Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14321

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8739
  • Спасибо получено: 9567
  • Репутация: 80
Он даже в прогнозах такого уровня ошибся. :neutral:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14322

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Я уже задолбался жрать... :neutral:
Но пить ещё могу! :idea:

!!@@


Перестаньте пить салаты ради оффтопа!



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Shooric73, Игорь17

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14323

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13424
  • Спасибо получено: 32230
  • Репутация: 276

Всё видео пять минут. На мой взгляд ключевое, ни о каких братских народах речи идти не может. Война будет идти до тех пор, пока у одной из сторон не появится ощущение обречённости
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14324

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233
====
Вот, в комментариях у нас подписчики задавали вопросы, мол, как может "изменить обстановку" Боевая Служба первого штатного носителя гиперзвуковой межвидовой ракетной системы с ПКР 3М22 "Циркон", о чем говорит у себя на канале и цезарь Деметриус Урсус, в терминах Рима Первого. Он же - базилевс Деметриос-Грузинобойца, в терминах Второго Рима, ну, как его в нашем Третьем Риме зовут - вы таки сами знаете . А мы вот поясним за эту тему, раз он не стал...

Итак, 3М22 обладает дальностью "более 1000км" (и, в варианте с термоядерной СБЧ большой или средней мощности - легко может выжать и 1500), скоростью 9-10М. То есть, в варианте с СБЧ, ракета на эти самые полторы тысячи будет лететь примерно 8-9, ну, 10, минут (10М - 10660км/ч, для большой высоты). Ну, даже с разгоном, и тем, что у цели боевая ступень несколько затормозится - 12, хорошо, по максимуму возьмем.

Где там тащ Зампред Совбеза указал точку? 100 миль (морских, ясен якорь) от устья Потомака? Мы возьмем иначе - 100 морских миль от побережья штата Делавэр, примерно на траверзе Оушен-Сити. Итак, куда наши "камушки" долетят оттуда, за 88 миль от территориальных вод Страны Неправедно нажитого чужого Добра? До Вашингтона оттуда будет порядка 350км, лететь минуты, максимум, 3. А еще куда долетит? Да почти все Восточное побережье США накрывает. База ПЛАРБ Китсап-Бангор? Да вопрос на полшекеля - меньше 900км! Нью-Йорк? Да как до Вашингтона. Бостон? 600км. ГВМБ Атлантического флота Норфолк? 250км. Чарльстон? 750км. Вдали от берега? Да не вопрос! Цинциннати, Питтсбург, Кливленд, Атланта, Детройт (нафиг этот заповедник негров только нужен) - да почти треть страны под ударом.

И, самое главное - почти необнаруживаемым,и абсолютно точно неперехватываемым. А, применительно к "центру принятия решений" в Вашингтоне - за те самые 3 минуты не успеют ничего, даже, наверное. тревогу объявить.

Это обычной БЧ такой удар, даже массированный, не так фатален, хотя это куда бить, и в каком количестве, особенно, если ПВО у тебя и так-то почти нет, а против этой угрозы - нет вообще. А специальной БЧ - дело пахнет обезглавливающим ударом в назначенное время (а мы уточним для вас, шо "удары по центрам принятия решений" вторыми или встречными быть не должны, иначе и смысл теряется). Причем - без задействования СЯС.

Конечно, что там фрегат - утопить его можно, но это во время военное, а в мирное - не моги его тронуть. может хоть на якорь напротив границы территориальных вод встать. И в военное время он вполне может получить приказ на пуск и осуществить его раньше. чем его утопят. А когда их припрется много? А если с лодками?

Конечно, решение вопроса тут только комплексное, и никак не исключает всех остальных возможностей наших СЯС и нестратегических "сил неядерного сдерживания" (которые у нас одновременно и ядерные, причем теми же изделиями с другой БЧ) и т.п.

Но опция, которую может продемонстрировать головной проекта 22350 - крайне неприятная. Да и время сейчас такое... особое. Понервничать кое-кому придется, и это вам не унылые эсминцы с ЗРС "Иджис" и неядерными дозвуковыми "топорами" в Черном или Балтийском море, которые не являются такой уж страшной проблемой для ПВО.

