Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Выжить, смеясь

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10881

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112282
  • Репутация: 235


Я лично без подсказки не нашёл...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10882

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10883

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Plombir пишет:


Я лично без подсказки не нашёл...
Варианты:
1) В середине картинки есть пустое место, контуры которого напоминают контуры зайца.
2) Фамилия лыжника "Заяц". И это не редкость. Исключать не стоит.
3) В самом задании есть нужное слово. Вот там его и можно найти.
4) Лыжник принципиально хронически не оплачивал проезд на транспорте.
5) Если место редко посещаемое, то на той площади, что до горизонта, вероятность нахождения зайца довольно существенная.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Schwartzhog, IgorHunter

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10884

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42032
  • Репутация: 137
А чего зайца искать? Его уже заохотили и домой волокут, поздно.
Только на картинке или заяц шибко большой, либо мужик маленький...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10885

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Solo пишет:
А чего зайца искать? Его уже заохотили и домой волокут, поздно.
Только на картинке или заяц шибко большой, либо мужик маленький...
Заяц так не висел бы. Если только он этого лыжника насилует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10886

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42032
  • Репутация: 137
Шмель пишет:
Заяц так не висел бы. Если только он этого лыжника насилует.
Ну это уже к автору картинки, он художник и он так видит...
:P
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10887

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
А лыжница с открытым в панике ртом в сторону рулит, пока заяц до нее не добрался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10888

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Почему то, взгляд сразу на него упал.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10889

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Судья:
- Вас обвиняют в том, что Вы сравнили своего соседа с козлом.
- А кто из них на меня жалуется?

* * *

— А ты бегаешь по утрам?
— Да. В основном по дому, с криками: мляааа, проспал!

* * *

На экзамене:
- Иванова, опять не подготовилась?
- Я не подготовилась? Да я даже заранее трусы сняла!

* * *

- Опять кол по геометрии?! Марш в угол!
- А угол это что?

* * *

- Ты почему ошибку сделал, придурок?
- Но я же зачеркнул и написал сверху правильную букву...
- Это татуировка, идиот!

* * *
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, IgorHunter

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10890

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Однажды нас пригласили на день рождения в ресторан. Юбилей. Гостей человек 60: родственники, друзья и коллеги юбиляра. Мы мало кого там знали. Большой длинный стол. Садимся на указанные нам места. Я знакомлюсь с близсидящими с нами и напротив нас людьми.
— Стас, — протягиваю руку сидящему напротив меня мужику лет 50.
— Его зовут Марк, — отвечает сидящая рядом с ним женщина.
Мужчина молча пожал мне руку.
— Давайте все наполним рюмки и выпьем за здоровье юбиляра! — сказал кто-то громко с другого конца стола.
Я беру бутылку, разливаю по подставленным рюмкам. Протягиваю бутылку к рюмке Марка. Марк радостно тянется к рюмке.
— Марк не пьет. У него гастрит, — резко говорит женщина и смотрит на меня осуждающе.
Марк делает вид, что тянется за хлебом. В глазах тоска. Берет хлеб.
— Положи хлеб на место, Марик. У тебя высокий холестерин, — снова говорит женщина.
Марк молча кладет хлеб на место. И смотрит на часы. Приносят закуски и салаты.
— Марк, эти салаты с майонезом. Кто знает, когда они сделаны. А у тебя слабый желудок. Лучше съешь огурец, — и кладет в его пустую тарелку огурец. — Помидор оставь в покое, Марик. У тебя на них аллергия.
Себе же женщина кладет в тарелку все салаты, хлеб, селедку и фаршированное яйцо. Марк смотрит с завистью, глотая слюну.
— У меня, крепкий желудок, — отчеканила тетенька в ответ на удивленные взгляды. — И налейте мне водки.
Марк ест огурец, пьет воду и смотрит на часы. Тетенька ест все и пьет водку. Марк тяжело вздыхает.
Все выпили, общаемся. Разговариваю с сидящим напротив меня и рядом с Марком парнем, обсуждаем какой-то фильм.
— Вы смотрели этот фильм? — обращаюсь я к Марку, чтоб хоть как-то завлечь его в беседу.
Марк открыл было рот, но...
— Марк не смотрел этот фильм. Мы смотрим сериал «От любви до любви», он идет уже 2 года. Мы сейчас на 547-й серии. И Марку очень нравится, — снова ответила за Марка тетенька.
Марк вновь молча посмотрел на жену и на часы. У нас уже пошел разговор о работе.
— А Марк сейчас не работает. У него была производственная травма. Он порезал палец. И уже 2 недели сидит на больничном.
Принесли горячее. Тетенька положила себе горы всего.
— Марик, там жирное мясо. А ты на диете. И поставь, пожалуйста, на место кока-колу, у тебя сахар повышен.
— У него сахар высокий, — еще раз сказала она, но уже глядя на нас.
Люди, сидящие рядом, уже начали явно стебаться над парой.
Люди, сидящие рядом, уже начали явно стебаться над парой.
— Свободу Марку! — сказал кто-то справа.
— Отпустите Марика хотя бы пописять, — сказал еще кто-то. Может быть, даже я.
— Пошли покурим? — сказал парень справа и посмотрел на всех.
— Марк не курит. Марк сильно кашляет. У него в детстве был бронхит.
Марк снова смотрит на часы. Смотрит не отрываясь секунд 30. И вдруг спокойно так говорит:
— Так, все! Пацаны, налейте мне водочки, а? А я пока поем, — и набирает кучу салатов, мясо, запивает кока-колой. Сейчас еще выпьем и пойдем курить!
От неожиданности парень рядом с Марком вздрогнул, я поперхнулся. А кто-то даже удивленно сказал:
— Господи Иисусе! — и поцеловал свой Маген Давид.
— Что, уже 8:00? Ну, Марик, ты умница моя, — улыбнувшись, сказала тетенька и чмокнула Марика в щеку, — ешь, солнце мое, ешь!
Мы в полном ауте смотрели на этот сюр. Уже в курилке Марик нам рассказал:
— Я ей в карты проиграл. Мы с моей Нинкой на желания играем. Уже лет 20. В этот раз я проиграл и должен был до 8:00 молчать и со всем соглашаться. Это еще че... В прошлый раз Нинка проиграла и пошла на свадьбу своей сотрудницы ненакрашенная в платье и в шлепанцах. Вот это была жесть!
— Очуметь! Как скучно я живу! — Сказал какой-то мужик и, расстроившись, вышел из курилки.
P. S. Потом Марк и Нина оба ужрались и устроили на танцполе практически стриптиз. Наверное, проиграли друг другу в домино или в кегли. Люди умеют отрываться!
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Urban, RAMA

