Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 1 мес. назад #14681

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
==== от Алабая
Касательно перевооружения польской армии…

Переданное Украине оружие Польша заменяет корейской и американской техникой: танками Abrams и Chunmoo, авиацией, артиллерией и знаменитыми уже Himars - кроме указанных в таблице 18 машин, поляки заказывают около 500 пусковых для установки на собственные грузовики.

Таким образом польская армия становится самой сильной в Европе, а численность личного состава вырастает до 300 тысяч человек.

Наибольшая армия ЕС будет располагаться на направлении наибольшей угрозы - восточном, со стороны Российской Федерации и Белоруссии. Внутри ЕС поляки получают военную роль и авторитет сравнимый с экономическими лидерами ЕС.

Но вероятно, что польская армия готовится не только к обороне, но и к проведению военной компании на востоке. Одновременно с перевооружением польской армии проходит подготовка наиболее боеспособных частей ВСУ, которая включает в себя раздел координации и взаимодействия с войсками НАТО.

Можно предположить, что командование НАТО рассматривает в перспективе вариант военной операции силами польской, украинской армий, а также другими натовскими континентами.

После того как ВС РФ сточат свой материальный и людской ресурс об Украину, такая операция может стать вполне реальной.


Под вопросом лишь два момента: состояние российского ПВО и готовность ядерного оружия…

===


Я смотрю, Алабай считает, что Рф "стАчивает свой ресурс об Украину"... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, yandex

История, аналитика, прогнозы 1 год 1 мес. назад #14682

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Один долбоёб не там где надо страшнее любого хаймарса. А это потери...
Это почти дословная цитата. Так что Алабаю склонен доверять.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

История, аналитика, прогнозы 1 год 1 мес. назад #14683

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
Октоген, долбоёбов в мире не так и много, но расставлены так грамотно, что ощущается их постоянное присутствие. Я уверен, это везде, и у нас и у них.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 1 год 1 мес. назад #14684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232



Pacстрел Бeлого домa, Mocквa, 1993 гoд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 1 мес. назад #14685

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232


На 47:30 в частности о том, о чём там заикался турецкий министр по космосу - он что-то слышал явно, но не понял про что там....
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14686

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 528
  • Спасибо получено: 1764
  • Репутация: 16
Из сети
Дискуссия   35 0

Обвалился какой-то там "мелкий" из крупных банков США. Тот, который недостаточно большой чтобы не упасть. Всего лишь крупнейшее в истории разовое вливание денег ФРС США - и снова раздвигаем губы в профессиональной улыбочке. Всего лишь 300ккк$ за раз. Ну, там ещё какая-то мелкота следом посыпалась, пофиг, пляшем, не обращаем внимания, это вас не касается.
Следом обваливается Кредит Сьисс. Кидок инвесторов (блэкрок и арабов), национализация прям вот чуточку, на полкарасика, ровно настолько, чтобы протащить меры по спасению банка без голосования акционеров и народа Швейцарии, за один день. И оп! Долги швейцарского гиганта национализированы, дорогие гномы, вот вам гиря в 160ккк$, носите с честью! Самое время вспомнить, что Швейцария исторически - таки бедная страна, главным продуктом экспорта которой являлись злые, мотивированные, умелые военные наёмники!
Всё хорошо, прекрасная маркиза, эти события никак не связаны друг с другом и не обращайте внимания на дойче-банки в ближайшее время, не стоят они внимания, право-слово!

И туда же
Центральный банк Швейцарии предоставил банку UBS ликвидность на сумму 100 млрд долл. в рамках поглощения Credit Suisse



   
По 12000 долларов с каждого швейцара, включая младенцев.
100 лимардов при номинальном ВеВеПе около 700...
    
Пора им свои ливреи продавать и бежать из страны нахрен, пока не долбануло...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14687

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Ни че се, какая жирная первая ласточка.. Какие же там следом летят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14688

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Urban пишет:
Ни че се, какая жирная первая ласточка.. Какие же там следом летят?
Следующими или такие же банки, или инвест.компании, держатели акций этого банка.
Фишка то в том, что ВСЕ банки страны работают примерно по одним законам и ситуация у ВСЕХ примерно одинаковая...Ну +/-10-15 процентов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14689

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
====
☝️☢️

Дмитрий Медведев: Произошло
окончательное обрушение
системы международного права


Признаемся: она и раньше была не особо эффективна. Особенно её международные институты.
Лига Наций развалилась, СССР раздумывал над выходом из ООН, конвенции и иные международные акты принимаются сегодня с трудом, налицо полная ангажированность и диктат группы англосаксонских стран.

Но главный порок системы международного публичного права в её неэффективности. Страны не хотят исполнять ангажированные акты Генассамблеи ООН, ветируют решения Совбеза ООН, покидают разные институты ООН. Причина в их несправедливости, которая основана на недопустимости принуждения группой стран-суверенов таких же суверенных государств. ИБО PAR IN PAREM NON HABET IMPERIUM. Равный не имеет власти над равным.

Вот возьмём этот говённый, никому не нужный МУС, созданный на базе Римского статута, в который не вступили крупнейшие государства. Кого он привлёк к ответственности?
Три десятка никому не известных лиц. Президент Судана плевал на эти обвинения и, несмотря на военный переворот у себя, не доступен для «правосудия». Остальные вообще не стоят упоминания. Иными словами, эффективность их деятельности нулевая. Это вам не созданные ad hoc Нюрнбергский и Токийский трибуналы. Или даже сомнительный трибунал по Югославии. Оно и понятно.
Ведь судить страну и её лидеров можно в двух случаях: 1) когда сама страна дико ослабела, почти утратила суверенитет и решилась признать суд над собой; 2) когда страна проиграла войну и капитулировала. Иначе – невозможно. И это понимают все. Кстати, самый дискредитирующий эпизод, который убил и так почти нулевой авторитет суда, связан с преступлениями США в Афганистане и Ираке. Суд обгадился по полной и ничего не смог сделать. Очевидно, что мощный окрик из США о том, что мы, мол, вообще не ратифицировали Римский статут, fuck off pigmies, у судей вызвал животный позыв на отправление естественных потребностей, не связанных с правосудием.

