Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: В ГРАНИТ!!!

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #861

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Лавкрафт показал нам Бездну.
Карнеги предложил улыбнуться Бездне.
Ницше предложил в Бездну заглянуть.
Ну а что увидел в Бездне Фрейд, пусть каждый додумает для себя сам…

©С просторов сети...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, чили, Shooric73

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #862

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8427
  • Репутация: 33
Меня спросили: "Европа объединяется против России....Вам не страшно?" Я ответил: "Мы уже сталкивались с объединенной Европой в 1812 и в 1941 гг. Это им должно быть страшно!"
В.В.Путин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Ruman, IgorHunter, Борода, Valo044, Shooric73, Игорь17

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #863

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 349
  • Спасибо получено: 667
  • Репутация: 9
«Бабы - иллюзия, триппер - реальность.»

«Если нам кажется что какое то явление не укладывается в правила, значит мы их просто плохо знаем.» (с) Шурик73
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Shooric73

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #864

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Бог создал труд и обезьяну,
чтобы получился человек,
АКМ же Господь не трогал -
тот сразу вышел хорошо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Valo044, Shooric73, Игорь17

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #865

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10740
  • Репутация: 51
Да, еще и про УАЗ "буханку" это говорят :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь17

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #866

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8427
  • Репутация: 33

Невероятно — невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых — кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев. Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать.

В.В.Путин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Борода, Ekaterina

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #867

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Prime

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #868

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
От судьбы не уйдешь. И если тебе суждено оказаться в окопе с автоматом, то ты в нем окажешься.
Андрей Ваджра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109731
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Prime, Кузмич, Fadeich

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #870

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109731
  • Репутация: 234
Понравилось

Школьников, про Европу и её повальное ожирение:

- Голлландия начинается там, где коровы становятся красивее женщин

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Voron77, IgorHunter, Urban, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #871

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2111
  • Спасибо получено: 3923
  • Репутация: 42
Те слова, к которым стоит прислушаться всем гражданам России

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #872

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13408
  • Спасибо получено: 32160
  • Репутация: 276
сам себе злобный европеец
(С) Суровый
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime, Solo, Shooric73

В ГРАНИТ!!! 1 год 2 мес. назад #873

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Чаще всего исход войны решают не генеральные сражения, а генеральные осады.

Юваль Ной Хараре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 1 год 1 мес. назад #874

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
20 ярких, броских и удивительно жизненных цитат от великих мафиози.⁠⁠


1) Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.
2) Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.
3) Если врешь, будь краток.
4) Ничего личного, это просто бизнес.
5) Рыбу убивает открытый рот.
6) Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.
7) Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
8) Случайных совпадений не бывает.
9) Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.
10) Минута терпения - десять лет комфорта.
11) Орёл не охотится на мух.
12) Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая.
13) Нет ничего легче обещания.
14) Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само.
15) Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками.
16) В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.
17) Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.
18) Мир принадлежит терпеливым.
19) Не пробуй глубину реки двумя ногами.
20) Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, Кузмич, Valo044

В ГРАНИТ!!! 1 год 1 мес. назад #875

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Сергей Шнуров:

"Я, как и Ксения Собчак, предпочитаю в минуты роковые быть со своим народом. Поэтому Ксения получила израильский паспорт, а я остался с русским".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Valo044, Shooric73

В ГРАНИТ!!! 1 год 1 мес. назад #876

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Какие европейские ценности?!
Где Европа, а где ценности?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 1 год 1 мес. назад #877

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Нет доблести в победе над чмошником.

Комрад ШИВА(о русском культурном коде)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Кузмич, Shooric73

В ГРАНИТ!!! 1 год 1 мес. назад #878

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ещё 99532 ведра и золотой ключик у нас в кармане.
В Еврое всё хорошо, но есть 4 проблемы:зима,весна,лето и осень.
Б.Марцинкевич :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

В ГРАНИТ!!! 1 год 1 мес. назад #879

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109731
  • Репутация: 234
===
Институт семьи возможен ТОЛЬКО при невозможности превращения его в бабий бизнес - проект
===
Alex Kilgur
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Urban, Prime

В ГРАНИТ!!! 1 год 1 мес. назад #880

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27259
  • Репутация: 1
Если же от постоянного местонахождения на зараженной местности никуда не деться, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:
1. Дом постоянно должен быть закрыт и загерметизирован. С уличной пылью в жилище проникает пыль радиоактивная.
2. Уличную обувь и уличную одежду хранить желательно вне жилища.
3. Продукты и воду употреблять только из закрытой тары в помещениях. Так же, продукты и вода должны быть в идеале привозные, на худой конец, храниться в закрытых помещениях и в закрытой таре.
4. Подбирать что-либо с земли на зараженной территории нельзя.
5. Домашних животных придётся держать без выгула.
6. При выходе на улицу, обязательно защитить органы дыхания, глаза и кожу.
7. Завладеть аппаратурой радиационного контроля, и уметь ей пользоваться.
8. Проводить ежедневную влажную уборку.
9. Регулярно мыться и стирать одежду.

