Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: БП Литература (Пост БП, около БП)

БП Литература (Пост БП, около БП) 8 мес. 3 нед. назад #2081

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
Бывает с плеером засыпаю, уже лет 10 точно . Раньше просыпался и выключал, теперь до утра с голосом в ушах сплю . Расслабляет в основном и ни чего не отвлекает от ... генерации видеоряда
Последнее редактирование: 8 мес. 3 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 8 мес. 3 нед. назад #2082

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3640
  • Спасибо получено: 7386
  • Репутация: 55
IgorHunter пишет:
Pavel1980 пишет:
IgorHunter пишет:
Pavel1980 пишет:
Сборник рассказов по теме БП.

Умру неучем... :neutral:
8,5 часов!!!! Когда смотреть/слушать...
А я аудиокниги качаю а потом на работе слушаю, и время быстрей пролетает и шум станков по ушам не бьёт :33- Или когда по дому что делаю тоже в одном ухе на постоянку наушник.
Ну у меня не получится, аудиокниги вообще не слушаю, т.к. в дороге считаю нецелесообразно (еду в командировку в электричке, закрыв глаза слушаю книгу про пост БП и могу пропустить, как начальник поезда говорит про начало 3 МВ и эвакуацию в ближайшую канаву), а на работе коллеги, подрядчики и руководство точно не поймут...
У меня наоборот времени нет простые книги читать, мой обычный распорядок рабочего дня: в 5 утра подъём, до 6 утра по хозяйству управляюсь, в 6 на работу, в 8 рабочий день начинается, с работы домой возвращаюсь в 18.30, а когда и в 19ч., опять надо всем скотам пожрать дать, самому поесть, помыться, между делом на форуме посидеть, а в 23ч. отбой.Это сегодня и скорей всего несколько ближайших дней дома сидеть буду, на заводе авария, так что могу и поздно лечь)Вот потому и перешёл полностью на аудеокниги, на работе, в дороге, да и дома везде слушаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 8 мес. 3 нед. назад #2083

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3640
  • Спасибо получено: 7386
  • Репутация: 55
MN9 пишет:
Бывает с плеером засыпаю, уже лет 10 точно . Раньше просыпался и выключал, теперь до утра с голосом в ушах сплю . Расслабляет в основном и ни чего не отвлекает от ... генерации видеоряда
+
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 8 мес. 3 нед. назад #2084

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2236
  • Спасибо получено: 6495
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Valo044, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 8 мес. 3 нед. назад #2085

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6780
  • Спасибо получено: 19474
  • Репутация: 225
glebdud пишет:
Анекдот:
С тех пор как я выучил азбуку Морзе, не могу уснуть в дождь. Например, вчера я услышал, что дождь позвал меня выпить. Причем, трижды и по имени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Urban, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 8 мес. 3 нед. назад #2086

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111332
  • Репутация: 234
Pavel1980 пишет:
Я все аудеокниги что понравились на внешние носители сохраняю, уже более 300 гб. набралось)Временами что то переслушиваю.Еще лекции Дробышевского, Клима Жукова, Исаева и т.д. тоже слушаю и сохраняю.

Во, будешь потом восстанавливать (поселе БП) знания об ушедшей цивилизации :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 8 мес. 3 ч. назад #2087

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24179
  • Спасибо получено: 27853
  • Репутация: 23
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, черепах-с, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 3 нед. назад #2088

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Кто-то, для участников СВО
Ты не муж мне,
не брат,
Но родней во сто крат -
Тех, кого называют
Семья!

Ты не муж мне,
не брат,
Ты - Российский
Солдат,
Тот, кто жизнью
рискнул для меня!

Я тебе не жена,
не сестра и не мать,
Но у Бога одно лишь прошу,
Чтоб помог он тебе без потерь воевать,
И свечу с февраля не гашу!

Я тебя буду ждать,
Как в лихие года ждали дочери с фронта отцов.
И ночами не спать,
Ведь тебе там сейчас,
Знаю, тоже, увы,
не до снов!

