Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17541

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24079
  • Спасибо получено: 27612
  • Репутация: 16
Жаль мужика, реальный срок ему теперь корячиться.Зря видео снял.Считай сдал сам себя :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17542

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Вообще с этими телефонами - с возможностью снять и , не думая, выложить в сеть, - творится какой-то пиздец.
Вернее не с телефонами, а с людьми.
Я всегда подозревал, что бОльшая часть населения это дебилы, но сейчас, с появлением интернета, это стало пронзительно ясно: люди сплошь и рядом, совершив что-нибудь уголовно-наказуемое, САМИ ЖЕ торопятся на себя слить материал в сеть. Чтобы правоохранителям и делать ничего не надо было - только что оформить бумажкой.
Интересно, это может проходить как "явка с повинной"?
Или просто как идиотизм...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Solo, Shooric73

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17543

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3682
  • Спасибо получено: 5749
  • Репутация: 26
Премия Дарвина, с вручением уполномоченными лицами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17544

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 8536
  • Репутация: 33
Всеобщая мобилизация: Госдума внесла изменения в закон о мобилизации в России – кто решит, сколько россиян призвать в армию и на сборы

Александр Черный
30 июня 2022

Для мобилизации требуется объявление войны.
Призыву, в случае мобилизации, подлежат все находящиеся в запасе и не имеющие отсрочки. В первую очередь это касается граждан в возрасте до 30 лет.

Все чаще, уже не только на Западе, но и внутри России звучат разговоры о том, что может быть введена всеобщая военная мобилизация. Связано это с проводимой Россией военной спецоперацией на Украине. Как показывали опросы в середине мая 2022 года, около 70% респондентов поддерживали действия российский вооруженных сил на Украине. Однако, другие опросы, которые проводятся на улицах, показывают интересную тенденцию – да, многие (опрос проводился среди мужчин) поддерживают и военную операцию в целом, и мобилизацию в частности, но никто из опрошенных не стал подписывать заявление на службу хотя бы по контракту. Это может говорить о том, что многие россияне полагают, что военные действия будет вести «кто-то другой», а лично его это не коснется.
Кого могут призвать при мобилизации
Призыву, в случае мобилизации, подлежат все находящиеся в запасе и не имеющие отсрочки. В первую очередь это касается граждан в возрасте до 30 лет. Следующий пул – от 30 до 45 лет, четвертый – от 45 до 50 лет и последний – до 60 лет. Граждане старше 60 лет призыву при мобилизации не подлежат.

Кого призовут:
· Уволенные в запас
· Закончившие обучение в ВУЗах или военных училищах
· Не прошедшие военную срочную службу до 27 лет из-за отсрочки
· Прошедшие альтернативную (гражданскую) службу

Обязательным условием для объявления мобилизации является объявление войны, то есть введение в стране военного положения. Вводится оно указом президента страны. Предшествует этому решение Госдумы и Совета Федерации. Целью введения всеобщей мобилизации является отражение нападения внешнего врага.

Сейчас были внесены уточнения о том, как должна проходить мобилизация. В них сказано, что в нормах ст. 11 ФЗ-31 прописаны порядок подготовки органов власти и воинских формирований в соответствии с правовыми актами правительства РФ. Они же и будут определять комплекс мер.
Помимо прочего, внесены поправки о том, кто не сможет поступить на военную службу в федеральные органы – отказавшиеся от прохождения проверок на наличие наркотических и психотропных веществ.
В силу закон вступает через 90 дней после публикации.

Кого не призовут при мобилизации
· Членов Госдумы или Совета Федерации
· Временно негодных по здоровью
· Те, у кого «бронь» - различные силовые ведомства
· Ухаживающие за недееспособным или инвалидом 1 группы
· Опекуны или попечители малолетнего брата (сестры)
· Имеющие не снятую или непогашенную судимость

Считается, что мобилизационный потенциал в случае начала широкомасштабных военных действий, должен составлять от 10 до 20% населения страны. В мирное время до 1%. На 2022 год количество населения России насчитывается в районе 145,4 млн человек, из которых 66,2 млн - мужчины. Соответственно, в случае объявления военного положения (а значит и возможной всеобщей мобилизации) должны быть призваны в мобилизационный резерв от 14 до 30 млн человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17545

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
около 70% респондентов поддерживали действия российский вооруженных сил на Украине. Однако, другие опросы, которые проводятся на улицах, показывают интересную тенденцию – да, многие (опрос проводился среди мужчин) поддерживают и военную операцию в целом, и мобилизацию в частности, но никто из опрошенных не стал подписывать заявление на службу хотя бы по контракту. Это может говорить о том, что многие россияне полагают, что военные действия будет вести «кто-то другой», а лично его это не коснется.


