Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #301

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Иди сначала к участковому терапевту. Тут не так просто, нам уже не по 20 лет. Нагрузку уменьши.
Если живш в городе, найди фитнес тренера на первые пару занятий. Тренер должен быть не красивый и накаченный, а с медеинским или спортивным ОБРАЗОВАНИЕМ!
Не курсами "Как статать красивым ,не вставая с дивана, обжираясь пицей и сосисками" а с гос дипломм.Если возможность есть такая, конечно.
Такие обычно в Детско-Юношеских Спортивных школах водятся.
Нет тренера-уменьши нагрузку. Начни с велосипеда и пеших прогулок. Оптимально-плавание.там нагрузки на суставы нет и нагрузка на все мышцы.
Главное-не навреди! Не форсируй процесс. В жару не бегай.Есть сильно лишний вес- ВООБЩЕ не бегай! Нагрузка на суставы. Только велосипед, спортивная ходьба с палочками и плавание.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #302

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Я вот сейчас сного начинаю с полтора километра бегать(перед этим на работу-с работы на велосипеде каждый день), за месяц доведу до стандартных армейских 3 км, к осени до 6.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #303

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Ну вообще там секция типа, люди моложе меня раза в два, занимаются уже давно. Я когда чувствую что все, сейчас отключусь, иду на лавочку нашатыркой отнюхиваться, если лучше стает иду дальше заниматься... Фитнес как то не цепляет, он абсолютно безэмоциональный, скучно. А тут вся лишняя энергия и эмоции выбрасываются. Атмосфера нравится... Если смогу, не сдохну вовсе то, буду ходить сюда дальше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #304

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
До нашатыря старайся не доводить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #305

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Съешь осиновой коры --
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #306

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Урчалка пишет:
Почему во время тренировки может упасть давление, прямо до обморока... Что съесть чтобы не падало?
Коньяк-лучше ещё никто не придумал) А вообще, тут в моторе дело, наверное, он нагрузку не тянет. Я не врач, но из опыта тренировок могу сказать, что во первых, нагрузки надо снизить обязательно, ибо точно не стоит размениваться больным сердцем на крепкую мышцу. Будет оно крепким и остальное приложится, не будет-тренироваться смысла уже нет.. Режим, питание пересмотреть. Медикаменты помогут разово, терапию надолго разводить это уже снова не о тренировках речь.. В общем, тут причина в перегрузки и неправильной эксплуатации скорее всего, с ней и бороться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #307

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13399
  • Спасибо получено: 32128
  • Репутация: 276
Урчалка, а как у тебя пульс во время тренировок?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #308

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Не измеряла, как то некогда было, в голове не стучит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #309

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Хотя оно и понятно что не стучит, давление то упало, дома смеряла 100/70, там видимо еще меньше было...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #310

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13399
  • Спасибо получено: 32128
  • Репутация: 276
Урчалка, ко врачу. Серьёзно говорю. А потом опираясь на рекомендации врача, и зная саму себя, делаешь себе программу тренировок.
Скажем так, я делал, то, что врачи мне категорически запрещали. Но я знал себя.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #311

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Экг нормальное, терапевт сказала, что если тебе там плохо стает вообще туда не ходи... программу тренировок я конечно могу составить, дочь может составить, она у меня классный фитнестренер, до декретного в иксфите работала, может и тренировку составить с учетом всех болячек и диету... только потом ведь заниматься надо... Ну ладно первая тренировка, а потом? Когда все болит и тушка говорит, что давай лучше свернемся в клубочек и полежим где то в уголке... Характер то мягкий... Сегодня вот тоже тушка была категорически против того чтоб куда то идти :) Ну я ее уговорила :) Сегодня нормально, тренировка полегче, тренер маленько дает отдохнуть, не до обморока :) Но после тренировки всю одежду и волосы просто выжала :) Тут я знаю, что надо просто доползти до секции, а там уже погоняют, даже если мне лень и ничего не хочется :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #312

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13399
  • Спасибо получено: 32128
  • Репутация: 276
Урчалка, падение давления на тренировке, не есть хорошо. При нагрузке, ЧСС растёт. Падение давления, как ты описываешь, это какая то защитная реакция. Разберись. Все проблемы лучше решать в зародыше. И ещё, знаешь, ты, та которую ты осознаёшь, и тело в котором это сознание, это не одно и тоже. Научись познавать своё тело. кости, мышцы, органы. Это классно когда что то болит :P Боль намного легче переносить. Ну и перед тренировкой, попробуй договариваться с телом, мышцами, связками, которые будешь задействовать, прокручивай в голове в голове упражнения, пусть мозг заранее отправит сигналы к этим мышцам. Они приготовятся ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #313

