Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: БП Литература (Пост БП, около БП)

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1681

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Не видел, но теперь обязательно гляну. Мэт органично вживается в свои роли. Серия про Борна мне вкатила на ура прям. Кроме разве что самой последней, где они по деревьям сигали, как павианы и по горам не хуже горных козелов скакали. Да там и не было его практически уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1682

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Фильмец, судя по трейлеру, жесть :neutral:
Хотя нестыковок куча

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1683

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Действия американских военных, на чёткий и лаконичный приказ, напомнило мне вчерашнюю новость.

"NYT: повреждение мозга выявили у 130 дипломатов и военных США за рубежом".
news.mail.ru/politics/46298718/ :44-
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232

Банда. Они встретились на помойке. Два больших и голодных зверя. Кот и собака. Пес обитал здесь несколько дней и уже считал себя местным "хозяином". Кот пришел позже, припадая на поцарапанную настом лапу и урча, погрузил свою морду в консервную банку. Пес попытался его прогнать, но только кот не испугался. Вернее, страх был, но коту уходить было некуда. Пес уступил он уважал в противниках храбрость. Целый день они копошились, разрывая пакеты, а морозной ночью, когда пес жался спиной к старому забору, прикрывая ее от ветра, к нему пришел кот и свернулся клубочком у задней лапы. С этого момента они стали бандой.Коту важен был только комфорт и собака ему это давала, рядом с псом было тепло, на его спине было мягко. Собаки избегали крупного пса и за свою безопасность кот больше не волновался. А собаке хотелось почувствовать "мягкого вожака" и она это сполна получила. Пес млел, когда кот перед сном умывал его морду, приглаживал языком шерсть на боках, ну а днем вел его на помойку. Кот стал негласным главарем этой маленькой банды. Частный сектор зимой затихал, половина людей разъезжалась и поэтому, когда кот заметил в одном из дворов оживление, то пошел на разведку. Кот подпрыгнул и повис на заборе. Молодая семья заезжала в небольшой дом, радуясь, что сумели купить очень дешево. Я всегда говорил, что зимой выгодно покупать! Осталось только завести собаку и кошку. Худенький парень не скрывал перед женой свою радость. Кот рухнул в сугроб и забыв отряхнуться, побежал за собакой. На помойке опять назревала драка... Пса пытались щемить две наглые собаки-девчонки. Но коту было наплевать на их пол и ловко надавав по мордам, он быстро разогнал хулиганок. А потом кот позвал за собой пса. Они ступили во двор робко, прижимаясь друг к другу, сами в шоке от своей отчаянной храбрости. Девушка, заметив их, рассмеялась: Андрей, ты напророчил! Мы хвостатых уже завели! Парень присвистнул: Вот этих? Да это ж целая банда! Посмотри на эти зверские рожи. Девушка посмотрела. Распушившиеся от мороза, с белесыми усами и бровями, поджимающие лапы. А глаза на этих мордах шептали: Пожалуйста. Нам много не надо. Мы так устали выживать. Девушка недовольно взглянула на мужа: Вечно твои шуточки, Андрюшка. Я там видела будку, не забудь ее утеплить. Ночью пес залез в будку... Непривычно, но так хорошо! Правда, все таки чего то не хватает. Пес не сразу понял чего, его отвлекла от дум хлопнувшая дверь дома. Пес прислушался и поднял голову. Он не успел отреагировать на мелькнувшую тень к нему в будку запрыгнул кот. Он не мог оставаться дома. Кот взял ответственность за эту собаку, он не мог оставить ее без присмотра и не выдержав тревожного "мява", ему наконец открыли дверь. Собака чуть не уронила кота, радостно тыкаясь в него носом, получив быстро за это лапой. Ну что за нежности? Фыркнул кот, забираясь к собаке на спину. Он уже засыпал, когда все таки не удержался и умыл пёсье ухо. Это его собака и она обязана быть чистой! Ну а пес моментально уснул, ему теперь всего хватало. Автор © Олег Бондаренко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма, Dergachi

