Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7521

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Я, кстати, из всего перечня вопросов, бля, к стыду своему, также не помню кто написал "Слово о полку Игорёве"... :S
А гуглить западло.
Нестор Летописец?... чур не посдматривать!!!! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7522

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
Пушкин летописец. ( В прошлом году дочь учила отрывок, в этом сын. Они у меня погодки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7523

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:
Пушкин летописец.
:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7524

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну если не считать того, что в статье речь шла не о "Слове о полку Игореве", а о "Песнь о Вещем Олеге", то автора Вы угадали :P
Грамотеи. Я такой же. Читал очень много чего в жизни, а память такая, что не удерживается ничего. Некоторые вещи перечитывал в более взрослом возрасте, один хрен, результат тот же.
Интереса ради проэкзаменовал двоих старших - 12 и 15 лет. Тот что младше многих вещей не знал, тот что старше наоборот. Не вижу в этом криминала. Обсудил с женой - она тоже.
Поколения разные, интересы разные, некоторые слова в современном мире не так активно используются или не используются. Дети вполне развитые, я считаю. Вот меня взять, как я сам учился. До пятого класса, когда родители (уж не помню сидели ли они со мной над уроками или присматривали/проверяли) учился почти на одни пятёрки, потом скатился на тройки и погряз в них и самостоятельно взялся за ум только в начале 9го класса, когда анонсировали 50% отсев из гимназии после 9 класса. Идти учится в ПТУ/ГПТУ не захотел и взялся за ум. По окончании школы средний балл был 4,75.

В то же время, мои школьники учатся вполне нормально. По крайней мере без троек. У меня в 6-7-8 классах тройки в четверти были по 5-7 предметам. Кроме того, у обоих есть ярко выраженные увлечения/специализация в которой они себя чувствуют как рыбы в воде. Старший занимается классической гитарой и бальными танцами. И в том, и другом активный участник разного рода соревнований и конкурсов, на которых занимает не последние места, а участвует очень много в чём. Сейчас у него двух турный музыкальный конкурс в котором принимают участие не только петербуржские дети, но с ореола от Мурманска до Москвы и дальше, т.е. уровень выше городского, играет 5 произведений по степени сложности уровня 2 го курса музыкального училища, сложные технически с общей продолжительностью звучания под 20 минут. Это десятки страниц нотного текста. Меня в детстве хватило на 6 лет из 7 возможных учёбы в музыкальной школы. Как только бросил её уже через год забыл с какой стороны подходить к пианино. Произведения которые я играл на 6м году обучения даже рядом не стояли по уровню сложности, а уж о том, чтобы меня выставить на концерте самой музыкальной школы, не то что района или города даже речи не шло. Другой сын, что помладше занимается шахматами. Не сказать, что очень давно... вернее было бы сказать, что пока мы жили в Кронштадте уровня никакого он там просто достигнуть не мог. С переездом в СПб стал заниматься на качественно более высоком уровне, регулярнее участвовать в шахматных турнирах и сейчас в 6м классе имеет 2й взрослый разряд. Во всех турнирах городского уровня, в рамках своего рейтинга и возраста занимает 2-3 места. Про то, чтобы мне сесть с ним играть даже речи не заходит. Я попробовал, года три назад :neutral: Он меня раза три порвал, как тузик грелку, у меня теперь комплекс неполноценности. :angry:
Раньше я мог про себя сказать, что умею играть в шахматы, теперь ограничусь словами, что я знаю как фигуры ходят :P

Разные есть дети. Разный уровень. Не знают одного, значит интересуются другим и будут знать другое. Вот с чем я без раздумий соглашусь, так это с тем, что мы в своём детстве были более приспособлены к реальной жизни что ли. Мы могли оперировать с ножами и спичками, разжигать костры, что то взрывать и поджигать, что то на бытовом, нужном нам в мальчишестве уровне мастерить, жарить на костре, готовить есть элементарные блюда и мн.мн. другое. Вот этих "выживальческих" навыков у нас было на порядки больше. А оно в жизни не лишнее. Попробуйте современных подростков попросить деревенскую печь протопить. Они не смогут. С другой стороны этому не так сложно и долго можно научить (ся)
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Юнга

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7525

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Пушкин летописец.
Есть версия что его грохнули спецом после того, как он принял от Царя ТЗ по написанию Истории Страны. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7526

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Михалыч, не помню кого из старших сыновей я контролировал 2-3 года назад, когда они писали тезисно, на самом примитивном уровне доклады по биографии Пушкина и Лермонтова. Для контроля я по диагонали сам перечитал биографии этих великих людей. Мля! Они такие распездалы были, что поискать! Просто ужас! Так что для меня совсем не удивительно, что гибелью дело кончилось.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7527

