Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

ОМП и РХБЗ 1 год 5 мес. назад #2601

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13404
  • Спасибо получено: 32147
  • Репутация: 276
Там с Яндексом, Хантером заговорили о оружии в БП. Что бы не флудить, выскажусь в этой теме. На огнестрел, не заморачивался бы вообще. Реально как в самообороне не вижу в нём смысла. Гладкая помпа, думаю это максимум что может мне потребоваться. На что бы я обратил внимание, это минирование, взрывные устройства и способы(средства) их доставки, ну и огнемётные устройства. Всё это вполне возможно изготавливать кустарным способом, в отличии, от нарезных стволов и патронов к ним. Про снайпинг говорить мне не надо, я ни разу не снайпер. Как и подавляющее большинство людей. Соло, это исключение, если принимать теорию реинкарнации, то Кожаный Чулок (Натаниэль Бампо) списан с одного из его воплощений.
Поэтому, только хардкор :och33:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2602

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24111
  • Репутация: 207
Я бы ещё всякие механические ловушки, типа вьетнамских рассмотрел в плане охраны территории от непрошенных гостей в БПшные и постегошные времена. А вообще, государственные образования были и будут, как мне кажется, хоть до, хоть после. Родоплеменной строй распался. Чтобы сложился новый, человеческой популяции надо сильно проредеть, деградировать в технологическом плане и разбрестись по шарику максимально далеко друг от друга. Тогда может быть. Но мы до этого вряд ли доживём. И даже те, кто сейчас в колясках ещё, тоже. Поэтому бесхозные и никчемные человеческие особи вынуждены будут объединяться, чтобы выжить и вынуждены будут смириться с чьей то властью над своим тельцем ради безопасности и шанса продолжить род с возможностью вырастить потомство относительно спокойно и хоть что то ему оставить. А, значит, государства снова образуются. Не такие как сейчас, но достаточно быстро. Возможно даже настолько быстро, что и технологии не успеем утратиьь со знаниями и теми, кто сможет из передать и преумножить. В общем, всё зависит от масштабов Песца и его летальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Niknikl, Shooric73

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2603

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4469
  • Спасибо получено: 10715
  • Репутация: 51
Urban пишет:
В общем, всё зависит от масштабов Песца и его летальности.


Вот это основное. Сейчас фантазировать можно до посинения, в меру своей информированности. Но реальность как обычно над фантазиями посмеется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2604

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Любители ловушек, Вы готовы детские трупики из них вытаскивать и с родителями покалеченных дитишек позже объяснятся?
Что бы вы сделали с тем, на ловушке которого ВАШ ребенок погиб, или покалечился, полезши котенка спасать?
Что же касается нарезного оружия в пост.БП-вполне себе нужный и дееспособный девайс, особенно в армейском калибре.
Нам же очередями на подавление стрелять не надо.
Эвенки знакомые к СКС в тайгу на охоту берут с собой 10-15 патрон.И это считается очень много.
Просто нефиг палить в белый свет как в копеечку.
Соло вон наверняка за тренировку с винтовкой тоже не более 5-15 патрон сжигает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2605

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2717
  • Спасибо получено: 10627
  • Репутация: 110
Может моё мнение и кому то покажется странным, но с точки зрения вооруженной самообороны в ..сложные времена я б предпочел карабин в пистолетом калибре.

Обоснование- достаточно распространен релоуд, компактный, малая отдача, вполне себе убойный накоротке, особенно если добавить не задокументированную опцию фуллавто.

При всяких изьятиях "для фронта" - не очень интересен для силовых структур из-за слабости патрона и его "не армейскости" ( разумеется, я имею ввиду не повальное обезоруживание населения, а именно отбор для вооружения воинских частей, полу добровольное "пожертвования", как на укре.)

При переносе- вполне себе прячиться под одеждой, наличие ДТК закрытого типа ( ну, вы поняли), эжекции гильз в закрытый объём ( разумеется, для последующего релоуда), позволяет не нарушать акустическую экологию и не вызывать нездоровый интерес к собственной персоне.

Но защитить семью при ночном визите мародеров- насильников- бандитов вполне может.
Сопровождать в дороге, транспорте, посещении стихийного рынка- аналогично.

