Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #361

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И для чего оно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #362

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 16029
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
доксициклина... Обновить.... стыдно признаться - и не было... а чо это?
Антибиотик.Тетрациклинового ряда. От мочеполовых инфекций в основном.Реже при болезнях органов дыхания и ЛОР,инфекции костей. Так же сифилис; сыпной тиф, бруцеллез, риккетсиозы, остеомиелит, трахома, хламидиоз, а также начальная стадия болезни Лайма (клещевой боррелиоз).
Желтенький порошок в желатиновых капсулках. Иногда бывает в таблетках и порошке для в\м инъекций.
Если больной желудок--лучше взять нидерландский Юнидокс Солютаб. Он дороже (300-400-500 руб) но не раздражает слизистую желудка.
Минералкой запивать нельзя--особенно железистые, магниевые и кальциевые виды. Нельзя есть молочные продукты--все это резко снижает эффективность доксициклина.
подчеркиваю НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ болезни Лайма.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, yandex, Urban

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #363

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23567
  • Спасибо получено: 26454
  • Репутация: 17
Сколько примерно таблеток курс на взрослого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #364

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 16029
  • Репутация: 124
Доксициклин после укуса клеща можно использовать для профилактики , чтобы предупредить развитие боррелиоза. Взрослым и детям старше 14-лет в течение 1-х суток после укуса -- 200 мг препарата.(2 капс) ---Потом продолжить профилактику,по 100 мг Доксициклина ежедневно. Длительность курса – 5…10 дней.

Чтобы усилить эффект, дневную дозу разрешено поделить на две части и принимать лекарство утром и вечером с 12-часовым промежутком.
Если тебя цапнул клещ и уже сформировалась эритема, именно вот такая хрень с бледным пятном посередине и с с красным кругом снаружи---смотри на картинку внимательно---

--т.е. появились симптомы болезни Лайма ---на первой стадии назначается прием 1 капсулы антибиотика дважды в сутки. Длительность курса – полный календарный месяц.

При переходе боррелиоза во вторую – третью стадии, сопровождающуюся развитием менингита – сильнейшие головные боли, приступы рвоты, судорожные припадки, боязнь света – Доксициклин отменяется. Больному назначаются более сильные препараты – Бензилпенициллин, Цефтриаксон – для в\м введения. То есть колоть надо уже будет.
И уже не доксициклин.
Дозировка Доксициклина в детском возрасте рассчитывается индивидуально. На 1 кг массы тела должно приходиться 2 – 6 мг доксика в зависимости от тяжести состояния.
Продолжительность лечения Доксициклином определяется медиком. Но прием препарата не может длиться менее 20 дней--врача рядом в БП может и не быть.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, OSpodd, Шмель, yandex, Pall1980, Urban, Solo

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #365

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15933
  • Спасибо получено: 40220
  • Репутация: 174
Schwartzhog пишет:
Доксициклин после укуса клеща можно использовать для профилактики , чтобы предупредить развитие боррелиоза.
Спасибо, полезная информация. У меня знакомый подхватил, сначала от гриппа дома лечился, пока в реанимацию не уехал- еле откачали. Лет пять уже прошло а он до сих пор восстанавливается.
Каждый раз как клеща на себе нахожу, аж вздрагиваю...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #366