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10891

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Непростое это дело – принимать экзамен. Особенно – у девушек. Заходит, цыпа. Уже в третий раз видимся. В первый раз она спутала Гомера с Гегелем, во второй — Дон Кихота с Дон Жуаном. Да ещё для догону назвала всё это Дом Периньоном. Это шампанское такое.
Вот пришла опять. В последний раз. Дальше — отчисление.
Сидит. Даже не знаю, как её и назвать. «Девушка-ночь»? «Девушка-осень»? Нет, не то. Тут другое. Что-то вроде «Девушка-раннее утро после напряженных б…к». Или «Девушка-перманентный бодун». Прошу, конечно, прощения. Но девушке явно плохо. Причем от всего сразу.

Сидит. В полной экипировке. Декольте до пупка. Верх юбки-мини там, где в наши времена, помню, она заканчивалась. Где, так сказать, «содержимое» – загадка. Дальше – долгие, задумчивые ноги, уходящие вдаль, как два автобана. Левый автобан – на правом. Глаза непроспавшейся лани. Дух чуть увядшей сирени, настоенной на спирту.
— Что, — говорю, — не выспались?
— Нет, не выспалась, — отвечает лань чуть надтреснувшим, но пока ещё мелодичным баритоном.

— Учили, небось, всю ночь?
— Ага, м… Учила, — улыбается. Что-то, видно, приятное вспомнила. Из выученного.
У неё после некоторых слов – характерное подмыкивание. «Я, м…» «Пошёл ты, м…» И т.п. Как у сантехников.
— Ну, хорошо, раз учили. Что у вас тут в билете?

Глядит в билет, как в результат теста на беременность:
— СтЕндаль, м… Жизнь и творчество.
— СтендАль. Он всё-таки француз. А вы во французской группе учитесь. Французский три года учите. Ударение во французском всегда на последнем слоге.
— Я в курсАх.
— Это хорошо. Что «в курсАх». Читали?
— Что?
— То самое. О чем вы «в курсах»…
— СтендалЯ-то?
— СтендАля.
— Вы же, типа, сами сказали: ударение по ходу на последнем слоге, – обиделась девушка.

