Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #871

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Да.... Вообще чума была, это сеййчас осознаю. А тогда я подростком был, мало что сооброжал, всё больше детско-юношеские ассоциации.

Это тебе повезло.
А может неповезло.
Я был в самом производительном возрасте...
Как вспомнишь, сколько "поводов" было ласты склеить - так ужаснёшься...
Все,что нас не убивает-делает сильнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #872

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Ницше ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #873

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Да.... Вообще чума была, это сеййчас осознаю. А тогда я подростком был, мало что сооброжал, всё больше детско-юношеские ассоциации.

Это тебе повезло.
А может неповезло.
Я был в самом производительном возрасте...
Как вспомнишь, сколько "поводов" было ласты склеить - так ужаснёшься...
Все,что нас не убивает-делает сильнее...

Вспомнилось: Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. И потому он ищет женщину, как самую опасную игрушку.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #874

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #875

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
Plombir пишет:
Ницше ;)
Адя Гитлер....Майн Кампф-ф-ф-ф.. :idea: :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #876

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фермер 76 пишет: Явный заказ. Стрелков сейчас много правильного говорит, а кому-то в Кремле это не нравится.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Фермер 76 пишет: Явный заказ. Стрелков сейчас много правильного говорит, а кому-то в Кремле это не нравится.

А что он правильного говори?
Кроме шуток - я не слежу за его высказывания и, может чего упустил.
У меня насчёт Стрелкова своё мнение - неудавшийся наполеончик.
Оттого жутко комплексует
Ну пусть его.
Сегодня наконец досмотрел нашумевший "он вам не Димон" навального.
Понятно, что всё изложенное не "за державу обидно", а заказ, но против фактов не попрёшь...
Знаете что обидно? Прошли времена "комиссаров в пыльных шлемах"
Дзержинский. Изверг и негодяй, лубянкские подвалы, фильм "Чекист" и всё такое. И в то же время Железный Феликс мог быть сколь угодно жестоким палачом - но он точно не думал о личной выгоде.наследник, Ягода, думал - а он нет.
Блд, неужели реально кончились времена бессребренников?
С другой стороны, может человек плотно завязаанный на житейские блага, лучше чем фанатик, которому ничего не надо кроме идеи?
Но... Вот посмотрел - и разыгрался комплекс неполноценности.
Схуяп это ЧМО ... Ну, вы поняли.
Второе лицо в государстве - озабочен фирмой кроссовок которые он носит, выкладывает снимочки в инстаграмм как рефлексирующая институтка, "танцует" ...
Блд, мне в 90-е мой товарищ (бандит, надо признаться) как-то сказал что "плясать - это для лохов" - я поспорил тогда... Но зрелище Председателя Правительства, отплясывающего, ломаясь, какую-то хуергу - это что-то...
Школа не та? Кто- нибудь Путина видел отплясывающим как чмо?
Снимочки в Инстаграмм...
Блд, почему у меня нет времени на Инстаграмм, а у Председателя Правительства - есть?.. Он меньше меня занят??
Почему это либеральное чмо до сих пор 2-е лицо в стране и преуспевает?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #878

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
США обладают самыми крупными и самыми мощными военно-морскими силами, пишет издание Business Insider. Тем не менее новейшие ракетные разработки России и Китая представляют угрозу надводным американским кораблям, поскольку они превосходят американские аналоги по радиусу действия и зачастую по скорости. Однако в ВМС США и компании Lockheed Martin уже работают над тем, чтобы вновь склонить чашу весов в пользу Америки, сообщает издание.

На данный момент на вооружении российских и китайских вооружённых сил стоят высокоточные ракеты дальнего радиуса действия, которые могут поражать корабли США ещё до того, как они приблизятся на достаточное расстояние для нанесения удара. Кроме того, Россия и Китай работают над созданием гиперзвуковых ракет, которые смогут развивать скорость, превышающую скорость звука в пять раз. При таких скоростях защититься от них американские корабли не смогут.

