Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Клуб ножеманов

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #841

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4684
  • Спасибо получено: 11326
  • Репутация: 50
Где Лёха то, бля?
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Опять бухой или под веществами?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #843

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
При чем здесь бухой, это мое видение картины мира, я уже ни раз это говорил - предопределенность событий и т.п..
Речь зашла о суевериях. Парадокс.. - я их отрицаю, но в то же время разделяю. Это типо как, чел любит клубничку на которую у него аллергия.

Думаю вероятно.. скорее всего, будущее уже существует, а суеверия всякие, как - дать монетку взамен.. плюнуть 3 раза через плечо и т.п.. ерунда это все.
Пломбир, на счет суеверий, ты же ведь в это ни веришь !?
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #844

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Все происходит так, как должно быть.
Случай интересный вспомнился..
В начале 2000х оказался в чужом городе, в Казани. Ни знакомых, никого в этом городе. Мобилы тоже нет, тогда они были еще относительная редкость.
Денег в кармане совсем чуть, как раз хватило на - зайти в кабак, купить 200 грамм беленькой, салатик и пачку сигарет.
Так и сделал, все деньги ушли на это.

А что будет завтра.. ? - то будет завтра. Его еще встретить надо завтра
Будет день и будет пища, жить не торопись.

В конечном итоге все было ништяк.
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #845

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
И еще без документов, о как !
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #846

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Иди в Бар свою блевотную философию излагай :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили, Ekaterina

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #847

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4684
  • Спасибо получено: 11326
  • Репутация: 50
Тема интересная.
И в то же время как бы заранее скомпрометированная.
Даже своим названием - Суеве́рие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование)
Еще говорят - Предрассудки :neutral:
Сколько сразу негатива в этих определениях. И в принципе, оправданного.
Сам живу среди народа у которого то что мы считаем "суеверием" это основа мироощущения.
Они точно знают с какой ноги нужно вставать, по каким дням и какой рукой подавать саадаку нищему у мечети и о чем категорически нельзя разговаривать ДО завтрака :sm8:
Честно сказать, такое "мироощущение" лично у меня вызывает лёгкое презрение и ощущение дикарских пережитков :sm46:
Хочется сказать что смысл и силу имеют только те явления окружающего мира которые можно увидеть, потрогать и об которые можно разбить голову :sm390:
Все так. Но человеческая мысль редко может остановиться на каком то определенном этапе и уцепившись за какое то явление старается разобраться с ним до конца.
Радиацию мы можем увидеть и потрогать? А электромагнитные поля? А инфразвук?
И науке наверно известны уже ВСЕ виды излучения воздействующие на человека?
А органы чувств самого человека? Сколько их?
Габариты машины, даже незнакомой, двигаясь в плотной пробке мы каким органом чувств ощущаем?
Зайдите в автобус с задней площадке и проведите опыт. Выберете объект наблюдения. Лучше всего молодую девушку сидящую к вам спиной на передних сидениях. Которая вас точно не видит. Желательно погруженную в телефон. Пристально смотрите ей в затылок. Через сколько секунд она начнет вертеться и оборачиваться?
Каким органом чувств она ощутили ваш взгляд?
Кто увлекался метанием ножей наверняка хорошо знают эту странную штуку. Удачен ли бросок, войдет ли клинок лезвием или плашмя мы чувствуем уже в тот момент когда он вырывается из пальцев. Чувствуем, но повлиять на его полет уже не можем.
С физическими упражнениями, в той же легкой атлетики то же самое. Мозг рассчитывает расстояние, задает темп, скорость, планирует последовательность движений.
В основном все это неосознанно, минуя сознание.
Так вот я о чем...
Нашим рациональным и критическим мышлением мы знаем далеко не все о Мире вокруг нас.
До чего то наука еще не дошла, а что то наоборот напрочь забыли. Законы и правила этого Мира постигнуты нами честно говоря далеко не полностью.
Но есть что то внутри нашего мышления что знает о Мире гораздо больше чем мы сами.
И эта часть нашего неосознанного порой пытается нам подсказать на что нужно обращать внимание из окружающих Знаков чтобы достичь запланированных целей.
Так и рождаются суеверия :neutral:
Человек запомнил что то из своего опыта что не имеет материалистического объяснения но что (он точно знает :idea: ) подсказало ему как действовать в определенной ситуации.
И начинает всем про это рассказывать. Иногда навязывать, тут уж от характера....
А это была подсказка на конкретный момент. И больше действовать не будет. Или будет но только у него. И то через раз :P
В общем что хочу сказать.
Видение Знаков окружающего Мира каждый должен вырабатывать сам для себя.
Чужие приметы для тебя это реально суеверия.
Нет и не может быть никаких четко прописанных примет для всех.
Но для каждого конкретного человека они есть. Нужно только их понимать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, MN9, Gamma Vsplesk, Niknikl, Komissar_Rex

