Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1641

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
С большим удовольствием посмотрел этот ролик. Настоятельно рекомендую камрадам его скачать, чтобы можно было просмотреть многократно.
Как перфекционист могу отметить, что Владислав упустил важный момент, а именно отличия оказания первой (доврачебной) мед. помощи при артериальном и венозном кровотечении. И да, огнестрельные ранения с прострелом/ переломом костей являются венозными кровотечениями, хотя кровят будь здоров.
При артериальном кровотечении- только жгут, без вариантов, иначе пациент умрет через несколько минут.
При венозном: мягкая давящая повязка. Жгут, сугубо теоретически, противопоказан. Ухудшает заживление тканей, ухудшает прогноз, если его держать наложенным слишком долго может привести к ампутации.
Как их различить? По объему кровопотери. Артериальная кровь выливается из раны толчками (пульсирует). Артериальная кровь алая, а венозная темная. На практике опытные хирурги умудряются не сразу определить, является ли кровотечение артериальным или венозным.
Поэтому алгоритм такой: сомневаетесь- накладываете жгут. Затем накладываете ИПП, поверх него мягкую давящую повязку. Осторожно, при хорошем освещении, начинаете ослаблять жгут. Если кровотечение резко усилилось- ранение артериальное. Если кровотечение есть, но не усиливается- возможно, повезло, и кровотечение венозное. Далее совсем снимаете жгут и оцениваете состояние раненого. Если ему стало хуже- все, ПЦ, накладывает жгут опять. Если кровотечение есть,но незначительное- скорее всего кровотечение венозное.

Относительно тампонирования. Влад челюстно- лицевой хирург, там тампонирование одна из самых распространенных процедур, м. б. ему и удобно работать пальцами. У меня длинные и узкие пальцы, за свою карьеру я уж чего только и куда не запихивал. Тем не менее, я тампонирую пинцетом или зажимом И это очень болезненная процедура- что- то запихивать в открытую рану даже пинцетом, а тем более пальцем пытаться впихнуть. Особенно при отсутствии практики. Поробуйте товарищу бинтик в нос впихнуть- затампонируйте ему носоглотку. Он Вам все- все про Вас и Вашу маму расскажет. И держать его придется втроем.

P. S. Вообще, ролик очень интересный и информативный, если есть вопросы- спрашивайте рассмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, kevingarnett, Urban, Prime, Marya, MikaTama

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1642

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Расхерачил сегодня на кухне ртутный градусник. Вдрызг! Вот специально так захочешь-не сделаешь... ^diabl11
Короче никапли ртути ещё не нашёл...
Вопрос, еси содержимое градусника не найдётся и будет фонить на кухне-на сколько это опасно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1643

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Пиздец тебе , Яндекс.
Медленное , но надёжное отравление.
Вызывай специалистов. Операцию "демеркуризация" не зря придумали
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Uhlan

