Гы, ничего не могу придумать :)

Собирались идти в эвакуационноый центр, но наслушались всякого и решили что пока тепло поживут где придётся, а на зиму собираются податься на какой-нибудь заброшенный дачный участок. Первое время сын с невесткой регулярно сними встерчались и передавали кое-какую еду, но потом сына забрали в армию (а он не сильно то и возражал) и до сих пор находился где-то на фронте. Невестка-же оставишьс одна с 2 больными людьми и карапузом никак не могла уделять внимание ещё и родителям мужа.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #687

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Прекрасно!

Вам бы писать и писать! Фантазия работает! :blush:

Да, так оно и бывает...
Ещё, если не затруднит: мужчины - один ЮРИСТ. Требовательный, всезнайка. Биография?

Второй - на ваш выбор.

Камараден! Подключайтесь! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #688

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Pavel Darts пишет:
Прекрасно!

Вам бы писать и писать! Фантазия работает! :blush:

Да, так оно и бывает...
Ещё, если не затруднит: мужчины - один ЮРИСТ. Требовательный, всезнайка. Биография?

Второй - на ваш выбор.

Камараден! Подключайтесь! :woohoo:
Был тут один юрист.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #689

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64972
  • Спасибо получено: 108839
  • Репутация: 232
Поручик пишет:
Pavel Darts пишет:
Прекрасно!

Вам бы писать и писать! Фантазия работает! :blush:

Да, так оно и бывает...
Ещё, если не затруднит: мужчины - один ЮРИСТ. Требовательный, всезнайка. Биография?

Второй - на ваш выбор.

Камараден! Подключайтесь! :woohoo:
Был тут один юрист.)))

Вот-вот-вот-вот... описание! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #690

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Спс за комплимант :) Фантазия у меня богатая, это да. Будет интересный запрос может ещё что-то рпидумаю. А про юриста сочинять не буду, Владим нормальный чел, не надо его обижать.

п.с. перевод дошёл?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #691

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
Спс за комплимант :) Фантазия у меня богатая, это да. Будет интересный запрос может ещё что-то рпидумаю. А про юриста сочинять не буду, Владим нормальный чел, не надо его обижать.

п.с. перевод дошёл?

Нормально с фантазией, я же говорю.
Никого обижать не буду. Как говорится "все совпадения случайны".

Все конкретные вопросы - по почте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #692

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Апрсьба аффтору! Помните про чеховское ружжо!
Если висит на стене, то должно стрелять. Или не висеть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #693

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А что-за мужчины для которых надо придумать легенду, что-за обстоятельства?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #694

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
oktogen пишет:
Апрсьба аффтору! Помните про чеховское ружжо!
Если висит на стене, то должно стрелять. Или не висеть.

Раскройте мысль?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #695

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Pavel Darts пишет:
Раскройте мысль?
Из письма Антона Павловича Чехова (1860— 1904) к литератору Александру Лазареву-Грузинскому от 1 ноября 1889 г.
Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него.
В КГ полно качественно описанных персонажей. Особенно, Пломбир.
Жаль будет, если он не появится.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #696

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Да, кстати, иногда перечитываю старое.
И тут обратил внимание, что доступа к крысиным гонкам(что в полном варианте) и нет.Хотя раньше был.
Как быть?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #697

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64972
  • Спасибо получено: 108839
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
Pavel Darts пишет:
Раскройте мысль?
Из письма Антона Павловича Чехова (1860— 1904) к литератору Александру Лазареву-Грузинскому от 1 ноября 1889 г.
Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него.
В КГ полно качественно описанных персонажей. Особенно, Пломбир.
Жаль будет, если он не появится.

... в роли местного магараджи естессно! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #698

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
oktogen пишет:
Да, кстати, иногда перечитываю старое.
И тут обратил внимание, что доступа к крысиным гонкам(что в полном варианте) и нет.Хотя раньше был.
Как быть?

Неправда, всё есть. Куда бы они делись вдруГ? Всё есть, всё открывается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #699

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
... в роли местного магараджи естессно! :cheer:
Паралетова тоже бы увидеть - очень уж образцово-показательный деятель.
Кстати, врагов у должно быть много по идее.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 6 года 9 мес. назад #700

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
oktogen пишет:
Pavel Darts пишет:
Раскройте мысль?
Из письма Антона Павловича Чехова (1860— 1904) к литератору Александру Лазареву-Грузинскому от 1 ноября 1889 г.
Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него.
В КГ полно качественно описанных персонажей. Особенно, Пломбир.
Жаль будет, если он не появится.

Видите ли, это не всегда так. Сплошь и рядом персонажи вводятся просто для того, чтобы с их помощью обрисовать ситуацию. Через их взгляд, через их биографию.
Непременно всех персонажей, упомянутых или даже описанных, задействловать в дальнейшем - это слишком много "боковых веток повествования" получится.
Хотя, безусловно, основные будут задействованы: Диего там, Рамона и тд
А что-за мужчины для которых надо придумать легенду, что-за обстоятельства?

Бомжи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.