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 16029
  • Репутация: 124
Solo пишет:
Schwartzhog пишет:
Доксициклин после укуса клеща можно использовать для профилактики , чтобы предупредить развитие боррелиоза.
Спасибо, полезная информация. У меня знакомый подхватил, сначала от гриппа дома лечился, пока в реанимацию не уехал- еле откачали. Лет пять уже прошло а он до сих пор восстанавливается.
Каждый раз как клеща на себе нахожу, аж вздрагиваю...
На одной из аптек, где я работал( не заведующим) от клещевого энцефалита умерла сменщица.
Молнеиносная форма.
Со слов девченок и хозяйки:
Утром пришла--девчки, голова болит. К обеду как пьяная, язык заплетается, ноги не держат, взгляд плавающий, пустой.
Потом упала и сознание потеряла.
Сначала думали инсульт--в больницу.
Там исключили это . Звонят мужу--сообщают, он--так пару недель на природе клеща с нее снял.
Сделали анализ на вирус--да .острый вирусный клещевой энцефалит.
Короче не помню как--но ее из больницы в хоспис перевели.
А этот пидар ни разу к ней не пришел.За три (ТРИ!!) месяца время так и не нашел.
Хозяйка пару-тройку раз медикамиенты и в/в питание привозила, как как она была постоянно в безсознанке.
Общалась с персоналом, пару раз звонила этому мужу.
А потом она умерла.От голодной остановки сердца.
Так он мигом оказался "не занят" и прибежал за окончательным расчетом и документами на работу . Я в ту смену как раз и работал.
Особого сожаления на лице не видел.И по блестящим склерам глаз видать было видно-- что он хорошо и не один день бухал.
Такая вот грустная история.
Камрады!
Привейтесь от клещевого энцефалита.
Только перед этим сдайте анализ на антитела--вдруг вирус уже сидит в организме, но пока ничем себя не проявляет.Прививка при наличии "спящего" вируса будет спусковым крючком. После чего никакие препараты-- (Втч и эффективный "работяга" -Йодантипирин)-и вакцины вас не спасут.
Финал будет один--пропуск в страну вечной охоты.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка, yandex, Marya

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #367

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
От энцефалита, вроде, не существует пожизненного иммунитета, делать надо раз в год или в два..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #368

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23567
  • Спасибо получено: 26454
  • Репутация: 17
Ага.ПРичём первая привывка-зимой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #369

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64224
  • Спасибо получено: 105823
  • Репутация: 229
Schwartzhog пишет:
Plombir пишет:
доксициклина... Обновить.... стыдно признаться - и не было... а чо это?
Антибиотик.Тетрациклинового ряда. От мочеполовых инфекций в основном.Реже при болезнях органов дыхания и ЛОР,инфекции костей. Так же сифилис; сыпной тиф, бруцеллез, риккетсиозы, остеомиелит, трахома, хламидиоз, а также начальная стадия болезни Лайма (клещевой боррелиоз).
Желтенький порошок в желатиновых капсулках. Иногда бывает в таблетках и порошке для в\м инъекций.
Если больной желудок--лучше взять нидерландский Юнидокс Солютаб. Он дороже (300-400-500 руб) но не раздражает слизистую желудка.
Минералкой запивать нельзя--особенно железистые, магниевые и кальциевые виды. Нельзя есть молочные продукты--все это резко снижает эффективность доксициклина.
подчеркиваю НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ болезни Лайма.

А у меня тут числится: малярия, лихорадка Скалистых Гор (без тетрациклинов смертность 30%), острое расстройство желудка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #370

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 16029
  • Репутация: 124
ШИВА!
Перенеси,или продублируй пожалуйста, все это в "Медицину"--начиная с моего коммента про доксициклин . А то опять тут дроздовщина получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #371

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ты ж к медицине какое-то отношение имеешь?
Собрал бы небольшую аптечку с лекарствами, с описанием, для чего чего надобно..
А то у каждого своя и каждый по своему ее мыслит..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, Урчалка, Шмель

Пендосские расклады 4 года 8 мес. назад #372

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Schwartzhog пишет:
Solo пишет:
Schwartzhog пишет:
Доксициклин после укуса клеща можно использовать для профилактики , чтобы предупредить развитие боррелиоза.
Спасибо, полезная информация. У меня знакомый подхватил, сначала от гриппа дома лечился, пока в реанимацию не уехал- еле откачали. Лет пять уже прошло а он до сих пор восстанавливается.
Каждый раз как клеща на себе нахожу, аж вздрагиваю...
На одной из аптек, где я работал( не заведующим) от клещевого энцефалита умерла сменщица.
Молнеиносная форма.
Со слов девченок и хозяйки:
Утром пришла--девчки, голова болит. К обеду как пьяная, язык заплетается, ноги не держат, взгляд плавающий, пустой.
Потом упала и сознание потеряла.
Сначала думали инсульт--в больницу.
Там исключили это . Звонят мужу--сообщают, он--так пару недель на природе клеща с нее снял.
Сделали анализ на вирус--да .острый вирусный клещевой энцефалит.
Короче не помню как--но ее из больницы в хоспис перевели.
А этот пидар ни разу к ней не пришел.За три (ТРИ!!) месяца время так и не нашел.
Хозяйка пару-тройку раз медикамиенты и в/в питание привозила, как как она была постоянно в безсознанке.
Общалась с персоналом, пару раз звонила этому мужу.
А потом она умерла.От голодной остановки сердца.
Так он мигом оказался "не занят" и прибежал за окончательным расчетом и документами на работу . Я в ту смену как раз и работал.
Особого сожаления на лице не видел.И по блестящим склерам глаз видать было видно-- что он хорошо и не один день бухал.
Такая вот грустная история.
Камрады!
Привейтесь от клещевого энцефалита.
Только перед этим сдайте анализ на антитела--вдруг вирус уже сидит в организме, но пока ничем себя не проявляет.Прививка при наличии "спящего" вируса будет спусковым крючком. После чего никакие препараты-- (Втч и эффективный "работяга" -Йодантипирин)-и вакцины вас не спасут.
Финал будет один--пропуск в страну вечной охоты.