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1685

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1687

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209

"Гренландия"
Джерард Батлер играет главу семьи, которая должна выжить во время апокалипсиса. Фильм-катастрофа о том, как остаться человеком в любых условиях. Во время глобальной катастрофы обязательно должно быть место, в котором можно укрыться от разрушающих последствий. Когда становится известно, что огромная комета скоро врежется в Землю и выживание окажется под вопросом, для Джона и его семьи, жены и сына, таким местом оказывается бункер в далекой Гренландии. Но до безопасного места еще предстоит добраться, минуя тысячи обезумевших людей, нравственные принципы которых во время катастрофы уступили место животному желанию выжить.
Чую, чую откроют на глаза как быть человеком в любых условиях и парадоксально занять таки место в бункере, в отличии от оскотинившихся остальных :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1688

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Так уже вроде бы разбирали мы этот фильм?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1689

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5856
  • Репутация: 112
Urban пишет:
Так уже вроде бы разбирали мы этот фильм?
Фермер в это время опять кого-то на досаафном олимпе пиздил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1690

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Ага. Разбирали. Фильмец ничо так, но логика главных героев... :neutral: :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1691

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4325
  • Спасибо получено: 8342
  • Репутация: 33
Да на раз фильмец. Не атмосферы, не полного погружения в сюжет. На троечку. Вот Дорога, Разделитель, Водный мир это я понимаю, можно смотреть раз в год и всегда как впервые смотришь. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1692

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232


Если пропустил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, чили

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1693

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Ебааа, это как я так? Ну чо там в конце? Всех убил садовник?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1694

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Не-а, билеты фальшивые оказались, не все попали в рай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1695

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109463
  • Репутация: 232
Фильм "Пищеблок" - для любителей "пионерского ужаса" и мягкой комсомольской эротики.
Пока 2 серии. Из 8.
Вроде ничего особенного, но затягивает



Занятно и то, что сейчас уже трудно современным авторам воссоздать даже и материальную культуру тех лет (1980 г)
В частности, такие курточки как там на некоторых персонажах- явно импортные - были бы предметом зависти и гордости, их надевали бы чисто "для парада" и прятали б чтоб не спёрли.
Хорошо хоть джинсы не показывают... :neutral: За жжинсы могли и убить. Но они и появились после Олимпиады.
Кроссовки были диким дефицитом, любые!
Я как помню, уже в ВУЗЕ, то есть ближе к 90-м, достал красные с белыми полосами - таскал их до упора, пока не развалились... Кеды да, кеды были...

Галстуки в пионерлагере у всех были, а вот значки - у кого как, белые рубашки не помню чтоб брали; а пелоток не было 100%!
Разве что в Орлёнке и Артеке, где форму выдавали централизованно, но туда попродуй попади; а это был обычный небольшой ведомственный как понимаю лагерь.

С местными да, бывали зарубы...

PS
"У пионэра на третьем скриншоте очки от Loro Piana. :P
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, чили

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 11 мес. назад #1696

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4325
  • Спасибо получено: 8342
  • Репутация: 33
Plombir пишет:


Если пропустил
Смотрел! Поддержал лайком!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 10 мес. назад #1697

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19345
  • Репутация: 225
Макс всегда знал, что это случится. Хотя и не знал как именно. Поэтому предусмотрел все возможные варианты. От ядерной бомбардировки до зомби-апокалипсиса.