Ты вернёшься живой,
В орденах, с сединой,
Я тебя от беды отмолю.
Ведь с тобою в бою,
будет верность моя.
Верность в ВЕРЕ, в Победу твою!

Ты держись там, сынок.
Мой любимый!
Мой брат!
Трудно, знаю,
но всё же держись.
Ты - Герой!
Ты - Великий
Российский
Солдат!
И тебе уготована Жизнь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 3 нед. назад #2089

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18945
  • Репутация: 210
Я – меч. Прославленный кузнец
Меня любовно закалял.
Огонь творящий – мой отец.
А мать – глубокая земля.

Вспорю кольчугу, как листок,
Чертя свистящую дугу.
Пушинка ляжет на клинок -
И распадется на лету.

И все ж не этим я силен.
Иным судьба моя горда:
Я божьей правдой наделен
И неподкупностью суда.

Когда исчерпаны слова
И никакой надежды нет
Понять, кто прав, кто виноват,
Спроси меня! Я дам ответ.

Суров мой краткий приговор:
Всему на свете есть цена!
Огнем горит стальной узор -
Священной вязи письмена.

Закон небесный и земной
Навеки вплел в себя мой нрав…
И потому хозяин мой
Непобедим, покуда прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2090

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
В продолжение того разговора, чтобы не офтопить там (сами знаете где)

Беркемшу знает писатель по нику Назгул (а знет ли его Пломбир?). Так вот, мне этот Назгул... - забыл его фамилию, тоже зачётный писатель, круче Доронина, тоже в жарне БП, вроде, совесем жесть с канибализмом по слухам. Доронина я всего читал, а этого - нет.

Доронин чистоплюй и коньюнктурщик. Пишет в угоду общественным вкусам, зарабатывая бабло. А Назгул - тот нет.
Еще один мне нравился, забыл как зовут, в серию про метро писал про Питерское метро.

А сам Глуховский - так себе про метро. Хотя задумка отличная. Но надо бы ближе к реальности. Переписать что-ли на свой лад - там будет совсем темно, много воды, и сплошной каннибализм, а потом все умрут ) Лучшее у него про Конкистадора - вот это круто.

Так вот, мне этот Назгул писал, что он с ней общается на их писательском форуме, типа Самиздат или типа того, и что она совершенно точно женщина. Этот Назгул тот еще мизантроп, кстати, раз речь зашла.

Надо повспоминать его имя и книжки. Ведь он популярен. А я не в теме.

ЗЫ:
А так то мы знаем точно, что Пломбир самый крутой БП писатель. Спецом его не читаю, вдруг, разочаруюсь, а оно мне не надо )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2091

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
glebdud пишет:
засыпают с наушником в ухе

Да, походу, они просто обычные либерасты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2092

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3640
  • Спасибо получено: 7386
  • Репутация: 55
Belgorod пишет:
В продолжение того разговора, чтобы не офтопить там (сами знаете где)

Беркемшу знает писатель по нику Назгул (а знет ли его Пломбир?). Так вот, мне этот Назгул... - забыл его фамилию, тоже зачётный писатель, круче Доронина, тоже в жарне БП, вроде, совесем жесть с канибализмом по слухам. Доронина я всего читал, а этого - нет.

Доронин чистоплюй и коньюнктурщик. Пишет в угоду общественным вкусам, зарабатывая бабло. А Назгул - тот нет.
Еще один мне нравился, забыл как зовут, в серию про метро писал про Питерское метро.

А сам Глуховский - так себе про метро. Хотя задумка отличная. Но надо бы ближе к реальности. Переписать что-ли на свой лад - там будет совсем темно, много воды, и сплошной каннибализм, а потом все умрут ) Лучшее у него про Конкистадора - вот это круто.