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ты знаешь Палл, как мои наблюдения показывают - талантливые они ( наверное не все) но большинстве своём Распиздяи по большому счету.
Есть у меня одноклассник - ну реаль Боженька в голову поцеловал - на подготовку к сессии - 2 вечера - почитал, всё понял - пошёл, сдал. Я же -3 недели - каждый вечер - по 3-5 часов что бы подготовиться...
Реально талант, но торчит на всякой химии... За что не берётся - всё получается- результата добился, бросает - не интересно ему...
З.Ы. легко пришло - легко ушло....
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7528

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, yandex, Prime, Solo

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7529

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Михалыч пишет:
Ты знаешь Палл, как мои наблюдения показывают - талантливые они ( наверное не все) но большинстве своём Распиздяи по большому счету.
Есть у меня одноклассник - ну реаль Боженька в голову поцеловал - на подготовку к сессии - 2 вечера - почитал, всё понял - пошёл, сдал. Я же -3 недели - каждый вечер - по 3-5 часов что бы подготовиться...
Реально талант, но торчит на всякой химии... За что не берётся - всё получается- результата добился, бросает - не интересно ему...
З.Ы. легко пришло - легко ушло....

Писал кажется раньше уже. У меня у деда и его друга такая же тема была. Дед, как ты - учил усердно и тратил на это десятки или сотни человеко-часов, а его друг обладал фотографической памятью, совершенно уникальной и конечно хорошей соображалкой. Друга деда много раз на сдаче экзаменов обвиняли в том, что он списал со шпаргалки, так как ответы на экзаменационные билеты он давал в точности, как изложено в учебнике/пособии вплоть до запятых. Перепроверяли, устраивали устные проверки... дед дослужился до полковника, а его друг до генерал полковника :P

Мой старший сын талантлив во всём, чем только пробовал заниматься. Отовсюду всегда слышал - только не забирайте у него в плавании, гимнастике, борьбе, танцах, живописи и тд и тп уникальный талант и может выйти что то очень даже... Но распиздяй форменный. Заниматься даже то на чём в итоге остановились в выборе надо заставлять с криками и всеми небесными карами. Следующий по старшинству сын это :neutral: Куда мы только его не отдавали в попытках найти скрытые или тщательно зарытые таланты :sm43: Ходит в художественную школу, меня вызывают и так тактично, намёками - а не забрали бы Вы его от нас :sm46: и так раз 12-14 его сливали, старались избавиться. А он вроде и ходил во все секции, кружки, занятия добросовестно что ли, старался. Ну вот тьфу тьфу в шахматах себя вроде нашел. Мы даже грешным делом с женой думаем, что не стоит ему высшее образование получать, пусть будет каким нибудь ну не знаю экскаваторщиком профессиональным, такие тоже нужны.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7530

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кстати именно поэтом считаю что не совсем корректно сравнивать разных людей (детей) по ихним способностям и талантам. У одного врождённый халявный дар, а другой должен в поте лица пахать чтобы хоть чего-то добиться.

А ребёнок должен по-возможности во многом себя попробовать. Заранее не узнаешь к чему у него способности. А они могут и вообще открыться уже будучи взрослым.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7531

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Вот по этому - "У Каждого Свой Крест".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7532

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ага, а то сегодня отдаёшь отпрыска в спортивную школу по плаванию, он на сборы ездит в другие города, занимается прилежно, а потом раз и морда шире плеч и жопа как аэродром :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7533

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Pall1980 пишет:
Ага, а то сегодня отдаёшь отпрыска в спортивную школу по плаванию, он на сборы ездит в другие города, занимается прилежно, а потом раз и морда шире плеч и жопа как аэродром :neutral:
Ну это больше к генетике чем к судьбе и способностям.
Посмотри на родственников (2-3 покаления) и сразу станет всё понятно.
Есть тема такая - что сын берёт способности тестя - отца жены. ( Имею в виду интеллект ). В принципе согласен с этой гипотезой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7534

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А как объяснить, что один худой, как дрищ, а другой толстый, как боров, а были изначально вообще одинаковые :och33:

И при том :idea: тощий то ест втрое больше :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7535

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Pall1980 пишет:
А как объяснить, что один худой, как дрищ, а другой толстый, как боров, а были изначально вообще одинаковые :och33:

И при том :idea: тощий то ест втрое больше :neutral:
Паразиты в кишечнике? :dry: :konop: :konop: :konop:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7536