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1644

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Расхерачил сегодня на кухне ртутный градусник. Вдрызг! Вот специально так захочешь-не сделаешь... ^diabl11
Короче никапли ртути ещё не нашёл...
Вопрос, еси содержимое градусника не найдётся и будет фонить на кухне-на сколько это опасно?
Хреново,скажем так.
Не вздумай пылесосить.
Ртуть не "фонит" она не радиоактивна.
Но испаряется,а парЫ токсичны.
"Сумасшедший шляпник" из "Алисы в стране чудес"--читал же?Так вот,Кэролл описал его с реального человека.Шляпное сукно в те времена обрабатывали солями ртути.И у людей контактирующих с ртутью и ее соединениями со временем появляются необратимые неврологические заболевания.
Ты градусник разбил- плохо.При падении ртуть разбивается на мелкие капельки. Они очень подвижны и за счет поверхностного натяжения ртути принимают форму шариков,катящихся от малейшего движения воздуха или внешнего воздействия.
Не пылесось и не пометай веником-так ты разобьешь крупные капли на более мелкие.
По правилам вообще нужно обработать все р-ром марганцовки(реагирует с ртутью,снижая ее летучесть)но красоте поверхностей придет ПЦ из-за бурых пятен от марганцовки.Еще один вариант-сделай "метелочку" из мнгогожильного тонкопроволочного медного кабеля.Естественно,зачистить от окиси меди.Ртуть любит липнуть к меди по типу оловяного припоя.Метелочку потом выкинуть.
Возможно придется выкинуть сыпучие продукты с кухни,т.к. пары ртути могут сорбироваться органикой вроде сахара или круп.
Посмотри на стержень от ручки.Видишь мелкий шарик пишущего узла?(он не из ртути,успокойся) А ртутные капельки от падения еще меньше.Ты увнрен,что найдешь и соберешь их все?
По-хорошему звони в МЧС и спроси сколько будут стоить услуги демеркуризации. Да,Ян именно так называется обеззараживание от ртрути.Меркуриум-ртуть по-английски.Поэтому и де-меркуризация.
2 г ртути -столько в ртутном градуснике- способны при испарении отравить объем воздуха равный подъезду девятиэтажки.(без учета объема квартир,разумеется).
Так что не тяни кота за коки,и звони узнавай у спецов про демеркуризацию.Ртуть тяжелый металл и летучий одновременно.А то поплатишься зОпасами и не только.Еще мозги могут начать сбоить.Забудешь,где нычки прятал.
Хоть ты и пакостный мужик,а все же тебе такой судьбы ненужно.

П.С.
Собраные капельки ртути в баночку с водой,а лучше с фиолетовым р-ром марганцовки!Медную метелочку-ту да же!
Собирать крупные капли лучше осторожно шприцем или маленькой резиновой грушей-спринцовкой!Без резких движений поршнем шприца или спринцовкой при выпуске собранной ртути в банку-помним о способности дробиться на мельчайшие капли!
Шприц и спринцовку тоже навыброс.
Выливать в унитаз нельзя!Так как напором спкскаемой из бачка воды часть ртути в виде мельчайших брызг выплеснется на поверхность пола туалета.
Узнать у МЧСников куда это сдать,или узнать в ЖЭКе или УК,-они принимают ртутные лампы,по идее должны знать куда и это девать
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter, yandex, Uhlan, Marya, MikaTama

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1645

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Все же Пломбир прав.
Ничего вышеописанного мной ты делать не будешь,скорее всего.
Хотя бы форточку открой для проветривания.
И вызывай спецов.
Про объем отравленного воздуха я не просто так написал,это выдержка из документа ТБ из лаборатории.при работе с ртутьсодержащими приборами.Давали подписывать на гос.практике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, yandex, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1646

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Спасибо, спецов вызывать пока не буду, сначала надо всё с кухни переныкать. :44-
Ограничусь проветриванием.
Интересно сколько по времени будет эти 2 грамма при температуре 16 градусов испаряться?(16 градусов-потому как окно открыл)
Проблемма в том что не могу найти ни осколков от той части где была ртуть, ни самой ртути...
Зато нашёл полбутылки рижского бальзама... :44-
Думаю об устройстве принудительной вытяжки от того места где разбил в окно...
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1647

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234



====
Про лечение подмором пчёл

Пчелиный подмор – это тела пчел, которые погибли естественным образом (летом пчёлы живут примерно один месяц, а зимой - до полугода). Пчёлы и после своей смерти приносят людям пользу. В теле умершей пчелы остаются мед, собранная пыльца, прополис. Но особую ценность представляет хитиновый покров тельца пчелы. В нём содержатся многие биологически активные вещества, а также пчелиный яд.

Лечение подмором пчёл способствует повышению иммунитета, очищению крови, нормализации работы сердца и сосудов. А также общему укреплению организма. Средства из пчелиного подмора помогают при атеросклерозе, варикозе, эндартериите, простатите, миоме, артрите, упадке сил, усталости, ослабленном иммунитете, простудах, гипертонии, цистите, нервных расстройствах и диабете.