Так вот, мне этот Назгул писал, что он с ней общается на их писательском форуме, типа Самиздат или типа того, и что она совершенно точно женщина. Этот Назгул тот еще мизантроп, кстати, раз речь зашла.

Надо повспоминать его имя и книжки. Ведь он популярен. А я не в теме.

ЗЫ:
А так то мы знаем точно, что Пломбир самый крутой БП писатель. Спецом его не читаю, вдруг, разочаруюсь, а оно мне не надо )
Про Доронина ты не прав в плане его меркантильности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2093

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Ну, может быть. Просто постарался понять, что его заставляет писать такую слащавую коньюнктурщину. Где-то с третей книги. ГГ у него весь в белом и нигде "не зашкварился".

Ну и по сюжету вопросы, не бывает так. Писец бы ему пришел зимой точно. Я то уж знаю, каково это на холоде и морозе, там без хорошего питания однозначный карачун. А у него там переходы - будь здоров! Не всякий олень выдержит.
Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2094

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 352
  • Спасибо получено: 678
  • Репутация: 10
Pavel1980 пишет:
Belgorod пишет:
В продолжение того разговора, чтобы не офтопить там (сами знаете где)

Беркемшу знает писатель по нику Назгул (а знет ли его Пломбир?). Так вот, мне этот Назгул... - забыл его фамилию, тоже зачётный писатель, круче Доронина, тоже в жарне БП, вроде, совесем жесть с канибализмом по слухам. Доронина я всего читал, а этого - нет.

Доронин чистоплюй и коньюнктурщик. Пишет в угоду общественным вкусам, зарабатывая бабло. А Назгул - тот нет.
Еще один мне нравился, забыл как зовут, в серию про метро писал про Питерское метро.

А сам Глуховский - так себе про метро. Хотя задумка отличная. Но надо бы ближе к реальности. Переписать что-ли на свой лад - там будет совсем темно, много воды, и сплошной каннибализм, а потом все умрут ) Лучшее у него про Конкистадора - вот это круто.

Так вот, мне этот Назгул писал, что он с ней общается на их писательском форуме, типа Самиздат или типа того, и что она совершенно точно женщина. Этот Назгул тот еще мизантроп, кстати, раз речь зашла.

Надо повспоминать его имя и книжки. Ведь он популярен. А я не в теме.

ЗЫ:
А так то мы знаем точно, что Пломбир самый крутой БП писатель. Спецом его не читаю, вдруг, разочаруюсь, а оно мне не надо )
Про Доронина ты не прав в плане его меркантильности.
Согласен, полагаю он о деньгах не особо думает. Зарабатывать литературным творчеством сложно и для более популярных писателей, а Доронин не очень популярен, тиражи небольшие, к тому же издательство его с первыми книгами кинуло, так что думаю пишет он не ради денег, а ради получения удовольствия от писательства и всего что с ним связано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2095

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2236
  • Спасибо получено: 6495
  • Репутация: 40
А я что то на классиков наших перешел. "Тихий дон" сейчас перечитываю. Читаю, и вспоминаю Сурового, что он писал. Сто лет прошло, а люди все те же. Суровый, снимаю шляпу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Schwartzhog, Urban, Shooric73

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2096

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4586
  • Спасибо получено: 11043
  • Репутация: 50
Про Беркема.
Камрады, вот без обид, но сколько можно уже эту хуйню повторять?
Кто то, когда то вбросил, может просто по приколу, а может и со зла, а все подхватили и давай с этой хуйней бегать.
Я его лично, конечно не знаю, не встречал. И писателей которые "знают беркемшу" я тоже не встречал. У меня другой источник. Какой? Да книги которые им подписаны и есть самый главный источник.
Вот вам вопрос на засыпку - Вы мальчика от девочки отличить сможете?
Сейчас все скажут что вопрос глупый, конечно смогут.
А как?
По виду, по голосу, на ощупь, по запаху?
Да полюбому, всегда отличить можно. А есть еще важный критерий - по тексту.
И вот он то уж точно 100%. Потому что одежда, грим и актерское мастерство могут обмануть незнакомого человека. Девочка мальчиком притвориться сможет. Пусть и короткое время.
Но текст ... :neutral:
Нельзя подделать текст. Женщина никогда не сможет писать как мужчина.
Даже если она курит по две пачки в день, матом разговаривает и ссыт стоя.
"Мародер", "Каратель", "Другой Урал" и "Ржавые острова" написаны мужчиной.
А еще был форум. Я его пару лет читал. Именно читал, не регился. Интересно было со стороны наблюдать, без полного погружения.
Так вот, тот кто писал под ником "№1" это точно мужик.
Можно по разному к нему относиться, но оспаривать его половую принадлежность просто глупо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2097

