Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Выжить, смеясь

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22581

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
yandex пишет:
Ну для своего возраста Джигурда молодец! :blush:
Возраст то да, уважаемый. Жаль мозг отсутствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, чили

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22582

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
glebdud пишет:
И вилки - обязательно чтоб общепитовские, алюминиевые, с погнутыми зубцами и погрызенные... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22583

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Он хочет чтобы вернули советский стольник в современном пересчёте.
И это (лежи он на сберкнижке), уверяю вас, ооочень неслабые деньги :och33:
Были бы
У меня на сберкнижке 5 тыщ СССР лежит, хотел "Москвич" купить... :sm43:

Это, Игорь, зависит с какого времени.
Когда маму хоронил, нашли старую батину сберкнижку. Там лежало несколько рублей. В натуре - несколько рублей, всего. Правда не помню с какого времени.
Он её отнёс в Сбербанк, пересчитали - и он получил на руки 14 (четырнадцать!) тысяч современных российских рублей.
Так что ты этот вопрос не запускай, провентилируй...
(жене только не говори... :44- )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22584

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Эх, точно. А сейчас такие вилки и не купишь наверное. Толи дело раньше. В любой столовке горстями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22585

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Не ожидал, не ожидал... :whistle:
Даже что-то вроде уважения к Джигурде появилось.
Оказывается может не только понты метать.

Хотя, конечно, схватка двух фриков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22586

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6738
  • Спасибо получено: 19326
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Он хочет чтобы вернули советский стольник в современном пересчёте.
И это (лежи он на сберкнижке), уверяю вас, ооочень неслабые деньги :och33:
Были бы
У меня на сберкнижке 5 тыщ СССР лежит, хотел "Москвич" купить... :sm43:

Это, Игорь, зависит с какого времени.
Когда маму хоронил, нашли старую батину сберкнижку. Там лежало несколько рублей. В натуре - несколько рублей, всего. Правда не помню с какого времени.
Он её отнёс в Сбербанк, пересчитали - и он получил на руки 14 (четырнадцать!) тысяч современных российских рублей.
Так что ты этот вопрос не запускай, провентилируй...
(жене только не говори... :44- )