А потому компания Lockheed Martin решила, что лучшая защита — это нападение. «Люди не открывают ответный огонь, если их уже нет», — отметил вице-президент компании, отвечающий за разработку тактического ракетного вооружения. В частности, речь идёт о новой противокорабельной ракете большой дальности LRASM, радиус действия которой превышает 200 морских миль, а скорость почти достигает скорости звука.

Кроме того, у американской ракеты есть большое преимущество перед российскими и китайскими аналогами — она может быть использовала морской авиацией. К тому же несмотря на то, что в сфере ракетостроения США, возможно, отстают, они до сих пор сохраняют значительный отрыв от своих конкурентов в сфере радиолокационных технологий.

Также Мэнг отметил, что гиперзвуковое оружие ещё не скоро будет поставлено на вооружение. Проблема, по мнению Мэнга, состоит в том, что гиперзвуковые ракеты в силу ряда причин — таких как высокое потребление топлива и сильный нагрев — могут преодолевать на гиперзвуковой скорости лишь небольшое расстояние в конце траектории. Таким образом, их можно сбить до того, как они перейдут на гиперзвук.+

Фото: Wikimedia/ US Navy

businessinsider.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #879

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Puundik пишет:
Фермер 76 пишет: Явный заказ. Стрелков сейчас много правильного говорит, а кому-то в Кремле это не нравится.

А что он правильного говори?
Кроме шуток - я не слежу за его высказывания и, может чего упустил.
У меня насчёт Стрелкова своё мнение - неудавшийся наполеончик.
Оттого жутко комплексует
Ну пусть его.
Сегодня наконец досмотрел нашумевший "он вам не Димон" навального.
Понятно, что всё изложенное не "за державу обидно", а заказ, но против фактов не попрёшь...
Знаете что обидно? Прошли времена "комиссаров в пыльных шлемах"
Дзержинский. Изверг и негодяй, лубянкские подвалы, фильм "Чекист" и всё такое. И в то же время Железный Феликс мог быть сколь угодно жестоким палачом - но он точно не думал о личной выгоде.наследник, Ягода, думал - а он нет.
Блд, неужели реально кончились времена бессребренников?
С другой стороны, может человек плотно завязаанный на житейские блага, лучше чем фанатик, которому ничего не надо кроме идеи?
Но... Вот посмотрел - и разыгрался комплекс неполноценности.
Схуяп это ЧМО ... Ну, вы поняли.
Второе лицо в государстве - озабочен фирмой кроссовок которые он носит, выкладывает снимочки в инстаграмм как рефлексирующая институтка, "танцует" ...
Блд, мне в 90-е мой товарищ (бандит, надо признаться) как-то сказал что "плясать - это для лохов" - я поспорил тогда... Но зрелище Председателя Правительства, отплясывающего, ломаясь, какую-то хуергу - это что-то...
Школа не та? Кто- нибудь Путина видел отплясывающим как чмо?
Снимочки в Инстаграмм...
Блд, почему у меня нет времени на Инстаграмм, а у Председателя Правительства - есть?.. Он меньше меня занят??
Почему это либеральное чмо до сих пор 2-е лицо в стране и преуспевает?..

Прошли те времена, когда царь-батюшка запросто ставил премьерами людей, намного превосходивших его самого по способностям и личным качествам, и не испытывал при этом ни зависти, не страха...
Теперь другая эпоха. 2-е лицо ни в коем случае не должно составлять конкуренцию 1-у, и так далее - вниз по бюрократической лестнице.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #880

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #881

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Прошли те времена, когда царь-батюшка запросто ставил премьерами людей, намного превосходивших его самого по способностям и личным качествам, и не испытывал при этом ни зависти, не страха...
Теперь другая эпоха. 2-е лицо ни в коем случае не должно составлять конкуренцию 1-у, и так далее - вниз по бюрократической лестнице.
А вы так уверены, что такие времена были? Даже с Александром 2 не всё однозначно. Хотя, жаль, что не расстрелял
кое-какую сволочь и не ввёл пожизненную каторгу за участие в террористическом движении.
Могло б предотвратить 1917...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #882

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Нет, не могло.
Революционные события начала ХХ в обрушили почти все монархические государства, а в тех, что не обрушили - основательно подорвали монархический принцип.