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3700
  • Спасибо получено: 5790
  • Репутация: 26
Не шовинист, но не могу вспомнить ни одной книги написанной женщиной, которую я бы с интересом читал. И дело не в том что они глупее, или менее образованные. Просто они другие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2098

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4586
  • Спасибо получено: 11043
  • Репутация: 50
Niknikl пишет:
Не шовинист, но не могу вспомнить ни одной книги написанной женщиной, которую я бы с интересом читал. И дело не в том что они глупее, или менее образованные. Просто они другие.

Здесь трудно согласится. Я вот совсем не согласен.
Женщины тоже умеют писать. Не все. Процент интересных (для мужчин) авторов среди женщин гораздо меньше чем среди мужчин, но он тоже есть.
Вот к примеру, Виктория Райхер. Великолепный автор, без шуток. Все что она пишет читаю с удовольствием. Ну, к примеру, вот - new.antho.net/wp/jj66-reicher/
Женщины тоже умеют писать интересно, весело, увлекательно и образно. Но!
Они всегда пишут по женски. Это действительно как запах. Вроде и описать нельзя словами, но и перепутать точно не получится.
Но есть и выраженные маркеры. К примеру у них всегда хорошо прописаны женские персонажи, а мужские зачастую "картонные". Или вот, целые страницы описаний чувств и переживаний, а вот в машину ГГ садится в красную.
И все, без подробностей. Ну или добавят что была она большая и внедорожная. :neutral:
И все. Они так видят.
Женщины просто неспособны вникать (а уж тем более описывать) во всякие технические да и просто бытовые мелочи. Для них мир такой какой он есть. Такой каким его им дали.
И зачем еще вникать как оно там все тикает? (С)
И если кто то будет утверждать что автор довольно подробных пояснений о разновидностях КД, или видах детонационных шнуров, или конструкции ящика - чехла которым прикрыт пулемет на чердаке... Если кто то будет утверждать что это написала женщина... :neutral:
То я с ним спорить не буду.
Я с такими вообще разговаривать не буду, ибо это просто пиздец товарищи! :cheer:
Это все равно что утверждать что сиськи третьего размера можно просто втянуть усилием воли и сделать их совсем незаметными.
Хотя бы на время :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2099

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3700
  • Спасибо получено: 5790
  • Репутация: 26
Читал как-то на заре юности "Что сказал покойник" автор полячка не помню как зовут. Больше всего меня поразил метод ее подсчёта необходимого количества топлива для катера, чтобы добраться из точки а до точки б. Она прикидывала в ВАННАХ. Сколько ванн топлива понадобится .....
Для подавляющего количества дам любой прибор или машина это черная коробка. Как например я был дико поражён своей супругой, ее неподдельным удивлением когда она обнаружила металлические провода в шнурке зарядки телефона. По ее словам она полагала его неким шнурком, веревочкой бла. Я все понимаю, но так. При этом ни разу не дура.
Они другие, совсем.
Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Shooric73, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 мес. 2 нед. назад #2100

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8260
  • Спасибо получено: 15384
  • Репутация: 252
подволим крсныю черту.
женщина - друг человека.
извините. в хламину.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Mike-Keeper, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.