Единственный недостаток – не самый приятный запах.

Принимать подмор можно вовнутрь и наружно. Вовнутрь – при вышеперечисленных болезнях. Наружно – например, при артрите (на больные суставы) или варикозе (на пораженные участки ног).

В обоих случаях (хоть при внутреннем приёме, хоть при наружном) подмор можно принимать в виде водного отвара или в виде водочной вытяжки

✅Применение в виде водного отвара заключается в следующем. Одну чайную ложку сухого подмора заварить 0,5 л кипятка, настаивать полчаса, процедить. Выпить это количество отвара за день, за два или три приёма. Пить на пустой желудок, и принимать пищу можно не раньше, чем через 20-30 минут. Так принимать два дня. Если никаких проблем вроде индивидуальной аллергии нет, то с третьего дня заваривать не чайную, а столовую ложку подмора. Курс лечения - месяц. Сделать неделю перерыв, и курс лечения повторить. И так несколько курсов.

А отжатый после заваривания подмор можно накладывать в виде компресса на больной орган (например, сустав) на полчаса-час.

✅Применение в виде водочной настойки заключается в следующем. В стеклянную банку высыпать некоторое количество подмора, и залить водкой так, чтобы уровень водки был на 1-2 см выше уровня подмора. Настаивать в тёмном месте 2 недели. Процедить, отжать. Первые два дня принимать 1 раз в день по чайной ложке (смешивая с 1/4 стакана тёплой воды) на пустой желудок. Кушать после этого можно не раньше, чем через 20-30 минут. Так принимать два дня. Если никаких проблем вроде индивидуальной аллергии нет, то с третьего дня принимать 2-3 раза в день. Курс лечения - месяц. Сделать неделю перерыв, и курс лечения повторить. И так несколько курсов.

Есть и другой способ приёма. Эту настойку принимать в дозе, составляющей 1 капля настойки на 1 кг массы тела. Принимать 1 раз в день после еды. Длительность курса - месяц, неделя перерыв, курс повторить.

Этой же настойкой можно 2 раза в день смазывать больные суставы, поясницу или позвонки (при артрите, остеохондрозе, радикулите) и поражённые варикозом участки ног. Также можно применять при угревой сыпи (смазывать места с сыпью).

Настойка сохраняет свою полезность два года.

????Купить пчелиный подмор нетрудно. Его продают продавцы мёда на рынке или пчеловоды непосредственно на пасеке.
????Кстати, если есть такая возможность, то желательно брать именно летний подмор (а не подмор зимнего сезона). Дело в том, что во время зимовки пчела несколько месяцев сидит в улье, замедленные процессы жизнедеятельности в её организме идут, но пчела при этом не испражняется (пчелы испражняются не в улье, а в полете, и после зимовки пчелы испражняются при первом облёте). Поэтому подмор зимнего сезона содержит невыведенные из организма пчел испражнения. Это не страшно, но всё-таки летний подмор немного ценнее. Хотя зимний подмор пчеловодам собрать легко, а вот летний подмор собирать довольно сложно, поскольку гибель большинства пчел происходит вдали от улья, и погибших пчел под прилётками улья будет не много, ну а внутри улья их не найти - пчёлы содержат улей в чистоте и порядке, и если пчела погибнет внутри улья, то её тут же вынесут наружу. Так что, скорее всего, летнего подмора Вы не найдёте, но это не беда, используйте зимний. При его покупке следите, чтобы он был сухой и без мусора. Запах своеобразен, но запаха сырости или плесени быть не должно.

❗Противопоказания: острый период заболеваний сердечно-сосудистой системы, печеночная или почечная недостаточность, психические расстройства, беременность, грудное вскармливание, возраст до 10 лет. А также индивидуальная непереносимость.

Лечитесь, а лучше - не болейте!

