Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14441

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Лукашенко: в ближайшее время в мире появятся новые мощные валютные союзы
===============

что бы это значило?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14442

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2208
  • Спасибо получено: 4091
  • Репутация: 41
Просто совпадение? А вдруг...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14443

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24052
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Лукашенко: в ближайшее время в мире появятся новые мощные валютные союзы
===============

что бы это значило?..
Тушняк и кортофан на газ будут менять :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14444

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Проект элит, который изменит всё. Что ждёт Россию.
Андрей Фурсов



Ну, в принципе, ничего нового, но нюансы в мелочах :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14445

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Михаил Хазин. Любопытное интервью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14446

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Школьников про Европу
Интересно

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14447

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2756
  • Спасибо получено: 10842
  • Репутация: 110
Северное Причерноморье .. а классный троллинг. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14448

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
А теперь про китайский спутник с лазером. Зелёный лазером позволяет просвечивать толщу воды даже с околоземной орбиты и, при наличии на спутнике соответствующей оптики, обнаруживать на глубине различные возмущения водной среды, в том числе те, которые оставляют за собой подводные лодки. Китайцы просто намекают американцам на по-настоящему серьёзные проблемы в случае войны. Ведь именно подплав, а не авианосцы самая большая угроза, которую могут создать ВМС США. И американская возможность вести наступательную морскую войну, и их возможности наносить успешный первый ядерный удар, и их ядерное сдерживание обеспечивает в значительной степени подплав. Сила же подлодок в их скрытности, но современные технологии требуют переосмысления понятия скрытность. Если этого переосмысления не будет, то и скрытности не будет тоже.
На канале об этом писалось очень много, и ещё не раз будет в будущем. Пока же порадуемся за китайских товарищей. Смогут ли они подготовиться к войне мы не знаем, но они, по крайней мере, пытаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14449

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, чили, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14450

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13461
  • Спасибо получено: 32356
  • Репутация: 276


Всё видео 16 минут. Как всегда интересно, но особенно понравился ответ Переслегина на вопрос который Луковникова задала как вводный на 11,30. :P
Кстати, Переслегин уже чем то напоминает манерой монолога Эдварда Радзинского. Нет, конечно без завываний, но драматические паузы с повышением тона :44- да. Что то есть. Ну а вообще, дай бог, что бы было так, как он рассуждает :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
vk.com/video-71033783_456246439

Дед рассказывает как разведгруппа по-тихому, спящих зарезала 40 фрицев.
И ничего - вернулся с войны, убийцей не стал...
Это к тому что сейчас переживают что "с СВО вернутся убивцы"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14452

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
И ничего - вернулся с войны, убийцей не стал...
Это к тому что сейчас переживают что "с СВО вернутся убивцы"
Если власть возьмёт "не та башня", то весьма вероятно, что преступниками ветеранов БД
объявить могут. Тем более, что "они ж контракт сами подписали", бандиты.
И слухи про "армию газпрома" эти.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14453

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Американский журналист Сеймур Херш – в интервью Berliner Zeitung о подробностях взрыва «Северного потока»:
«В последнюю минуту Белый дом начал нервничать. Президент сказал, что боится это делать. Он передумал и отдал новые приказы, так что в любой момент можно было дистанционно взорвать бомбы. Вы делаете это с помощью обычного гидролокатора, кстати, продукта компании Raytheon, вы пролетаете над местом и роняете цилиндр. Он посылает низкочастотный сигнал, его можно описать как звук флейты, его можно настроить на разные частоты.
✔️ Джо Байден решил не взрывать их тогда, в июне, это было через пять месяцев после начала войны. Но в сентябре он приказал это сделать. Оперативный персонал, они изначально думали, что это полезное оружие, которое могли бы использовать на переговорах. Но когда операция была завершена, люди, которые ее проводили, все больше и больше испытывали отвращение ко всему этому. Это люди, которые работают на высших должностях в спецслужбах и хорошо образованы. Они выступили против проекта, они считали его безумным.
✔️ Вскоре после теракта, после того как они выполнили то, что им было приказано, участники операции испытали сильный гнев и неприятие. Это одна из причин, по которой я так много узнал. И я скажу вам еще кое-что. Люди в Америке и Европе, которые строят трубопроводы, знают, что произошло. Я скажу вам кое-что важное. Люди, которые владеют компаниями, которые строят трубопроводы, знают историю.
✔️ Байден приказал взорвать трубопроводы, чтобы оказать давление на Западную Европу, чтобы она не прекратила поддержку США в войне на Украине. Война шла не очень хорошо для Запада, и они боялись приближающейся зимы. И США были обеспокоены тем, что Германия отменит санкции из-за холодной зимы.
✔️ Что я знаю, так это то, что эта война никак не закончится так, как мы хотели бы, и я не знаю, что мы будем делать, если будем смотреть дальше в будущее. Меня пугает, что президент был готов к чему-то подобному. И люди, которые выполняли эту миссию, верили, что президент осознавал, что он делает с народом Германии, что он наказывает их за войну, которая не закончилась хорошо. И в долгосрочной перспективе это не только повредит его репутации как президента, но и нанесет серьезный политический ущерб. Это будет клеймом для США.
✔️ Белый дом опасался, что он может потерять свои позиции, что Германия и Западная Европа больше не будут поставлять оружие, которое мы хотели, и что канцлер Германии может возобновить работу трубопровода – это вызвало серьезную озабоченность в Вашингтоне. Дело еще и в том, что это может быть воспринято как акт войны не только против России, но и против западных союзников, в частности Германии. Люди, участвовавшие в операции, видели, что президент хотел заморозить Германию в своих краткосрочных политических целях, и это привело их в ужас. Я говорю здесь об американцах, которые очень лояльны по отношению к США.
✔️ Политическое преимущество ЦРУ заключается в том, что президент, которому не удается реализовать свои планы в Конгрессе, может прогуляться с директором ЦРУ по розовому саду Белого дома, чтобы спланировать нечто секретное, что по другую сторону Атлантики может поразить множество людей. Это всегда было отличительной чертой ЦРУ. Но даже это сообщество в ужасе от того, что Байден решил подвергнуть Европу холоду, чтобы поддержать войну, в которой он не выиграет. Для меня это гнусно»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14454

