Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #391

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
Фермер 76 пишет:
Ну не совсем уж так. Зависит и собственно от личности участкового. У меня отец в свое время с участковых начинал. В СССР конечно по сравнению с текущим и будующим временем порядок был идеальный, но народу в селах было полно, молодежи тоже, соответственно и дебоширы, любители на танцах помахаться, или просто не умеющие контролировать себя "под мухой" были отнюдь не редкость. И ничего, без всякого ОМОНа по 5-7 фулюганов в газон запихает и вывезет в степь пройтись с пяток км. Как никак чемпион РВСН по вольной борьбе! С вооружением у населения тоже было нормально. Я в детстве в качестве игрушек использовал изъятые охотничьи ружья, поджиги и др. самоделки, ножи, кастеты , дубинки самых экзотических форм и размеров. Да, с развалом СССр ассортимент пополнялся примерно в таком порядке.

Не, ну ты сравнил!.. СССР. А сейчас, к примеру, "в зоне проведения АТО" или рядом, какой-нибудь полиционер подойдёт и скажет: А вот вы кто такие, паааачему с оружием?? - что ему ответят?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #392

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ато есть ато. Вы уж определитель мы Райан в ебенях относительных рассматриваем сельских или ато. Участковые при реформе выжили нормальные, а ОМОНа в епенях отродясь невидали. Вот у меня район 10 тыс населения на площади почти как Крым. 4 урядника. Палицаев 80 человек. Борзых местных приземлят с превеликим удовольствием в первые дни как можно будет. Говоря про местную власть я не только полицию имел ввиду, есть ещё местное самоуправление которое какраз в большинстве случаев пользуется авторитетом. На счёт зелёных зон: никуда никто не поедет- нет такого в мобпланах да и такую толпу везти некуда да и местные же все - хозяйство своё. Давайте вводную могу подобно растереть как с моей прокурорской колокольни видится будет развитие событий.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #393

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Система с СССР неособо изменилась. Да, порезали нужное типа постов стационарных на дорогах схема расстановки коих десятилетия шлифовалась. Но и новое появилось. Та же система дублирования функций в районе наслучай чего. Власть будет с большой вероятностью не у приезжего театрала, а у главырайона или прокурора или начполиции. Кто аавторитетные. Полиция и без ОМОНа сила. Ибо плохо банду представляю которую полсотни полицаев приземлиться быстро не смогут. Ну и для размышления: решили в 1996 далёком году чеченцы лесопилки тут открыть. Дорогу им спереди и сзади лесовозы перекрыли. И сделалиим предложение от которого они не могли отказаться, помнят и не лезут в район досихпор. Так вот, толпу местных возглавлял глава района, нначмилиции, два главы поселения отметились и пару коммерсантов крупных по местным меркам.
По приезжим зарисовочка: полсотни беженцев с Украины район переварил нормально. Ассимилировались. Уехал один ибо правила общежития сразу не понял. Ну и с наркотой замечен был чего у нас очень нелюбят.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #394

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18567
  • Репутация: 209
Не, ну ты сравнил!.. СССР. А сейчас, к примеру, "в зоне проведения АТО" или рядом, какой-нибудь полиционер подойдёт и скажет: А вот вы кто такие, паааачему с оружием?? - что ему ответят?..

Да, в таких условиях конечно, в условиях АТО. Когда в результате переворота приходит власть которая считает героем бандеру и свою политику ведет в этом ключе. Тут я считаю нормальный мент вообще не может с ними сотрудничать. По сценарию КБ ситуация менялась постепенно, соответственно в какой то момент участковый должен сесть и подумать, работать ему или не работать. Если работать то как? Какие угрозы. На кого можешь рассчитывать. Например не можешь пресечь, возглавь типа ДНД чего нибудь на начальном этапе. Стартовые возможности достаточно перспективны по сравнению с рядовым гопом.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #395

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Еслиб у бабушки был хер... Всмысле еслиб он мог думать был бы начполиции. Или зам. А так участковый исполнитель. Думать будет начотдела. И глава района с прокурором и т.п. и обычно все эти парни общаются между собой каждый день и раз в неделю в волейбол играют вместе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #396

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18567
  • Репутация: 209
wwwevgen пишет:
Система с СССР неособо изменилась. Да, порезали нужное типа постов стационарных на дорогах схема расстановки коих десятилетия шлифовалась. Но и новое появилось. Та же система дублирования функций в районе наслучай чего. Власть будет с большой вероятностью не у приезжего театрала, а у главырайона или прокурора или начполиции. Кто аавторитетные. Полиция и без ОМОНа сила. Ибо плохо банду представляю которую полсотни полицаев приземлиться быстро не смогут. Ну и для размышления: решили в 1996 далёком году чеченцы лесопилки тут открыть. Дорогу им спереди и сзади лесовозы перекрыли. И сделалиим предложение от которого они не могли отказаться, помнят и не лезут в район досихпор. Так вот, толпу местных возглавлял глава района, нначмилиции, два главы поселения отметились и пару коммерсантов крупных по местным меркам.

Это при сохранении вертикали в власти, в КБ, в котором рассматривается БП от причин не связанных с войной такой вертикали нет, свершившийся переворот в стране на фоне общемирового бардака развязал регионам руки. Каждый сам себе. В одном районе не дали расползтись по норам выстроили структуру в новых реалиях, в другом не смогли, в третьем не захотели. Бардак то везде, хозяйственные связи рвутся. Ментам-прокурорским семьи кормить надо, З.п. нету, Талоны?- ресурсная база откуда? Если чего то есть в заначке как пополняться будет? За счет чего раб. силу привлекать и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #397

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
wwwevgen пишет:
Ато есть ато. Вы уж определитель мы Райан в ебенях относительных рассматриваем сельских или ато. Участковые при реформе выжили нормальные, а ОМОНа в епенях отродясь невидали. Вот у меня район 10 тыс населения на площади почти как Крым. 4 урядника. Палицаев 80 человек. Борзых местных приземлят с превеликим удовольствием в первые дни как можно будет. Говоря про местную власть я не только полицию имел ввиду, есть ещё местное самоуправление которое какраз в большинстве случаев пользуется авторитетом. На счёт зелёных зон: никуда никто не поедет- нет такого в мобпланах да и такую толпу везти некуда да и местные же все - хозяйство своё. Давайте вводную могу подобно растереть как с моей прокурорской колокольни видится будет развитие событий.