Я немного, честно говоря, тоже:
— Ну так что ж теперь: « в ПарижЕ» говорить?
Жмет лань своими нагими плечами. Качает автобаном в шпильке. Перекладывает гордо правый автобан на левый. Дескать: мне – лично по барабану. Так сказать, монопенисуально.
— Ну, читали?

— Читала, м…
— Что читали… «м»?
Сильно подумав и с нотой неуверенности:
— СтендАля.
— А что именно-то?

Молчит. Потеребив пирсинг в районе левого паха:
— Забыла я. Прям всё из башки, блин, вылетело. Волнуюсь я очень.
— А вы не волнуйтесь и не ругайтесь, пожалуйста. Роман у него есть такой… Ну, вспоминайте, вспоминайте… «Красное…» И … И…
С надеждой:
— И белое?!
— Нет, не белое. И не портвейн с текилой. Этот роман, девушка, не про выпивку. Он немного про другое.

С неожиданной ненавистью:
— Тьфу ты, блин! А про что ж? пишут, м… пишут… А я сдавай. Извините… Про что же он может быть-то, м?..
— Это я вас хочу спросить, про что роман. И насчет блинов и «тьфу» вы это… полегче.
— Сори. Это я с недосыпу.

«Ага, — думаю, — и с пере…бу в лошадиных порциях».
Вздыхает лань. Смотрит в окно.
— Ну так, вспомнили, про что «Красное и черное»?
— Про любовь, что ль?.. (С лёгким недоверием).
— Ну… в общем… и про неё тоже.

С жаром:

— Вот видите! Читала я. Только по ходу забыла. Волнуюсь я. Помню, что он её там хочет как бы того, а она, м…, короче ему не это… по типу того что-то.
— Хорошо вы пересказали роман. Сочно. Он «её типа как бы того, а она ему не это».
— А хули, всё по реалу! – вдруг вырвалось у девушки. – Как в жизни! А то развели тут… гламур на трёх вокзалах… Сори! Это я от усталости.
— Ладно, — говорю. – Раз вы настолько устали, что на мат перешли… Давайте так: вы вообще что-нибудь из литературы читали?
Не обязательно французской, не обязательно Стендаля. Вообще, может быть у вас есть какие-нибудь любимые авторы, книги… Можно японские, можно монгольские…
Чтоб мне вам зачет хоть на третий раз поставить. И чтоб вас не отчислили. Ну, хоть что-нибудь вы знаете? На тройку с пятью минусами.
Лань заволновалась.
— Я люблю этого… как его… на «шэ»
— На «ша»?
— Ага. Прям обожаю. Как же его, блин?..

— Шиллер?
— Да нет. (С раздражением).
— Шекспир?
— Нет, Шекспир – это про негра-киллера…
— Про негра-киллера? Шекспир? Хм…
— Ну… Он ещё свою Машку порешил. Зовут её как-то длинно, типа «дезодоранта»…

— А! В смысле – «Отелло»… Дезде…
— Ну… А этот другой, длинный. На «шэ». И на «Крюггера» похож.
— На «ша» и на «Крюггера» похож… Хм… Он кто, немец, англичанин?..
— А х… Пардон. Не помню… О! Вспомнила, м… Шопенгауэр! Респективно пишет… Не хуже Мураками. Шопенгауэра я уважаю.
— И что ж вы любите у Шопенгауэра?
— Да не помню я. Помню, что я его люблю. А за что люблю – не помню.

— Это бывает. Причем довольно часто. То есть почти всегда. Ну а он вообще что писал-то? Пьесы, стихи, романы?..
После долгой задумчивости:
-Он что-то типа вальсов писал.
— Вальсов? Может вы его с Шопеном спутали? Хотя и Шопен насчет вальсов тоже не совсем… Ну да ладно…
— Тьфу ты, б…!.. Что ж мне сегодня так не везет-то!.. Как колобку на киче, м…
— Девушка, вы меня уже сегодня раз десять уматерили. Вы что, без мата совсем не можете?

— Могу. Только у меня срывается. От недосыпу. А так я готовилась. Книжки разные читала… По реалу читала, честно… Не верите?
Я вздохнул. Взял зачетку. Полистал. Ещё раз вздохнул. И поставил зачет. Говорю: «Следующий».
— Спасибо, — говорит. – Спасибо вам огромное, м…
— Не за что, ё…
И ушла. За дверью слышу:
— Ну как?!..
— Зачет, м…

Коллективный девичий визг радости. Потом громкий баритон:
— Он мне: «Говори, сука, про СтендалЯ». Ну я ему и давай вправлять клоуна… Тыр-пыр… Х…ё-мыё, бараньи яйца… А он мне: «Ты вообще-то чего-нибудь знаешь, типа, килька мокрозадая?..»
Коллективное «гы-гы-гы!»