Времена такие были, вспомним премьеров Николая 2 - Витте, Столыпина, Коковцева.
Можно к ним по разному относится, но это были выдающиеся деятели своей эпохи, политики и экономисты мирового масштаба. Самому императору в деловом плане было до них далеко, что не помешало ему назначать их на ответственные посты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #883

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Да ты монархист, а?
Не, в монархическом принципе есть свои плюсы.
Нет этой вот возни "ради переизбрания". Угождения пиплу сиюминутного. Монарх выше этого.
При этом не обязательно самому быть семи пядей во лбу, или там конкурировать с кем-то: богоизбранному конкурировать не с кем. Можно ставить на ключевые посты выдающихся людей и не опасаться смещения.
Но!.. Нужно самому быть адекватным времени.
Вот Николашка был неадекватен. Жил в 20 веке, но царствовать рассчитывал по правилам 19-го. Нужны какие-то сепарирующие механизмы. какие? Х.З.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #884

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Нет, не могло.
Революционные события начала ХХ в обрушили почти все монархические государства, а в тех, что не обрушили - основательно подорвали монархический принцип.

Времена такие были, вспомним премьеров Николая 2 - Витте, Столыпина, Коковцева.
Можно к ним по разному относится, но это были выдающиеся деятели своей эпохи, политики и экономисты мирового масштаба. Самому императору в деловом плане было до них далеко, что не помешало ему назначать их на ответственные посты.
А может, сам институт дворянства деградировал? Перестал отвечать вызовам сегодняшнего дна?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #885

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Фурсов на эту тему хорошо излагал.
Дворянство стало разлагаться после того, как из служивого сословия стало просто превилегированным (служить стало не обязательно).
был нарушен соц.договор (негласный):
- царь правит
- дворянство служит (на войне жертвует жизнью)
- церковь освящает всё и решает духовные проблемы
- крестьяне работают и обслуживают всех

"Общественный договор" был нарушен, дворянство стало просто паразитом. Итог: 1905, 1917.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #886

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Фурсов на эту тему хорошо излагал.
Дворянство стало разлагаться после того, как из служивого сословия стало просто превилегированным (служить стало не обязательно).
был нарушен соц.договор (негласный):
- царь правит
- дворянство служит (на войне жертвует жизнью)
- церковь освящает всё и решает духовные проблемы
- крестьяне работают и обслуживают всех

"Общественный договор" был нарушен, дворянство стало просто паразитом. Итог: 1905, 1917.
Я эту точку поддерживаю.
Но был ИМХО , шанс переиграть.
Несогласных дворян не грех и прикопать было.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #887

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не было никаких шпионов и врагов народа!!! Вернее в то время за нецелевое использование бюджетных средств (современная редакция) вполне могли так и назвать. Королева посадили за то, что ему дали деньги на разработку военных ракет, 120 тыс. государственных рублей. Которые он потратил не по назначению.

«ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по следственному делу № 19908 по обвинению Королева Сергея Павловича по ст.ст. 58-7; 58-11 УК РСФСР.
28 июня 1938 года НКВД СССР за принадлежность к троцкистской, вредительской организации, действовавшей в научно-исследовательском институте № 3 (НКБ СССР) был арестован и привлечен к уголовной ответственности бывший инженер указанного института Королёв Сергей Павлович.
В процессе следствия Королёв ПРИЗНАЛ СЕБЯ ВИНОВНЫМ в том, что в троцкистско-вредительскую организацию был привлечен в 1935 году бывшим техническим директором научно-исследовательского института № 3 Лангемаком (осужден).
По заданию антисоветской организации Королёв вел вредительскую работу по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения
(л.д. 21-35, 53-55; 66-67, 238-239).
Решением Военной Коллегии Верховного Суда СССР от 27 сентября 1938 года Королев был осужден к 10-ти годам тюремного заключения.
13 июня 1939 года Пленум Верховного Суда СССР приговор Военной Коллегии Верховного Суда СССР отменил, а следственное дело по обвинению Королёва было передано на новое расследование (см. отдельную папку судебного производства).
В процессе повторного следствия Королёв показал, что данные им показания на следствии в 1938 году не соответствуют действительности и являются ложными (л.д. 153-156).
Однако имеющимися в деле материалами следствия и документальными данными Королев изобличается в том, что:
В 1936 году вел разработку пороховой крылатой торпеды; зная заранее, что основные части этой торпеды - приборы с фотоэлементами - для управления торпеды и наведения ее на цель, не могут быть изготовлены центральной лабораторией проводной связи, Королёв с целью загрузить институт ненужной работой усиленно вел разработку ракетной части этой торпеды в 2-х вариантах.
В результате этого испытания четырех построенных Королёвым торпед показали их полную непригодность, чем нанесен был ущерб государству в сумме 120 000 рублей и затянута разработка других, более актуальных тем (л.д. 250-251).