Теперь. Меня часто спрашивают, какой же уровень радиации безопасен?

Согласно рекомендациям Международной комиссии по радиационной защите и Всемирного общества здравоохранения (ВОЗ) радиационный уровень, соответствующий естественному фону 0,1 - 0,3 мкЗв/ч (30 микрорентген в час), принято считать нормальным, допустимым считают уровень 0,6 мкЗв/ч (60 микрорентген), а выше 1,2 мкЗв/ч (120 микрорентген) с учетом эффекта экранирования - повышенным.


Для неподготовленного человека эти слова означают полную абракадабру. так что расшифровываю. ПДУ - предельно допустимый уровень. Это такое количество радиации, которое допустимо на данной местности в данной обстановке, при превышении которого необходимо принимать меры по защите населения.

Экспозиционная доза - это доза излучения, которая, грубо говоря, находится в воздухе. Экспозиционная доза долгое время измерялась в Рентгенах. Рентген - это такое количество радиации, которое образуется в кубическом сантиметре сухого воздуха при температуре 0 градусов и атмосферном давлении 760 мм рт. столба. 18 миллиардов пар ионов. Это очень много.Чаще всего использовались тысячные - милли- и миллионные - микро - доли Рентгена. Итак, средний уровень радиации в европейской части России достигает от 12 до 18 микрорентген в час. Большинство старых дозиметрических приборов измеряет именно в микрорентгенах в час. Однако, наша тяга стандартизироваться с миром после развала СССР привела к тому, что рентгены на дозиметрических приборах переделали в рады, которые были единицей измерения мощности поглощённой дозы, а потом и вовсе оставили рады в армии и в МЧС. В качестве единицы измерения начали использовать Зиверты, которые удобно пересчитывать в единицы измерения поглощённой дозы Греи.
Итого, мы имеем:
1 микрозиверт - 100 микрорентген
1 миллизиверт - 100 Миллирентген
1 Зиверт - 100 Рентген
10 Зиверт - 1000 Рентген
Большинство совремённых дозиметров измеряют излучение именно в Зивертах, и их тысячных и миллионных долях. Для удобства, я буду переводить Зиверты в рентгены и обратно.

Теперь поговорим о том, что же станет с вами, если вам не повезло 'попасть под радиацию'.

Лучевое поражение - это повреждение организма, вызванное воздействием ионизирующего излучения.Лучевое поражение может приводить как к отдалённым генетическим ( то есть ваши праправнуки могут вырасти гидроцефалами или с аутизмом) так и к вполне реальным эффектам в виде лучевой болезни различной степени тяжести.
до 5 рентген (50 миллизиверт) - у некоторых могут начаться проблемы с пищеварительным трактом в виде поноса. Бывает редко.
до 50 рентген (500 Миллизиверт)- кратковременные изменения состава крови. Вероятность отдаленных генетических эффектов возрастает в 50 раз.
до 200 рентген -(2 Зиверта)может быть температура, тошнота, рвота, понос. Изменение состава крови.
до 400 рентген -(4 Зиверта) доза излучения, летальная в 50% случаев. Могут проявиться лучевые ожоги.
до 600 рентген (6 Зиверт)- лучевая болезнь 3 степени. поражение кожи, тошнота, рвота, понос, спустя некоторое время возникает период ложного выздоровления, затем симптоматика возобновляется и после короткого промежутка времени - смерть.
до 800 рентген -(8 Зиверт)лучевая болезнь 4 степени. Пострадавший не способен передвигаться, смерть наступает в течении недели.
1000 рентген (10 Зиверт)и выше - молниеносная форма лучевой болезни. Гибель в первые сутки.

10000 рентген -(100 Зиверт) так называемая 'смерть под лучом' - гибель на месте.

Теперь, касаемо безопасных и предельно допустимых уровней излучения:

от 12 до 18 микроРентген в час ( 0,12 - 0,18 микроЗиверт в час) - средний уровень в европейской части России.

30 микроРентген в час ( 0,3 микроЗиверта в час) - предельно допустимый уровень в жилой зоне.

50 микроРентген в час ( 0,5 микрозиверт в час) - предельно допустимый уровень в Вооружённых Силах Российской Федерации.

60 микрорентген в час ( 0,6 микрозиверт в час) - предельно допустимый уровень в республике Беларусь.

100 микрорентген в час (1 микрозиверт в час) - согласно ОСПОРБ, любой предмет, мощность экспозиционной дозы на расстоянии 10 см от поверхности которого равна или выше этого уровня, является источником ионизирующего излучения.

