Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 12 Фев 2022 17:08 #16141

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Что им мёдом намазано что ли?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 12 Фев 2022 17:13 #16142

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Хороший повод был, за "Курск" ответить. Да ещё бы так, чтобы все всё понимали, но не привело к фатальным последствиям.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 12 Фев 2022 18:15 #16143

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Prime пишет:
Хороший повод был, за "Курск" ответить. Да ещё бы так, чтобы все всё понимали, но не привело к фатальным последствиям.
Ага. Тоже об этом подумал. Эдак вроде как наткнулась "Вирджиния" на стаю акул (или "Акул").
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 12 Фев 2022 18:33 #16144

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11131
  • Спасибо получено: 19615
  • Репутация: 212
Не, размениваться один-к-одному дёшево. Верю что мужики отдали свои жизни за что-то более весомое. А придет время, за все спросим разом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич

Дела российские. 12 Фев 2022 19:55 #16145

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126299
  • Репутация: 240
Следить за учениями - общая практика
То, что обнаружили - большой успех.
То что съебалась, ставя помехи - хорошо
То, что "топить надо было", как многие топают ногами - не факт. Мы с США ещё не воююем.
Выдворение за границу - норма. Топить - это уже перехлёст и эксцесс. Пока лодка не предприняла каких-то агрессивыных действий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl

Дела российские. 12 Фев 2022 19:58 #16146

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Я и говорю, что если бы была гарантия, которой никто не даст, что эскалации не будет, но все всё прекрасно поймут.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 12 Фев 2022 20:12 #16147

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Следить за учениями - общая практика
То, что обнаружили - большой успех.
То что съебалась, ставя помехи - хорошо
То, что "топить надо было", как многие топают ногами - не факт. Мы с США ещё не воююем.
Выдворение за границу - норма. Топить - это уже перехлёст и эксцесс. Пока лодка не предприняла каких-то агрессивыных действий.
Обратите внимание на дату.

12 февраля 1988 года, крейсер "Йорктаун" и эсминец "Кэрон" ВМС США вошли в территориальные воды СССР.

Советские пограничные сторожевые корабли "Беззаветный" и "Измаил", после неоднократных предупреждений и призывов покинуть наши территориальные воды, предприняли маневр под названием "морской таран". Корабли советского Черноморского флота буквально вытолкали американцев из наших территориальных вод.

Международная обстановка в те годы была накалена до предела. Бывший заведующий международным отделом ЦК КПСС Валентин Фалин свидетельствует: "Были провокации в Черном море, участились нарушения воздушного пространства. Американцы готовятся, принимают новую доктрину, которая предусматривает удар неядерными средствами по советским базам, по портам Советского Союза".
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 12 Фев 2022 20:13 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 12 Фев 2022 20:14 #16148

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Solo пишет:
Plombir пишет:
Следить за учениями - общая практика
То, что обнаружили - большой успех.
То что съебалась, ставя помехи - хорошо
То, что "топить надо было", как многие топают ногами - не факт. Мы с США ещё не воююем.
Выдворение за границу - норма. Топить - это уже перехлёст и эксцесс. Пока лодка не предприняла каких-то агрессивыных действий.
Обратите внимание на даты.

12 февраля 1988 года, крейсер "Йорктаун" и эсминец "Кэрон" ВМС США вошли в территориальные воды СССР.

Советские пограничные сторожевые корабли "Беззаветный" и "Измаил", после неоднократных предупреждений и призывов покинуть наши территориальные воды, предприняли маневр под названием "морской таран". Корабли советского Черноморского флота буквально вытолкали американцев из наших территориальных вод.

Международная обстановка в те годы была накалена до предела. Бывший заведующий международным отделом ЦК КПСС Валентин Фалин свидетельствует: "Были провокации в Черном море, участились нарушения воздушного пространства. Американцы готовятся, принимают новую доктрину, которая предусматривает удар неядерными средствами по советским базам, по портам Советского Союза".
ВВП с командой были уже на подходе,инструкции уже были даны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 13 Фев 2022 11:21 #16149

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10295
  • Спасибо получено: 26168
  • Репутация: 216
все северные города и поселки одинаковы, по ходу. Все всех знают и вечная война за рыбные или охотничьи участки между местными, местными и пришлыми и тп. Пока власть в силе, народ такие вот пьяные Робины Гуды от всевозможных Мишек Квакиных защищают. Типа. Причина убийства то там именно в конфликте на море(реке) была, а не в том, что за народ убийца заступился. Просто так сложилось всё, что вроде как за семью и народ пацан постоял. Синька чмо на самом деле, как думаю. Был бы потрезвее, вряд ли так публично с жертвой разделался. Хотя, что тот, что братец его давно напрашиваются, как понял.
Так вот, когда власть слабеет, дают такие посёлки, как однажды выразился один дежурный по УВД Красноярского края " по восемь трупов на четыре двора" в месяц. А ещё много народу без вести начинает пропадать на реке и в лесу. Лишь лодки без экипажа, да сгоревшие избы молчат таинственно, когда их люди находят..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Prime