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #848

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19666
  • Репутация: 226
glebdud пишет:
Скажите тоже. Приметы. Дарил и принимал в дар. Правда приятеля, который мне несколько хороших ножиков подарил, посадили. Но это к ножикам не относится ^^:133
Приметы берутся от предков, из их опыта. так же и ножи. К примеру, век 19 на дворе, Петру подарил друг Иван нож на Крещение, начали отмечать, поругались, у Петра под рукой только что подаренный и такой красивый нож, вот он им и зарезал Ивана. А соседней деревне Николаю на Пасху тесть кинжал кавказский подарил и тот по пьяне его зарезал. Вот так и рождаются всякие предрассудки. :idea: Наука! Психологистика и парапсихопаталогия! Хотя, когда нож дарю, сам копейку какую требую взамен. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, yandex, Urban, Gamma Vsplesk, Niknikl, Valo044

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #849

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4684
  • Спасибо получено: 11326
  • Репутация: 50
Не хотел бы я с тобой Крещение отмечать. И Пасху тоже :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #850

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2248
  • Спасибо получено: 6549
  • Репутация: 40
Безусловно ритуалы соблюдаем. Но если нет, то и хер с ним. С мелочью у нас проблемы сейчас. Копейка, так вообще раритет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #851

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19666
  • Репутация: 226
Shooric73 пишет:
Не хотел бы я с тобой Крещение отмечать. И Пасху тоже :1
Ну и напрасно. Я вообще очень мирный и добрый, знающие меня софорумчане не дадут соврать. Как и сегодня, бежал из командировки домой, споткнулся и попал в гости к П.Д., а там и Пломбир тусовался по-братски, мирно, гуманно, за мир во всем мире усугубили по 200 гр нектара. А знания какие-то минимальные имеющиеся по истории, психологиии, логике, криминалистике и т.п иногда выдавливают из организма информацию в тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, DrIV, Urban, Niknikl

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #852

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
То-то у вас Пломбир порезался...
:44-
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Urban

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #853

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16355
  • Спасибо получено: 42004
  • Репутация: 137








Все более или менее знают про пистолет "Оплот", который был разработан в ДНР, но мало кто знает о ноже "Оплот", а между тем у него тоже интересная история...

Александр Владимирович Захарченко [многим известный как "Батя"] первый президент Донецкой Народной Республики в бытность командуюшим батальоном "Оплот" [легендарное подразделения сформированное как противовес украинским майданным отрядам марадеров и карателей в далеком 2014 году] сделал заказа Донецким оружейеникам на изготовление ножа для своего личного состава. Предпологая, что в будущем бойцам придётся использовать нож в боестолкновениях и окопных мясорубках, рассчитывая на худшее, к ножу были сфокусированы свои требования. За основу был взят нож F&S британских командос, а позже SAS, с доработками согласно техническим задачам.
Так нож получит кинжалообразный клинок с двусторонним лезвием, с одной стороны доходящим почти до половины, обух толщиной 4мм, бочкообразную рукоять напоминающую такую у ножа Glock и крепкую гарду для дополнительного упора.
Нож создавался для маневренного, быстрого и агрессивного ножевого боя, где минимальным [а лучше одним] количеством колющих ударов нужно отправить противника на аудиенцию к святому Петру. Ухватистая рукоять и двусторонняя заточка лезвия делают его удобным как для левши, так и для правши.

Уникальность заключается не только в самом ноже, который в том числе вручался как наградное оружие и имел нумерацию, но в ножнах, отлитых из пластика с гербом ДНР и названием батальона "Оплот"
На данный момент такие ножи не выпускают, их было выпущено мало и те сейчас находится в частных коллекциях. Представляя историческую и ценность и культурное наследие новейшей военной истории нашей страны.