Тебе не кажется, что это уже перехлёстывающий через край идиотизм?
"Опросы на улицах" показали что "многие россияне полагают, что военные действия будет вести «кто-то другой»
А "опросы среди участников СО" показали бы что 100% "подписали контракт на участие в спецоперации".
Как и опрос по интернету показал бы что 100% опрошенных пользуются интернетом... :P

Это журналистский идиотизм уже заебал... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Prime, Solo, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17546

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
внесены поправки о том, кто не сможет поступить на военную службу в федеральные органы – отказавшиеся от прохождения проверок на наличие наркотических и психотропных веществ.

Так просто??? :sm8:
Отказался от проверки не нарик л ты - и всё, не подлежищь мобилизации??? :konop: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17547

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Из блога Хардингуша, очень понравилось:

Как я стал ватником.

Не могу не поделиться этим шикарным письмом на тему "Как я стал ватником" или вернее "Как ОНИ сделали меня ватником" (публикуется с разрешения автора дословно):

Я у тебя в блоге забанен трижды. Читаю с самого начала или почти сначала. Дважды писал тебе с просьбой разбанить, а потом забил. Поэтому пишу на почту. Короче. Я не то, чтобы либерал, просто всегда бесило, что власть людей за дураков держит. Что плохого в том, чтобы у нас в стране были честные выборы, справедливые суды, гражданское общество? А коррупции и несменяемости власти не было. Это же все нормальные и правильные вещи. А у нас тех, кто их отстаивает, записывают в иностранные агенты. А что плохого в том, если одно государство помогает другому стать лучше и демократичнее. Какая разница на чьи деньги будет побеждена коррупция - на наши или американские? Так я думал и мне казалось, что в моей логике нет изъяна.

Но, твою мать! Я сейчас себя чувствую как наивный влюбленный, который воочию увидел, как его предмет любви отдается бомжам за бутылку. Я терпеть не могу ни Соловьева, ни Симоньян. Это просто махровая пропаганда в чистом виде. Но я вынужден мириться с этим, потому что свобода слова. А они там не смирились. И заблокировали. Как так? Я не понимаю!!! Свобода слова - это значит, что каждый имеет право высказывать свою точку зрения. Если ты её высказываешь - ты её уже пропагандируешь. И они блокируют наши СМИ под предлогом борьбы с пропагандой! Что за бред! Вы нас учили другому! Я думал, что это просто на эмоциях, от вторжения в Украину, что они одумаются. Хрен там! Дальше - хуже.

Я думал, что они начнут требовать от Путина, чтобы он вывел наши войска из Украины, начнут угрожать, пугать и, может, даже выдвинут войска к нашей границе. А они поставляют оружие Украине. Как такое может быть? Я думал, что они за мир, а мы за войну, потому что агрессивная страна с имперскими замашками. Они даже не пытаются остановить войну. А потом они отдали победу на евровидении Украине. Банально у кого-то украли и в наглую отдали. И это же не какое-то одно государство смухлевало - это они там сели и сообща решили, что так будет политически правильно. А как же честность, как же демократия?

Теперь они озабочены тем как вывезти с Украины зерно. Вместо того, чтобы остановить войну. Это просто дикость какая-то. И вдруг меня осенило. Сначала они нам втюхали коммунизм. Чтобы мы строили утопическое государство и никуда не лезли. Потом хватались за голову, потому что совок оказался пострашнее Российской империи. Теперь они нам впаривают новую утопию - прекрасной России будущего. Это все декорации. И стая волков ополчилась на медведя, которого волки долго убеждали стать травоядным, а он не стал овцой. И сожрать его невозможно, и делиться с ним охотничьими угодьями не хочется.