120 Микрорентген в час (1,2 микрозиверта в час) - согласно международным соглашениям МАГАТЭ, при превышении и достижении этого уровня проводятся мероприятия по защите населения.

200 Микрорентген в час (2 микрозиверта в час) - естественный радиационный фон в горах Эльбруса, Гималаях, иранском городе Рамсер, и на некоторых пляжах приазовья.

1000 микрорентген в час - 1 миллирентген (10 микрозиверт в час) - предельно допустимый уровень в жилой зоне в особых условиях ( то есть ядерная война). Так же пороговый уровень для многих дозиметрических приборов.

5000 микрорентген - 5 миллирентген (50 микрозиверт) - доза при флюорографии.

500 Миллирентген (5 миллиЗиверт)- согласно НРБ, если годовая поглощенная доза населением местности достигла этого уровня, объявляется эвакуация населения (так же обозначенное в НРБ как 'персонал группы Б').

2 рентгена (2 миллиЗиверта)- предельно допустимая годовая мощность поглощённой дозы для персонала группы А при условии отсутствия аварийных ситуаций.

3,6 рентген (1000 микрорентген в секунду) (36 миллиЗиверт в час)- предел измерения дозиметра ДРГЗ-01 'Аргунь', применявшегося на ЧАЭС в ночь аварии. оттуда и пошёл знаменитый мем из сериала Чернобыль.

5 рентген (50 миллиЗиверт) - предельно допустимый уровень облучения при аварийной ситуации для персонала группы А за год.

25 рентген ( 250 миллиЗиверт) - при получении этой дозы облучения ликвидаторов чернобыльской аварии отправляли домой, а срочников комиссовали из армии

50 рентген (500 миллиЗиверт) - в советское время - предельно допустимая суточная доза облучения военнослужащих в военное время

100 рентген (1 Зиверт) - лучевая болезнь 1 степени

200 рентген (2 Зиверта) - предел измерения знаменитого дозиметрического прибора ДП-5

400 рентген (4 Зиверта)- лучевая болезнь 2 степени. летальна в 50% случаев

500 рентген (5 Зиверт) - предел измерения бортового рентгенометра ДП-3Б, польского рентгенометра DP-75.

600 рентген (6 зиверт) - лучевая болезнь третьей степени. Персонал 4 блока ЧАЭС, дежуривший в ночь с 25 на 26 апреля, а так же бойцы ВПЧ-2 ЧАЭС, ВПЧ города Припять и ВПЧ города Чернобыль - живой тому пример.

1000 рентген (10 Зиверт) - гибель в первые сутки

15 000 рентген (150 Зиверт) - уровень радиации возле 4 блока ЧАЭС 28 апреля 1986 года

80 000 рентген (800 Зиверт) - уровень радиации 20 марта 2011 года на промплощадке японской АЭС 'Фукусима-1'

Медикаментозное лечение лучевого поражения я описывать не буду - любое самолечение в этом случае это самоубийство. Плюс, противорадиационные препараты населению в стране недоступны.

А теперь рубрика частые вопросы (ЧаВо)
1. Я попал под радиацию во время флюорографии!!! Я радиоактивный?
Ответ: Нет, облучение каких либо объектов ионизирующими излучениями не делает объекты радиоактивными (кроме быстрых и тепловых нейтронов, но чтобы найти их источник надо сильно постараться). Так что даже если вы получите дозу на улице в результате аварии атомного реактора, но уберёте радиоактивную пыль с тела, то избыточную радиоактивность вас самих она не вызовет.
2. Я попал под радиацию, и выпил бутылку самогона! Я спасусь от радиации?
Ответ: Нет.
Миф о том, что алкоголь спасает от радиации, пошёл ещё от ядерных испытаний на тоцком полигоне. Употребление алкоголя сбивало показания крови при тесте на белые кровяные тельца, уровень которых повышался при облучении. Однако, употребление алкоголя никак не препятствовало лучевой болезни, и усугубляло её симптомы. Употребление алкоголя для защиты от ионизирующего излучения и лучения лучевой болезни ЗАПРЕЩЕНО!!!
3. Если прокипятить молоко, оно будет нерадиоактивным? (орфография сохранена)
Ответ: нет.
Удельную активность радионуклидов невозможно снизить физически ни одним воздействием. Кипячение никак не способствует снижению радиоактивности.
4. Нужно ли сжигать вещи, на которых попала радиоактивная пыль?
Ответ: НЕЛЬЗЯ!!!!
При горении радиоактивные вещества вместе с дымом разносятся на большие расстояния. Часть радионуклидов сохраняется в пепле. Но сжигание вызывает дополнительное радиоактивное заражение местности. Лучше просто закопать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Fadeich, MN9, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.