Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17981

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Во как бывает!

===





ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17982

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Вот и косяки начали всплывать.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17983

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8415
  • Репутация: 33
В Минобороны РФ провели собрание с военными комиссарами, на котором отчитали военкоматы за вручение повесток всем подряд и за халатность — источник Readovka

Как сообщил источник Readovka, сегодня в первой половине дня Минобороны провело общее собрание на Фрунзенской с военными комиссарами всех российских регионов. На нем обсуждались вопросы перегибов при призыве граждан на службу в рамках частичной мобилизации.

Особое внимание на собрании уделили тому, что во многих местах повестки вручаются всем подряд — при рассылке повесток не учитывается возраст, инвалидность и другие статусы призываемых. Все это происходит вопреки официальным разъяснениям минобороны, обратили внимание в ведомстве.

Военным комиссарам поручили немедленно привести в порядок этот процесс в жесткие сроки, а всем причастным пригрозили увольнением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17984

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Вот и косяки начали всплывать массово.

Суко, ну как же Яндексу не притащить сто раз за сегодня на всех каналах обсосанный - и обосранный ролик?.. :x
Уже сто раз сообщили, что это был один ящик из партии, хз как он хранился что в него попадала вода, и всё там соржавело - это, блядь, не значит, что таким оружие вооружают мобидизованных.
Ящик ТУТ ЖЕ убрали, открыли новый - где всё новьё и в смазке; вопрос был исчерпан - но ведь надо же это говно растащить по всем у интернету: - АААА, вот чем вас Родина ооружит, гы-гы-гы! :x
Бля, давайте не уподоблятся ЦИПСО шникам - они-то на сой ролину работают, - а тебе, Яндекс, нахера им подмахивать?

Прямо "коясяки" и "массово"??
Где, блядь, "массово"?? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Dark, Solo, Niknikl

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17985

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
чили пишет:
В Минобороны РФ провели собрание с военными комиссарами, на котором отчитали военкоматы за вручение повесток всем подряд и за халатность — источник Readovka

Как сообщил источник Readovka, сегодня в первой половине дня Минобороны провело общее собрание на Фрунзенской с военными комиссарами всех российских регионов. На нем обсуждались вопросы перегибов при призыве граждан на службу в рамках частичной мобилизации.

Особое внимание на собрании уделили тому, что во многих местах повестки вручаются всем подряд — при рассылке повесток не учитывается возраст, инвалидность и другие статусы призываемых. Все это происходит вопреки официальным разъяснениям минобороны, обратили внимание в ведомстве.

Военным комиссарам поручили немедленно привести в порядок этот процесс в жесткие сроки, а всем причастным пригрозили увольнением.

Военкомов нужно ебать.
Они на спокойной жизни охуели вкрай
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, yandex, Stepnyak

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17986

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
====
[Forwarded from Андрей Медведев]
История раз. В Приморье мобилизованным выдали ржавые автоматы. Надо понимать, условия хранения были сильно нарушены.

История два. Мобилизованные это вчерашние гражданские. То есть люди взрослые и состоявшиеся. Они не стали терпеть наплевательского отношения к защитникам Родины и боевой подготовке. И сняли на видео этот ржавый хлам.

История три. Видео расползлось по сети.

История четыре. Автоматы поменяли.

Вот это и есть гражданское общество. Которое мы все строили, строили, сверху даже его как-то пытались создать. И никак. А теперь вот оно берет и строится само, через понимание граждан, что ответственность за будущее страны лежит и на них в том числе. А также через восприятие самих себя именно что гражданами, людьми.

Не надо бояться правды. И не надо бояться признать ошибку. От этого никто никогда не умер. Наоборот, работа над ошибками делает сильнее и умнее. Очень хорошо - писал это, но повторяю - что проблемы мобилизации становятся тут же публичными. Потому что их тут же можно исправить. А исправлять их нужно уже хотя бы потому, что Победа не будет легкой.
Нам всем вместе предстоит очень трудный путь. Очень.

Без честности и понимания проблем, мы этот путь просто не пройдем. А пройти надо. Вариантов-то нет.

t.me/voenacher/29569

Telegram (t.me/voenacher/29569)
Повёрнутые на Z войне ????????
С мест сообщают, что ржавые калаши заменили новыми. Хочется верить, что в будущем таких инцидентов не будет.
====

Также аудиофайл от очевидца произошедшего на телеге выложен
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, чили, Niknikl

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17987

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
yandex пишет:
Вот и косяки начали всплывать массово.

