Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #721

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Картинка не вставляется. Пил АЦЦ 200.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от fondeer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #722

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Когда АЦЦ пьете- надо больше воды пить.
Ибо он ее много на разжижение мокроты забирает.
Если недорогой ацц--Флуимуцил 200 или 600.не ринофлуимуцил,который спрей.А именно шипучка.
Из неплохих Грудной сбор №4 как противовоспалительный и отхаркивающий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Pax tecum, osetindvr, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #723

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Prime пишет:

Други! Я, к примеру, от этих аптечек я себе оставил только пеналы и сами коробочки... :whistle: Использую эти приятные на вид и ностальгию коробочки в качестве ПРОТИВОШОКОВОГО набора. Жесткий каркас и объем это позволяют.

Аптечки АИ (с 1 по 4) еще советских ГОСТов и эти ГОСТы уже отменены, хотя и продолжался до недавнего времени выпуск.
Я это к чему? На безрыбье, конечно, и рак рыба... Когда ничего не будет, то подойдет хоть что то.
Препараты в этих аптечках сильно устарели, сейчас существуют более СОВЕРШЕННЫЕ препараты.
Особенно, радиопротекторы и антибиотики.
Я свои аптечки РХБЗ формирую сам. И это правильный подход. У меня в них препараты и противорадиационные, и антидоты, и антибиотики с противовирусными и витаминные комплексы даже. Все специализированно в случае применения ОМП.

Так же имею пару-тройку современных специализированных аптечек, с более совершенными препаратами. И то, есть еще совершенней, но значительно дороже и достать трудно.
Например, специализированная индивидуальная аптечка для персонала предприятий атомной энергетики.
Аптечка АП. Предназначена для профилактики и первой неотложной помощи при радиационной аварии персоналу предприятий атомной энергетики
(вещь не из дешевых):



Состав:

Б-190 - радиопротектор
Латран - противорвотное средство
Калия йодид - радиопротектор
Ферроцин - антидот
Мексамин
Цистамина дигидрохлорид
Лиоксазоль
Ферроцин
Препарат "Защита" - дезактивирующее средство, предназначенное для удаления радионуклидов с кожных покровов




Б-190 (ИНДРАЛИН)

Торговое название: Б-190
Описание: таблетки круглой формы, двояковыпуклые, белого или белого с кремовым оттенком цвета.
Б-190 (индралин)Форма выпуска: 6, 10 или 48 таблеток по 0,15 г в контурной ячейковой упаковке.
При радиационных авариях профессионалы, участвующие в ликвидации последствий аварии, и часть населения могут быть облучены в абсолютно смертельной дозе.
Препарат Б-190 обеспечивает сохранение жизни 9 из 10 облученным в абсолютно смертельной дозе, на сегодняшний день он является самым эффективным радиопротектором



ЛАТРАН - ПРОТИВОРВОТНОЕ СРЕДСТВО
Лекарственные формы: раствор для внутривенного и внутримышечного введения; таблетки, покрытые оболочкой
Показания к применению:
Предупреждение и устранение тошноты и рвоты, возникающих при цитостатической химиотерапии, рентгенорадиотерапией, или других формах лучевого воздействия, а также послеоперационной тошноты и рвоты.
Симптоматическое лечение алкогольного абстинентного синдрома (в основном легкой и средней степени тяжести).



КАЛИЯ ЙОДИД - РАДИОПРОТЕКТОР
При авариях на радиационно–опасных объектах основным поражающим компонентом выбросов является радиоактивный йод. При вдыхании йод накапливается в щитовидной железе, разрушает ее и провоцирует развитие рака щитовидной железы.
При своевременном применении полностью защищает щитовидную железу от накопления радиоактивного йода.
Защита щитовидной железы от воздействия радиоактивных изотопов йода (при вдыхании паров, аэрозолей или при употреблении воды, молока и других продуктов, загрязненных радиоактивным йодом).



ФЕРРОЦИН - АНТИДОТ

При авариях на радиационно-опасных объектах и при террористических актах с применением радиоактивных веществ («грязных бомб») радионуклиды поступают в организм с воздухом, водой, пищей. Для выведения радионуклидов из организма используют препарат Ферроцин®, который выводит из желудочно-кишечного тракта до 99% радиоактивного цезия и рубидия.
Ферроцин применяют у взрослых и детей в качестве средства для оказания первой помощи и последующего выведения из организма радионуклидов при острой интоксикации радиоизотопами цезия, рубидия или продуктами деления урана, содержащими указанные изотопы.
Ферроцин применяют также для ускорения выведения радиоактивного цезия, инкорпорированного в организме, и профилактики его накопления в организме при поступлении в желудочно-кишечный тракт с продуктами питания.



Еще
ЦИСТАМИНА ДИГИДРОХЛОРИД
Применяют для профилактики и уменьшения проявлений лучевой болезни (общего недомогания, тошноты, рвоты и др.), возникающих при применении больших доз радиации для радио- и рентгенотерапии.