Дела российские. 13 Фев 2022 13:12 #16150

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Брат убитого, как телефончик аккуратно поставил, во время разговора. Видать тоже прекрасно понимает, что из себя журнашлюхи представляют. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 14 Фев 2022 08:14 #16151

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Калуга, мигранты.
zen.yandex.ru/media/kuhposidelki2/kaluga...a?&utm_campaign=dbr&
Сдается мне, что все- таки сверху ветер дует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Dergachi, Niknikl

Дела российские. 14 Фев 2022 11:17 #16152

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
⚡ Президент России Владимир Путин проведет в понедельник встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Песков отметил, что Путин в понедельник работает в Кремле.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 14 Фев 2022 11:18 #16153

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
⚡️Комитет Госдумы по делам СНГ поддержал два варианта постановления об обращении к президенту признать ДНР и ЛНР, сообщает источник ТАСС.

Второй вариант постановления об обращении к президенту предусматривает консультации с МИД РФ, добавил источник.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 14 Фев 2022 11:19 #16154

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
В печатном органе Вооруженных сил Российской Федерации, газете «Красная звезда» обнародованы данные о беспрецедентном количестве эшелонов, задействованных для перебазирования военнослужащих и боевой техники в Беларусь – привлечено 5200 вагонов и платформ в составе более чем сотни эшелонов. И это, как отмечено, лишь за прошедшую неделю. Никогда раньше темпы переброски российских войск не были столь масштабными, а общее число задействованных вагонов в течение календарных 7 дней не превышало 2600 единиц.

Для выяснения подробностей рекордного достижения осторожно погрузимся в трясину социальных сетей. Идейным дальше не читать!

На территории Западного военного округа в приграничные (Смоленскую, Брянскую, Орловскую, Курскую, Белгородскую и Воронежскую) области активно стягиваются части 14-го армейского корпуса, 2-й, 6-й, 41-й общевойсковых и 1-й танковой армий.

Завершена переброска подразделений 200-й мотострелковой бригады 14-го армейского корпуса Северного флота.

Из состава 6-й армии переброшены подразделения 104-го десантно-штурмового полка 76-й десантно-штурмовой дивизии, 25-й мотострелковой бригады, 9-й артиллерийской бригады. На одном эшелоне видна установка 2С3 из состава 138-й мотострелковой бригады.

В общем граница со странами НАТО и Финляндией серьезно оголена. И недооценивать силы прибалтов не стоит.

Из состава 1-й танковой армии, дополнительно к ранее развернутым, перебрасываются подразделения 2-й мотострелковой и 4-й танковой дивизий, 27-й мотострелковой, 6-й танковой, 45-й и 288-й артиллерийских, 79-й реактивно-артиллерийской и 202-й зенитно-ракетной бригад. Пока в перевозках не засветился только 423-й мотострелковый полк 4-й танковой дивизии.-

На станции Ржава (Курская область) разгрузился эшелон с танками и боевыми машинами 467-го учебного центра и 333-го центра боевой подготовки Сухопутных войск.

В Смоленскую область переброшен 51-й парашютно-десантный полк 106-й воздушно-десантной дивизии.

Из состава 2-й общевойсковой армии прибывают эшелоны с частями 21-й мотострелковой и 385-й артиллерийской бригад.

Из состава 41-й общевойсковой армии прибывают эшелоны с частями 74-й мотострелковой бригады.

Где-то в пути эшелоны 11-й десантно-штурмовой бригады из Восточного военного округа.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 14 Фев 2022 11:59 #16155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126299
  • Репутация: 240
В общем граница со странами НАТО и Финляндией серьезно оголена. И недооценивать силы прибалтов не стоит.

Хорошо б прибалты вторглись! :whistle:
Вот это был бы БП! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 14 Фев 2022 12:30 #16156

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ВВС Латвии 319 военнослужащих и 3 самолёта + 6 вертолётов;
ВМФ Латвии 587 военннослужащих и 5 кораблей.

ВВС Литвы 1350 человек;
ВМС 700;
Сухопутные силы -14000 чел (с учётом добровольцев);
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 14 Фев 2022 12:36 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI, Niknikl

Дела российские. 14 Фев 2022 12:30 #16157

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
"РИА Новости" опубликовало тексты обращений Госдумы к Президенту России о признании Донецкой и Луганской республик.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 14 Фев 2022 12:37 #16158

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Чили ты в армии не пулемётчиком часом служил? :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Solo

Дела российские. 14 Фев 2022 13:23 #16159

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
Pall1980 пишет:
Чили ты в армии не пулемётчиком часом служил? :44-
Нет, связистом. :cheer:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 14 Фев 2022 13:25 #16160

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Хорошо б прибалты вторглись!
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.