И такой тип оружия должен вызывать как минимум нейтральное отношение власти- с ним штурмовать Бастилию, Букингемский дворец, Белый дом никто не будет, его владельца можно чОтко идентифицировать, как циивила, не покушащегося на " устои", как гражданского, который пытается выжить.
( последний абзац весьма спорен, согласен, но в крайнем случае, можно попробовать продавить такую подачу, коль приняли..).
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2606

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13404
  • Спасибо получено: 32147
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Любители ловушек, Вы готовы детские трупики из них вытаскивать и с родителями покалеченных дитишек позже объяснятся?
Что бы вы сделали с тем, на ловушке которого ВАШ ребенок погиб, или покалечился, полезши котенка спасать?
Что же касается нарезного оружия в пост.БП-вполне себе нужный и дееспособный девайс, особенно в армейском калибре.
Нам же очередями на подавление стрелять не надо.
Эвенки знакомые к СКС в тайгу на охоту берут с собой 10-15 патрон.И это считается очень много.
Просто нефиг палить в белый свет как в копеечку.
Соло вон наверняка за тренировку с винтовкой тоже не более 5-15 патрон сжигает.
Бес противоречия, плотно поселился в Яндексе :P
Яндекс, мы говорим о временах БПанархии. Понимаешь? Не о ашем времени, И детишки сами будут снаряжать ловушки и ставить мины.
А про оружие, смоделируй своё выживание в том БП к которому ты готовишься, чем вообще жить будешь, где, от кого и как обороняться. В моих условиях, важнее ВВ чем ведро патронов, а ещё важнее абразивы, электроды, газ, пруток, пильные диски, цепи
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2607

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24111
  • Репутация: 207
yandex пишет:
Любители ловушек, Вы готовы детские трупики из них вытаскивать и с родителями покалеченных дитишек позже объяснятся?
Что бы вы сделали с тем, на ловушке которого ВАШ ребенок погиб, или покалечился, полезши котенка спасать?
Что же касается нарезного оружия в пост.БП-вполне себе нужный и дееспособный девайс, особенно в армейском калибре.
Нам же очередями на подавление стрелять не надо.
Эвенки знакомые к СКС в тайгу на охоту берут с собой 10-15 патрон.И это считается очень много.
Просто нефиг палить в белый свет как в копеечку.
Соло вон наверняка за тренировку с винтовкой тоже не более 5-15 патрон сжигает.
естественно, не готов) поэтому летальных и не стал бы делать, тем более там, где ребятишки могут бегать. Там только сигнальные. Но, если война с соседним районом за ресурсы(типа хардкорный сценаий)) , как думаешь, сильно волновать кого то будут детские и иные трупики? Много народу на Украине сейчас о безопасности детишек заботятся? Мины ведь только на взрослых ставят, да? Чтот же до нарезного полуавтоматического оружия, здесь согласен, долго ещё будет ходить, оно вполне экономное и эффективное в умелых руках. Да тот же АК или любой другой автомат, думаю, будет работать как полуавтомат с более медленными или быстрыми порохами в патронах, просто баллистика изменится. Да рисков больше, что порвёт или наоборот мощей не хватит пулю из нарезов выдавить. Но это народ с эмпирического пути не своротит)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2608

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Нет у меня перспектив выживания без
современной медицыны.Гонартроз коленного сустава не предпологает долгой активной деятельности.
Хотя как повезет конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2609

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109631
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Любители ловушек, Вы готовы детские трупики из них вытаскивать и с родителями покалеченных дитишек позже объяснятся?
Что бы вы сделали с тем, на ловушке которого ВАШ ребенок погиб, или покалечился, полезши котенка спасать?
.

Фигня полная. Эдак надо и электриков наказывать - ведь дети суют гвоздики в розетки с последующими проблемами.

Дети быстро учатся. Если ребёнку внятно объяснить что такое мина и куда не надо лезть - он поймёт. Особенно если сопроводить примером и шлепком по жопе.
Который не поймёт и всё равно полезет - он в любом случае не жилец, не сейчас так позже, ибо дурак, и жалеть тут не о чем - премия Дарвина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2610

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Угу. Тут взрослых мужиков с 1941 учат чюжие растяжки не снимать и боеприпасы не разбирать-дак один хрен подрываються пачками каждый год! :idea: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2611

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40929
  • Репутация: 144
yandex пишет:
Соло вон наверняка за тренировку с винтовкой тоже не более 5-15 патрон сжигает.
Винтовочных 25-30
Ружейных 25-100
Пистолетных 50-100
yandex пишет:
Угу. Тут взрослых мужиков с 1941 учат чюжие растяжки не снимать и боеприпасы не разбирать-дак один хрен подрываються пачками каждый год!
Если с мозгами туго- страдают конечности, это нормальное явление, естественный отбор. И нихрена с этим не сделать, сколько не объясняй.
(ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2612

