Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #586

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Гитлер бы не напал - владей он информацией.
Не, бомба - маловероятно. Вот проблемы с АЭС - это да.
Но это не столько наша проблема, сколько Европы, и почему мы должны быть тут пожарниками? Пусть поляки и немцы суетятся
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #587

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
По поводу силового решения вопроса по украине, если интересно мое мнение конечно, считаю что вне зависимости от того каков будет конечный результат, проведения данного мероприятия (заживем с укр. дружной семьей или разожжем 3 МВ). ратовать за него я не в праве до тех пор, пока сам не буду морально готов встать в ряды ВС для его реализации. А требовать решения вопроса чужими руками не стану. Пока же моя привязанность к семье, дивану и регулярному приему пищи перевешивает сочувствие братскому народу и резко отрицательные эмоции в отношении бандеровцев и т.п. мрази.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #588

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Достойно, чо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #589

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фермер 76 пишет:
Пока же моя привязанность к семье, дивану и регулярному приему пищи перевешивает сочувствие братскому народу и резко отрицательные эмоции в отношении бандеровцев и т.п. мрази.
Ну, тогда ждите зеркальное отношение.
Майдан с гражданкой в Беларуссии? Ниипёт ваще:whistle:
Табакерка на темечке ВВП и беркемовский сценарий в РФ? Покуй, пляшем! :pinch:

Круто, чо...
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #590

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
oktogen пишет:
Вот тока не надо это - либералами называть. Либерал тут на хфоруме я, есличо.
А эти контрацептивы ими быть не могут по определению.
Это - клептократы.
Ну, просто сейчас слово "либерал" приобрело негативный окрас, так-же как и "демократ".
Так-же как и чисто профессиональные тёрки "манагеры", "дизайнеры", и прочие "креаклы".

Просто много всяких нехороших личностей прикрываются правильными словами и лозунгами. Вот и повелось.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #591

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
Фермер 76 пишет:
Пока же моя привязанность к семье, дивану и регулярному приему пищи перевешивает сочувствие братскому народу и резко отрицательные эмоции в отношении бандеровцев и т.п. мрази.
Ну, тогда ждите зеркальное отношение.
Майдан с гражданкой в Беларуссии? Ниипёт ваще:whistle:
Табакерка на темечке ВВП и беркемовский сценарий в РФ? Покуй, пляшем! :pinch:

Круто, чо...
Мне проще, мне (вне зависимости от личных предпочтений) должностными обязанностями не вменяется принятия таких судьбоносных решений. Поставят перед фактом, как и всех присутствующих, от того плясать и буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #592

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А у нас ни у кого нет таких должностных обязанностей. К сожалению.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #593

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
А у нас ни у кого нет таких должностных обязанностей. К сожалению.
И я про то, тогда чего себе кровь сворачивать? Остается происходящее мониторить и реагировать адекватно происходящему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Из полезной дискуссии:

====
На Фукусиме 4 аварийных реактора, и что сделало это непригодным для жизни японские острова? Будет локальное заражение, которое через 10-15 лет исчезнет. Чернобыль это доказал.

Что было в Чернобыле:

Если в реакторе произошел взрыв, то за пределы его активной зоны была выброшено какое-то количество топлива. Согласно официальным данным, она составила по весу от 3,5 до 5 процентов от тех 192 тонн, находившихся в реакторе. Эта часть топлива вылетела в виде очень мелких частиц от нескольких долей микрона до пяти микронов.

На Фукусиме сходное количество попало в океан и еще немного в атмосферу, в сторону океана.

Нельзя сравнивать ущерб от взрыва водорода или от давления пара на ядерном реакторе (вследствие перегрева сборок), с взрывом ядерной бомбы вблизи реактора или в нем. Из инета:


Таким образом, в плане радиации опасны не термоядерные бомбы, а плутониевые/урановые и кобальтовые «варианты» ЯО. Из этого следует, что самые дикие источники проблем при глобальной ядерной войне — это АЭС, начиненные ураном и продуктами его распада и синтеза тяжелых ядер. При попадании в реакторы (которых по миру около 400-сот), они дадут на многие порядки (может быть в тысячи-миллионы раз) бОльшие проблемы, чем сами по себе. Чернобыльский всего один реактор загадил тяжелыми ядрами почти 2% территории Европы (1 кюри на км2), притом, что распыления термоядерной боеголовкой активной зоны реактора не было, вынос радионуклидов был на порядки меньше, чем будет во время попадания в него термоядерной бомбы…

Проблема всех теоретиков из Вашингтона и им вторящим - даже если не ответит вообще Россия, то радиация от их 6000 "тактических зарядов" (прикрепили в названии сбоку-бантик, теперь у нас не ракета несущая смерть, а ракетка несущая неизбежность) накроет саму Америку и передохнут они же сами, это вам не облачко от Фукусимы, а поднятие температур и таяние вечной мерзлоты в Сибири с высвобождением спор той самой язвы и Бог знает каких вирусов возрастом в миллионы лет... тут вообще глобальный конец человечеству. Никто в здравом уме не будет никого бомбить, подоные схемы только как оправданный попопил бабла на оборонку СГА существуют. А теперь представьте пролему остановленных станций на территории РФ, ведь даже автоматика годами работать без человека не будет. У подобной войны, даже учитывая вдруг испарившиися, в качестве допущения и бреда, ЯО России - последствия будут как минимум уровня их любимого безумного Макса, для них самих и остального человечества.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #595

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В США 100 реакторов, им пизда полюбому...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #596

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Интересные мысли о "полярности мира":

====
Россия --- Китай --- США.