И тут решили судить президента другой ядерной державы, не участвующей в МУС по тем же основаниям, что и США и иные страны. Очевидно, что поступила максимально жёсткая вводная из того же Пиндостана. Понятно, что практической ценности никакой, но спасибо, что вспомнили.
А вот последствия для международного права будут чудовищные. Ведь это крах основ, принципов права. Включая постулаты о неотвратимости ответственности. Теперь никто ни в какие международные органы не пойдёт, все будут договариваться между собой. Все дурацкие решения ООН и других структур будут трещать по швам. Наступает мрачный закат всей системы международных отношений. Доверие исчерпано.

И ещё. Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового носителя из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, yandex, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14690

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2695
  • Спасибо получено: 10535
  • Репутация: 110
Это реально эпистолярный спич Медведева?
Не комментарий? Тогда это днище. Пиндостан, обосрались, фак офф. (С)

Не пристало лицу Державы выражаться как гопнику.. имхо, конечно..

Дополнено позже

А мне, простому питерскому парню- можно.
Ибо нех.
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14691

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Медведев стремится занять вакантное место Жириновского - это как раз его стиль
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14692

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2695
  • Спасибо получено: 10535
  • Репутация: 110
Медведев- рафинированный питерский интеллигент. "Ой, а ктоооо этооо сделал?"(с)
Не надо оскорблять своих привилегий..

Жириновский- в этом образе смотрелся вполне себе органично.
Медведев- выглядит грозно рычащим и таращим глаза той-пинчером. То есть- жалко и смешно.
И тем самым теряет уважение.

Дополнено

Могу обосновать.
Жирик- мог обматерить и ударить. Мог швырнуть стаканом в оппонента. Медведев- никогда.
А ЭТО на ментальном уровне сразу считывается, что человек может, а что нет. А когда чел не соответствует своему потенциалу, который позиционирует- его обламывают. Иногда жёстко.
Последнее редактирование: 1 год 4 нед. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14693

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Credit Suisse – все, банкрот через принудительное слияние с UBS. Хотя в официальных заявлениях старательно пытались избежать выражения «банкротство», но нужно называть события так, как есть. По ряду причин и обстоятельств, дальнейшее продолжение деятельности Credit Suisse стало невозможным.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Solo, Кузмич

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14694

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4417
  • Спасибо получено: 10531
  • Репутация: 49
Alex Kilgur пишет:
Медведев- рафинированный питерский интеллигент. "Ой, а ктоооо этооо сделал?"(с)
Не надо оскорблять своих привилегий..

Жириновский- в этом образе смотрелся вполне себе органично.
Медведев- выглядит грозно рычащим и таращим глаза той-пинчером. То есть- жалко и смешно.
И тем самым теряет уважение.

Этт, точно...
Легенда в первую очередь должна соответствовать внутреннему содержанию носителя (С)
"Высказывания" Медведева, в первую очередь вызывают когнитивный диссонанс (это я по питерски :oops: ). Очень уж его все запомнили по предыдущим делам.
А вот Жирик всю жизнь был конкретный Алма-Атинский пацан - "Говорю что думаю, за свои слова отвечу. Не нравиться, пойдем выйдем... "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14695

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232



История уже

Житель набирает воду из лужи во время перерыва между боями. Грозный, 1995 год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14696

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31883
  • Репутация: 276
(Тяжёлый вздох, взгляд по верх очков. Пауза)
Друзья, сдаётся мне, что крах и "Кредит Сюиз", и "Силикон вэйв", так вроде называется, ни в коей мере не системный крах. Всё было спланировано и рассчитано давно. Годы, а то и десятилетие назад. Всё это претворение плана по спасению лиц особо приближенных. У нас есть такой термин, рубить хвосты. Вот это мы сейчас и видим. Дааа. Хуёво будет всем. Расчеловечивание социума вкупе с финансовым крахом, и кучей локальных и глобальных противостояний... Мы входим в фазу кризиса не то что цивилизации, а чего то большего.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14697

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4417
  • Спасибо получено: 10531
  • Репутация: 49
От такой воды сдохнешь вернее чем от пули :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14698

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Через испаритель прогнать и ещё раз прокипятить, будет норм относительно. Если с испарителя в стерильную тару, так не кипятить можно второй раз. Наверное. Не уверен, короче. Я бы подстраховался. Либо отстоять и пантоцида таблеток пару закинуть, потом тихонько слить. Либо сразу отфильтровать и потом хлорировать. В общем, лучше чем ничего. Но и ничего хорошего, верно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14699

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Plombir пишет:



История уже

Житель набирает воду из лужи во время перерыва между боями. Грозный, 1995 год.
Тфу мля, Я думал Пундик фото прислал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 4 нед. назад #14700

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
А воду отстоять, профильтровать через ткань , прокипятить , отфильтровать через тонкий фильтр ( бытовой на базе кувшина достаточно)и пить...Но в самом крайнем случае, лучше с крыши собрать...
Потому как от многих ядов что на земле осидает ни фильтр ни кипячение не помогает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.