Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13041

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9490
  • Репутация: 80
"Путин высказался о принадлежности Нагорного Карабаха."
news.mail.ru/politics/44256875/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
===
[Переслано из ⚡️ИСКРА⚡️]
Эпидемия безграмотности

Цель врагов России достигнута. Наши дети- неучи.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


С другой стороны - а где лучше?
Где учать лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, OSpodd, Dergachi

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13043

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Теперь в английских элитных школах. Недавно их министр образования отчеталась, что переход их школ высшей категории на советскую систему образования завершён. Хотя в их обычных школах детей учат делить примерно так: 15:3 = рисуем кружочек и внутри пишем 15, затем рисуем три палочки от кружочка и у каждой ставим равное количество точек, но не больше 15 в общем. Считаем точки у каждой палочки. Соответственно пример 200:10 для них является сверх сложным. И так все предметы, как я понял, намеренно дебилизированы. Кто то целенаправленно возвращает население многих стран в каменный век.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13044

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9490
  • Репутация: 80
Да, давненько уже подумываю о советских учебниках. Недавно вспоминали.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13045

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Urban пишет:
И так все предметы, как я понял, намеренно дебилизированы. Кто то целенаправленно возвращает население многих стран в каменный век.
Правильно-, тупорылым оленем проще управлять. И платить ему можно меньше- сплошные плюсы для тех кто поумнее.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13046

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
:idea: ЫЫЫЫ....Теперь я пишу на уровне студента МГИМО ! :idea:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13047

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
yandex пишет:
:idea: ЫЫЫЫ....Теперь я пишу на уровне студента МГИМО ! :idea:
М - маленько
Г - грамотный
И - индивид
М - могущий
О - объясняться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13048

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
yandex пишет:
ЫЫЫЫ....Теперь я пишу на уровне
Яндекс, ты этим ещё и гордишься???
:neutral:
:?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13049

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10982
  • Спасибо получено: 18827
  • Репутация: 209
И ыыыыы запатентованно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13050

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232


Как водится: мужики на зону, а баба как бэ не при чём... "онажемать"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13051

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Из моей деревни одна быдла́ бросила мужа, потом вышла за отморозка одного. Потом младшему ребенку три годика стукнуло и декретные деньги иссякли. Чё делать? Оседлала мужа и поехали на разборки к бывшему мужу чтобы под предлогом его изгнания из домика убить его. А тот смог выскочить и смотаться. Написал заяву в милицию. Там ей подтерлись. Хотя нынешнего мужа этой сучки там уже раз 200 дубинками лечили за дебош и пьяные драки. В общем - облом. Попытка номер два.
На вокзале как-то цепляют мужичка, которому долго ждать поезд и заманивают в дом неподалеку. Живут они там. Там начинают драться и убивают его. Вытаскивают на ЖД пути и бросают. А там то камера висит и снимает обстановку. И на фоне светлой стены, отгораживающей пути от частного сектора даже было видно как отморозок этого бедолагу ещё и добивал. Поймали гада. А ещё одна баба из их компании, возьми да и сдай эту сучку с ее чудесным планом. "Придурка садят в тюрьму, а она, остаётся с детьми. И начинает получать пособие по потере кормильца". А лукашенковская социалка, обильнее всего финансирует именно подрастающий криминал. Денег ей выплачивалось бы много и долго.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13052

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Пенсионерам на заметку...
Будут проверять на предмет доп.доходов.
В частности,к примеру, адрес постоянного проживания получающих "северные пенсии".
ria.ru/20201129/pensii-1586826428.html
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13053

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
====
m.fontanka.ru/2020/11/18/69556628/

В ночь на 18 ноября в Петербурге задержали фехтовальщика, реконструктора и мастера ковки Дмитрия Круглова. В узких кругах он известен как Жером или Дункан мак-Мастер. 42-летнего мужчину подозревают в разбое на проспекте Ударников. Полиция полагает, что именно он тремя сутками ранее в ночи напал на гостей из Азербайджана, порезал их ножом, после чего отобрал телефоны. :44- :44- :44-

В ту ночь полиция приехала по звонку жителя дома 33, который сообщил о драке под окнами. Прибывший наряд застал истекающих кровью мужчин 44 и 52 лет, которых на тот момент уже отправляли на скорой в больницу с ножевыми ранениями. Они описали нападавшего как длинноволосого блондина в пуховике. Круглов под описание подошёл, а при обыске в квартире у него помимо старинных мушкетов изъяли 192 единицы клинкового холодного оружия, которое будут изучать эксперты с целью выяснить, какое из них было использовано в преступлении. Также полиция изъяла у Дмитрия телефон «Самсунг», который, возможно, принадлежал кому-то из раненых.

«Фонтанка» заинтересовалась личностью подозреваемого. Мы поговорили с его знакомыми, — они говорят, что с трудом могут представить, что реконструктор ни с того ни с сего пошёл с ножом на двух взрослых мужчин, да ещё и ради телефонов: на маргинала он, мягко говоря, не похож. В соцсетях, обсуждая произошедшее, уже окрестили Круглова Робин Гудом и Д’Артаньяном. (К слову, роли вышеперечисленных персонажей петербуржцу подходят. Он активно участвовал в военно-исторических фестивалях и даже, как бы это иронично ни звучало, исполнял роль офицера армии Наполеона на одном из них.)

Близкие знакомые Круглова не допускают того, что он первым мог напасть. В своей тусовке он пользовался уважением и слыл мирным парнем, круг друзей у него очень большой.


Генеральный директор Международной академии фехтовальных искусств Сергей Мишенёв дал подробную характеристику своему близкому знакомому.