Короче, я теперь ватник. Причем самый злобный, потому что знаю, что они меня нае...ли! Наша пропаганда - это просто детский лепет по сравнению с тем, что они городят там. Я считаю, что мы должны посылать Европу и США на х...! На все их претензии насчет прав человека и свободы слова. Просто посылать и все, ничего не объясняя. Они просто лицемерные алчные звери. И это они меня сделали ватником. Не Скабеева или Соловьев. Я по-прежнему вижу все недостатки России, но из двух зол выбираю меньшее. По сравнению с ними Россия, если и зло, то крайне мизерное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17548

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
у человека в голове каша
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Prime, Solo, sygata, Shooric73

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17549

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2227
  • Спасибо получено: 4102
  • Репутация: 42
"Бесогон ТВ" становится всё более популярным среди молодёжи. Рекомендуется к просмотру. Рассказывается в том числе о том, как именно Россию хотят раздробить на части и ограбить. Мы не должны спокойно к этому относиться.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17550

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Надо будет посмотреть...
Всё это хзорошо - обличение и всё такое - не будь Михалков сам похож на пидораса флюгер
После его "Утомлённых солнцем" 2, 3 видеть эту барственную рожу мне противно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Prime, Dergachi

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17551

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3682
  • Спасибо получено: 5749
  • Репутация: 26
Ну не Даню же милохина ставить, представил его со Скобеевой чуть не заржал в голос. Ну или скриптонита какого, в бесогон. Который одну две буквы от слова произносит. Это кстати считается одним из самых жестких логопедических отклонений в детстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17552

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10984
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Вообще с этими телефонами - с возможностью снять и , не думая, выложить в сеть, - творится какой-то пиздец.
Вернее не с телефонами, а с людьми.
Я всегда подозревал, что бОльшая часть населения это дебилы, но сейчас, с появлением интернета, это стало пронзительно ясно: люди сплошь и рядом, совершив что-нибудь уголовно-наказуемое, САМИ ЖЕ торопятся на себя слить материал в сеть. Чтобы правоохранителям и делать ничего не надо было - только что оформить бумажкой.
Интересно, это может проходить как "явка с повинной"?
Или просто как идиотизм...

У нас 146% именно так. Треть преступлений/нарушений которые участники выкладывают в сеть, полицаи находят в сети, раскручивают, садят/штрафуют. Другая треть преступлений/нарушений которые очевидцы выкладывают, полицаи находят в сети, раскручивают, садят/штрафуют. Еще одна треть не раскрывается, потому что "улик нет". Что бы полицаи делали без ентернета, ума не приложу! Работать бы пришлось... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Шмель, IgorHunter

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17553

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Очный топрос свидетелей, сопоставление показаний, "собирание окурков" (вещдоков) и их экспертиза... :sm8:
Данунах, вы ебанулись, мы что, во времена Шерлока Холмса живём?? :P
Всё через интернет раскроем! :cheer:

А если преступник, сука такая, не брал на дело свой мобильник, не сделал видео и не выложил в сеть - и вообще, паскуда, даже треангуляцией не засекается - то это оооочень прошаренный тпреступник... пусть им ФСБ занимается! :och33:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17554

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17556

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
пусть им ФСБ занимается!
Ну да, те и на выключенный смартфон дозвонятся, даже если аккумулятор снят.
:och33:
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17557

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Очный топрос свидетелей, сопоставление показаний, "собирание окурков" (вещдоков) и их экспертиза... :sm8:
Данунах, вы ебанулись, мы что, во времена Шерлока Холмса живём?? :P
Всё через интернет раскроем! :cheer:

А если преступник, сука такая, не брал на дело свой мобильник, не сделал видео и не выложил в сеть - и вообще, паскуда, даже треангуляцией не засекается - то это оооочень прошаренный тпреступник... пусть им ФСБ занимается! :och33:
:44-
К сожалению и по интернету работать не всегда хотят. Несколько лет назад на машине порезали шины прям под камерами сбербанка. Следователь месяц меня кормила отмазками, потом извинилась что в сбербанке записи стерли и установить причастных лиц не представляется возможным. Хотя я сразу предупредил что записи хранятся 30 дней, мне их предоставить СБ отказался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Niknikl

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17558

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10984
  • Репутация: 50
Лет пять назад какой то пьяный мудак ночью в нашем дворе разогнался и "собрал" аж четыре машины. И уехал. Возле моей разбитой остался... его номер. Передний :neutral:
Вызвал гайцов, как приехали, торжественно им его вручил со словами - Ну теперь то вы его наверно найдете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17559

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3682
  • Спасибо получено: 5749
  • Репутация: 26
Иии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 1 год 9 мес. назад #17560

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10984
  • Репутация: 50
Niknikl пишет:
Иии?

Нашли... как ни странно :44-
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.