  • DrIV
  • DrIV аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 7
Pall1980 пишет:
А как объяснить, что один худой, как дрищ, а другой толстый, как боров, а были изначально вообще одинаковые :och33:

И при том :idea: тощий то ест втрое больше :neutral:
И двигается в четыре раза больше. Закон сохранения энергии. Повязать обоим фитнес браслеты и проконтролировать. :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7537

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7538

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233


Женат, трое сыновей. Является членом наблюдательного совета ХК ЦСКА. Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени и ордена Почёта. 28 августа 2019 года "во внимание к помощи Успенскому мужскому монастырю Саровская пустынь" удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени (а сегодня, 15 января - День памяти преподобного Серафима Саровского).

"Заплатил налоги — спи спокойно! Собрал налоги — стал главой правительства", - иронизирует декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков. Политолог Олег Матвейчев считает, что Мишустин "символизирует обновление". Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин: "Мишустин — козырь из рукава ВВП". Экономист Никита Кричевский: "Мишустин — это лучшее, кого мог предложить Путин. Говорю это из личного опыта общения с новым премьером".

"Ну и чтоб вы понимали. Михаил Владимирович Мишустин — это человек, который знает природу, источники, происхождение и назначения всех платёжных поручений, проводок и транзакций в стране. До копейки", - замечают в Telegram-каналах.

Это не преемник. Это технический премьер, далёкий от внутриэлитных разборок. С репутацией жёсткого управленца.



Я же говорю - это аналог Табуреткина в МО - для наведения порядка


===
На посту ФНС он провел мощнейшую цифровизацию ведомства. Пожалуй, налоговая служба сейчас является наиболее успешной в плане развития электронного документооборота среди других служб.

Это он принимал активное участие в разработке проекта "одно окно", за что бюрократическая система ему безмерно благодарна, хотя сначала и противилась его видению.

ФНС обеспечивает 3/4 доходов страны, рост поступлений превышает динамику экономики в 2019 году. Именно ФНС сегодня является огромным аналитическим дата-центром для всех министерств и ведомств.

Буквально в прошлом году ФНС закончила громадную работу по централизации разрозненных налоговых данных в единой системе АИС "Налог-3". Общий размер данных системы - 705 терабайт.

Цифровизация позволила сократить количество выездных проверок на 35%, но при этом увеличить дополнительные поступления в бюджеты, как федеральный, так и региональные.

Бизнес знает, какую огромную работу проделала ФНС, внедрив кассовые аппараты нового образца. 3,2 млн кассовых аппаратов и соответствующее законодательство позволяют в реальном времени отслеживать 3,3 трлн рублей выручки ежегодно.

Мишустин — эффективный бюрократ, и можно ожидать, что свой профессиональный напор он перенесет и в новую стезю.


Мишустин — доктор экономических наук
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Фермер 76, babax, 12х76, Шмель, IgorHunter, osetindvr, Pall1980, Urban

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7539

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Суки, начинают переписывать историю.. :sm43:


Депутаты Европарламента заявили о вине СССР в начале Второй мировой войны


Депутаты Европейского парламента осудили заявления президента России Владимира Путина о роли Польши в начале Второй мировой войны и обвинили Москву в «попытках переписать историю». Они заявили также, что война якобы стала «следствием подписания договора о ненападении между Советским Союзом и Германией».

Дискуссию в ЕП под названием «Искажение европейской истории и памяти о Второй мировой войне» открыл немецкий парламентарий Манфред Вебер, глава фракции Европейской народной партии в Европарламенте и один из инициаторов дебатов.

«Каждый немецкий политик должен нести ответственность за действия нашей страны. Но каждый политик в Европе и вне ее также несет ответственность за то, чтобы не играть с историей. Мы не можем принять попытку Путина переписать историю», – приводит его слова Deutsche Welle.

Евродепутаты полагают, что Россия якобы «искажает исторические факты», возлагая часть ответственности за начало Второй мировой войны на Польшу, и утверждают, что война якобы стала следствием подписания пакта Молотова – Риббентропа и секретных протоколов к нему.

Парламентарии выразили солидарность с Польшей, назвав «непозволительными» попытки выставить страну, пострадавшую от нацизма, в качестве виновника преступления.

«Еврокомиссия не будет терпеть эти нападки на Польшу и выражает полную солидарность с Польшей и ее народом», – заявила вице-председатель Еврокомиссии Вера Юрова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 4 года 3 мес. назад #7540

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Да мнасрать в общем-то, хотя и неприятно.
"Европарламент" - это ни о чём
Сборище пиздоболов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.