— Я говорю: читала… А как же! Не дурнее хубыбубы, м… Только, типа, не помню нихрена. От недосыпу. Он лыбится, как пидор на вазелин… По типу: знаем мы ваши недосыпы, точилки ракообразные…
«Гы-гы-гы!..»
— Хрен, говорит, с тобой. Живи, кабанчик. Иди, говорит, отсюда и больше не матерись. И зачет поставил. Теперь не отчислят. Если бы, м…, не поставил – всё, кирдык хомячку… Ладно, пойду харю мять. Устала, как талиб на лесоповале… А ты иди, Светок. Не бойся. Он сегодня добрый. Он сто пудов зачет поставит.

И я поставил. Хотя «Светок» и сказала, что великое произведение древнерусской литературы называется «Слово о палке Игоря». Ну, прорвалось подсознание… У всех бывает. От недосыпу-то. Поставил я ей зачёт. Куда ж деваться. Я ведь добрый.
Господи, прости мою душу грешную!
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76, Урчалка, 12х76, IgorHunter, Urban

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10892

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
ИМХуется мне, что это никуя не юмор..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, yandex, Solo

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10893

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Это притча об уровне образования
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10894

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112282
  • Репутация: 235
Это притча о том что таких преподов нужно гнать из системы образования даже в смысле юмора
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10895

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Да. Это так. В моем универе это так и было.
Один не знает как решить задачку :
(32*6)/4=?
У второго таблица координат есть, а простейший график по ней нарисовать он не способен.
Третий не знает зачем существуют трансформаторы и собственную фамилию на русском не способен написать, потому что забыл о существовании русской буквы "н" и пишет "n" и не понимает от чего вся группа смеётся. И тому подобное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10896

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Осподяяя. Сферический конь в вакууме. Робяты, количество интеллекта на планете, константа. Это реальность. Примите это как погоду. У этой девушки, есть папа, который башляет декану, зав кафедрой и ректору, и препод просто понимает, что он всё равно поставит зачёт. Гнать его? А кто будет на его месте? Ему есть достойная замена? Жена преподаёт в универе. Это не фельетон, это реальность. Поданная в шутливой форме.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum, Urban

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10897

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112282
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Осподяяя. Сферический конь в вакууме. Робяты, количество интеллекта на планете, константа. Это реальность. Примите это как погоду. У этой девушки, есть папа, который башляет декану, зав кафедрой и ректору, и препод просто понимает, что он всё равно поставит зачёт. Гнать его? А кто будет на его месте? Ему есть достойная замена? Жена преподаёт в универе. Это не фельетон, это реальность. Поданная в шутливой форме.

Наверно так и есть.
Но в рассказе это не показано.
В рассказе показано что препод какого-то хуЯ ставит зачёт тупой овце, которая занимает чье-то место
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10898

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Для таких овец есть специальные кафедры "Туризм" "социальный работник" "Философия" и т.д и т.п
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10899

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Ну , философия - мать мудрости. Не дай бог ежели такие ... будут заниматься философией. Да и сестра у меня директор турфирмы - золотой медалист по всем образованиям, там тоже знания нужны хорошие по многим областям, работа ж с людьми и разными странами, везде свои нюансы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выжить, смеясь 4 года 3 мес. назад #10900

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Для таких овец есть специальные кафедры "Туризм" "социальный работник" "Философия" и т.д и т.п

Ну ты Яндекс как напишешь. :neutral: На самом деле, мы находимся сейчас в таком динамично меняющемся мире, что действительно быть широко образованным человеком достаточно сложно. В этой связи всем нам надлежит быть очень осторожным в написании чего либо когда мы имеем малое представление о предмете.

Ты написал про кафедру "туризм" в частности. Как бы подразумевая, что в образовательных учреждениях соответствующего профиля как раз место людям малообразованным. Спешу тебя переубедить. Есть у меня достаточно близкий друг и одноклассник получивший соответствующее образование и занимающийся по профилю деятельности. Это очень высоко образованный, интеллигентный человек, свободно владеющий по меньшей мере пятью иностранными языками.

Про кафедру социологии ЛГУ я уж вообще молчу. Девушки, а ныне уже взрослые женщины, которые на ней учились вместе с моей женой как по уровню образованности, так и по уровню доходов сто очков тебе дадут.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

Copyright © 2021. Все права наши.