Было время, когда СССР и Китай были в одной команде против США. Потом Хрущ с Мао разругался и впоследствии Мао слегка продался Никсону.

Дэн игру продолжил, её слегка подпортил Тяньаньмень, но в игре против СССР, а потом России американцы увлеклись и Китай сделали нечаянно слишком сильным.

Сегодня Россия с Китаем дружат против США, а Трампу хочется дружить с нами против Китая.

Процессы эти очень медленные, в масштабе даже не одного поколения. Все эти союзы "двое против третьего" вовсе не в засос, а чисто ситуативные.

Вопрос о самостоятельной роли Европы даже не стоит, разве что придурочной Могерини иногда хочется в дамки прыгнуть, да еще немцы пытаются вспоминать о былом величии Третьего Рейха. Индусам и Латинской Америке до самостоятельных центров силы как до Луны пёхом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #597

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3352
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Slotnmar, reddrick69

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #598

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ну чё.., запасаемся попкорном... Собственно Вангую будет. Замес.... :idea:

Вопрос в масштабе:
США направили авианосную ударную группу в Южно-Китайское море


Американская авианосная ударная группа начала патрулировать Южно-Китайское море на фоне напряженной ситуации по спорным границам в регионе.

"Корабли авианосной группы, включая авианосец класса "Нимиц" "Карл Винсон", в сопровождении эсминцев начали рутинные операции в Южно-Китайском море 18 февраля", — говорится в пресс-релизе ВМС США.

Новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон еще до вступления в должность заявил, что США должны послать Китаю "ясный сигнал" о недопустимости его действий на спорных островах в Южно-Китайском море. Он также назвал незаконным строительство Китаем искусственных островов в море. В Пекине ответили, что действуют законно и в рамках своего территориального суверенитета.

У Китая и ряда стран региона — Японии, Вьетнама и Филиппин — есть разногласия по морским границам и зонам ответственности в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. КНР считает, что Филиппины и Вьетнам сознательно используют поддержку США для эскалации напряженности в регионе. Постоянная палата третейского суда в Гааге в июле 2016 года по иску Филиппин постановила, что Китай не имеет оснований для территориальных притязаний в Южно-Китайском море. Суд решил, что спорные территории архипелага Спратли (Наньша) островами не являются и исключительную экономическую зону не образуют. Китай не признал решение арбитража.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #599

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Хм, я думал как-то попозже будет.
100 дней ещё не процарствовал - и уже воевать?..
Хотя... у Трампа сейчас такое шаткое положение, под него столько много копают, что самое время - "сплотить нацию перед узкоглазой угрозой!"
Опять же - не всё и сразу: сначала должны попредъявлять друг другу, попыжиться, показать мускул, период конфронтации и эскалациии... но - правильной дорогой идёте, товарисчи! (и те и другие).

Как-то я не думаю, что китайцы кинутся сносить свои острова, ага, не для того строили...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #600

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Понято дело что одним днём не начнётся - потихоньку будут нагнетать думаю к маю дозреют, может раньше... Впринципе логично - всё контейнеровозы (40-60%от мирового Ввп) идут там.... А так Трамп сразу 2 зайцев убивает: 1. Консолидирует вокруг себя крыло "ястеров" и всех оружейников в штатах
2. Ставит под контроль грузы из Китая... Там прикольные такие кораблики - по 1000+ контейнеров за раз везут.....
Думаю китаёзы легко могут затопить 1-2 каробля военных..
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #601

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Если среди кучи контейнеров будут и контейнеры с начинкой - то они сильно больше смогут затопить...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #602

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Здравствуйте, Павел!
Посмотрите вот эти материалы, думаю, Вам будут интересны к размышлению над происходящими процессами:




Только, не придавайте значения в этих видео всякой шелухе националистического характера и прочей чуши, обратите внимание на суть. Я сам раз пять это пересматривал, чтоб в голове все срослось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #603

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Когда впервые просмотрел перовое видео в день его выхода - призадумался, но не особо напрягся.
А, когда сегодня увидел второе - слегка приху*л от такого поворота.
Думайте, товарищи, думайте... кто, где, куда, что - по чем, и как - к чему.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от heavy_steel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #604

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Один из комментариев под видео:

Артем Ульяненко1 день назад
да нет, все нормально, слушайте Купцова Андрея Георгиевича и и будите в теме. Событий )))))
нет никакой оговорочки
3
Артем Ульяненко
Артем Ульяненко1 день назад
Сергей, у меня вопрос, почему сша, передовая кино-страна в мире, снимают фильмы пугалки на тему катастроф, нло, и зомбяков больных эболой? а вот ядерная угроза не упоминается....
-
общественное мнение готовят к чему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 мес. назад #605

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Смотрю Разумовского несколько лет, в этом году не смотрел, складно получается.Черный Сталинград его видео еще интересное
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.