Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: БП Литература (Пост БП, около БП)

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 5 мес. назад #1741

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Я "Чужих гор пленник" Артема Каминистого по второму разу слушаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 4 мес. назад #1742

  • Лютый
  • Лютый аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
А.Новиков "Башня" и "Остров".
Если слушать,то я нашел только на Ютубе в исполнении А.Кравец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 4 мес. назад #1743

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Давно уже есть на торентах. Rutraker. Org. В России забанен. Только через ВПН.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 4 мес. назад #1744

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Да нехрена не забанен. Я тупо в поиск забил " Слушать аудиокнигу онлайн безплатно", сижу слушаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 4 мес. назад #1745

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Торрент сайт rutraker.org. работает у вас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 4 мес. назад #1746

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Кто нибудь смотрел канадский фильм "В изоляции" 2015 года ? По моему отличный пример того как не надо выживать, и как можно спустить в унитаз все подарки судьбы, в виде отдаленного от цивилизации дома(к которому идёт только одна дорога!), оружия, орд кабанов, которые только и ждут чтобы их поймали и съели. В общем фильм классный всем советую к просмотру .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 4 мес. назад #1747

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9889
  • Спасибо получено: 24198
  • Репутация: 207
Когда вижу(читаю) таких парней, надежда на светлое будущее нашей страны крепчает немного. Пятнадцати летний парень с грамотной речью и мозгами на месте, это здорово. Привет, Скрип! Тьфу на три раза, чтоб не сглазить) Таких фильмов немало. Да жизненных случаев тоже. Но гляну ради интереса, спасибо за наводку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Prime, Solo, СКРИП

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 4 мес. назад #1748

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1749

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Кто-нибудь читал продолжение цикла А. Доронина «Черный день», книжки: «Поколение пепла», «Дети августа», «Час скитаний» ? Если да, то скажите пожалуйста. Насколько продуманным и достоверным представляется пост БП мир в этих книгах ? И вообще в какой книге/фильме лучше всего показан пост БП, по вашему мнению ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1750

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Встречаясь все чаще и чаще с садистской жестокостью вспоминаю фантастический роман "истинного мастера ужасов" Дина Кунца.роман называется "Сумеречный взгляд"(в некоторых изданиях "Зло")
Там рассказывается о истории молодого парня,встпвшего на борбу с геномодифицированными тварями ("гоблинами")созданными погибшей много десятков тысяч лет назад более развитой цивилизацией.Поскольку твари были искуственно выведены как диверсанты,то они могли принимать человеческий облик,и удерживать его подолгу.И им также был дан ограниченный набор эмоций страх (как чувство самосохранения) и ненависть с извращенным чувством юмора.Естественно,твари пытались выжимать из столь скудного набора все,издеваясь садистски над людьми как физически,так и психологически.
Во второй части романа описывается поход в одно из убещищ, с ништяками и зОпасами созданное гоблинами с целью уничтожения яеловечества в ядерной войне,т.к. к моменту повествования "гоблины" под видом людей проникли уже в многие сферы правительств по всей Земле.
"Все боятся Стивена Кинга,но Дина Кунца боится сам Кинг!"©
Книга написана в реалиях 1960х.,а сама издана в 1985.
Просто глядя на некоторых "людей" начинаешь задумываться о правдивости существания описанных в романе "гоблинов".
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Urban, Кузмич

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1751

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Камрады, предлагаю вашему вниманию Небольшую часть моего списка книг, которые я прочитала по тематике БП, и которые мне понравились (какие больше, какие меньше), Список на самом деле больше, тут просто часть.
Если у вас есть информация, что какая то книга из этого списка уже начитана в хорошем качестве, то буду рада если откликнитесь. Хотелось бы послушать эти книги во второй раз в озвучке.
Эти книги я озвучивала роботом Аленой, в принципе, тоже неплохо.
В списке название книги, автор и линк, где можно почитать.
Упс.. ссылки запрещены.