У нас в семье родственник умер. Молодой мужчина был, лет 30, только женился. Умирал долго и мучительно, в 90-е., не меньше 3 лет. Родственники всех на уши подняли, возили и в Питер, и в Москву. Все оказалось бесполезно. Отказывали части тела, по очереди, ослеп, органы стали отказывать и т.д.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #373

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Презервативы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #374

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23567
  • Спасибо получено: 26454
  • Репутация: 17
Презервативы тоже.И много!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #375

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23414
  • Репутация: 205
Собираюсь в тайгу, клещей в тех местах, куда едем, до хренища. Памятуя наставления нашего фармацевта и красные пятнышки вокруг мест укусов тех тварюшек, пошёл искать доксициклин. А нетути его в продаже в наших краях, по крайней мере с тех аптеках, куда зашёл. Но есть зато новомодная штука под названием Юнидокс Солютаб, внизу более мелко написано доксициклин. И стоит упаковка с десятью таблетками аж 363, сука, рубля-00 копеек :blink:!!! Долго сомневался, брать не брать, но здоровье же дороже денег. Взял. Будь прокляты Рокфеллеры и их фармакологическая мафия!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #376

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
А тетрациклин не? Вроде той же группы типа препарат...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #377

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
Тетрациклин разве не антибактериальное?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #378

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Я просто как вообще чайник спрашиваю у Специалистов... :kiss:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #379

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 16029
  • Репутация: 124
Тетрациклин-антибиотик.
Антибиотики и противомикробные похожи, но задачи и способы воздействия у них разные.Объяснять долго.
Тетрациклин тоже из той же группы, что и доксициклин.Но тетрациклин более сильно проявляет побочку.В том числе и черное окрашивание зубов.Так как наиболее хорошо он проникает в костные ткани.Но он и более чуствителен и кальцийсодержащим продуктам.Молочные продукты нельзя как и с тетрациклином так и с доксициклином.
Юнидокс солютаб...
Ну,это тоже доксициклин.Только в виде основания,в то время как доксициклин "обычный" идет в виде гидрохлорида.Его гораздо легче проиизвести по технологии, нежели доксициклин-основание,там много заморочек для "отрывания" гидрохлоридного "хвостика" и присоединения OH-группы, отвечающей за основность.
Но доксициклин-основание имеет одно неоспоримое преимущество.Он не раздражает стенки желудка и кишечника, засчет этого его можно употреблять более длительно, и его можно употреблять больным с хроническими заболеваниямт ЖКТ, без особого риска обострения.
Поэтому не стоит проклинать "фарммафию",это хороший препарат и помогает многим "желудочникам" и "язвенникам" в трудной ситуации.
Он конечно стоит не дешево, он он отрабатывает каждый рубль.
Доксициклин обычный имеет другое преимушество-он недорогой.
Так что каждый выбирает что ему по душе и по кошельку.
Тетрациклин тоже можно использовать против Лайма, но если только "на крайняк".
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Урчалка, OSpodd, Dark, Urban, Prime, Solo

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 8 мес. назад #380

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23414
  • Репутация: 205
Спасибо, Вепрь, успокоил мою жабу! Она мне с утра жить не давала сегодня) Прости за наезд на фарммафию)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.