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234




«Мы можем противостоять Путину»: Британский полковник рассказывает, что его бойцы готовы в любую минуту отправиться сражаться с русскими. Особое внимание они уделяют тренировкам на тот случай, если «Путин применит ядерное оружие»

«Британские войска готовы возглавить первую линию обороны Европы, если Путин нападет на союзника по НАТО. Подполковник Бен Хейз, который 1 января примет командование силами повышенной готовности НАТО, заявил, что они не были недостаточно обеспечены ресурсами.
В сообщениях из Германии утверждалось, что военный альянс попросил Берлин остаться во главе сил быстрого реагирования НАТО еще на один год на фоне беспокойства по поводу сокращения численности британской армии. Хейз заявил:
«Я не чувствую, что у нас было недостаточно ресурсов. Все было брошено на то, чтобы убедиться, что мы полностью заслуживаем доверия».
Но война требует желания сражаться, а российские войска не готовы к этому, несмотря на численное превосходство в танках и артиллерийских системах, считают британские бойцы. Майор Саймон Кокс из 2-го батальона Королевского английского полка сказал: «Мой опыт службы в британской пехоте показывает, что британские солдаты всегда готовы к драке. Я не думаю, что найдется много людей, которые скажут "нет", если нам прикажут завтра сесть на самолет в Восточную Европу. Я не думаю, что найдется много людей, которые исчезнут в ночи. Войска будут готовы к этому»
Командование британской армии приказало подполковнику Хейзу уделять больше времени тренировкам в специальном защитном снаряжении на случай, если Владимир Путин отдаст приказ нанести ядерный удар на поле боя. Он сказал: «Химическая, биологическая, ядерная война - это то, о чем британская армия говорила в течение долгого времени»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14455

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Абсолютная уверенность, что при любых раскладах по Лондону не прилетит.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14456

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
===
Украинский ТГ канал Легитимный пишет:
#Раскладка #слухи
Западная пресса пишет, что Россия накапливает авиацию на границе с Украиной для наступления.

Наш источник сообщает, что вопрос заключается в том, что это будет за авиация и как будет выглядеть наступления и конечно, какие цели поставлены.

Есть предположение:
Что сначала будет удар БПЛА, потом долго ракеты, потом авиация + десант, далее удары по центрам принятия решения и ж/д инфраструктуре, конечно перед этим «потушат»Украину в «ноль» по э/э. Возможны и ковровые бомбардировки очагов обороны, а города будут окружать-обрезать, а не штурмовать.
Пока нет ответа на вопрос участия РБ/ОДКБ и официальной войны.

Один из источников указывает, что наступление должно произойти до того момента, как придёт западная техника. Скорее всего вся новая партия западной военной техники осядет на западной Украине.

Мы собрал
и все слухи от источников, но как оно будет, никто сейчас не знает - это всего лишь версии.
=======
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14457

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24052
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Протоптавшсь на месте ГОД и продолжая торговлю с Украиной и Западом, в том чесле продававая Боингу титан и алюминий вдруг нес того не с сего росийские власти примут решительные меры?
...Что-то не вериться.
Вот налоги своим гражданам поднять или еще волну мобилизации провести-это запросто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14458

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8232
  • Спасибо получено: 15324
  • Репутация: 250
Не тупи. Год назад тоже мало верилось. А девять лет назад ещё меньше.
Нет ничего невозможного.
И мы не видим все фигуры на этой ипической шахматной доске. Даже правила игры не все знаем.
И не можем просчитывать ходы.
не, тут можно сравнить с боксерским поединком - беготня, обманные движения. иногда удары.
А если бойцов одновременно десяток в ринге?
ваще жесть.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14459

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Протоптавшсь на месте ГОД и продолжая торговлю с Украиной и Западом, в том чесле продававая Боингу титан и алюминий вдруг нес того не с сего росийские власти примут решительные меры?
...Что-то не вериться.
Вот налоги своим гражданам поднять или еще волну мобилизации провести-это запросто!

О, опять сегодня нытик на смене :neutral:
Которому не докладывают о планах ВПР РФ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 2 мес. назад #14460

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65463
  • Спасибо получено: 110541
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
Не тупи. Год назад тоже мало верилось. А девять лет назад ещё меньше.
Нет ничего невозможного.
И мы не видим все фигуры на этой ипической шахматной доске. Даже правила игры не все знаем.
И не можем просчитывать ходы.
не, тут можно сравнить с боксерским поединком - беготня, обманные движения. иногда удары.
А если бойцов одновременно десяток в ринге?
ваще жесть.

Он забыл, как год назад он уверенно говорил, что "ультиматум Путина" - это так, "попиздели и разошлись"
Дураков жизнь ничему не учит :whistle:
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.