(Big Battle Panda)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #854

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 431
  • Репутация: 16
Насчет примет помним но не паримся. У старшего через пару дней 30 лет, заранее заказал себе подарок - нож для охоты. Заказал на али хорошую копию F1. На оригинал 25+ тыс. руб. денег нет. Нож пришел в кожаных ножнах, на глаз не плохое исполнение.
aliexpress.ru/item/1005005502864590.html...id=12000033334627453
покупал со скидкой на 11.11.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #855

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
черепах-с пишет:
Насчет примет помним но не паримся. У старшего через пару дней 30 лет, заранее заказал себе подарок - нож для охоты. Заказал на али хорошую копию F1. На оригинал 25+ тыс. руб. денег нет. Нож пришел в кожаных ножнах, на глаз не плохое исполнение.
aliexpress.ru/item/1005005502864590.html...id=12000033334627453
покупал со скидкой на 11.11.

В описании ножа: "нержавеющая сталь" и на этом все ! - не внушает доверия.
Надо на твердость проверить. Его один хрен перетачивать под задачу. А посему, проверь на стекле, царапает или нет стекло режущей кромкой.
На бутылке например стеклянной.
В ноже первое - качество стали.
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, черепах-с

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #856

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 431
  • Репутация: 16
После покупки сравнивал. Маленькая царапина на горлышке бутылки от виски от китайского F1 ни чем не отличается от царапины от Вектора с AUS-8, На мой не профессиональный взгляд нож не плох. Подробнее наверное узнаю после его эксплуатации пользователем ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #857

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 592
  • Спасибо получено: 2056
  • Репутация: 18
черепах-с пишет:
После покупки сравнивал. Маленькая царапина на горлышке бутылки от виски от китайского F1 ни чем не отличается от царапины от Вектора с AUS-8, На мой не профессиональный взгляд нож не плох. Подробнее наверное узнаю после его эксплуатации пользователем ;)


Ну и дай ему - в руку ляжет , значит его
Нет , ну и не его , потом уйдёт куда н - нибудь , по нужде , когда- нибудь
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Valo044.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: черепах-с

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #858

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 804
  • Спасибо получено: 1954
  • Репутация: 34
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #859

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4684
  • Спасибо получено: 11326
  • Репутация: 50
Ну да.
Увидел на ярмарке у заезжего иностранца, домой вернулся, горн раскочегарил и отковал, как запомнил.
Вроде похоже получилось... (С)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980, Komissar_Rex

Клуб ножеманов 1 мес. 2 нед. назад #860

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4684
  • Спасибо получено: 11326
  • Репутация: 50
Solo пишет:








Все более или менее знают про пистолет "Оплот", который был разработан в ДНР, но мало кто знает о ноже "Оплот", а между тем у него тоже интересная история...

Александр Владимирович Захарченко [многим известный как "Батя"] первый президент Донецкой Народной Республики в бытность командуюшим батальоном "Оплот" [легендарное подразделения сформированное как противовес украинским майданным отрядам марадеров и карателей в далеком 2014 году] сделал заказа Донецким оружейеникам на изготовление ножа для своего личного состава. Предпологая, что в будущем бойцам придётся использовать нож в боестолкновениях и окопных мясорубках, рассчитывая на худшее, к ножу были сфокусированы свои требования. За основу был взят нож F&S британских командос, а позже SAS, с доработками согласно техническим задачам.
Так нож получит кинжалообразный клинок с двусторонним лезвием, с одной стороны доходящим почти до половины, обух толщиной 4мм, бочкообразную рукоять напоминающую такую у ножа Glock и крепкую гарду для дополнительного упора.
Нож создавался для маневренного, быстрого и агрессивного ножевого боя, где минимальным [а лучше одним] количеством колющих ударов нужно отправить противника на аудиенцию к святому Петру. Ухватистая рукоять и двусторонняя заточка лезвия делают его удобным как для левши, так и для правши.

Уникальность заключается не только в самом ноже, который в том числе вручался как наградное оружие и имел нумерацию, но в ножнах, отлитых из пластика с гербом ДНР и названием батальона "Оплот"
На данный момент такие ножи не выпускают, их было выпущено мало и те сейчас находится в частных коллекциях. Представляя историческую и ценность и культурное наследие новейшей военной истории нашей страны.


(Big Battle Panda)

Не, я все понимаю.
Уникальность, эксклюзивность и прочее бла - бла - бла...
Но на чем то же они его делали? Ручка от Глока, это да. А клинки,?
Не на коленки же из бересты вытачивали?
Или МТБ полностью уничтожена?
Что то тут непонятное :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Copyright © 2021. Все права наши.