⬇И в завершение дам список ссылок, которые могут быть полезны⬇

✔Если Вас интересует возможность получить все мои знания разом, то я могу отдать Вам весь свой опыт травника.
Поясняю.
Я неоднократно писал, что я как травник ушёл в отставку (на покой), свой опыт травника я собрал в несколько пособий, и могу через интернет выслать их всем желающим. Благодаря этим пособиям Вы научитесь самостоятельно заботиться о здоровье своём и своих близких. В частности, Вы научитесь разбираться в травах, и сможете составлять индивидуальный травяной сбор с учётом диагнозов конкретного человека.
Подробности здесь:
vk.com/topic-184186923_40412919
Цена за пособия - символическая (символическая для того объёма знаний, который я даю) и составляет 1.000 рублей. Кстати, время оплаты - это на Ваше усмотрение. Мои пособия Вы можете заказать и получить сейчас, а оплатить их можете сразу, можете оплатить через два месяца, можете через полгода. Можете оплачивать разом, а можете частями.

✔Если Вам всё это пока что не надо, и Вас пока что интересует лечение только какой-то одной болезни (или не лечение болезни, а решение какой-то проблемы - например, надо восстановится после инсульта, надо бросить курить или улучшить зрение), то здесь я выложил список написанных мной статей по лечению различных болезней:
vk.com/topic-184186923_41674632
Так что если Вас интересует лечение какой-то болезни или решение какой-то проблемы, то не торопитесь задавать вопрос в комментариях или писать мне в личные сообщения, а пройдите по этой ссылке, и в списке найдите интересующую Вас болезнь (проблему). Если по какой-то болезни в этом списке нет статьи, то либо я за лечение этой болезни не берусь, либо по ней я статью ещё не писал, но не надо писать мне в личные сообщения или задавать вопрос в комментариях - я консультированием уже не занимаюсь, лечения не назначаю, советов не даю.

Итак, я дал ссылку на список статей по лечению разных болезней по отдельности. Если же у Вас - несколько болезней одновременно, то Вам нужен индивидуальный травяной сбор для одновременного лечения сразу нескольких болезней. Я такие рецепты уже не составляю и индивидуальным консультированием не занимаюсь, но Вы можете себе такой сбор составить самостоятельно, ссылку я уже давал:
vk.com/topic-184186923_40412919

✔Выше я дал ссылку на список своих статей по лечению разных болезней. Так вот. Есть такой же список, но по травам. Если Вы хотите узнать о свойствах какой-то целебной травушки (или не травушки, а какого-то нерастительного средства, - например, если Вы хотите узнать о свойствах перги, прополиса, подмора, голубой глины и т.д.), - то здесь я выложил список написанных мной статей о разных травах:
vk.com/topic-184186923_41674622
Так что если Вас интересуют свойства какой-то травушки, то не торопитесь в комментариях задавать вопрос про неё, а пройдите по ссылке, и в списке найдите статью про интересующую Вас травушку. Если же по какой-то травушке в этом списке нет статьи, то это значит, что по ней я статью ещё не писал.

Далее.

✔Здесь находится список написанных мной статей по работе над собой, психологической саморегуляции, самосовершенствованию и выстраиванию правильных отношений с людьми:
vk.com/topic-184186923_48088935

✔Если Вам нужны травы для самооздоровления, то обращайтесь не ко мне (я как травник ушёл в отставку, на покой, так что я травы не собираю и не высылаю). Даю контакты тех травников, которые могут выслать травы:
vk.com/topic-184186923_41674602

✔Вас интересуют мои книги? Подробности здесь:
vk.com/wall552110294_9920

✔Вам нужны рекомендуемые мной книги друг
их авторов? Пройдите по этой ссылке:
vk.com/topic-184186923_48644323


Фу? Лохлыми вчёлами лечиться?.. :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1648

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2179
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
yandex пишет:
Расхерачил сегодня на кухне ртутный градусник. Вдрызг! Вот специально так захочешь-не сделаешь... ^diabl11
Короче никапли ртути ещё не нашёл...
Вопрос, еси содержимое градусника не найдётся и будет фонить на кухне-на сколько это опасно?
В детстве этих градусников штуки три разбил. И родителям не говорил, наверное наказания боялся. Видимо траванулся в детстве.
Понятно почему некоторые друзья говорят, что я шибзанутый.
:konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Mike-Keeper