Приятного чтения

Юрий ylt - Записки врача на новой земле

Dmitriy Zlobniy - За горизонт 3 части

Алексей Калугин - Резервация. Забыть резервацию 3 книги

Сергей Тармашев - Наследие

Ильясов Тимур - Знамение. Начало

Вячеслав Шалыгин - Тринадцатый сектор

Николай Побережник - Потерянный берег 3 книги Бремя выбора

Артем Мичурин - Еда и патроны

Шпыркович Николай - Злачное место. Нужное ремесло. Приказ по больнице

Шаров Константин - Машинист

Фокин Сергей - Мертвый мир

Тимченко Кирилл - 1. Когда они пришли. 2. Сумерки человечества


Маркьянов Александр - Ген человечности 2 книги

Терехов Роман - Дневник человека

Стрельников Владимир - Обрести свой мир. Твой дом там, где твое сердце

Макс Петров - Неконец Проблемы зомби в средней полосе

Лукьяненко - Черновик. Чистовик

Локамп Пауль (Негатин Игорь) - Лишнее Золото

Кайл Иторр - Зеленый луч

Иванин - Александр Старик


Алексей Штейн - Еще один человек
- очень советую. ГГ - молодой балбес, в романе проходит становление его как человека.

Ефименко Дмитрий - Не лишний

Негатин Игорь - есть время жить

Денис Украинский - Однажды все закончилось

Денис Дугужев - Конец мира

Дем Михайлов - Эхо войны

Бухта надежды - Галина Громова

Башибузук - Я остаюсь

Алексей Риж - Kein Zutritt Fur Zombies (Зомби вход воспрещен!)

Алексей Колесников - Живой

Алексей Зотов - Страшнее зомби

Алексей Абвов - Черная полоса. Белая полоса

Юрий Астахов (Sib) - Пилот
-очень советую. Легко читается, с юмором.

Paly4 Быченин Александр - Повесть про Олега и Вову

Dok - Ночная смена

Надежда Архипова - Завтра будет чума
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, Urban

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1752

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15670
  • Спасибо получено: 15153
  • Репутация: 53
Да вы опасный зверь!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1753

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Выкладываю ссылку на первую книгу из двух
Алексей Штейн - Еще один человек
cloud.mail.ru/public/DexA/txqjUcj1C

Начитка роботом, сначала непривычно, а потом нормально слушается.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1754

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
С меня хватит

Терминатор культурный и скромный. Одна из лучших ролей Майкла Дугласа.

(Falling Down, 1993, США)
Сегодня верится с трудом, но так оно и есть: этот один из самых дерзких и оригинальных фильмов 90-х мог и вовсе никогда не увидеть свет.
А всё потому что история "Falling Down" выглядела "на бумаге" столь малопривлекательно, что ее банально никто не хотел покупать. И вот, когда уже многострадальную папку со сценарием хотели отдать на растерзание телевизионщикам, тут-то на подмогу ей и прискакала тяжелая кавалерия.
Вернее, то был всего один кавалер всадник, зато какой - сам Майкл Дуглас! В ту пору еще суперзвездный и не вызывающий ассоциаций с фильмами категории "Бэ с минусом". Который без обиняков и заявил, что данный сценарий - лучшее, что ему доводилось когда-либо читать. И что он намерен не только сыграть главную роль в этом фильме, но и вложить свои капиталы в его производство.
- Ну раз готов - тебе и вожжи в руки, - ответствовали Майклу. После чего за дело взялся довольно опытный режиссер Джоэл Шумахер, проект был снят с ручника и попер вперед.
В итоге получилось нечто на стыке многих популярных жанров - боевика, триллера, детектива, криминальной и психологической драмы, черно-юморной и сатирической комедии, - но при этом весьма нетипичное. По крайней мере - для тех лет, когда эксперименты по смешиванию жанров в популярном кино проводились редко.
Майкл Дуглас тоже не подвел, примерив на себя совершенно непривычный для себя образ напрочь слетевшего с катушек неудачника. При этом настолько трогательного, что ему чаще сопереживаешь, чем осуждаешь, даром что он творит сплошное беззаконие, и не мелкое. В связи с чем легендарный папка Майкла Керк даже признался, что сынок и впрямь сыграл свою лучшую на тот момент роль, а слово голливудского титана в таком вопросе чего-то да стоит.
История эта вроде бы проста на вид, но психологически копает настолько глубоко, что в том котловане можно отлить фундамент небоскреба.
90-е, Лос-Анджелес, полуденная жара, дорожная пробка. Все её заложники на нервах, но лишь у одного из них напрочь срывает башню - у Фостера, мужика за 40, похожего на офисного клерка в очках, галстуке и с дипломатом. Хлопнув в сердцах дверцей, он бросает свою машину прямо посреди дороги и отправляется домой пешком. Потому что намерен успеть на день рожденья к маленькой дочери, пускай он с женой давно в разводе, а у нее есть судебный ордер, запрещающий Фостеру к ним приближаться.