и

ЛИОКСАЗОЛЬ
Для предупреждения и лечения острых местных лучевых поражений I и II степени. При лучевой терапии применяют профилактически после сеанса облучения.
Предотвращает ранний спазм артерий глубокого сосудистого сплетения кожи, возникающий при ионизирующей радиации; улучшает кровоснабжение в облученном участке и ускоряет репаративные процессы эпителия.


P.S. Есть еще такие варианты:

АИ-3-1ВС



и более расширенная комплектация АИ-3 2СП:



Имею пару АИ-3 2СП, но пришлось существенно дополнять, что то и убирать вовсе... :whistle:
(на дне виднеется зеленый пенал с противошоковым набором)

P.P.S. Лучше собирать самому в более объемный медицинский подсумок, а сам подсумок сделать более универсальным.

А вот вопрос с анальгетиками - это отдельная тема...
Хотелось бы иметь самое-самое, но...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Урчалка, OSpodd, Urban, Prime, Dergachi

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #724

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Кстати, АЦЦ применяется и в качестве антидота... :whistle:

А еще есть пищевые добавки против радиации.
Они принимаются внутрь до или после попадания в зону с повышенным уровнем радиации и во многих случаях позволяют снизить токсическое воздействие радионуклидов на организм. Кроме того, снизить вредное воздействие ионизирующего излучения позволяют некоторые продукты питания.

1) Продукты питания, снижающие действие радиации.
Даже орехи, белый хлеб, пшеница, редиска способны в небольшой степени снижать последствия радиационного воздействия на человека. Дело в том, что в них содержится селен, препятствующий образованию опухолей, которые могут быть вызваны радиационным облучением. Очень хороши в борьбе с радиацией и биодобавки на основе водорослей (ламинарии, хлорелле). Частично избавить организм от проникших в него радиоактивных нуклидов позволяет даже лук и чеснок.

2) Фармацевтические растительные препараты против радиации.
Против радиации эффективное действие оказывает препарат "Корень женьшеня", который можно купить в любой аптеке.
Левзея, заманиха, медуница также относятся к категории радиопротекционных препаратов, и приобрести их можно в аптечных пунктах.

Элеутерококк снижает влияние радиации на организм.

И ЕЩЕ:

Существует малоизвестный препарат АСД, разработанный еще в советских лабораториях. Различается по фракциям.
АСД 2Ф - фракция 2 для человека... Прежде всего стимулирует иммунитет. Выводит радиацию из организма.

Талантливый русский ученый Алексей Власович Дорогов разработал в середине прошлого столетия препарат АСД (Антисептик Стимулятор Дорогова), который многие называют «эликсиром жизни».
Это что то с чем то!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #725

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Спасибо, Падре! Как всегда понятно и по полочкам. То, что морально устаревшие (даже отдельные препараты) - знаю. Ролик кинул больше для общего ознакомления. Сам большой П, упоминал про моральное устаревание. Аптечку ОМП, тоже формирую сам, как раз теми же препаратами, которые ты перечислил, правда пока что радиопротекторы еще не покупал. А то подсчитал, сколько надо, да еще и на всю семью. :neutral: И самое обидное, возвращаясь к теме семьи "тащить на себе бремя" подготовки в одного (оно конечно все интересно и увлекательно, но и от материальной помощи я бы не отказался), а так то ударяет по бюджету и движеться соответсвенно медленно.
P.S.: Буквально вчера разговаривал с крестным по поводу приближающегося БП.
- "Хорошо было бы запас иметь, то ... сё, пятое, десятое. .... Вот книгу ты прочитал, которую я тебе давал?"
- " Не, некогда было."
- "А я ведь тебе ее не просто так дал почитать"
- "Да я все понимаю о чем ты говоришь.
- "Понимать мало, надо готовиться, когда времени не останется - поздно будет понимать.
Ведь он сам год назад говорил мне как то. При подарке на ДР дочери (моей сестры) сережек с драг. камнями. А"А может ты и прав, лучшеб было на эти деньги прикопать пару бочек снеди". Притом это он сам сказал, на ровном месте без какой либо "обработки с моей стороны. Просто до этого я как то уже пытался достучаться до семьи.
P.P.S.: Шварц, не ругайся. Оффтоп закончен, кто что будет писать, пишите в тему "Семья в БП".
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #726

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Prime пишет:
.., сколько надо, да еще и на всю семью. :neutral: И самое обидное, возвращаясь к теме семьи "тащить на себе бремя" подготовки в одного (оно конечно все интересно и увлекательно, но и от материальной помощи я бы не отказался), а так то ударяет по бюджету и движеться соответсвенно медленно.
...