О компенсации вкладов советского периода
www.nbrb.by/today/faq/ussr_deposits.asp
После распада Союза ССР, согласно подписанному 13 марта 1992 г. Соглашению о принципах и механизме обслуживания внутреннего долга бывшего СССР, задолженность перед населением по вкладам Сберегательного банка СССР, по выпущенным и непогашенным государственным займам выпуска 1982 и 1990 гг., а также суммы взносов граждан по долгосрочным договорам страхования были оформлены каждой страной как внутренний государственный долг, обслуживание которого относится к компетенции Министерства финансов соответствующего государства. Все расходы по обслуживанию государственного внутреннего долга бывшего Союза ССР за период начиная с 1 января 1992 г. производятся Сторонами за счет их государственных бюджетов.
Вследствие интенсивно развившихся в начале 90-х годов инфляционных процессов, во всех бывших республиках, включая Республику Беларусь, произошло резкое обесценение как денежных средств предприятий, так и сбережений населения, в том числе размещенных во вклады в банках.
В целях упорядочения расчетов и совершенствования денежного обращения в республике было проведено три деноминации белорусского рубля: по состоянию на 20 августа 1994 г. – в 10 раз (постановление Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 12 августа 1994 г. № 15/1); по состоянию на 1 января 2000 г. – в 1 000 раз (Указ Президента Республики Беларусь от 19 октября 1999 г. № 613); по состоянию на 1 июля 2016 г. – в 10 000 раз (Указ Президента Республики Беларусь от 4 ноября 2015 г. № 450). В результате деноминаций дважды изменялся масштаб денежной единицы. Согласно принятым решениям по всем счетам юридических и физических лиц на указанные даты был обеспечен пересчет в сторону уменьшения (на 20 августа 1994 г. – в 10 раз, на 1 января 2000 г. – в 1 000 раз, на 1 июля 2016 г. – в 10 000 раз) остатков (включая вклады населения, суммы обязательств по выпущенным ценным бумагам), всех видов цен и тарифов.
Вопросы правомерности проведения деноминации были рассмотрены Конституционным Судом Республики Беларусь, который в своем окончательном, не подлежащем обжалованию Заключении от 22 февраля 1995 г. № 3-11/95 признал деноминацию правомерной, так как изменение масштаба официальной денежной единицы не изменяло ее покупательной способности. Причиной обесценения денежных средств Конституционный Суд Республики Беларусь признал инфляцию.
Вопросы компенсации населению потерь от обесценения сбережений решаются каждым государством самостоятельно, исходя из имеющихся экономических возможностей.
В нашей республике начиная с 1991 года на основании решений Президента Республики Беларусь и Правительства Республики Беларусь неоднократно проводились мероприятия по восстановлению сбережений населения, размещенных ранее во вклады и обесценившихся в результате инфляции.
Так, в соответствии с Указом Президента СССР от 22 марта 1991 г. № УП-1708 "О компенсации населению потерь от обесценения сбережений в связи с единовременным повышением розничных цен" произведена компенсация вкладов путем увеличения на 40% их остатков, имевших место по состоянию на 1 марта 1991 г.
Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 6 апреля 1992 г. № 187 "Об индексации сбережений населения" была произведена корректировка сумм остатков вкладов, не превышающих 10 000 рублей (включительно), на индекс потребительских цен (19,3%).
На основании постановления Верховного Совета Республики Беларусь от 5 февраля 1993 г. № 2183-XII "Об индексации вкладов населения в учреждениях Сберегательного банка Республики Беларусь и компенсации сбережений граждан по долгосрочным договорам страхования" остатки вкладов по состоянию на 1 января 1991 г. в сумме до 1 000 рублей были увеличены в 5 раз, остатки вкладов свыше 1000 рублей были увеличены на 4 000 рублей.
В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 декабря 1994 г. № 258 "О компенсации вкладов населения в Сберегательном банке" была произведена разовая компенсация вкладов путем увеличения в 10 раз их остатков по состоянию на 1 января 1992 г.
На основании Указа Президента Республики Беларусь от 8 мая 1996 г. № 168 "О компенсации вкладов населения" в 1996–1997 гг. компенсации подлежали вклады ветеранов Великой Отечественной войны, имевших сбережения на 1 января 1992 г. Остаток вкладов на указанную дату увеличивался в 1000 раз.
Последний этап компенсационных выплат осуществляло ОАО "АСБ Беларусбанк" во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 21.04.1998 № 229 "О компенсации обесценения вкладов и облигаций целевого беспроцентного займа 1990 года на приобретение товаров длительного пользования (ценных бумаг)" (с учетом дополнений) (далее – Указ № 229) с 1998 по 2007 год включительно. Выплаты согласно Указу № 229 производились всем вкладчикам и их наследникам, имевшим вклады в период с 01.01.1992 по 01.01.1995. Однако по причине того, что сумма компенсации рассчитывалась с учетом роста индекса потребительских цен только до 01.01.1996, выплачиваемый размер компенсации был незначителен. Срок действия Указа № 229 истек 31.12.2007.

У меня книжка до 1992 года, в банк звонил несколько лет назад, когда книжку нашел, сказали ничем помочь не могут.

Вот еще люди хотели снять: people.onliner.by/2016/07/07/vklady-7
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22587

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Mike-Keeper

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22588

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Гоблин

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22589

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Бросил пить, бросил курить, бросил жену !
- А жену зачем ???
- Потому, что стала меня не достойна ! )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Кузмич

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22590

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Кузмич, чили, Niknikl, Гоблин, Shooric73

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22591

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Shooric73

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22592

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22593

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, Гоблин, Shooric73

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22595

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
— Kaпитaн! Зeмля!
— Caм вижу. Пopa кaтaпультиpoвaтьcя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22596

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22597

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3637
  • Спасибо получено: 5638
  • Репутация: 25
Мой трудовик ловил сетью голубей на чердаке школы, и жарил их потом в муфельной печи. Ходил с отточенным косым резцом для токарного станка по дереву, демонстрируя нам как он бреет волосы на руке, обещая обрезать нам уши. Что впрочем не мешало нам устраивать эпические битвы на напильниках высекающих снопы искр, выпиливать сюрикены, и вытачивать ножи вместо ручек для совков. Самые тёплые воспоминания.
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, yandex, Urban, Mike-Keeper, Shooric73

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
IgorHunter пишет:

У меня книжка до 1992 года, в банк звонил несколько лет назад, когда книжку нашел, сказали ничем помочь не могут.

Ну, кто бы сомневался. Езжай в Россию и попробуй предъявить там.
Но, скорее всего, негражданину РФ там вклад не пересчитают - долги б.Союза ведь поделены, а РБ показала фигу в этом вопросе.
Остаётся только ждать когда "везде будет Россия". но нужно уточнить, есть ли срок у пересчёта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22599

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Выжить, смеясь 10 мес. 3 нед. назад #22600

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65110
  • Спасибо получено: 109302
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.