Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 23 Май 2024 18:54 #2941

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Кто в курсе, "Полисорб" реально помогает, или очередной "Аналоговнет" ?
Я и вся семья пользуемся нам помогает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 23 Май 2024 19:11 #2942

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Ещё хорошо от проблем с желудком-кишечником Энтеросгель помогает, тоже могу рекомендовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 24 Май 2024 09:37 #2943

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1404
  • Репутация: 33
Полисорб очень хорошо помогает.
Энтеросгель- это полисоб на водной основе- гель.
Относительно степлера: научитесь сначала шить кожу иголкой, номер 2, режущие, практически любые, купите себе+ иглодержатель+ пинцет хирургический- будет даже дешевле.
Степлером для сшивания кожи пользоваться надо уметь, навык нужен.
Внимание: есть еще степлеры для сшивания кишок, смотрите, не перепутайте! Вот ими пользоваться на два порядка легче, чем научиться кишки шить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980, Komissar_Rex

МЕДИЦИНА- что в запас? 24 Май 2024 18:20 #2944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
Травы,разжижающие и загущающие кровь (это нужно знать!)

Травы, разжижающие кровь

Разжижают кровь (заменяют аспирин), предотвращают закупорку сосудов, поскольку содержат кверцетин и ацетилсалициловую кислоту, очень многие растения: корни лекарственного дягиля и корни солодки, трава донника лекарственного и донниковый мёд, настойка плодов конского каштана, листья и плоды боярышника, настой шишек хмеля, чеснок, таволга вязолистная, отвар инжира, ягоды клюквы, малины, пион, листья и кора орешника, гинкго билоба, листья вербены, листья шалфея лекарственного, кора белой ивы, лабазник вязолистный (отвары коры белой ивы и лабазника пить 10-15 дней по 2-3 ст. ложки 3 раза в день ) сабельник, цитрусовые (особенно лимоны), сок алоэ или каланхое, яблоки, чернослив, персик, белая и красная смородина, ягоды клубники и крыжовника, вишня, огурцы, помидоры, красный перец, свекла, лук, чеснок, топинамбур, отруби овса; домашнее вино из плодов и ягод, имеющих яркую окраску: смородины, рябины, клубники, яблок, слив, крыжовника; свежевыжатые соки, особенно из тёмного винограда; французские красные сухие вина; вино каберне из крымского винограда (не более 0,5 стакана в день) кефир + размятые ягоды
черники, кефир + размятые ягоды облепихи.
И капуста морская вам помогает

Травы, загущающие кровь

Сгущают кровь травы: арония (черноплодная рябина), гречиха, грецкий
орех, тысячелистник, валериана, пустырник, софора японская, лопух,
зверобой, хвощ, крапива, кровохлебка, пижма, кукурузные рыльца, пастушья сумка, дубовая кора, кора калины, репяшок, шиповник, манжетка сверкающая, хвоя всех хвойных деревьев и другие травы.
Что касается брусники, то эта удивительная таежная ягода не имеет
совершенно никаких противопоказаний к применению.
То же касается и мяты- перечная мята и ее сестрица мелисса мягко
разжижают кровь.
Даже если какая-то из нежелательных трав попадает в чай или
лекарственный сбор, вы всегда можете отрегулировать ее действие другой – разжижающей кровь. Или съесть (выпить) за обедом какой-то нужный продукт.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 24 Май 2024 20:08 #2945

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
3-литровая банка засыпается боярышником под горлышко и заливается крепким алкоголем, настаивается 3-6 месяцев - и вкусно и полезно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 24 Май 2024 20:33 #2946

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
IgorHunter пишет:
настаивается 3-6 месяцев
Анекдот вспомнил, как чукча картошку сажал...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 24 Май 2024 20:33 #2947

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
IgorHunter пишет:
3-литровая банка засыпается боярышником под горлышко и заливается крепким алкоголем, настаивается 3-6 месяцев - и вкусно и полезно!!!
Божественный нектар. Я правда засыпал пол 3-литровой банки, и настаивал 2-3 недели. Плюс столовая ложка меда. Заливал зерновым

Дополню. У меня боярышник, недавно собранный с дерева, разбухал раза в два когда сэмом залил. По горлышко засыпать ягодами не стоит
Последнее редактирование: 24 Май 2024 22:05 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl, Valo044, Shooric73

МЕДИЦИНА- что в запас? 31 Май 2024 06:38 #2948

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 7612
  • Репутация: 55
15 минут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