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1649

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Люди дохлыми вшами лечатся, а тут пчёлки, милые полосатые, полезные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1650

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Сосед по проданной даче хвастал. Дескать ртутный градусник раз в полгода разбитый в септик, и чистить не нужно, уже говорит три года так практикует. Ни разу не откачивали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1651

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Niknikl пишет:
Сосед по проданной даче хвастал. Дескать ртутный градусник раз в полгода разбитый в септик, и чистить не нужно, уже говорит три года так практикует. Ни разу не откачивали.
НЕ понял как ртуть влияет на количество отходов в септике?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1652

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Я хз, видимо как-то жиры расщепляет и позволяет фильтроваться в грунт из ямы. Не проверял, не химик так-же. Но жить по соседству с таким расхотелось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Niknikl пишет:
Люди дохлыми вшами лечатся, а тут пчёлки, милые полосатые, полезные.

Коньяк на клопах настаивают??.. :1 то-то я всегда подозревал... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1654

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Niknikl пишет:
Сосед по проданной даче хвастал. Дескать ртутный градусник раз в полгода разбитый в септик, и чистить не нужно, уже говорит три года так практикует. Ни разу не откачивали.

Ебанутый твой сосед.
Видимо надышался.
А вот Яндекс ещё нет, потому его ПОКА ЕЩЁ интересует взаимосвязь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 нед. назад #1655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Niknikl пишет:
Я хз, видимо как-то жиры расщепляет и позволяет фильтроваться в грунт из ямы. Не проверял, не химик так-же. Но жить по соседству с таким расхотелось.

Ртуть.... "жиры расщепляет".... :sm8: :neutral:
Не, реально, от такого соседа надо держаться подальше.... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 дн. назад #1656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Хотел заказать жгут, и не Эсмарха, а Альфа.
Нашёл в инете, несколько предложений, ага.

Отложил это на несколько дней.
Сейгождня раз... - а нет уже! НИ ОДНОГО.
Народ готовится, я так понимаю

Ну ладно, в принципе турникет есть...
Да и не панацея это, что все в эти жгуты упёрлись... он велдь спасает только на время, и только от потери крови. 2 часа. Только. Дальше - или на операц.стол и квалифичированная операция - а откуда, если это всё под огнём не в составе действующей армии? Или отьмирание конечности, и тоже смерть через некоторое время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 2 дн. назад #1657

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Как вариант иногда можно пережать вену пальцами и снять жгут на 3-5 минут чтоб конечность немного кровью снабдить.
Главное ЖГУТ НЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ!!!
Два часа со жгутом это уже много...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 1 день назад #1658

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
Ну ладно, в принципе турникет есть...
Да и не панацея это, что все в эти жгуты упёрлись... он велдь спасает только на время, и только от потери крови. 2 часа. Только. Дальше - или на операц.стол и квалифичированная операция - а откуда, если это всё под огнём не в составе действующей армии? Или отьмирание конечности, и тоже смерть через некоторое время.

Не все так плохо. Важно- не сдаваться. В принципе, такую операцию можно провести в два этапа: сначала вместо пораженного участка артерии вставляется пластиковая трубка (даже от капельницы сойдет, или детский желудочный зонд), потом транспортировка вертолетом в военный госпиталь и там окончательная операция. Были у меня такие больные, кто- то выживал, кто- то умирал, но щанс есть и за него стоит побороться.
Последнее редактирование: 2 года 1 день назад от Uhlan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Marya, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 11 мес. назад #1659

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Кстати, об эхинацее, Шварц.
У нас лекарственной нет, только как БАД, в чайных пакетах.
Пойдёт ведь на худой конец, а?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

МЕДИЦИНА- что в запас? 1 год 11 мес. назад #1660

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 250
без спирта эхинацея - сено!!! :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Urban, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.