Конечно же, этот момент самый неприятный... :whistle:
Но, постарайся на данном этапе исходить из того, что одновременно каждому члену семьи полный состав аптечки не понадобиться.
Плюс, всегда (пока еще) есть отечественные аналоги.
К примеру, брал упаковку из трех таблеток Сумамеда в аптечку. Дороговато, но взял. Вещь хорошая, убойная.
Потом начал подробно изучать аннотации, и уже зная из чего и как формируется цена на лекарственные препараты стал брать аналоги. Торговое название - Сумамед, международное непатентованное название - Азитромицин. Разница в цене раз в 5-7.
Хотя вполне понимаю, что в более дорогом варианте лучше, в силу имеющихся вспомогательных веществ.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #727

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #728

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Кстати, насчёт АСД-2 у меня лично сомнения.
Я пробовал, пропил курс. С профилактически-лечебными целями.
Никаких результатов чтоб я хоть чуть заметил; при том что каждый приём - это тяжкое испытание. Вы в курсе что его делают из вытяжки дохлятины? Оно и воняет дохлятиной. Нет, вот так: ВОНЯЕТ. Всё равно что дохлую кошку, разложившуюся, обгладывать (бля, до сих пор рвотные спазмы)
Ну, на курс я себя превозмог - но чтоб дальше так над собой измываться без видимых результатов - слуга покорный... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #729

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
..., вот так: ВОНЯЕТ. Всё равно что дохлую кошку, разложившуюся, обгладывать ... :x

Хорошо сравнил, мне даже поплохело...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #730

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Мне тоже, со вкусом так описал (облизывающийся смайлик) :P А я пожалуй изучу получше и попробую пропить курс по оказии. :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #731

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
..., вот так: ВОНЯЕТ. Всё равно что дохлую кошку, разложившуюся, обгладывать ... :x

Хорошо сравнил, мне даже поплохело...

Пацаны, лучше не пробуйте... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #732

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Спасибо за советы. Затарился и сбором №4 и бутылочками корня солодки.
;)
Теперь харкать буду от души и смачно :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #733

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
osetindvr пишет:
Спасибо за советы. Затарился и сбором №4 и бутылочками корня солодки.
;)
Теперь харкать буду от души и смачно :P
Забыл написать про Грудной сбор номер 4.
Из-за багульника у него вкус "очень на любителя".И заваривать его лучше в термосе на 2-3 часа.
Из расчета один пакетик или столовая ложка с маленькой на 100 мл.То есть если термос на пол-литра--то 5 ложек или 5 пакетиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #734

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Pax tecum пишет:
Plombir пишет:
..., вот так: ВОНЯЕТ. Всё равно что дохлую кошку, разложившуюся, обгладывать ... :x

Хорошо сравнил, мне даже поплохело...

Пацаны, лучше не пробуйте... :x
Шмелю землю возле нычки посыпать...
Точно никто не сунется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #735

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
да нормальный вкус. щаз как раз пью......меда добавил еще))))

А вот про термос тема, надо прям на день заварить)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 11 мес. назад #736

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
osetindvr пишет:
Спасибо за советы. Затарился и сбором №4 и бутылочками корня солодки.
;)
Теперь харкать буду от души и смачно :P
Самый лучший травяной сбор в бутылочке этот.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 10 мес. назад #737

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вчера вечером имел место быть приступ панической атаки... :whistle:
Испытал пренеприятнейшие чувства... :neutral:
Ни с того, ни с сего. Лежал на диване, читал, фоном звучал телевизор, в голове масса мыслей, что, да как сделать, процессор загружен... И, на тебе! Нахлынуло... Думал инсульт... :neutral:
Первое желание - встать и ходить, испарина, аритмия, головокружение, страх и прочие прелести...
Такой приступ уже был год назад. Сильный неконтролируемый страх на несколько секунд.

Знаю, что природа после 40 снимает организм с гарантии, до этого времени серьезных проблем со здоровьем не знал, хотя большую часть жизни постоянные стрессы, субстрессы и физнагрузки выше среднего.
Только осознание того, что этот приступ по всем признакам паническая атака и знание выхода из этого состояния, помогло относительно быстро выйти из этого состояния... Ну, и конечно, Корвалол, в количестве капель по возрасту.
Короче говоря, по ходу кабзда психическому здоровью, если уж из подсознания так на организм влияет.

Вегетативная нервная система (управление органами) это вообще не шутки.

В общем, это знать необходимо. Не вас, так близких это может коснуться или тех кто окажется рядом.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S. По ходу придется медикаментозный курс пройти. Фенибут.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, IgorHunter, Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 10 мес. назад #738

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Тайцзицюанем надо заняться, кроме шуток. Эта система как раз для тех, кому 40+ и с вышедший гарантийным сроком. Как раз весь организм, физику с энергетикой балансирует. Одной только химией лечиться, это лишь треть дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 10 мес. назад #739

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6716
  • Спасибо получено: 19232
  • Репутация: 224
У меня так тревожность и так повышенная, с ней счастливо и живу и благодаря ей и жив. Можно ей спасибо сказать, что даже в пьяном состоянии и под воздействием любовных чар, никогда не забывал крутить башкой по всем направлениям, заходил в подъезд с опаской, иногда ночевал не дома (не связано с женщинами), даже в самоволке никогда не был пойман. Ну и т.п. :idea:
Это от бабушки передалось, она за всех тревожилась, и прожила до 93 лет, до последних годов занималась йогой (еще с 70-х годов, когда про йогу в СССР мало кто знал), делала зарядку, всем интересовалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban, Prime, Dergachi

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 10 мес. назад #740

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.