Такой кораблик - похуже "Першингов-2" в ФРГ для Москвы в 1983г, когда никаких средств перехвата БРСД такого типа у СССР толком не было еще. Так шо подойдет, потусуется, продемонстрирует (на первый раз, а там - как пойдет).

А потом пойдет демонстрировать боевое применение... Мы писали уже свои варианты - "первичная цель - фабрика по изготовлению химического оружия и ядерный объект, вторичная - фабрика аккордеонов и школа пантомимного искусства"(с)"Горячие головы". Ой, не, хинзиры и идлибские сахаваты... Кое-кто предположил у нас в комментах, что будет учебно-боевое применение на учениях с ВМС КНР и ЮАР - время покажет. Мы вообще таки не за это писали этот пост.

====
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14325

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Сейчас идёт развёртывание наземных пусковых для топоров. Они намного дешевле корабликов.
Налёт даже 500 ракет никакая ПВО не прожуёт.

До МСК топор летит час, отдуплиться можно успеть по идее.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14326

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8441
  • Репутация: 33
Тапками прошу не закидывать.
Видео для взвешенного анализа войны между Россией и Западом.
Мнение имеет место быть.



СОЛОВЕЙ. Кто победит? Вот-вот переворот? Шойгу. Сурков. Пригожин
Валерий Соловей - признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14327

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233
Соловей - это феерический пиздец :neutral:
Столько раз обосраться - и не растерять апломба... :blush:
Он бы в политике многого добился с такими личными качествами, не будь так глуп... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14328

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19376
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Соловей - это феерический пиздец :neutral:
Столько раз обосраться - и не растерять апломба... :blush:
Он бы в политике многого добился с такими личными качествами, не будь так глуп... :whistle:
Говорит, что ему скажут хозяева!
:idea:
А аудитория у него имеется, для некоторых он непререкаемый авторитет и спорить с ними бесполезно. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14329

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 1905
  • Репутация: 18
Стащил с ветки БПМ на ГА ответ одного

Удары итак наносятся, только их надо усилить. Тогда и появится панический страх у них. Будут сбегать с ТВД табунами.


Приветствую. Ну, как Вы видите, все фантазии вычеркнул, ибо нельзя соблюдать то, под чем не подписывался и нельзя капитулировать, если это от тебя лично не зависит. С этими фантазиями согласен, но дружить с ними разумом не хочу. 
1. Думаю, что для достижения мира наркошу уберут (переизберут, уйдет в отставку, иные варианты с наказанием - это лучшие).
2. Только серьезное военное поражение хотя бы на одном из участков фронта, угроза окружения, потеря существенных военных ресурсов может подтолкнуть армию, да и население к недовольству властью. Однако, не стоит забывать, что в армии большое количество "наёмников" и их тоже поражение должно затронуть напрямую - например, отсутствием нужного количества кладбищ )))
3. Не уверен, что будут сбегать.
4. Видел в телеге составы с 500ками, наверное это важный аргумент движется в нужном направлении. А значит, как это не печально, сильно затронет гражданское население. Возможно большие невозвратные потери + каменный век в крупных населенных пунктах + непосредственные удары по зраде и прочим государственным органам побудит наркошу здрызнуть, если такой вариант предусмотрен хозяином. Если нет - тем лучше, т.к. такие преступления не замолить и не забыть. С Зеленским нмв сейчас никто уже разговаривать не будет.
5. Не готов ванговать про Польшу и Венгрию, но без них не обойдется. Подозреваю, что Зе будет до тех пор, пока не призовёт пшеков на помощь. (Янык должен был так сделать в своё время в 14м, но не сподобился, козёл). По пограничным перевалочным пунктам было бы неплохо отработать, заранее предупредив, что очень много красных линий пересечено, а точность нашего оружия имеет погрешность))). 
6. А дальше - кто на запад в ад, а кто на родину.
7. Непредсказуемое поведение некоторых политиков ЕС, да и США, напрягает возможной крупной провокацией на западной границе России и Белоруссии. 
И вот здесь уже появляется панический страх. И тут я уж не знаю.
Простите за многословность, но это ИМХО. По другому ничего в нынешней ситуации не вижу. 
Честь и слава нашим

Под составом с 500ками так понимаю подразумевает фотки состава с ОДАБоми так кстати появившимся в сети , думаю не единственный , просто показанный из ..
Панический страх .. тут наверное обмен ТЯО для начала

В общем и целом мысли схожи с автором

Так себе думки в Рождественнскую ночь...

