Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Выжить, смеясь

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15861

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
Вот и я говорю-туризьму с физкультуризьмой надо развивать :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Полма, Кузмич, Gamma Vsplesk

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15862

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Gamma Vsplesk пишет:
Urban пишет:
Вот и я говорю-туризьму с физкультуризьмой надо развивать :idea:

Это не поможет на "длинной дистанции"
Для того чтобы процветать, нужно умирать.(парадокс) проходя естественный отбор.
А так как умирать никто не любит, то поэтому идем по пути вырождения вида.
Ага. Я только когда прочитала "Генетическое выраждение " Кошастого поняла почему смиренные унаследуют мир. Но делать то что-то надо, хотя бы физкультуру с туризмой.) Хотя Кошастый прав, скоро БП вернёт всё на круги своя.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Prime, Gamma Vsplesk

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15863

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65265
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
Всё правильно Гамма Всплеск говорит.
Вот и Станислав Дробышевский - он палеоантрополог - говорит. что когда находят целенькие и "почти новенькие" останки - это явно человек был нежизнеспособен, ибо первая же какая-то болячка его и убила ("Здоровеньким помер" :44- )
А когда находят останки человека - и видно что жизнь его трепала: согнутый артрозом позвоночник, сломанные и сросшиеся неправильно кости, пробитый и заросший череп, выпавшие зубы и возраст; и тд - вот, это явно пример очень хорошей генетики, ибо жизнь его трепала - а он тем не менее выжил! И дожил до старости
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма, Gamma Vsplesk

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65265
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
Gamma Vsplesk пишет:
Urban пишет:
Вот и я говорю-туризьму с физкультуризьмой надо развивать :idea:

Это не поможет на "длинной дистанции"
Для того чтобы процветать, нужно умирать.(парадокс) проходя естественный отбор.
А так как умирать никто не любит, то поэтому идем по пути вырождения вида.

Факт.
Я вот в жизни дважды переболел воспалением лёгких.
Без современной медицины, без антибиотиков, я бы 100% помер.
Выживали наиболее сильные - и те, кому ВЕЗЛО.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Gamma Vsplesk

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15865

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
Я, когда в армию ехал, простыл где то, прямо перед отправкой. Затемпературил. Кашель, сопли, полный фарш, короче. Лекарств ноль. Ехать шесть дней в поезде от Края до Калининграда. Пришлось курсы шпионские вспоминать, лечиться тем, чего обычно хватает в поезде, кипятком. За три дня отпился. Но молодой тогда был. Сейчас не факт, что такое прокатит, уж как то с ингавиринчиком, да антибиотиками с парацетамольчиком, ну и ветомчик с витаминными чайками рулят в основном. Что же до естественного отбора и генетики, то наш шарик довольно хитро устроен. Не так много населения (не критически для выживания вида в целом) живёт в городах. Да и города это не всегда медицинский рай. Индия с её кострами в миллионных городах тому примером. 70% минимум от числа человеческого так и живёт в условиях то бп, то ЛП. Так что нормально всё с генетическим выражением, если о человечестве в целом судить. Русские мельчают слабеют, а славяне в целом вообще голубеют, это печаль, понимаю Кошастого. Но нам много желающих жизнь испортить, возможно скоро опять крепчать начнём.. Ну и ещё один пример: рассказывал уже как то про то, как с батей на стоянку к националам приезжали, зима, мороз за - 30°, а из чума мелкий пацаненок, годика три не больше, голышом и босиком пописать на снег выскакивал. Вот это генетический отбор, я понимаю. За тысячи лет северные племена приспособились к жесточайшим условиям, научились там выживать и неплохо о устраиваться, отбор прошли тоже наисуровейший. Казалось бы, должны идеальной нацией стать, ан нет, другая беда подстерегла, близко родственные связи, вырождаться стали. Новая кровь по требовалась. Так что мамы всякие нужны, мамы всякие важны, как говорится. Вот здесь БПтуризьма будет в помощь роду человеческому. Как и переселения народов с войнами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Prime, Полма, Кузмич

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15866

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15138
  • Репутация: 53
Ага! Правда, сильно дорого такой иммунитет обходится народу. Половина детей - на кладбище! Половина оставшихся, до старости пока доживут - туда же!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15867

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65265
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
Да. Ничего не поделаешь - это природа.
А природа как явление не добрая и не злая - она бездушная.

Да, вполне возможно что в результате отбора выживут здоровые и тупые; а интеллектуалы, способные двигать человечество, типа Стива Хокинга, - умрут. Но такова цена, нифига не поделать.