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Урчалка пишет:
Экг нормальное, терапевт сказала, что если тебе там плохо стает вообще туда не ходи...
ЭКГ некоторые состояния не показывает. Лучше УЗИ сердца, там и легочные артерии просматриваются. Это из личного опыта. Была гипертензия (скачки давления в большую сторону) на фоне нервного напряжения и психоэмоционального состояния, осложнения на всю сердечно-сосудистую систему дало. Вот тогда и изучал этот вопрос лично и в беседе с врачами.
У тебя, похоже, наоборот - предрасположенность к гипотонии (падению давления), что вполне может быть от недавно перенесенного инфекционного заболевания или при общем переутомлении организма, как мне объясняли эскулапы.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #314

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Кому вкратце - фторхинолоны--ципрофлоксацин,офлоксоцин,левофлоксацин и другие "цины" повышают риск разрыва и травм связок и сухожилий.
Во время лечения ими воздерживайтесь от резких движений и физических нагрузок!
"****"

Антибиотики не только лечат, но и калечат. Это известно давно. Обычно вредоносное действие этих лекарств связывают с уничтожением "хороших" бактерий в кишечнике. На этих опасениях буйным цветом расцвел в свое время рынок пробиотиков, хотя польза от них ставится под сомнение.

Антибиотики способны вредить организму куда серьезнее, предупреждают специалисты Университета Восточной Финляндии. Например, популярный антибиотик ципрофлоксацин из группы фторхинолонов разрушает ДНК митохондрий — "энергетических станций" клеток нашего тела.

У митохондрий свой собственный небольшой геном, для его поддержания требуются ферменты под названием топоизомеразы. Топоизомеразы регулируют топологию ДНК у митохондрий. Однако антибиотики-фторхинолоны убивают патогенные бактерии, ингибируя их ДНК-гиразу (особый вид топоизомеразы), но одновременно они ингибируют топоизомеразу II наших собственных митохондрий, препятствуя репликации митохондриального генома.

После приема лекарства ципрофлоксацина происходит блокировка роста и дифференциации клеток. А также нарушение производства митохондриальной энергии. Вероятно, именно эти процессы определяют большинство побочных эффектов при приеме фторхинолонов. Самыми серьезными отрицательными последствиями лечения ципрофлоксацина являются сенсомоторная полинейропатия, гендевиты и разрывы сухожилий.

Антибиотики- фторхинолоны – одни из самых часто используемых антибактериальных препаратов широкого спектра действия. Обычно их назначают для лечения респираторных, ушных инфекций или инфекций мочевой системы. Заменить их более безопасными аналогами в настоящее время вряд ли возможно, но информация о повреждении митохондрий — это еще один сигнал к тому, чтобы не использовать антибиотики без крайней необходимости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Урчалка, yandex, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #315

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Смотрел "Вести".
В Монголии карантин по чуме.Умерло уже 2 человека.Город как раз на границе.
В пограничных Алтае и Туве шухер.Обновили все запасы противочумных антибиотиков и противочумных костюмов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109588
  • Репутация: 233
21-й век... офигели они что ли :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #317

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
21-й век... офигели они что ли :blink:
Сказали что либо размыло скотомогильники либо ухитрились съесть зараженного сурка.(не нашего :P ) у монголов жаренный сурок (байбак) национальное блюдо. Но по данным зоологов около 10% популяции сурков являются переносчиками чумы.
Кстати, там так и не сказали, какая там форма чумы. Если бубонная чума- то не особо все и плохо.Херово, но до паники далеко... А вот если лёгочная форма---то это ПЦ. Самая опасная и высоковирулентная (вирулентность- способность к заражению). И от нее самая высокая смертность.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109588
  • Репутация: 233
Перехватят.
Пока что не БП
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #319

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Работал я как-то в Москве, сожрал консерву рыбную, ночь в открытой банке простоявшую и поехал на работу.
На работе поплохело. Потом рвота, прополоскал желудок-не помогает.В больничку инфикционку по знакомству отправили. Там опрос, что да как.Узнали что я со стройки к ним попал, сразу перчатки по локоть натянули, повызки поправили и давай у меня мазки изовсех мест брать.Капельницы поставили, потом в карантин заперли.Двери железные, на окнах решотки.
Оказалось с другой строительной площядке привезли киргизов с ТИФОМ! и никто, кроме врачей-инфикционистов не знал что в Москве был ТИФ в 2000 кавырнадцатом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

МЕДИЦИНА- что в запас? 4 года 11 мес. назад #320

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Чуму задавят за месяц.Если это не с Американской станции "сюрприз" какой-нибудь. Чюму ещё в 19 веке останавливали на Руси.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.