Всех с Рождеством !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Игорь17

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233
Всё интересно; только вот как вы видите "обмен ТЯО для начала"?
С кем?
У БУ ТЯО нет.
"Обмен ТЯО" м.быть только при замесе непосредственно с НАТО, а это уже совсем другой разговор
Это уже полномасштабный общий БП
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14331

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24155
  • Репутация: 207
Не удивлюсь, если они у хохлов появятся. (ттт триста тридцать три раза) Причем с легендой, якобы сами трошки затарили на чёрный день ещё с 91года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Игорь17

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14332

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 567
  • Спасибо получено: 1905
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Всё интересно; только вот как вы видите "обмен ТЯО для начала"?
С кем?
У БУ ТЯО нет.
"Обмен ТЯО" м.быть только при замесе непосредственно с НАТО, а это уже совсем другой разговор
Это уже полномасштабный общий БП

Естественно не с БУ
И наверное не обмен , а демонстрационный удар по какой - нибудь второстепенной цели на границе или около в рамках игры на повышение ставок (нам навязанной кстати , и постоянно проталкиваемой амерами и Ко )
На данный момент в этом естественно нет смысла , но прошедший год показал , что события могут меняться стремительно , покруче чем в калейдоскопе

Кстати человек с ГА которого цитировал так и пишет , что это у него вызывает ужас , как минимум что после этого - события плохо прогназируемые

Склонен верить Переслегину , что события в 23 выстроятся в очередь на право называться Главным
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Игорь17

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233




=====
«На Украине нет хороших вариантов, но наименее плохой - это добиваться полного поражения Путина»: The Telegrahp пишет, что единственным приемлемым для Запада условием окончания конфликта на Украине является капитуляция России. Но это далеко не все – «необходима выдача преступников отравивших Литвиненко и Скрипаля», а также «освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенингсберг и Курильские острова для переговоров». И только после «кампании по национальной дерадикализации побежденная Россия может быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»

«Преждевременный мир просто не предусмотрен. Жизненно важно, чтобы мы продолжали оказывать украинцам поддержку, в которой они нуждаются.
Любой исход, кроме победы Украины, по сути, является победой России. Если линии фронта замерзнут, и Россия административно поглотит свои новые области, Путин победит.
Если Запад устанет и откажется отправлять Украине бронетехнику, артиллерию и военные самолеты, в которых она нуждается, Путин победит. Если Китай выберет этот момент для нападения на Тайвань, Путин победит.

Наименее плохой вариант таким образом, заключается в том, чтобы давить до тех пор, пока Путин не будет побежден.
Хороших вариантов нет, но наименее плохой вариант - добиваться полного поражения России. Не просто вывод войск из Украины, но и выдача военных преступников и людей, которые планировали и осуществили нападения на Литвиненко и Скрипаля, а также освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенингсберг и Курильские острова для переговоров. Также должна быть проведена кампания по национальной дерадикализации. Россия после 1990 года, в отличие от Германии после 1945 года, никогда не сталкивалась со своим прошлым. Пока это не произойдет, она будет оставаться государством-изгоем. Побежденная Россия могла бы тогда быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»


"Может быть принята..."
В "сообщество", блядь...