Купил участок земли и отстроил себе убежище в подмосковье. Все как положено, возле реки и леса, в стороне от основных транспортных артерий. Сделал все необходимые запасы. Даже спроектировал маленькую гидроэлектростанцию. Чтобы заряжать аккумуляторы. Оружие, транспорт, медикаменты, справочная литература. Максим по-настоящему ждал наступления апокалипсиса.
Поэтому когда появились первые сообщения о том, что странные люди кусают прохожих он был готов. Спокойно взял вещи первой необходимости и покинул город по реке, минуя многокилометровые пробки.
Все прошло как по маслу. Максим поселился в своем убежище. Днем работал по хозяйству, вечерами выпивал и слушал радио. Но удалось поймать только одну волну, да и на той передавали только урчание и вой зомби. Видимо ведущих сожрали в прямом эфире, а прервать его уже некому.
Цивилизация угасла мгновенно. Туда ей и дорога, думал Максим, сажая картошку, давно пора было.
Когда на грунтовке, ведущей к дому показалась машина Максим взялся за винтовку, поднялся на чердак и приготовился к бою. Вероятность того, что по округе будут шастать вооруженные банды мародеров он предусмотрел, конечно.
Старенькая нива остановилась недалеко от ворот. Из машины вышел немолодой мужичок в потертой куртке и кепке. Посмотрел на ворота и крикнул.
– Хозяева! Открывайте!
– Сделаешь еще шаг в сторону с дороги и окажешься на минном поле. – крикнул ему в ответ Максим.
И это была чистая правда. Мужичек замер, потом попятился, прижался к своей ниве.
– Ты чего мужик?! Я из сельсовета!
– Какого в жопу сельсовета? Я тебя пристрелю сейчас и все.
– Не стреляй! Я ничего не сделал, я уведомление привез!
– Какое в жопу уведомление?
Через десять минут и Максим и представившийся Пал Санычем мужичек сидели на кухне. Максим слушал, гость рассказывал.
– ...ну это сначала паника, да, даже пожрали кого-то. Ну дык не со зла, а только тех кто сопротивление оказывал. А потом все организовалось. Буквально через неделю что ли. Навели порядок, жизнь опять началась. Зомби они в сущности-то ничего, хоть и странноватые. Вот мужики говорят они у станка могут неделю стоять, веришь? Работящие они. А еще им спать не надо. И отдыхать. Представляешь какие перспективы в государственном плане. Ну вот. А ты. Тут кукуешь.
– То есть теперь страной упыри управляют?
– Зомби! – поправил его Пал Саныч, – А вообще правильно говорить немертвые, запомни. Зомби – это ненашенское слово. Да, управляют. Все по честному. Партию организовали, получили большинство голосов. Ладно у тебя телевизора нет, но по радио-то должен был слышать.

– Там только вой какой-то и урчание.
– Сам ты урчание! Это немертвый русский! Ну ничего, скоро и сам выучишь.
– Что выучу? – не понял Максим.
– Язык.
– Не нужен мне их упыриный язык!
– Ты не горячись. Я ж тебе как раз уведомление привез. На процедуру тебя вызывают.
– Какую процедуру?
– Неумерщвление. – как-то даже гордо пояснил Пал Саныч. – Не знаю уж за какие тебе заслуги.
Максим долго и удивленно смотрел на гостя.
– Да ты свихнулся! Это они из меня зомби хотят сделать?!
– Немертвого! – поправил Пал Саныч, – Да хотят и тебе повезло! Я вот в списке на неумерщвление где-то в конце, может и не доживу! Шестая очередь когда еще будет – неизвестно, а ты вон, в первых рядах.
– Ну вот и иди вместо меня! Не надо меня умерщвлять!
– А вот это не получится. По указу новому все должны пройти процедуру. Отказаться нельзя.
– Да пошли они в жопу! И ты иди в жопу! Еще и работаешь на этих монстров! Нормальный вообще?!
Пал Саныч покрутил в руках кружку и вздохнул.
– А что мне делать-то? Я человек маленький.
– Ну так делай что можешь, не сотрудничай с ними хотя бы!
– А жить на что?
– А надо было раньше думать! Я вон своим умом все это сделал! – Максим обвел руками дом, – Могу любой апокалипсис пережить!
– Любой, да не любой, – возразил Пал Саныч, – Вас таких умников знаешь сколько в подмосковье по хуторам сидит? Вот вас и давят по одному. Я таких выживальщиков насмотрелся уже. Никто не отбился от танка и бригады зомби. Ты мне лучше скажи, умник, когда все только началось и вы могли всех этих зомбей перестрелять, пока их мало, вы почему все сдрыснули кто куда? Вы почему свои мозги хваленые к тому приложили, чтобы скрыситься по норам? А?
Максим отвел глаза.
– Ну так есть же милиция, армия...
– Они и сейчас есть. – согласился Пал Саныч, – Вот они-то к тебе и приедут, когда ты процедуру неумерщвления проходить откажешься. И станешь ты еще одной строкой в газете. А главное все равно в итоге будешь за них, понимаешь?
– Понимаю...
– Ну вот и все. Бери бумагу и езжай на пункт неумерщвления. Выживальщик хренов.
©Рагим Джафаров
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Urban, Prime

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 10 мес. назад #1698

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Неумерщвлённые - не сдаются! (с) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 10 мес. назад #1699

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9862
  • Спасибо получено: 24094
  • Репутация: 207
Надо было ещё одну "не" добавить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

БП Литература (Пост БП, около БП) 2 года 10 мес. назад #1700

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Угу.Вот так в БП отправят разружать тебя салажат-срочников.
Да даже не соложат,и блльшой вопрос ,стрелять или нет...
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.