МЕДИЦИНА- что в запас? 31 Май 2024 07:50 #2949

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14623
  • Репутация: 53
Посмотрел. Опять все сводят к тому что "в СССР обрабатывали" :idea:
Это конечно так.
Но уже писал и еще повторюсь. Наши горы даже во времена СССР не обрабатывали. Да это и физически невозможно. Горы это не поле и не лес. Это что то вроде лабиринта
И тем не менее, 60- е, 70 -е, 80 -е годы клещей НЕ БЫЛО :sm46:
Начали появляться в 90-е. В нулевых был уже какой то ужос.
Лично я прививался три года подряд. За свои деньги понятно.
Процедура длительная и пиздец какая болезненная.
Прививка на год состоит из трех уколов которые нужно делать в определенной последовательности.
Осенью, зимой и ранней весной. Перед началом сезона. Укол под левую лопатку, потом пару дней рукой ворочаешь с трудом, больно.
Зато все многочисленные укусы которые перенес в том период обошлись без последствий :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, чили

МЕДИЦИНА- что в запас? 31 Май 2024 07:59 #2950

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Shooric73 пишет:
Посмотрел. Опять все сводят к тому что "в СССР обрабатывали" :idea:
Это конечно так.
Но уже писал и еще повторюсь. Наши горы даже во времена СССР не обрабатывали. Да это и физически невозможно. Горы это не поле и не лес. Это что то вроде лабиринта
И тем не менее, 60- е, 70 -е, 80 -е годы клещей НЕ БЫЛО :sm46:
Начали появляться в 90-е. В нулевых был уже какой то ужос.
Лично я прививался три года подряд. За свои деньги понятно.
Процедура длительная и пиздец какая болезненная.
Прививка на год состоит из трех уколов которые нужно делать в определенной последовательности.
Осенью, зимой и ранней весной. Перед началом сезона. Укол под левую лопатку, потом пару дней рукой ворочаешь с трудом, больно.
Зато все многочисленные укусы которые перенес в том период обошлись без последствий :1
Странно нас в армии прививали от клещевого инцефалита, один укол в плечо на год, сейчас тоже всем желающим подобную прививку делают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 31 Май 2024 08:07 #2951

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14623
  • Репутация: 53
Вакцины разные :sm46:
Мне рекомендовали трехступенчатую, как самую надежную.
Ну и что сказать? Живой до сих пор :1
Хотя кусан был этими тварями неоднократно :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Uhlan, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 31 Май 2024 20:11 #2952

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
Ekaterina пишет:
15 минут
Дедушка с Алтая, мне говорил, что японцы клещей энцефалитных в Сибирь завезли в 30-е годы. Он был человек умный, профессор, со связями. Так что правды не найдешь, думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban, чили, Shooric73, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 03 Июнь 2024 07:09 #2953

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14623
  • Репутация: 53
IgorHunter пишет:
Ekaterina пишет:
15 минут
Дедушка с Алтая, мне говорил, что японцы клещей энцефалитных в Сибирь завезли в 30-е годы. Он был человек умный, профессор, со связями. Так что правды не найдешь, думаю.


Это наиболее правдоподобное объяснение. Медленная экспансия которая постепенно захватывала территорию. Клещевой энцефалит это явление очень молодое, никакой информации о нем раньше середины ХХ века нет. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, чили

МЕДИЦИНА- что в запас? 03 Июнь 2024 12:36 #2954

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Uhlan

МЕДИЦИНА- что в запас? 05 Июнь 2024 09:31 #2955

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48239
  • Репутация: 124
Серьёзная тётка! Ранение, протез локтевого сустава, контузия...
А рассказывает с юмором, но очень просто и доходчиво!
Однозначно полезное видео!

:blush:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 05 Июнь 2024 09:49 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 11 Июнь 2024 19:05 #2956

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 433
  • Спасибо получено: 1404
  • Репутация: 33
Протоколы MARCH-PAWS в двух статьях.
Советую прочесть и сохранить в компьютере.

MARCH – разбор протокола тактической медицины

topwar.ru/243604-march-razbor-protokola-...heskoj-mediciny.html

PAWS – разбор протокола тактической медицины

topwar.ru/243738-paws-razbor-protokola-t...heskoj-mediciny.html

P. S. Из личных наблюдений: все известные мне попытки при остановке сердца и, соответственно, дыхания, сердечно- легочной реанимации и вентиляции мешком Амбу через маску, без интубации и вентиляции 100% кислородом заканчивались неудачей. Если сердце еще бьется, то достаточно часто вентиляция мешком Амбу даже без кислорода позволяла спасти больных. Я в начале своей медицинской карьеры на любой вызов с мешком Амбу и маской ходил. Была такая неофициальная ставка в большой больнице для начинающих реаниматологов: в/в катетеры поставить, желудочные зонды вставить, желудок при отравлениях- промыть, при передозировке лекарств- первую помощь оказать и т. д. Вообщем, "пойди- подай- принеси". Скоро у меня будет 23 года стажа работы по специальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi, чили, Niknikl, Valo044, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 16 Июнь 2024 20:04 #2957