С этим всё понятно - непонятно другое: почему взвешиваются ТОЛЬКО эти варианты. И "победа Украины" (с "выдачей, возвратом" и тд и тп) считается "наименее плохим"?
А если "на чашу весов" положить ещё один вариант развития событий - а именно 3Мировую, Ядерную, войну; с ядерными грибами над не только Берлином, Парижем и Брюсселем, но и над Вашингтоном, Нью-Йорком и Лос-Анжелесом? - тогда, может быть, вариант "оставить Россию в покое, пусть сама разберётся с Украиной" уже не покажется таким уж плохим?.. :och33:

Может англичанам стоит пересмотреть свой же фильм "Нити"?..


Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14334

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26
Утрутся пидары
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14335

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
"Может быть принята..."
В "сообщество", блядь...
А чему ты удивляешься? Если они абсолютно уверены, что сценария типа "нити"
у них точно не будет, то превентивный удар по России - вопрос времени.
И причина в этой уверенности - поведение ВПР. ХЗ, чем оно вызвано,
может быть всё намного хуже, чем нам тут представляется.
Может китайцы держат их за горло поставками и говорят что делать, руки выкручивают,
или вообще с индусами и остальными сговорились и играют РФ, ХЗ.
Всегда может быть хуже.
UPD
Это кстати, выгодно китайцам, чтоб напали именно(и только) на нас. Тогда они будут греть руки,
а значит текущее поведение ВПР выгодно китайцам.
Они кстати готовятся к полномасштабному замесу с массированными обменами ядерными плюхами.
Правда тут всё может выйти хуже чем они рассчитывают.
Например, если шарахнут по трубопроводам из РФ в Китай, по мостам и по портам, то китайцы останутся без поставок энергии и не только.
Плюс по китайскому побережью пройдутся чисто на всякий - будет весело.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14336

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233
Есть обоснованное мнение что "неприменение ЯО" есть требование китайцев.
Которые в преддверии замеса за Тайвань боятся что этого джина из бутылки выпустят. Что Россия сделает применение ЯО нормой.
К 27 году они будут сильнее янки на море.
Их устраивает ТОЛЬКО безъядерный замес. С применением ЯО они ОЧЕНЬ уязвимы (каскад ГЭС на Янцзы, скученность на побережье)
А в безъядерной войне у них есть неслабый шанс.
Ну и... ВПР вынуждены почему-то идти у них на поводу
Во всяком случае пока
Конечно тут и речи нет о какой-то "победе Украины", репарациях и возвратах. Очевидно, что ПОКА ВПР РФ видят возможность победы и без ЯО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Valo044, Игорь17

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14337

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65279
  • Спасибо получено: 109957
  • Репутация: 233
Ну а для БУ реально - хорошего варианта в любом случае нет.
Но идиоты там этого понять не могут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14338

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Есть обоснованное мнение что "неприменение ЯО" есть требование китайцев.
Есть люди, которые как мантру повторяют заклинание "Россия не должна делать всё сама."
Вот, сцуко именно для таких дурачков это и пример, что именно поэтому, что полное самообеспечение всем, самым важным должно быть.
Вот тут и про иностранных агентов можно вспомнить.
Кстати, как ты видишь сценарий превентивки? ИМХО, если об этом в открытую говорят, и грунтовые пусковые для томагавков разворачивают, значит -- вопрос времени.

Для "калибров" вроде такие штуки есть, только пускаются по две.Платформа искандеровская. Весь вопрос в паритете.
Но идиоты там этого понять не могут
К сожалению, идиоты не только там, но и на условном Западе.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Игорь17

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14339

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9877
  • Спасибо получено: 24155
  • Репутация: 207
Plombir пишет:




=====
«На Украине нет хороших вариантов, но наименее плохой - это добиваться полного поражения Путина»: The Telegrahp пишет, что единственным приемлемым для Запада условием окончания конфликта на Украине является капитуляция России. Но это далеко не все – «необходима выдача преступников отравивших Литвиненко и Скрипаля», а также «освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенингсберг и Курильские острова для переговоров». И только после «кампании по национальной дерадикализации побежденная Россия может быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»

«Преждевременный мир просто не предусмотрен. Жизненно важно, чтобы мы продолжали оказывать украинцам поддержку, в которой они нуждаются.
Любой исход, кроме победы Украины, по сути, является победой России. Если линии фронта замерзнут, и Россия административно поглотит свои новые области, Путин победит.
Если Запад устанет и откажется отправлять Украине бронетехнику, артиллерию и военные самолеты, в которых она нуждается, Путин победит. Если Китай выберет этот момент для нападения на Тайвань, Путин победит.

