Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 5 мес. назад #2081

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15696
  • Спасибо получено: 15194
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Prime пишет:
Кто у тебя её уже попил!? :rolleyes: :44-

ну как кто.
Эти... женщины. :dry:
Наверное потому Хантер и метался по женщинам полжизни, что, как Пломбир выразился "эти женщины" кровь пьют. Именно "эти". Не пьют только вон те. А потом "те" превращались в "этих", и начинали пить кровь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 5 мес. назад #2082

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9603
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Prime пишет:
Кто у тебя её уже попил!? :rolleyes: :44-

ну как кто.
Эти... женщины. :dry:
Йа так и знал! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
P.S: Заканчиваем оффтоп товарищи! :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2083

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Крайне познавательный ролик и очень интересный канал, всем рекомендую:



Здесь материалы в формате pdf:


drive.google.com/drive/folders/1OfzPROhp...B91UHyFPOao0RcPFxW7O

P. S. Все работает, просто кликните Watch on youtube
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Uhlan. Причина: Добавил P. S.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2084

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Резнов

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2085

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13474
  • Спасибо получено: 32372
  • Репутация: 276
Сын сейчас прислал

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Prime, Niknikl, Shooric73

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2086

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3682
  • Спасибо получено: 5748
  • Репутация: 26
Это здорово что есть такая информация, но нигде не попадалось разовый это прием или ежедневный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2087

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13474
  • Спасибо получено: 32372
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2088

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24221
  • Репутация: 207
Точно, холодца надо купить)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2089

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Шо там у пендосов?
:dry:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2090

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2091

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Приобрела такой вот портативный приборчик, снятие ЭКГ, уже потестила, кто разбирается, могу прислать свой ЭКГ для демонстрации качества анализа / записи ЭКГ.
Прибор имеет на себе два сенсора и еще порт для кабельного соединения с телом. На мониторе показано куда прикладывать сенсоры.
В приборе ведется два аккаунта (для двух человек), данные можно сохранить в высоком разрешении в PDF или JPG формате.
Имеется приложение для телефона и компьютера.
По этому видео можно посмотреть подробнее, вверху есть кнопка для перевода на русский язык (в яндекс браузере).

Расшифровку ЭКГ можно заказать онлайн за небольшие деньги, или, позже, дать искусственному интеллекту, такие разработки уже ведутся.
Картинки из видео надергала.








Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, Schwartzhog, IgorHunter, yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2092

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27598
  • Репутация: 16
MikaTama пишет:
Приобрела такой вот портативный приборчик, снятие ЭКГ, уже потестила, кто разбирается, могу прислать свой ЭКГ для демонстрации качества анализа / записи ЭКГ.
Прибор имеет на себе два сенсора и еще порт для кабельного соединения с телом. На мониторе показано куда прикладывать сенсоры.
В приборе ведется два аккаунта (для двух человек), данные можно сохранить в высоком разрешении в PDF или JPG формате.
Имеется приложение для телефона и компьютера.
По этому видео можно посмотреть подробнее, вверху есть кнопка для перевода на русский язык (в яндекс браузере).

Расшифровку ЭКГ можно заказать онлайн за небольшие деньги, или, позже, дать искусственному интеллекту, такие разработки уже ведутся.
Картинки из видео надергала.








Нифига у тебя руки волосатые, Мика! :sm8:
(Шутка)
У нас тут дозимерты более популярны.А что такое ЭКГ я даже не в курсе...
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2093

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
yandex пишет:
А что такое ЭКГ я даже не в курсе...

по началу мало кто знает что такое ЭКГ, но со временем знает каждый первый.

Тема по медицине, так что как раз полезное.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2094

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
Нахрена он нужен в кармане?
Что он даёт?
Опять же - расшифровкой ЭКГ должен заниматься специалист.
Когда мне надо, или, скорее когда требуют - я иду в поликлинику, и на след.день на руках ЭКГ с полным диагнозом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2095

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110605
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2096