Для начала взгляните на тему - потом будем говорить о временах и реалиях.
"Крысиные гонки": центральная власть рухнула, сепаратизм, каждый тащит в свой угол.
Кто "борзых местных" приземлит? - причём они не сами по себе, а под флагом "новой власти" - "территориальная оборона"!
В 17 году в РИ произошла смена власти - что, сельские урядники или кто-то там чо-то возникали-приземиляли представителей новой власти - сначала Временного Правительства, потом Советов и тд?
Х.й там.
местное самоуправление которое как раз в большинстве случаев пользуется авторитетом.
Так вот ЭТО как раз и есть зачаток местных БАНД! Местные "авторитеты". Откуда в ГВ взялись все эти Козолупы, паны атаманы Грицияны Таврические и Махно с ними? - вот из этих, из "местных авторитетов"!
На счёт зелёных зон: никуда никто не поедет- нет такого в мобпланах
:neutral: :neutral: :neutral:

Давайте вводную могу подобно растереть как с моей прокурорской колокольни видится будет развитие событий

Вводная подробно изложена в КГ - мне что, пересказывать роман?.. Пусть Дартс сам пересказывает... :pinch: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #398

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
wwwevgen пишет:
Дорогу им спереди и сзади лесовозы перекрыли. И сделалиим предложение от которого они не могли отказаться, помнят и не лезут в район досихпор. Так вот, толпу местных возглавлял глава района, нначмилиции, два главы поселения отметились и пару коммерсантов крупных по местным меркам.

Авот они и есть, готовые: атаман и на подхвате которые будут. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #399

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18567
  • Репутация: 209
wwwevgen пишет:
Еслиб у бабушки был хер... Всмысле еслиб он мог думать был бы начполиции. Или зам. А так участковый исполнитель. Думать будет начотдела. И глава района с прокурором и т.п. и обычно все эти парни общаются между собой каждый день и раз в неделю в волейбол играют вместе.

Это в замы, в начальники полиции или в прокуроры можно пролезть по системе академия-полгода в следствии-нач.отдела-зам. По знакомству, родственному или за бабки. А участковые и опера на "земле" вынуждены головой и ногами работать, иначе не получится. Если туповат, авторитета не заработать у контингента. Нет авторитета-нет подсобного аппарата. Нет подсобного аппарата, ни какой ты не участковый и не опер, на ситуацию никак не влияешь, даже бабка самогонщица нах. пошлет, не сможешь за руку поймать. Тут уж прямая дорога в замы идти, пока вообще не поперли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #400

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ну так читал я и башню и гонки. Че и говорю что нет там персонажей у кого власть раньше была. Нету. Что они будут силой- бандами и т.д. я об этом и говорю. А что зелёных зон почемуне будет вроде понятно написал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #401

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
А это видишь - взгляд на одну проблему с разных колоколен. Для Евгена "работающие на земле" просто попки, думать и что-то предпринимать способные только по приказу сверху - он прокурорский.

Для участковых те же прокурорские - суки и бездельники, умеющие только отдавать тупые приказы и заябывать с бумажными отписками, с планами.

Вот и скажи, как они в ситуации когда з/п не платят, в стране х.з. что, будут выполнять "распоряжения прокурорских?.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #402

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
wwwevgen пишет:
Ну так читал я и башню и гонки. Че и говорю что нет там персонажей у кого власть раньше была. Нету. Что они будут силой- бандами и т.д. я об этом и говорю. А что зелёных зон почемуне будет вроде понятно написал.

Зелёные зоны были и есть - в Ливии, в Афгане, в Ираке - везде, где власть ещё не слилась полностью, но уже не может (не имеет сил) контролировать всю территорию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #403

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Монет в центральной России, масквах там и только по блату да за деньги. На перифирие просто грамотных наверх тащат. Но начотдела их потолок. Дальше уже блатт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #404

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10939
  • Спасибо получено: 18567
  • Репутация: 209
Правильно заданный вопрос-половина ответа
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #405

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
У нас в зеленую зону только верхушку реально затащить. А местные невперлись никому и много их.
Если прокурор не авторитет начотдела или глава района рулить будет.выше писал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #406

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
wwwevgen пишет:
У нас в зеленую зону только верхушку реально затащить. А местные невперлись никому и много их.
Если прокурор не авторитет начотдела или глава района рулить будет.выше писал.

Зелёные зоны (обнесённые бетоном и колючкой) - в городах. Кто говорит о Зонах в сельской местности?



Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #407

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Власть в моменты переходные это как оружие: кто не имел до имеет невеликие шансы обрести после.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #408

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Угу. В городах. А сельскую власть куда девать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #409

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
wwwevgen пишет:
Угу. В городах. А сельскую власть куда девать?

В КГ всё написано
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 1 мес. назад #410

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105677
  • Репутация: 229
wwwevgen пишет:
Власть в моменты переходные это как оружие: кто не имел до имеет невеликие шансы обрести после.

Ну да?? :blush:
Ленин, Троцкий, Кстро, Махно, Кличко, Дудаев, Басаев, ....... - какую власть они имели "до того как"??... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.