«Дима начал заниматься у меня, когда ему было 19 лет. С самого начала он очень серьезно относился к тренировкам, одновременно интересуясь историей и философией фехтования. В боях всегда проявлял уважение к сопернику, корректность, выдержку, настойчивость и другие морально волевые качества, присущие настоящему бойцу. Ни на уроках, в товарищеских боях, ни на соревнованиях он не проявлял грубости и не выказывал злости или раздражения», — вспоминает руководитель академии.

После нескольких лет обучения Круглов с увлечением погрузился в мир исторической реконструкции.

«С тех пор я виделся с ним не слишком часто. Однако мы продолжали поддерживать хорошие отношения, и он не раз помогал нам. Например, в сериале «Мушкетеры Екатерины» все используемое бутафорское холодное оружие изготовлено Димой. Его изделия используются и в других кино- и театральных проектах, а также на спортивной сцене артистического фехтования», — рассказал Мишенёв.

Дмитрий Круглов также снимался в картине «Трудно быть Богом» Алексея Германа — в массовке.

«Я совершенно уверен, что история про «нападение» Дмитрия на двух гостей города — откровенный вымысел. Агрессивное поведение Диме совершенно не свойственно. А вот в том, что он всегда готов защищать собственное достоинство, я не сомневаюсь. Я готов всеми силами содействовать объективному расследованию случившегося», — подытожил Сергей Мишенёв.

Один из собеседников «Фонтанки», пожелавший сохранить анонимность, заверил: характером Круглов неконфликтный, а случившееся на Ударников может быть лишь необходимой обороной. Якобы тот квартал на Ударников/Наставников нельзя назвать благополучным, и ограбления в темное время суток там не редкость. Кроме того, по его мнению, характер травм у госпитализированных (ноги и бедро) говорит о том, что Круглов мог отбиваться.

Ещё один его знакомый по реконструкции — Михаил — отметил, что хоть и не знал Дмитрия близко, но впечатление тот производил адекватное. «Ну, и полагаю, что всё оружие у реконструкторов, как правило, либо муляжи, либо зарегистрировано так или иначе», — добавил он.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в среду Красногвардейский суд Петербурга изберёт меру пресечения. В объединённой пресс-службе судов рассказали, что следствие пока не ходатайствовало об аресте.



Ох уж этом мне Питер, эти реконструкторы-историки... :neutral:
Кидаются\ на гостей северной столицы, режут их, отбирают телефоны... :44-
Хорошо хоть на куски не порезал и в Неву не побросал... :P
Шёл - шёл, видит двое южан - в кармане ножик - дай, думаю, почикаю носатых, отбиру телефоны! ^diabl11 :44-



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13054

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Dergachi

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13055

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
ЛП начался во владике.... Есть кто оттуда на форме?





Сказали за свечи и обогреватели! Зачем вы готовитесь? (с) :P

До сих пор не разрулили.

Вообще это не новость. Больше недели прошло. Я просто думал, что не так масштабно, а там конкретный ЛП.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13056

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Наша нынешняя энергосистема существенно более живучая. Когда у нас такое было, то за дня три большую часть потребителей запитали. А за неделю были запитаны все. Генераторы больше не нужны были.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13057

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Шмель пишет:
Наша нынешняя энергосистема существенно более живучая. Когда у нас такое было, то за дня три большую часть потребителей запитали. А за неделю были запитаны все. Генераторы больше не нужны были.

У них прошло больше недели. Там капец какой-то. ЛЭП тупо завалились. Смотрю народ чисто по ПД тарил генераторы, свечи, печки. Сварные озолотились :P Надо свечей купить таблеток за дешево. А то на фонари и акб полагаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13058

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Свечи нужны в запасе. С ними уютнее как то, чем с фонариком. Пусть будет и то и другое!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Prime, Solo, Covid19

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13059

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Covid19 пишет:
Шмель пишет:
Наша нынешняя энергосистема существенно более живучая. Когда у нас такое было, то за дня три большую часть потребителей запитали. А за неделю были запитаны все. Генераторы больше не нужны были.

У них прошло больше недели. Там капец какой-то. ЛЭП тупо завалились. Смотрю народ чисто по ПД тарил генераторы, свечи, печки. Сварные озолотились :P Надо свечей купить таблеток за дешево. А то на фонари и акб полагаюсь.
У нас тоже ЛЭП разрушились. Сети 35 кВ и выше имели большой запас прочности и выдержали. А распределительная сеть 10 кВ разрушилась. Но структура нашей организации позволяла сконцентрировать и задействовать весь ремонтный персонал области. И технику тоже. Тут собрали целую армию персонала со спецтехникой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Дела российские. 3 года 4 мес. назад #13060

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Шмель пишет:
Covid19 пишет:
Шмель пишет:
Наша нынешняя энергосистема существенно более живучая. Когда у нас такое было, то за дня три большую часть потребителей запитали. А за неделю были запитаны все. Генераторы больше не нужны были.

У них прошло больше недели. Там капец какой-то. ЛЭП тупо завалились. Смотрю народ чисто по ПД тарил генераторы, свечи, печки. Сварные озолотились :P Надо свечей купить таблеток за дешево. А то на фонари и акб полагаюсь.
У нас тоже ЛЭП разрушились. Сети 35 кВ и выше имели большой запас прочности и выдержали. А распределительная сеть 10 кВ разрушилась. Но структура нашей организации позволяла сконцентрировать и задействовать весь ремонтный персонал области. И технику тоже. Тут собрали целую армию персонала со спецтехникой.

Я думаю к новому году восстановят у всех тепло и электричество. На след неделе уже полегче будет.

Мне интересно было на шаги людей смотреть в первую очередь. Что они делали. Что у них там с трубами в домах и туалетом. Одно дело в теории, другое на практике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.