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240
Отсутствие санкций со стороны Запада в отношении лекарств – это не человеколюбие и жест доброй воли, а понимание, России нужен только повод, чтобы прекратить патентные ограничения на своей территории в отношении недобросовестных компаний / стран. Из-за того, что фармкомпании не занимаются сертификацией в России, а процесс многолетний, через 3-5 лет мы будем вынуждены начать массовое «принудительное лицензирование» всех современных лекарств. Цены будут равны производственной себестоимости плюс минимальный процент прибыли и «отчислений» владельцу патента на рублевый счёт. Формальные правила приличия будут соблюдены, «свои» десятые доли процента в рублях он увидит на счёте, с которого нельзя ничего снять.

Если США и Ко решатся ввести санкции, а к этому всё и идёт, то «принудительное лицензирование» начнётся раньше. Пройдёт несколько месяцев (личный запас лекарств нужен) и все современные не очень редкие лекарства под новыми названиями будут доступны для внутреннего пользования в России. Излишне говорить, что в условиях мирового кризиса, желающих сэкономить найдётся много и пример России, как лесной пожар, пойдёт по миру. Повод не платить очевиден - последствия covid-19 и участие в этом западных фармкомпаний, благо фактуры всплывает много.

К 2030 г., а то и раньше, привычная мировая фарминдустрия будет практически полностью разрушена, инвестиции в новые разработки остановлены, но все современные лекарства окажутся в доступе и дешевле. Во второй половине 30-х годов мир столкнётся с отсутствием новых поколений лекарств и следующие 10-15 лет будет пауза их появления, что будет иметь негативные последствия для продолжительности жизни и здоровья населения, особенно в западных странах, где привыкли пить таблетки без повода. Резистентность никто не отменял. К 2050 г. ситуация в ключевых странах стабилизируется.

Наиболее очевидный шаг в отношении отрасли на уровне стран – национализация (включение в контур управления государством) и «скупка» недоведённых до финала перспективных разработок. Данный тренд будет по всему миру. Возникает резонный вопрос – почему Россия всё ещё в системе и платит ТНК / компаниям из враждебных стран. Никто не хочет получить несколько месяцев проблем и дефицита, да и связанные с отраслью люди боятся ломать привычную систему, не понимая последствий этого. Пока очевидных проблем нет, руководство страны не отправляет туда «комиссаров в пыльных шлемах» наводить порядок, у них и так много дел. Вот и сидят чиновники и фармкомпании ниже травы и тише воды, первые не хотят интенсивно работать, вторые хотят продолжать получать деньги.

В ближайшие несколько месяцев надо быть готовыми к ещё одному самоубийственному удару со стороны США / Запада – санкциям на поставку лекарств. Ходов у них всё меньше. Для нас это несколько месяцев проблем, для мировой отрасли – отложенная смерть. Необходимо провести ревизию мощностей в России, если не хватает – срочно запускать инвестпроекты, а для страховки договариваться с Индией на выпуск дженериков и/или покупать там местные производства, благо рупий зависло много. Поставка дженериков для потребления в России не будет нарушать патентное право и создавать проблем для Дели.

И, да, в настоящее время фарм-компании проедают накопленные в covid-19 запасы и мечтают о новой «пандемии», но «майнеры» молекул активного вещества уже испытывают большие проблемы, крах отрасли будет громким.

===

Наводит на размышления
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 17 Июнь 2024 08:49 #2958

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129289
  • Репутация: 240


Ни для кого не секрет, что когда пациент получает от врача внушительный список лекарственных препаратов, он вряд ли подвергает его сомнению. Ведь это врач, как можно сомневаться в его компетенции... И вот, заручившись авторитетом лечащего врача, вы идете в аптеку и, немного посетовав на цену, с покорностью выкладываете кругленькую сумму за те лекарства, которые должны поднять нас на ноги. Пациенты редко задумываются об экономической стороне лечения, пока, конечно, сумма не превысит некую пороговую величину. Чтобы стать активным участником своего лечения нужно знать, что почти всегда есть аналоги (дженерики) назначаемых вам лекарств с тем же действующим веществом и большим разбросом по цене.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
© www.livemaster.ru/topic/2438637-deshevye...-spiskom-dzhenerikov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Ekaterina, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 28 Июнь 2024 12:33 #2959

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Вот урвал сегодня по случаю на халяву :konop:
Йод, зелёнка, маргпнцовка :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Solo, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

МЕДИЦИНА- что в запас? 28 Июнь 2024 12:35 #2960

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14623
  • Репутация: 53
Даже не спрашиваю, где... ;)
У тебя на работе такой запас наверно за неделю расходиться :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Ekaterina, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.