Наименее плохой вариант таким образом, заключается в том, чтобы давить до тех пор, пока Путин не будет побежден.
Хороших вариантов нет, но наименее плохой вариант - добиваться полного поражения России. Не просто вывод войск из Украины, но и выдача военных преступников и людей, которые планировали и осуществили нападения на Литвиненко и Скрипаля, а также освобождение других аннексированных территорий. Мы можем начать с Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и оставить Карелию, Кенингсберг и Курильские острова для переговоров. Также должна быть проведена кампания по национальной дерадикализации. Россия после 1990 года, в отличие от Германии после 1945 года, никогда не сталкивалась со своим прошлым. Пока это не произойдет, она будет оставаться государством-изгоем. Побежденная Россия могла бы тогда быть вновь принята в сообщество наций как демократическая Россия»


"Может быть принята..."
В "сообщество", блядь...

С этим всё понятно - непонятно другое: почему взвешиваются ТОЛЬКО эти варианты. И "победа Украины" (с "выдачей, возвратом" и тд и тп) считается "наименее плохим"?
А если "на чашу весов" положить ещё один вариант развития событий - а именно 3Мировую, Ядерную, войну; с ядерными грибами над не только Берлином, Парижем и Брюсселем, но и над Вашингтоном, Нью-Йорком и Лос-Анжелесом? - тогда, может быть, вариант "оставить Россию в покое, пусть сама разберётся с Украиной" уже не покажется таким уж плохим?.. :och33:

Может англичанам стоит пересмотреть свой же фильм "Нити"?..


Забавно, тот же Телеграф почти год назад, за неделю до СВО:
life.ru/p/1472053/amp
Их взгляд и их причины для войны, если другими словами..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Valo044, Игорь17

История, аналитика, прогнозы 1 год 3 мес. назад #14340

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19376
  • Репутация: 225
Недавно эту тему обсуждали. Похоже, да, из Афгана уходили в преддверии войны в Украине.
Патрушев: Уход США из Афганистана был связан с подготовкой Киева к наступлению
Сегодня, 15:20
topwar.ru/208414-patrushev-uhod-ssha-iz-...-k-nastupleniju.html
Спешный вывод американской армии из Афганистана, за которой последовали и войска союзников США, в августе 2021 года вызвал довольно много вопросов в экспертных кругах.
Напомним, что американский контингент находился на территории данной страны на протяжении 20 лет. В Афганистане правили власти, полностью подконтрольные Западу. Однако внезапно администрация Белого дома решила вывести свои войска и других специалистов, да так быстро, что эвакуация превратилась в самый настоящий фарс, а американские прокси и вовсе были оставлены на растерзание «Талибану» (заращённая в РФ террористическая группировка*).
Многие эксперты связали события 2021 года со слабостью США и поспешили предречь скорый крах американской гегемонии. Однако есть и другие версии.
Одну из них в ходе интервью «Аргументам и фактам» высказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. С его слов, администрация США приняла решение вывести свои войска из Афганистана для того, чтобы сосредоточить усилия на подготовке киевского режима к войне с Россией.
Секретарь Совбеза пояснил, что прекращение финансирования «афганской кампании» позволило Вашингтону перенаправить финансовые потоки на Украину, которую заранее готовили к противостоянию с нашей страной. Более того, Патрушев добавил, что часть американской военной техники из Афганистана была переброшена в Европу, что в какой-то степени позволило европейцам «милитаризовать киевский режим».
Здесь стоит добавить, что еще больше различной техники и вооружения было попросту оставлено американцами при эвакуации. При этом ВС США даже не попытались уничтожить брошенное оружие, что наталкивает на мысль о завуалированной передаче его «Талибану*».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, Urban, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Игорь17

Copyright © 2021. Все права наши.