Самое забавное, что у скромного Фостера были все шансы спокойно дойти до дома жены, никого не трогая. Откуда его, скорее всего, после скандала увезли бы в полицейский участок, на чем кино бы и закончилось.
Однако надо же так совпасть, что именно в этот день, казалось, весь город ополчился против Фостера. И выстроил у него на пути сплошные бесящие его препятствия. Начиная от жадного продавца продуктовой лавки и занудных кассиров "Макдональдса" и аж до целых уличных банд, подпольных торговцев оружием и полицейского спецназа.
Впрочем, то, что в иной ситуации остановило бы даже бегущего слона, остановить интеллигента Фостера уже не могло. Поэтому и трофейное оружие для своих дальнейших приключений он добывал в лучших традициях G.T.A.: начал с бейсбольной биты и закончил ручным гранатометом.

Чертовски колоритен и охотящийся на нашего бузотера полицейский детектив, почти-пенсионер по фамилии Prendergast (Роберт Дювалл).
Его "психологический портрет" нам тоже расписывают во всех деталях, отчего в какой-то момент вы понимаете: да ведь он и сам балансирует на тонкой грани нервного срыва. Такой, что еще немного - и они с Фостером побегут по городу на пару творить беспредел.
И тем не менее Prendergast, в отличие от него, самообладание все еще не потерял. Вот только, что будет с ним завтра-послезавтра после очередной нервотрепки, об этом история уже умалчивает.
***
В общем, маленький шедевр от ныне покойного Джоэла Шумахера, не устаревший и по сию пору. Особенно теперь, со всеми этими всемирными истериками последней пары лет. Когда буквально любой зритель способен теоретически примерить на себя образ Фостера и прочувствовать, каково это - когда тебя достаёт буквально ВСЁ и твои руки сами тянутся к ... (нужное вписать).

Разве что в жизни, когда подобное с кем-нибудь случается, всё оборачивается уже не так трагикомично, а просто трагично.
С другой стороны, на то оно и кино, чтобы преподносить нам правду с долей сказки, в которой, как известно, есть и намек, и добрым молодцам урок.
Вопрос лишь в том, насколько он для вас легкоусвояемый.
zen.yandex.ru/media/kino_ot_glushkova/s-...692a679171338daf34?&
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, 12х76, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1755

  • Сергей VLK
  • Сергей VLK аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 2
Иван Констанинов - Стальная бабочка

Земля опустошена несколькими термоядерными конфликтами. Континенты превращены в выжженные пустыни, над которыми властвуют банды рейдеров. Немногочисленные безопасные крепости контролируются обитателями орбитальных станций, продающими технологии избранным.

Самая страшная банда движется из пустыни, грабя и убивая. На ее пути оказывается один из городов. Барон, правящий им, готов пойти на самые жесткие меры для обороны, а охраняющие его отряды наемников ничем не лучше обычных уголовников. Судьба забрасывает в город Би, загадочную воительницу, обладающую незаурядными боевыми навыками, и Мириам — казалось бы, обычную девушку. Вместе они спасают от рейдеров троих детей, знакомятся с Кейном, монахом и воином, а также завоевывают доверие могучего гладиатора Арго.

Им еще только предстоит узнать, что конфликт, в центре которого они оказались, грозит перевернуть весь мир, а рейдеры — далеко не самое страшное зло, с которым им придется столкнуться.

Это описание первой книги. Там серия из 5-ти. Довольно захватывающие чтиво. Но с практической точки зрения, мало что можно почерпнуть. Разве что БП-ценности и взаимоотношения между людьми. Любителям фантастики по типу "Безумный Макс" и киберпанка - рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Полма

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1756

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3658
  • Спасибо получено: 5696
  • Репутация: 26
Вадим Денисов серия генетический шторм, для меня интересна действом прямо в родных местах.
Есть у него ещё одно произведение Антибункер. Во вступлении очень логичное и обоснованное объяснение почему не удастся отсидеться в личном бункере/двд/итд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Сергей VLK

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1757

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
Фильм 2021 года "Не смотрите наверх" - рекомендую. Про астероид и поведение людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, 12х76, Urban, чили, Сергей VLK, Niknikl

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1758

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Гоблин, тоже хвалил, а я ролик Диденко начал смотреть (не досмотрел, вообще не интересно стало), он с проф. точки зрения разнёс.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1759

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
Prime пишет:
Гоблин, тоже хвалил, а я ролик Диденко начал смотреть (не досмотрел, вообще не интересно стало), он с проф. точки зрения разнёс.
Тут больше про общество, психологию, людей, гнилость системы и подобное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 3 мес. назад #1760

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
Это фильм пародия. Там всю гниль западного общества выпячивают наружу.
Я не осилил.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.