Суко, ну как же Яндексу не притащить сто раз за сегодня на всех каналах обсосанный - и обосранный ролик?.. :x
Уже сто раз сообщили, что это был один ящик из партии, хз как он хранился что в него попадала вода, и всё там соржавело - это, блядь, не значит, что таким оружие вооружают мобидизованных.
Ящик ТУТ ЖЕ убрали, открыли новый - где всё новьё и в смазке; вопрос был исчерпан - но ведь надо же это говно растащить по всем у интернету: - АААА, вот чем вас Родина ооружит, гы-гы-гы! :x
Бля, давайте не уподоблятся ЦИПСО шникам - они-то на сой ролину работают, - а тебе, Яндекс, нахера им подмахивать?

Прямо "коясяки" и "массово"??
Где, блядь, "массово"?? :S
Да много сейчас повсплывает... :neutral: А массово я имел в виду не только ржавые калаши....Хотя и не удивительно, первая массовая мобилизация с 1941 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17988

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, чили, Niknikl

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17989

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Solo, чили, Uhlan

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17990

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8415
  • Репутация: 33
В одном из военкоматом России у мобилизованных изъяли аптечки и вещи, теперь с сотрудниками военкомата разбирается ФСБ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Niknikl

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17991

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Пойду , когда призовут, в рабочей спец. одежде, у меня там в ботинках под каждую мозольку и суставчик уже своя выемка образовалась.
Но вот хочется уже завтра уставные берцы купить и разнашивать начать, чтоб потом с кровавыми мозолями не мучаться. :neutral:
Опять-же я по ВУС танкист, могут и в другой регион на переподготовку отправить, и передать мне берцы " с воли" будет сложно весьма. :neutral:
Оно в часть и так не так просто что-то переправить, а в военное время особенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, VernonRoshe

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17992

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
По поводу повестке в военкомат всем подряд.. Ну, в общем то не так, чтобы прям всем, но многим отправляют, да. Суть в чем-если отправлять повестки только тем, кому их должны были отправить, то получится следующая картина: один на вахте, другой в больнице, третий в бегах, четвёртый честный и пришёл почти сразу, а вот пятый тоже бы пришёл, но адрес сменил и забыл предупредить об этом военкома. В итоге план выполнен менее, чем на 20%,а война как то не ждёт же, да? Поэтому повестками охватывается максимально возможное число резервистов и по их явке уже идёт отбор. То есть, далеко не каждого, кто прибудет на отбор отправят на сборы. И далеко не каждого со сборов отправят воевать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Uhlan, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
yandex пишет:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Не возьмут тебя. Ты старый уже.
С болячками.
Война - дело молодых (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Юнга

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17994

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Urban пишет:
По поводу повестке в военкомат всем подряд.. Ну, в общем то не так, чтобы прям всем, но многим отправляют, да. Суть в чем-если отправлять повестки только тем, кому их должны были отправить, то получится следующая картина: один на вахте, другой в больнице, третий в бегах, четвёртый честный и пришёл почти сразу, а вот пятый тоже бы пришёл, но адрес сменил и забыл предупредить об этом военкома. В итоге план выполнен менее, чем на 20%,а война как то не ждёт же, да? Поэтому повестками охватывается максимально возможное число резервистов и по их явке уже идёт отбор. То есть, далеко не каждого, кто прибудет на отбор отправят на сборы. И далеко не каждого со сборов отправят воевать.

Именно.
Вон, Даниил Берлога.
Он ушёл - он был в БАРСе, - а сейчас весь БАРС возвращают на места дислокации, считай по-домам.
ХЗ почему
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17995

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Нет, Плом, чтоб без обувки не остаться.Спереть могут потому как хорошее или изъять, потому как неуставное.
А уставные берцы сейчас вполне можно носить, только растоптать бы заранее.
А возьмут или нет, на воде вилами писано. Думаю 60% против 40 что возьмут, но чуть позже.
Заруба намечается реальная.Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17996

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
Че та кажется мне, что такая хня завертелась, в которой командирам будет уже до звезды, кто в каких берцах, лишь бы цвета одного хотя бы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Юнга, Solo, Uhlan, Niknikl

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17997

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
=====
Минобороны России провело общее собрание, где отчитало военкоматы за мобилизацию всех подряд без учёта официальных рекомендаций ведомства.

Под угрозой увольнения причастным приказано навести порядок и рассматривать каждого призывника отдельно.

Приказано не допустить призыва по мобилизации людей в возрасте, с инвалидностью и другими заболеваниями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Niknikl

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17998

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Янд, а Авито что? Оскудело? Или временной лаг тебя тревожит. За неделю доедет я думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #17999

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Не куплю завтра-буду искать на Авито.
Спасибо за совет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 7 мес. назад #18000

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Я вот жене подарочек заказал 2тр фарадей на кожаной подкладке. У меня такие, разнашивал действительно мучительно, но теперь как в кедах, килограммовых. Посмотрю на реакцию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.