В 1937 году при разработке бокового отсека торпеды (крылатой) сделал вредительский расчет, в результате чего исследовательские работы по созданию торпеды были сорваны (л.д. 23-24, 256).
Искусственно задерживал сроки изготовления и испытания оборонных объектов (объект 212) (л.д. 21, 54, 255).
На основании изложенного обвиняется
КОРОЛЁВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, 1906 года рождения,
урож. гор. Житомира, русский, гр-н СССР, беспартийный,
до ареста - инженер НИИ-3 НКБ СССР,
в том, что:
являлся с 1935 года участником троцкистской вредительской организации, по заданию которой проводил преступную работу в НИИ-3 по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения, т.е. в преступлениях ст.ст. 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Виновным себя признал, но впоследствии от своих показаний отказался.
Изобличается показаниями: Клейменова, Лангемака, Глушко; показаниями свидетелей; Смирнова, Рохмачева, Костикова, Шитова, Ефремова, Букина, Душкина и актами экспертных комиссий.
Дело по обвинению Королёва направить в Прокуратуру Союза ССР по подсудности.

Если отбросить характерную для того времени риторику про троцкисткое вредительство, то увидим что причина ареста другая: Королев занимался не тем, что было нужно стране, а тем, что было ему интересно - крылатой ракетой, вещью совершено бесполезной и диковиной при тогдашнем развитии техники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 нед. назад #888

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Долой самодержавие!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #889

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
drozzi пишет:
Если отбросить характерную для того времени риторику про троцкисткое вредительство, то увидим что причина ареста другая: Королев занимался не тем, что было нужно стране, а тем, что было ему интересно - крылатой ракетой, вещью совершено бесполезной и диковиной при тогдашнем развитии техники.[/b]
Причина ареста - может быть. Причина такого обращения - нет.
И написан бред. Подтверждающий, что НКВДшники не различали изобретательскую и конструкторскую деятельность с примитивным
"выработано столько-то тонн угля, спилено столько-то кубов леса". Не слишком-то далеко от лукашенковского.
"а изобретите-ка мне по-быстрому к такому то сроку новый источник энергии". Новое оружие,бла!
Сроки ввода в строй вообще никак не могут гарантироваться. Т.к. из-за новизны хер знает какие косяки и какие трудности вылезут.
Мочить всех за ошибки - программирование на деградацию технической отрасли.
Создателя катюш расстреляли вон. И чо? Хорошо?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 7 года 4 нед. назад #890

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
Если отбросить характерную для того времени риторику про троцкисткое вредительство, то увидим что причина ареста другая: Королев занимался не тем, что было нужно стране, а тем, что было ему интересно - крылатой ракетой, вещью совершено бесполезной и диковиной при тогдашнем развитии техники.[/b]

Вот именно.
За растрату его посадили, а не из садизма, как Октоген вещает.
Если б фон Браун в Германии такое делал, тоже поехал бы в концлагерь за милую душу.

Октоген, может быть не знаешь, что в концлагеря в Германии и расово верных сажали за косяки. В частности, Дерливангер в свою отмороженную команду брал из концлагерей БРАКОНЬЕРОВ - представь себе, за браконьерство сажали в концлагерь. За браконьерство, Карл! Что уж говорить за растрату гигантских народных денег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.