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15642
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Для того, чтобы клепать оружие и боекомплект, вся цивилизация не нужна вообще. Разве что как рынок сбыта. Мало чтоли видели видюх, где какие-нибудь индусы, на коленке чудеса вытворяют? Или как в афгане оружие делают? На том же колене делают и патроны. И это они ещё пытаются каким-то требованиям соответствовать. Была бы своя пукалка! Быстро научатся и патроны из подручного хлама делать. Кто сказал что в пневме нельзя изначально дизельэффект заложить как основной принцип действия? Весьма мощная вещица получится. И калибр какой хочешь делай. Эрзацпатроны для нарези со свинцовыми пулями и какими угодно порохами, а у отдельных извращенцев и любыми капсюлями - это уже давно норма у энтузиастов. На ганзе этих сомодельщиков полно. Тем более, со свинцовыми пулями, уже и требования к стволу гораздо проще. А уж стволами народ после третьей мировой будет обеспечен на десятки лет вперед. И гильзочек запасут предостаточно. А кто-то и самих патронов.
Но, главное, вокруг чего мы тут сейчас топчемся - это то, за счет чего и каким образом надеемся иметь возможность жить. А некоторые видят весь вопрос в том, как защититься. А это лишь необязательная и не большая часть первого вопроса. Вот Шива правильно нужные направления обрисовывает. О средствах производства надо чесаться. Вот где стабильная кормежка будет. А средства защиты там - это лишь один из специфических инструментов, для специфических задач. Появилась задача - достал его, решил её, положил обратно. И производственный процесс идет дальше в обычном режиме. А у некоторых людей в голове: постап - это сплошное мочилово. А оно редко так. Да, у аргентинца ствол был дежурным инструментом и был нужен, хоть и не часто. Но, всеравно жизнь продолжалась. Работа, покупки, ведение домашнего хозяйства. Да, у боснийца было ещё хуже. Там половина всей деятельности - это дежурство с оружием и охрана себя. Но это было не годами. И на то были очень специфические причины. Может у Сурового люди один другого мочат регулярно? Или в Херсоне? Или Мариуполе? Что-то не слышно такого. Хотя у них там и жопа вокруг, и стволы на руках есть у многих. И в том же Мариуполе, временами некоторые голодают. Потому что пока на трех лапах доковыляют туда, где гуманитарку раздают, там уже разобрали всё. А поквартирно ни кто не ходит о каждом заботиться. Да и свойство есть у основной массы народа: получив хороших люлей и проблем, люди смиряются и добреют. Очень не многие звереют. Так что основная масса народа будет безопаснее чем сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl, Игорь17

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2613

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109631
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Угу. Тут взрослых мужиков с 1941 учат чюжие растяжки не снимать и боеприпасы не разбирать-дак один хрен подрываються пачками каждый год! :idea: :neutral:

Долбоёбы будут всегда.
Электричество известно уже не первое столетие, тем не менее каждый день кто-то от электричества гибнет - так что, от электричества отказываться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2614

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
С ружейными и пистолетными понятно, а почему с винтовкой 20-30 выстрелов?
Ты же уже подобрал оптимальный боеприпас и возможности своей винтовки знаешь.
Обучаешь кого?Стараешься дотянуться из винтовки по дальше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 5 мес. назад #2615

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40929
  • Репутация: 144
yandex пишет:
С ружейными и пистолетными понятно, а почему с винтовкой 20-30 выстрелов?
Ты же уже подобрал оптимальный боеприпас и возможности своей винтовки знаешь.
Обучаешь кого?Стараешься дотянуться из винтовки по дальше?
С обучениями завязал, чревато.
С дистанциями туго- доступны максимум 1200 метров, да и скрипки подходящей нет чтоб дальше доставать.
Больше тридцати патронов прицельно- концентрации и внимания не хватает. И так мокрый после них как будто 5 км пробежал.
Доклад закончил! :cheer:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 4 мес. назад #2616

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Видюха с Ганзы с кучей ошибок как нападающих, так и обороняющихся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 4 мес. назад #2617

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5667
  • Репутация: 25
Какие-то негры, только почему-то белые
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 4 мес. назад #2618

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6746
  • Спасибо получено: 19362
  • Репутация: 225
yandex пишет:
Видюха с Ганзы с кучей ошибок как нападающих, так и обороняющихся.
Так это клип, рассчитанный на подростков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 4 мес. назад #2619

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Я бы, на месте беглого, вообще в обитаемое жилье не полез.Что пожрать и во что переодется и в пустых домах дачного поселка есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 4 мес. назад #2620

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109631
  • Репутация: 235
В продолжение обсуждения.
Я б тут поддержал Палла - нахуя кому-то открывать?
Если менты - то пусть приходят днём, в форме, с ордером.
Если сосед - иди на хуй.
Если дезертир с пулемётом - то велкам, входи, как и где сможешь, я помогать нефига не буду...

Другой вопрос что в этой ситуации нужно всё же ждать. что он попробует войти.
И вот с чем ждать - есть разница.
Яндекс будет ждать с шершавым стволом,
я - с рессорой ;)
а Палл - со шваброй и телефоном... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.