Урбан про армию напомнил.
Я служил в Казахстане ("Есть на карте жопа - это Казахстан, есть на жопе дырка - это Тюра-Там" :P ), там мрачные зимы - малоснежно, но ветер пронизывающий.
Излёт Союза. На зольдатиков по большому счёты всем насрать. Свирепствовал гепатит (нам делали прививки) и простудные.
Потому что пох было всем. На утреннюю "пробежку" - так, что насквозь промокший от пота прибегаешь в казарму - постель заправил, построение - и в столовую, так же, без шинелей, по форме номер два, что ли, не помню уже.
А там, если очередь на вход - под пронизывающим ветром, а ты весь мокрый... :neutral:
Мы что делали. Когда прибежишь - раздеваешься - зимняя ведь одежда трёхслойная: тонкие "летние" полотняные кальсоны (и рубаха), зимние (с начёсом), и само хэбэ. Меняли местами "слои" - промокшую "летнюю" переодевали поверх более-менее сухой, ну, влажной "зимней". Ну а за день оно как бы высыхало на теле... Так и спасались.

А в медсанчасти офицер вообще не принимал, "приёмом" заведовал "медбрат" - охуевший хохол, всех из России называвший "кацапами". И, как говорится, "таблетка пополам - половина от горла, половина от живота" :neutral:
Вечером сидим, как положено смотрим программу "Время" - ничего не слышно, все кашляют... а офицерам похуй.
Как-то сподобилось нам неск.человекам поехать на какие-то работы с площадки в Ленинск.
Так там заскочили в аптеку и купили несколько флакончиков с тетрациклином - маленькие такие красные таблеточки; сейчас такое и не продают, полагаю считается безнадёжно устаревшим.
Так вот эти несколько баночек с красенькими тетрациклинками в натуре наверно спасли наш взвод...
Сука, как вспомнишь так вздрогнешь... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15868

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
Да, офицерский похуизм это, наверное, самое страшное явление в армии. Когда управленцам становится пох на всё, раскачать эту систему на что то путнее становится сложновато. Сходным явлением сейчас стала их боязнь инициативы. Из боязни премии лишиться боятся вообще чихнуть лишний раз без соответствующей статьи в руководящих документах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Prime, Solo

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65265
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15870

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15871

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9556
  • Репутация: 80
Вспомнилась картина, хотел сюда "для сравнения" вставить, хотя и сравнивать нечего. Не помню кто худ. и название, исполнена мазками, на ней изображён металлург в кепке с поднятыми защитными очками, в красной нательный майке с узкими плечиками, спиной и левой рукой он облакатился на поручень невысокой ограды и смотрит влево в сторону правильного котла. Пламя расплавленного металла, своим светом озаряет его мускулистое тело, показывая всю тяжесть и необходимость его работы, показывая почетное звание Человека труда.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15872

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9556
  • Репутация: 80
Вспомнил, что у Егора Иванова, в обзоре фильма "Коммунист" реж. Юлий Ройзман 1957 г. видел выставку с этой картиной.
Смотреть с 33:12

Сам фильм и обзор, крайне рекомендую (как ни странно, в отличии от Егора, фильм я посмотрел именно по телевизору на канале "Культура", лет мне было наверное 10-11).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15873

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65265
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
---
= Официант! Почему в вашем ресторане такие салфетки жирные?
- Это не салфетки. Это блины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15874

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
Вот прикиньте ситуацию, чувак года этак из 89го или 91го, времен нормальных "Беломоров", "Стюардесс" и моршанских, питерских или канских "Прим", махры душистой попадает в наше время, решает купить сигарет, заходит в магазин иии... видит это:

Шок и трепет.(А для любителей романтических рекламных роликов с "Лаки Стрвйк" вообще инфаркт станет явью))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15875

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
Это сегодня в очереди стоял в магазе, передо мной дядя открыл заслонку у стеллажа с сигаретами, посмотрел и передумал брать)) а я посмотрел и его понял) да зафотал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15876

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9556
  • Репутация: 80
Курите только сигареты Red Apple! :cheer: :P

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15877

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19375
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Prime, Кузмич, чили

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15878

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Solo, Полма, Кузмич, чили, Gamma Vsplesk

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15879

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23945
  • Спасибо получено: 27348
  • Репутация: 6
Вывел царь троих сыновей в чисто поле, дал им по стреле и сказал " Чья стрела куда улетит, там и жену себе искать будете!"
Старший попал в жопу среднему.
Младший прострелил себе руку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

Выжить, смеясь 2 года 11 мес. назад #15880

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
На самом деле в этой сказке мудрая мысль кроется. Не все так просто(я не про жопы с рукой сейчас)) в изначальном тексте. Казалось бы, отец послал сыновей искать своей доли, положась на волю случая и удачу в основном. Но, как всегда, есть "но".. Две стрелы из трех упали как то подозрительно хорошо. Взрослый, не самый глупый и наивный муж сразу смикитит, что неспроста старший сын на боярский двор стрелу послал... Как и средний на купеческий.. С третьей стрелой всё неоднозначно- то-ли и впрямь тормоз был младший, то-ли пофигист вообще. А может, посылая стрелу в болото, надеялся откосить от женитьбы и ответственности, типа молод ещё, не нагулялся, да пошло что то не так....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.