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Это не совсем так, камрад Plombir.
Есть такая вещь, как Холстеровский мониторинг (ЭКГ). Суть его заключается в том, чтобы в течении 24 часов вести непрерывную сьемку ЕКГ и делается это с помощью вот такого портативного аппарата. Затем ее анализирует специалист (частично с помощью компьютерной программы, которая замечает "сбои"). Их уже давно применяют, я более 20 лет назад уже видел такое.
Вот смотри. Один мой ... бывший, и уже покойный, знакомый обратился в отделение офтальмологии с жалобами: "Что- то в глазах мельтешит". Померяли давление- повышенное, назначили лечение. Сделали ЭКГ... ну, качество самой машины было фиговым, запись на бумаге было тяжело прочитать... Ну, полежал в больничке: "Бля, все равно мельтешит". А деньги надо зарабатывать. Ну, сбежал выписался из больницы. Быстренько обделал дела. Звонит мне: "Слушай, бля, на один глаз нихуя не вижу". Отвечаю: "Ну, у тебя же была мерцательная аритмия? Вот, микротромбы образуются в сердце, далее с кровотоком попадают в глазные артерии и закупоривают мелкие артерии в сетчатке. Ты берегись- так и ослепнуть можешь." "А что делать?" "Ты где лечился?" "В районной больнице" "Слушай, там же мой бывший преподаватель работает, он отличный специалист, но ... к нему очередь на пол- года вперед, чтобы ее "подвинуть" надо заплатить деньги" Кстати, именно этот преподаватель мне рассказал про Холстеровский мониторинг и показал сам прибор. "Я заплачу" "У меня его номера телефона нет, я туда сам сейчас схожу и попробую с ним встретится. И тебе перезвоню." "ОК". Встретился с преподавателем, он мне сказал: "Пусть завтра приходит к ..." не помню, к какому времени. Они встретились, преподаватель сразу его отправил в частную мини- клинику на ЭКГ. Диагноз: Инфаркт миокарда. Т. е. при первоначальном обследовании пропустили инфаркт и мужик на один глаз ослеп. А учитывая, что он с инфарктом бегал по городу- мог и ласты склеить. И лучше бы, чтобы он тогда еще ласты склеил, потому что он потом такого наворотил, что... Когда человек знает, что со здоровьем у него плохо и он в любой момент может загнуться, но при этом окружающие этого не знают- он начинает "чудить", вести себя, как смертник.
Второй пример- я сам. Прохожу мед. комиссию. По линии военкомата. Делают ЭКГ. Смотрю: "П... ц" Настолько плохая ЭКГ, что нужно госпитализировать. Ишемия миокарда, прединфарктоное состояние. Мне было 28 лет. Врач на меня смотрит- и знает, что я тоже врач, и я ЭКГ уже и сам считал. Но есть ньюансы. У спортсменов (а я был спортсменом) часто бывает настолько ненормальная ЕКГ, что даже во время АТО таких не призывали. Потому что если надеть на такого человека полную нагрузку и слегка погонять- то он умрет. Внезапная коронарная смерть. Хотя на самом деле я под нагрузкой бегал часами. До изнеможения, пока не падал. Просто у спортсменов часто всегда бывают изменения в миокарде, которые редко правильно интерпретируются. В спортивной же медицине практически никто из врачей общего профиля (и "кардиолухов") не разбирается. Второй ньюанс: у меня периодически бывают боли в серце. Иногда при перегревании, иногда вследствии эмоциональной нагрузки. Но очень сильно болит, классические приступы стенокардии, при этом застываю как статуя, стараюсь сесть, продышаться. Через несколько минут все само проходит. И вот мне не помешало бы сделать ЕКГ на высоте приступа и Холстеровский мониторинг произвести, чтобы знать, что это вообще со мной такое происходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2097

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13474
  • Спасибо получено: 32372
  • Репутация: 276
У нас Холтер распространённая процедура. Часто назначают. Только батарейки самому покупать. Матери делали, бывшей делали
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Uhlan

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2098

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Uhlan пишет:
Это не совсем так, камрад Plombir.
Есть такая вещь, как Холстеровский мониторинг (ЭКГ). Суть его заключается в том, чтобы в течении 24 часов вести непрерывную сьемку ЕКГ и делается это с помощью вот такого портативного аппарата. Затем ее анализирует специалист (частично с помощью компьютерной программы, которая замечает "сбои"). Их уже давно применяют, я более 20 лет назад уже видел такое.
...
Второй пример- я сам. Прохожу мед. комиссию. По линии военкомата. Делают ЭКГ. Смотрю: "П... ц" Настолько плохая ЭКГ, что нужно госпитализировать. Ишемия миокарда, прединфарктоное состояние. Мне было 28 лет. Врач на меня смотрит- и знает, что я тоже врач, и я ЭКГ уже и сам считал. Но есть ньюансы. У спортсменов (а я был спортсменом) часто бывает настолько ненормальная ЕКГ, что даже во время АТО таких не призывали. Потому что если надеть на такого человека полную нагрузку и слегка погонять- то он умрет. Внезапная коронарная смерть. Хотя на самом деле я под нагрузкой бегал часами. До изнеможения, пока не падал. Просто у спортсменов часто всегда бывают изменения в миокарде, которые редко правильно интерпретируются. В спортивной же медицине практически никто из врачей общего профиля (и "кардиолухов") не разбирается. Второй ньюанс: у меня периодически бывают боли в серце. Иногда при перегревании, иногда вследствии эмоциональной нагрузки. Но очень сильно болит, классические приступы стенокардии, при этом застываю как статуя, стараюсь сесть, продышаться. Через несколько минут все само проходит. И вот мне не помешало бы сделать ЕКГ на высоте приступа и Холстеровский мониторинг произвести, чтобы знать, что это вообще со мной такое происходит.
Ага, заметил, у многих качков, когда бросают железо из-за начавшихся эпиконделитов, тендовагинитов и т.п. резко давление подскакивает и масса мышечная плавно перетекает в жировую. Я был мускулистый, а сейчас просто запасшийся на БП необходимыми подкожными ресурсами. И давлением, но это уже в совокупности с нервами, служба такая была нервительная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Uhlan, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2099

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9603
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 4 мес. назад #2100

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.